Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Несколько раз пробовали ездить вместе с мужем и дитем в ТЦ, но я напрягаюсь, тороплюсь и в результате не получаю никакого удовольствия от шопинга...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

доЖдаласьМалыша))), если учесть, сколько я получаю в отпуске по уходу, можно сказать тоже его нет)) Мне понравилась их идея с яслями, увы, в России изначально это невозможно. В такие ясли, как описаны в книге, я бы сама ходила с удовольствием :D Насколько высокий уровень подготовки персонала, какой сложный отбор идет нянечек и воспитателей. В некоторых случаях, думаю, ребенку даже полезнее побыть с такими профессионалами неск часов в день, чем с мамой. Да и то, что это гос структура - меня оч успокаивает. Не думаю, что смогу доверить нашим советским яслям ребенка младше 2х лет, какой бы урон карьере я не нанесла сидя дома.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня систер там училась тоже...раньше жила в Париже с мужем, потом в Москву переехали на время, там и развелись))) А сейчас она купила домик в Провансе, хотя работает большую часть в Москве, но и во Франции объекты есть и по всему миру) Все собираюсь к ней в гости с детьми, но никак не получается)

Кстати...есть эта книга у меня в электронном виде, скачала давно, а почитать все некогда...начала и забросила, все хочу дочитать и забываю))) хорошо ты напомнила. Еще у меня подруга живет в Каннах (слышала, что правильно Канн)..кстати, как правильно Насть? так у нее сын на 2 года старше Лизки, я вообще не помню, чтобы она на него жаловалась...и ест он сам, и не капризничает в кафе, не истерит, играет самостоятельно..как-то так.

 

Про Канны. Во Франции есть два города: один на Юге Франции, где проходит всем известный Фестиваль, так вот он называется Канны (и никак иначе, Cannes, по-французски); второй город - на севере, но он по-французски пишется по другому - Caen, а по русски про износится Кан. Соответственно, про южный город говорят, "в Каннах", про северный "в Кане". Но даже по тв иной раз говорят неверно((((.

А про то что французские дети не капризничают истинная правда! Никогда не увидишь там ребенка, который бьется в истерике, падает на пол и просит купить ему то или иное, может спокойно играть один на детской площадке, дома... Сидит вместе с родителями в ресторане пару часов и вместе со всеми кушает закуску, основное блюдо, сыры, десерт! А ведь обед во Франции длится часа полтора!!!! И при этом ребенок спокоен! В общем, я раньше не задумывалась об этом, а сейчас с появлением Германа поняла, что у них просто иная система общения с ребенком и непревзойденный авторитет взрослого!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, интересно...обязательно прочту!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), если учесть, сколько я получаю в отпуске по уходу, можно сказать тоже его нет)) Мне понравилась их идея с яслями, увы, в России изначально это невозможно. В такие ясли, как описаны в книге, я бы сама ходила с удовольствием :D Насколько высокий уровень подготовки персонала, какой сложный отбор идет нянечек и воспитателей. В некоторых случаях, думаю, ребенку даже полезнее побыть с такими профессионалами неск часов в день, чем с мамой. Да и то, что это гос структура - меня оч успокаивает. Не думаю, что смогу доверить нашим советским яслям ребенка младше 2х лет, какой бы урон карьере я не нанесла сидя дома.

 

Да, их ясли - это мечта!!!! )))) уже жалею, что поторопилась вернуться)))). Даю себе установку, что второго малыша буду рожать во Франции и отдам его там в ясли)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Канны. Во Франции есть два города: один на Юге Франции, где проходит всем известный Фестиваль, так вот он называется Канны (и никак иначе, Cannes, по-французски); второй город - на севере, но он по-французски пишется по другому - Caen, а по русски про износится Кан. Соответственно, про южный город говорят, "в Каннах", про северный "в Кане".

Это я в курсе...именно про тот, где фестиваль, говорят, что правильно говорить Канн. Хотя эти новшества...не знают уже к чему придраться...всегда было Канны Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь обед во Франции длится часа полтора!!!

 

Я сама столько не высижу :D :D :D

 

Даю себе установку, что второго малыша буду рожать во Франции и отдам его там в ясли)))

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/51001-mamskaya-boltalka/page__st__12400#ixzz32v1SRTJ

здорово, когда есть такая возможность!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я в курсе...именно про тот, где фестиваль, говорят, что правильно говорить Канн.

