Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

Starter, ну у нас дом ещё строится, через год как раз сдаётся и вопрос о расширении будет ооооочень актуален :) мы сначала нашли квартиру, а потом на ипотеку конкретно на неё уже подавали

 

Starter, Я вот на стульчики можкг поглядываю - деревянные такие... они ещё потом в стульчик и столик трансформируются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Starter, я смотрю вы тоже поклонники Икеи?)))))

 

Ну не 20, Татамия стоит где-то 12-13 в интернет-магазах, Сиеста 10. Но, повторяю, их можно с рождения использовать как качель\баунсер (у них есть горизонтальное положение и движение по вертикали от низа до верха), ну и до 15 кг. До 3-х лет, конечно едва ли, какие-то маленькие детки видимо у этих иностранцев, 3 года- 15 кг))), но года 2 вполне может прослужить.

И не забывайте, что есть еще такая вещь, как авито:)

 

Ninochek, это потому что новострой. На новострой всегда так, сначала объект, потом ипотека:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  ну эти тоже громоздкие( мне нравятся те, у которых потом несколько положений сидения и полочки для ног. Причем эта полка для ног это именно полка (широкая!), а не планка. Прям всю ступню поставить можно. Я такие видела фирмы kid fix, они попроще. Есть еще европейские какие-то, видела, но не запомнила название, там для малышей 6 месячных прям такой мягкий кокон ставится, потом снимается, когда ребенок из него вырастает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, Я думаю тут много поклонников икеи)))) мы тоже в их числе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О да))) с маленьким ребенком особо не по выбираешь по каталогам и сайтам))) а когда надо все... От полки для обуви до кухни - приехал на пол дня, доставку оформил, фрикаделек поел и поехал домой)) потом месяц собираешь)))))

У нас только детская кроватка не икеевская)), а так все оттуда вроде))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, АААА!!! мы тоже их фрикадельки очень любим! Если туда приезжаем, то фрикадельки - это святое!)))))

На счет все в одном месте, если стиль-качество устраивает, то да. А еще мне безумно нравится, как у них все продумано в части возможностей трансформации, сочетаемости, хранения, этого у них не отнять:)

Так что у нас тоже много, что оттуда в квартире:)

 

ira210, наверняка:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Все неделек с недельками и минус одной неделькой до встречи с нашими крошками:) Извиняюсь, что не активно участвую в нашем форуме, я что-то в эту Б совсем разваливаюсь, а еще и за сыночком смотреть надо, когда с ним ходила, то всю Б проскакала))) У нас с малышкой все хорошо, были проблемы с кровотоком, но ттт все восстановили, ну и гемоглобин падать начал, железо очень низкое, кушаем таблеточки.

Хотела спросить, у меня последнее узи было в 31 нед и врач сказала, что больше делать не надо, теперь только в РД сделают, когда рожать поеду, вот я теперь думаю, может мне еще в 36 нед записаться на узи на всякий случай?

 

Starter, Скажи пожалуйста, какой фирмы у тебя многоразовый подгузник? И как думаешь, нам не поздно на них переходить? Просто пробовала в трусах пускать бегать по квартире, все обписал, хоть и с горшком за ним ходила, сил пока постоянно вытирать нет(((

 

Девочки, а кто-нибудь живет в районе м. ВЫхино, Жулебино, Некрасовка? Вы в каком РД рожать планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я пепестирываю мягкие игрушки-я их большой любитель) не могу расстаться

Совсем большие маме отвезла

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Attendant le miracle,  если вы все еще в одноразовых, да еще и в такую жару, то вам не поздно, а срочно!!! Многоразовые вам уже не особо нужны. В идеале конечно иметь штуки 4 (по ним отдельный разговор), для дневного и ночного сна и каких-то поездок - в тц, гости и пр. А так вам нужны тренировочные трусы.

Могу посоветовать имсевимсе, но их сложно купить в России, а из Швеции дорогая доставка.

Тренировочные wisemam! Отличное сочетание цены и качества! Их пока нет в официальном магазине (будут после 2 июня), а обзор можно почитать на бэбиблоге.

Мериносовые тренировочные наппи. Это хороший вариант для дома. Это бюджетно, натурально, но не очень эстетично. Вот могу показать как они выглядят на ребенке:

Ссылки скрыты.

Страшненько))) зато все дышит и диваны сухие.

Storchenkinder тренировочные сейчас жарковато, но для вечерних прогулок отлично.

Довольно общедоступно тренировочные bambino mio. Их легко купить, они держат один попис, но одежда скорее всего намокнет. Мы сегодня в такую жару в них гуляли - просто футболка и трусы bambino mio. Была уверена, что по ногам не потечет и носки и босоножки будут сухими. Менять не пришлось, писали на травку. А так бы в случае аварии, одни сняла, новые надела.

Изменено пользователем Starter
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, АААА!!! мы тоже их фрикадельки очень любим! Если туда приезжаем, то фрикадельки - это святое!)))))

