Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

Anastaska, там видно будет :) что-то сейчас мне не хочется на эту тему заморачиваться... Наверное это потому, что нет в этом опыта совсем и я не представляю, какие могут быть неудобства :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я смотрю что и тут выкладывают хвастушки(новые покупочки), чуть было тоже сюда не разместмла наши обновочки, мы тоже песочники прикупили, пойду там в правильной теме выложу тогда)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29, а вот бодики и песочники на 3-6 мес это для дома? Это ведь будет осень, на ул такое не оденешь?

 

Я все никак не могу сообразить, что купить из одежды и каких размеров, чтобы все пригодилось и не оказалось лишним.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, я уж потом поняла, что не туда похвасталась

 

lavanda 29, а вот бодики и песочники на 3-6 мес это для дома? Это ведь будет осень, на ул такое не оденешь?

 

 

бодики 62 р это как раз на август, сентябрь, больше не хватит, а песочники я специально чуть побольше взяла, нам обещают жаркое лето, т.е. сентябрь можно сказать тоже летний месяц будет, а потом для дома, лучше чуть побольше, как по мне для песочников это не страшно, к тому же они размер в размер, не большемерят.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, вот и я думаю брать или не брать песочники.

Я насмотрюсь думаю -все беру! Потом пару дней похожу и меня отпускает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, Я вот до трёх месяцев точно не буду ничего брать на любых застёжках на спинке... А на осень и не знаю, на сколько будут актуальны песочники... Да и на девочку мне они больше нравятся, сыночка я и в комбезики/боди наряжать с удовольствием буду )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык песочники тоже спереди застегиваются. Как человечки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, я пока таких не встретила )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я в магазины захожу спрашиваю есть боди с кнопками спереди по всей длине и все продавцы в один голос: поначитаются в интернете! Нет таких!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, вот это да.... Уже весь мир в таких ходит, а не только интернет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29, с покупочками!

 

Девочки, а вроде не поднимали тему про бюстгальтеры для кормления?

Кто-то уже прикупил? Какой фирмы?

Я брала себе дородовый фестовский бюстик - и мне очень понравилось качество. Возможно зависит от модели и индивидуальных особенностей. Плотненький, нигде не жмет, сидит хорошо. Поэтому взяла буквально вчера один кормительный тоже фестовский (случайно в магазине увидела свой размер, мой малипусечный 75В очень сложно найти, видимо считается, что таким маленьким беременное\кормительное белье и ни к чему). Размер взяла тот же 75В и он оказался побольше, чем тот же размер для беременных, так что надеюсь, что как раз хорошо сядет, когда молочко придет. Пока больше брать не буду, а то что будет с размером после прихода молока - не угадать. А этот я и сейчас могу носить.

 

Девочки, вопросики: сегодня коротала время - зашла в детский магаз, там как раз были послеродовые прокладки Самю (у нас они редкость почему-то). Я взяла одну пачку, дошла до дома и подумала - а одной же мало наверное? Или можно на первое время их, а потом че-нить попроще?

 

И по прокладкам для груди: какие лучше обычные или силиконовые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, а что за силиконовые прокладки для груди...?

Изменено пользователем Ninochek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, оспади, Ниночек, я уже тю-тю)) Не силиконовые, а гелевые!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А правда что лифчик для кормления должен быть без косточек???

И вообще если его не покупать? а купить хлопковый просто - или не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, советуют без косточек, чтобы не дай бог, нигде ничего не пережало и не спровоцировать тем самым застои и воспаления.

А на счет обычного - просто обычный не так легок будет в использовании, из него сложнее будет грудь достать или снимать его придется наверное. А если на улице кормить - то наверное совсем неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, а прокладки эти (Саму или как они там) они такие толстые, без сетки, без липучек и большие и прямоугольные?

 

сколько их штук в упаковке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, я вкладыши хелен харпер взяла для груди... Попробую их сначала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, я не знаю, как они выглядят :confusion: Они в картонной коробке, а внутри - герметичный непрозрачный бумажный пакет, они же типа стерильные, открывать не стала. Но упаковка такая внушительная по размеру. В упаковке 10 штук. Их просто многие хвалят, поэтому их и взяла, они есссст-но еще и самые дорогие)))

Поэтому подождем, пока на твой вопрос ответят девочки, кто не первородящие и уже видели эти прокладки "живьем" и пользовались:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кроме этих ещё есть молимед, они намного дороже стоят... Я в растерянности, какие брать...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, я брала эти прокладки Samu, это жесть,мне лично они не понравились. Очень толстые,поверхность какая то бумажная (хотя как в олвейз она наверно и не должна быть,иначе преть там все будет), у меня выделений не очень много было,прокладка казалась очень огромной,неудобная. В первый день все равно не разрешали одевать поокладки,давали специальные пеленки и врач потом смотрела как идут выделения. В общем у меня была одна пачка,я израсходовала несколько штук,потом ставила обычные прокладки. В этот раз наверно другую фирму попробую. Но это лишь мое мнение,может кому то эти проклалки и понравились. Обязательно надо купить трусиики в сеточку. Я такие не взяла,просила у девочки. В них очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, погугли как они выгледят-я смотрела в инете и мне не понравились. Я взяла хелен харпер послеродовые-я одну открывала-они тонкие,мягкие,с липучкой,каждая в индивидуальной упаковке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, погугли как они выгледят-я смотрела в инете и мне не понравились. Я взяла хелен харпер послеродовые-я одну открывала-они тонкие,мягкие,с липучкой,каждая в индивидуальной упаковке.

Инн, а они без сетки. а то я как поняла сетку нельзя

 

mama_julia, и сколько таких трусиков нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, они без сетки-очень мягкие и нежные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, с прокладками этими - после операции главное размер и как впитывает. Нежности точно не заметно, шов болит, отвлекая от очучений. А вот после ЕР наверное чем нежнее, тем лучше. У меня Пелигрин прокладки, схватила просто первые что на глаза попали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташ, а после КС так же кровит как и после ЕР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...