 

Хто говорит?:) Имена, фамилии, явки)))))

Если говорить по-французски, это одно, там разница лишь в звучании, а если по-русски, то официально правильно Канны. По крайней мере во всех официальных документах, которые мы писали в Посольстве, писалось именно Канны. Есть кстати еще один официальный Фестиваль российского искусства в Каннах. Так он вообще был инициализирован С.В.Медведевой (супругой Д.А. Медведева), и ныне проходит под патронажем правительства. И везде он звучит как Канны.

Но если за последний год что-то изменилось, то я не в курсе))).

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), ну, не знаю кто конкретно говорит))) но вот даже в Википедии

Французское название города (

Ссылки скрыты.

Cannes) произносится как [кан] (с чистым, не носовым звуком «а»); не следует путать его с городом ( Caen) в Нормандии, название которого произносится с носовым звуком «ã», однако для русского уха звучит очень похоже.
Канн (топонимед. числа; неправильно «Ка́нны»), (фр. Cannes, окс. Canas)
Cannes как название города согласуется, например, с глаголом-связкой в единственном числе.
Причина возникновения проблемы различного написания проста: традиционное написание «Канны» (Cannes) появилось благодаря английско-голландской транскрипции слова во множественном числе. Но в последнее время почему-то стала популярной французская транскрипция единственного числа, отсюда — «Канн»,

Короче я поняла , что никто до сих пор не можт разобраться как правильнее)))

 

Я поняла, что вся проблема в звучании)))

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родители приезжают в гости в июне, мам тащит меня отвечься на шоппинг, но так как ведет себя сейчас сын, интернет мне шоппинг а не оффлайновый......он истерит, хочет быть на руках, но на руках не просто рядом с мамой или папой а эксплуатирует нас для того чтобы везде смотреть изучать)))))))еще у меня страх что муж не уследит за ним

тут мне муж говорит раз мы этим летом в москве, поехали на 10-14 дней снимем дом, я говорю хрен тебе, я хочу отдохнуть чтобы мне приготовили завтрак обед и ужин и наслаждаться природой, так что только дом отдыха, ишьты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), ну, не знаю кто конкретно говорит))) но вот даже в Википедии

 

 

 

 

Короче я поняла , что никто до сих пор не можт разобраться как правильнее)))

 

Я поняла, что вся проблема в звучании)))

 

Действительно, тут ты права! Проблема в звучании и транслитерации.)))

 

Я все таки за то что правильнее говорить Канны. Попытаюсь еще немного аргументировать.

Еще раз повторюсь, эти два города находятся в разных районах Франции, Caen это север – Нормандия, с одним из старейших университетов страны. Следует его произносить по-русски Кан, дабы не путать с Каннами на юге. Это неправильное произнесение родилось не так давно и, на мой взгляд, (уж извините меня великодушно за камень в огород журналистов) вызвано элементарным незнанием географии Франции и французского языка. Канны, Афины, Сиракузы и т.д. давно вошли в русский язык, а город Кан мало известен.

 

Для всякого человека, знающего хотя бы немного французский язык, Канны не случайно употребляются во множественном числе, потому что они Les Cannes. Есть два толкования, что значит само слово – то ли холмы, то ли камыши.

И очень долго, несколько десятилетий, в Советском Союзе говорили: Канны, уважая множественное число. Но параллельно нарастала тенденция (или мода) сводить средиземноморские камыши до одного камыша. Сегодня, открывая интернет, мы видим, что попадаются обе формы.

 

Вы знаете, тут вопрос, скорее, не к науке, а к культуре, потому что есть правила транскрипции, и они успешно применяются к огромному количеству населенных пунктов, городов, рек и так далее. Но есть традиция, и это традиция культурная. Поэтому, скажем, мы не меняем название Париж, хотя французы говорят иначе (Пари), не меняем название Рим (Рома), хотя итальянцы произносят его иначе, потому что это названия, внедрённые в русскую культуру. И с Каннами, вообще говоря, происходит то же самое, хотя это маленький город, но в культуру он вошел как столица мирового кинофестиваля, и традиционно предается именно как Канны, во множественном числе.

