Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

mama_julia, трусики сеточкой к ним купила, да.

Взяла эти Самю, т. к. рекомендовали и т. к. они стерильные. Все остальные, что смотрела, не стерильные. Не знаю, может это и не важно, но мне кажется, когда там все открыто и если еще и швы - это весьма неплохо. Ну а проверим теперь только на деле))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lavanda 29, красота, поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, а ты их не открывала...? Как они...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташ, а после КС так же кровит как и после ЕР?

выделения аналогичны, как и после ЕР.

 

Я брала пелигрин в первую Б, и честно уже не помню как они, но я пачку использовала, а дальше пользовалась обычными. Но у меня там швов же не было. По опыту девчонок знакомых, многие после роддома пользовались обычными, но не с сетчетой структурой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, я не знаю, как кровит после ЕР, после КС до трех дней у меня сильно кровило, потом начало стихать. Как и Насте, мне хватило где-то пачки, потом обычные.

 

Ninochek, неа, приеду от Гоши, открою, даже интересно стало :), вечерком отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, некоторые продавцы говорят что упаковка поменялась, раньше была зеленая с винни пухом и без отличие что одни наэкспорт а другие нет, а так до 5кг это они и есть и пупочек вырезан и резиночка взади и тоненькие как раз на жару, первые то пописы срвсем маленькие:)

 

Я купила и трусики и прокладки стерильные пелигрин п8 которые а то еще не стерильные есть и трусы также.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, я буду брать штук 10 трусиков про запас. А вот прокладок этих одну пачку,мне не нра с такими памперсами ходить,потом обычные буду использовать.

 

У меня КС было,выделений также как и при ЕР. Длились 2 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, Спасибо Катюш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, спасибо :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот решила брать обычные прокладки с максимальным количеством капель, ночные. И на трусы сеточкой их лепить. Все же без крылышек протечет у меня.

 

Поговорите со мной насчет наматрасника или непромокающих простыней. Брать-не брать? С одной стороны,так спокойнее, а с другой - жарко же, сопреет деть.

 

И насчет тряпочек-полотешек: про большое банное понятно, а вот маленькие - какого размера и из какого материала брать? Мож вообще пеленки порезать "на тряпки"? Сколько их нужно и для чего они используются?

Я буду брать физиологическую водичку от Мустелы, чтоб не мыть первое время каждый раз в нашей "чудесной" воде (после зажвления пупочка нрно) и вытирать подподгузное пространство особенно. Вот чем это делать: тряпочкой такой или просто салфетку обычную влажную дополнительно увлажнять этой водой и вытирать? Салфетки нрно мягче будут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорите со мной насчет наматрасника или непромокающих простыней. Брать-не брать? С одной стороны,так спокойнее, а с другой - жарко же, сопреет деть.

у нас наматрасник непромокаемый на детской кроватки и сейчас у сына на его уже подростковой кровати. Считаю, что эта вещь обязательная, поскольку промахи точно будут, а матрасы недешевые. И если взять хороший, а сверху накрываешь хлопковым бельем, то и не ощущается, что он там есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska,  а как отличить хороший от плохого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, матрас или наматрасник?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter,  наматрасник) С матрасом все более или менее понятно, он выбран и завтра будет куплен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, да я думаю, если наматрасник заявлен как непромокаемый, то эту функцию он будет выполнять. Ну и важно, чтоб его можно было стирать при 60 градусов. Таких наматрасников прям откровенных клеенок я и не встречала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, Я купила наматрасник непромокайку только для детской кроватки, он размером на весь матрасик, как и когда будем использовать пока не знаю. Сестра делилась впечатлениями, сказала что у детки голова потела и она стелила только на вторую половину матраса от попы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, Ир, я наматрасник детский покупала в Икее, так он даже размером не на весь матрас (60х120), а 60х100 и в инструкции к нему четко написано - не стелить под голову (ну он по размеру как раз и рассчитан, что под головой его не будет).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210,  вот мне тоже кажется, что голова будет потеть... А он не на резинке разве? Как его на половину-то стелить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, Ир, я наматрасник детский покупала в Икее, так он даже размером не на весь матрас (60х120), а 60х100 и в инструкции к нему четко написано - не стелить под голову (ну он по размеру как раз и рассчитан, что под головой его не будет).

Я в икее на него тоже все смотрела, но т.к. уже укпила в Кораблике, не стала брать, и обратила кстати внимание что он меньше размера матраса, только правда как его крепить, он там на резинке или нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, нет, он без резинки. Вроде неудобно, с одной стороны, с другой, простынью ж ты его так или иначе зафиксируешь. Ну в общем, не думаю, что это уж прям глобальной проблемой будет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, да точно, простынь зафиксирует!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, а можешь присласть фотку этого наматрасника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, только поздно вечером, я у мамы сейчас и нет с собой шнура чтобы сконектить телефон и ноут, муж вечером приедет, кажу чтобы привез, тады и выложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, ну вот такой наматрасник, кач-во фото не очень, но вроде понятно все

Ссылки скрыты.

он с одной стороны немного махровый хлопковый, с другой клеенка, и резинки с двух сторон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, меня попросили найти код на скидку на нексте, а уже не актуально. Не пропадать же)

-500 рублей при первом заказе в нексте на сумму от 2500.

Кому???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...