На счет все в одном месте, если стиль-качество устраивает, то да. А еще мне безумно нравится, как у них все продумано в части возможностей трансформации, сочетаемости, хранения, этого у них не отнять :)

Так что у нас тоже много, что оттуда в квартире :)

 

ira210, наверняка :)

У нас вся новая мебель в комнате будет от туда, кроме детской!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, я в Икее и детскими вещичками\расходниками частично закупилась. Бортиками, натяжными простынками, маленькими полотенчиками (попу\слюни вытирать), полотенцем для купания (недорого!), непромокайками в кроватку и на пеленальник, ну и про комод я уже выше написала. Вот кроватки для самых малышей мне у них не понравились. не деревянные я категорически не хочу, а деревянные - уж совсем простенькие у них. А вот для деток постарше там уже есть на что посмотреть в детской мебели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Attendant le miracle, мы живем пососедству с некрасовкой -микрорайон красная горка у нас. Рожать буду в РД при 15 ГКБ. Уже с враче там договорилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, Да я тоже прикупила немного детского, простынку натяжную в кроватку, полотенчики расходники, пледик.....и еще бы что-нить купила, но муж меня оттащил...а так бы накупила что нужно и что нет)))

 

*Katerina*, Катя, подскажи пожалуйста ще раз про подгузы муни, которые с отверстием для пупочка, как они выглядят??? Я поискала в ентере нашла только до 5кг вот такие

Ссылки скрыты.

а ты писала про зеленую упаковку вроде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большой привет! У меня такой вопрос, где вы покупали всякие мелочи, типа маникюрного детского, термометра для воды, бутылочек, сосок и аксессуаров к ним,погремушки и гигиену(присыпка, пенка, губка) для малыша. Есть какой-то универсальный магаз, где все эти мелочи можно купить? Или это все есть в аптеке и обычном супермаркете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, Спасибо!!! Надо будет вечером все посмотреть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большой привет! У меня такой вопрос, где вы покупали всякие мелочи, типа маникюрного детского, термометра для воды, бутылочек, сосок и аксессуаров к ним,погремушки и гигиену(присыпка, пенка, губка) для малыша. Есть какой-то универсальный магаз, где все эти мелочи можно купить? Или это все есть в аптеке и обычном супермаркете?

и какой марки это все.Курносики нормально идут???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, ой, да и пледик мы тоже))) Такой мягонький молочного цвета с медвежонком))

я его взяла на всякий случай, если что и вместо одеялка. Т. к. пока одеяло-подушку даже не стала покупать, т. к. таким крохам это без надобности.

 

mawyn-ka, что-то в интернет-магазинах, а что-то в детских магазинах. Все брала разных производителей, что-то NUK, что-то Мир детства, что-то еще чье-то. Бутылочки, соски и погремушки пока не покупала. Это куплю по мере необходимости. У нас магазин сетевой Дети прямо в доме, если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, Мы тоже не покупали ни подушку ни комплект белья, простынка, пеленка и пледик если прохладно. Но еще теплое байковое одеялко купила в Кораблике фирмы ОТК, это уже на осень-зиму

 

mawyn-ka, У нас в городе несколько магазов Кораблик, я там покупала всякие мелочи, но многое все равно еще не купила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, Ир, ну вот я поэтому тоже не стала покупать. А одеялко потеплее куплю позже, когда понадобится. Много мамочек говорят, что детки до года и даже больше одеялом категорически пользоваться не хотят, скидывают его с себя все равно. Поэтому будем смотреть по обстоятельствам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, а разве курносики это не одежда? или у них всё есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, блин может я не то пишу, но мне кажется желтая такая упаковка Курносики или мир детства

Просто ценовая разная и есть смысл покупать дороже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот жалею, что с рождения не приучала Святика к спальному мешку. Может хоть спал бы укрытый под одеялом. А сейчас раскрывается и до сих пор без одеяла спит. Весной когда прохладно было еще мог в нашу кровать прибежать и под наше одеяло лечь и то редко. Любит спать без одеяла

 

Attendant le miracle, пиши, если будут вопросы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka,  я все присмотрела в Мазер Кеа, там большой выбор по уходу. Бутылочки пока тоже не брала - возьму по мере необходимости, но только Доктор Браун (они есть в детском мире) к соске - приучать не планирую вообще.

 

RainbowAnna,  с первой дочей у меня была кроватка palli, хорошее качество, придраться не к чему, кроме цены, и того что нам она вообще не пригодилась (только как манеж, когда нужно было убежать куда нить). Поэтому щас даже не заморачивалась , нам отдали икеевскую - мне кажется самую простую (деревянную) купила оч красивый набор в кроватку, так ее и не видно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот жалею, что с рождения не приучала Святика к спальному мешку. Может хоть спал бы укрытый под одеялом

у меня полинка была с рождения в спальном мешке, а одеялки-покрывалки всё равно не любила, раскрывалась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, да, тут не угадаешь( но хоть предпринять все возможное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...