Что касается других источников, то, к сожалению, здесь некоторая путаница и, скажем, энциклопедические наши издания дают Канн с двумя ''н'' на конце в единственном числе, на картах он иногда встречается и с одним ''н'' на конце, и есть разные способы транскрипции, передачи названия этого города.

 

ой, девочки, просите меня))) как говорится, Остапа понесло))) загрузила вас Каннами. Зато теперь вы знаете, как переводится город Канны и что есть еще один город со схожим звучанием)))).

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторюсь, эти два города находятся в разных районах Франции, Caen это север – Нормандия, с одним из старейших университетов страны. Следует его произносить по-русски Кан, дабы не путать с Каннами на юге. Это неправильное произнесение родилось не так давно и, на мой взгляд, (уж извините меня великодушно за камень в огород журналистов) вызвано элементарным незнанием географии Франции и французского языка. Канны, Афины, Сиракузы и т.д. давно вошли в русский язык, а город Кан мало известен. Для всякого человека, знающего хотя бы немного французский язык, Канны не случайно употребляются во множественном числе, потому что они Les Cannes. Есть два толкования, что значит само слово – то ли холмы, то ли камыши. И очень долго, несколько десятилетий, в Советском Союзе говорили: Канны, уважая множественное число. Но параллельно нарастала тенденция (или мода) сводить средиземноморские камыши до одного камыша. Сегодня, открывая интернет, мы видим, что попадаются обе формы. Вы знаете, тут вопрос, скорее, не к науке, а к культуре, потому что есть правила транскрипции, и они успешно применяются к огромному количеству населенных пунктов, городов, рек и так далее. Но есть традиция, и это традиция культурная. Поэтому, скажем, мы не меняем название Париж, хотя французы говорят иначе (Пари), не меняем название Рим (Рома), хотя итальянцы произносят его иначе, потому что это названия, внедрённые в русскую культуру. И с Каннами, вообще говоря, происходит то же самое, хотя это маленький город, но в культуру он вошел как столица мирового кинофестиваля, и традиционно предается именно как Канны, во множественном числе. Что касается других источников, то, к сожалению, здесь некоторая путаница и, скажем, энциклопедические наши издания дают Канн с двумя ''н'' на конце в единственном числе, на картах он иногда встречается и с одним ''н'' на конце, и есть разные способы транскрипции, передачи названия этого города.

это я Насть все читала))) Думала у тебя есть свой неоспоримый аргумент)) Надо еще у систер спросить, она у меня вумная и начитанная) Хотя, я склоняюсь тоже к Каннам)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он истерит, хочет быть на руках, но на руках не просто рядом с мамой или папой а эксплуатирует нас для того чтобы везде смотреть изучать)))))))

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/51001-mamskaya-boltalka/page__st__12400#ixzz32vLbloQc

мой ттт третий день, как пересели в прогулку, сидит там довольно долго и смотрит по сторонам. Вот бы не сглазить бы :strashno:до этого тож ток на руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_wacko: ой понаписали то, я уже все и забыла что ответить хотела.

Надо своего шкета тоже на пол спустить, а то все на кровате, очень шустро ползает назад, встанет на корячки и руками отталкиввается ))

про па, у нас с резиной, муж норм а я жуть как не люблю с ними, ну все равно что мыться в пакете и плавать в шапке, вот думаю если купить тест на овуляцию он будет информативен, хотя бы иногда заняться без защиты, хотя у нас и так секс по праздникам )) муж отрубается раньше сына (всего на пару минут) :girl_box:

про шопинг, с сыном в магазе или без, муж всегда подгоняет и я как на распродаже все бегом хватаю и в результате когда уже дома вспоминаю что то не купила,это, и ему выговариваю, а он а что ты торопилась? рр

а еще я заказала фотокнигу первые пол года так сказать распечатала, сегодня уже готова можно забрать, так муж а завтра заберу, едет мимо все равно, но типа завтра в обед схожу пешком (рядом с работой) а то машину заводить через 50 метров глушить :aaa: не уш то не интересно самому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, нам разрешили после массажа в прогулку, толку его туда засовывать если он не сидит, а лежать в прогулке это равносильно люльке))))

 

у меня вообще впечатление что он быстрее встанет чем сядет.

 

так гроза прошла можно валить обратно на улицу......так прохладно кайф

 

по мне сейчас такой выбор @#$%&ов, есть тонкие настолько, что не чувствуешь самого @#$%&а.....а то вы так секс с ними описываете как будто там мешок из под картошки надет)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, я про лежать говорю. Тоесть наклон установила градусов 160, не меньше. Но в прогулке все равно видно лучше, чем в люльке. люлька вообще у нас не котируется уже давно )) Я вот выше писала сегодня уже про то, что Мишка совсем не сидит и попыток не делает, девочки меня успокоила на этот счет. Это вы уже второй курс массажа делали? Не могу припомнить из твоих сообщений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, так вот мне с ними как буд то мешок из под картошки, может это конечно психологический фактор. Конечно я получаю удовольствие и может ни чуть не меньше чем без презика, но все равно как то не то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, а ты сама составляла фотокнигу? Я бы тож хотела, но у меня таланта к этому нет ну совсем никакого. Да и терпения. кроме того, фото в основном у нас домашние, да на телефон. пока за фотиком сбегаешь, реб уже перестает делать то, что хотелось зафотать ))

Ползает назад))) Блин, прикольно, наверное :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Flo,  мы уже 2 курса массажа сделали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Flo, да сама, я заказывала в интернете на нетпринт, там есть макеты разные. Можно просто фотки загрузить, можно полностью свою книгу сделать. Пару фоток тоже с телефона )) а так фотик стараюсь что бы под рукой, но тоже бывает пока включишь и пока ракурс поймаешь, он еще палит когда его фоткаешь и начинает позировать

 

начнешь делать и талант проснется. Вот может еще закажу потом, уже знаю что бы хотела сделать и как )) это будет так сказать черновой вариант. Тоже составляла первый раз до часу ночи и что то глюкануло и все пропало :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне сейчас такой выбор @#$%&ов, есть тонкие настолько, что не чувствуешь самого @#$%&а.....а то вы так секс с ними описываете как будто там мешок из под картошки надет)))))))))

я тоже презики не люблю, хоть тонкие, хоть супер тонкие...очучения не те, все равно что с резиновым иммитатором, только там еще и по размеру можно подобрать и по другим функциям :Crazy: )))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже составляла первый раз до часу ночи и что то глюкануло и все пропало

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/51001-mamskaya-boltalka/page__st__12400#ixzz32vSdNzWS

:Crazy:

я б не пережила.

Хм, по готовым макетам, может, я бы и смогла бы. У меня пока фотки по папочкам разложены 0 мес, 1, 2... и т.д. Хочу к году альбом сделать, с каждого месяца по 3-4 фото. ну или как получится. Классная идея, конечно. у меня Мишка как фотик видит, сразу к нему тянется и все, больше уже ничего не надо дайтетолькофотикнемедленномнеоблизать!

 

доЖдаласьМалыша)))О, молодцы. Завтра поговорю с врачом на эту тему. Хотя, наш невролог и так назначит, не сомневаюсь даже.

 

я тоже презики не люблю, хоть тонкие, хоть супер тонкие...очучения не те, все равно что с резиновым иммитатором, только там еще и по размеру можно подобрать и по другим функциям

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/51001-mamskaya-boltalka/page__st__12420#ixzz32vTZMsfB

:confusion:

чувствую себя толстокожей, ибо мне пофиг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это я Насть все читала))) Думала у тебя есть свой неоспоримый аргумент)) Надо еще у систер спросить, она у меня вумная и начитанная) Хотя, я склоняюсь тоже к Каннам)

 

О, мне интересно, что твоя систер скажет))). Мой неоспоримый аргумент в том, что официальные источники (МИД, Президент, Правительство, Посольство) говорят Канны. И я как человек "партии", следую этому))). В данном случае Википедия и СМИ меня не убеждают)))).

 

А у меня аллергия на латекс, поэтому всегда была против презиков)))). Но вот в чем сюрприз: всю свою сознательную жизнь жила без них и ни разу не беременела, а тут хопа и Герман появился)))). Организм видать устал сопротивляться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), я уже скачала и закинула на телефон книгу!!! Спасибо за совет! :class: Буду рада если еще чего интересного поведаешь!!! :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), я уже скачала и закинула на телефон книгу!!! Спасибо за совет! :class: Буду рада если еще чего интересного поведаешь!!! :m0591:

 

Отпишись потом, что обо всем этом думаешь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...