Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

Starter, мне!)

 

ira210, а сама коробка от него? Или он без упаковки?

Он получается на случай описания, чтоб матрас не намок так? Он впитывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Маякошка, отправила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ira210, а сама коробка от него? Или он без упаковки?

Он получается на случай описания, чтоб матрас не намок так? Он впитывает?

Маш, он был просто в пакетике, я его уже выкинула))) да он простой совсем, без выкрутасов. Да, чтобы сам матрас не промок в случае пописа без подгуза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, жирафиков привезу много, уже заказываю оптовую поставку)) так что, как получу, сразу отпишусь)))) выгодно будет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, здорово! Мы может еще одного возьмем подружке подарить, если у тебя чего-нить останется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня есть опыт и КС и ЕР, после КС кровило сильно, очень! больше 1,5 месяцев постоянно что-то текло, причем могло ливануть резко..... а после ЕР у меня все прошло как месячные, на 4-5 сутки мазня и еще недельки 2 просто мазало, ходила с ежеденевками, плавно все ушло через 3 недели.

 

tashikan, я много заказала, всем хватит)) я нашим девочкам по оптовой цене отдам, а остальное в магаз сбагрю свой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, я тоже хочу жирафика! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу найти, вы уже обсуждали малышковую косметику (присыпки, гели, пенки, салфетки)?что покупать, без чего можно обойтись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, точно не буду брать присыпку... Гель/шампунь - да... Про масло не пойму, надо ли его сразу брать... Для массажа надо, наверное...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, я как Нина, но масло возьму, и именно для массажа. Крем возьму от опрелостей с цинком который, Илье очень шел он, и раз девуля - возьму советский детский крем (мазать чтобы губки не срослись, первое времечко)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, а что за крем с цинком? Я хочу драполен и бепантен брать из кремов...

Первый раз слышу, что у девочки может что-то срастись.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, у девочек может и поэтому надо мазать, мне тоже это говорили все подружки у кого девочки. Только они не крем рекомендовали а масло-я как найду какое они рекомендовали-напишу)))

 

Ninochek, еще мне рекомендовали на ночь использовать драполен а днём просто крем под подгузни какой больше нравится-у меня мустелла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возьму от опрелостей с цинком который

а что это за крем?он в аптеке продается?а вот пенки, гельки, шаппуньки так же нужны на первое время?просто не могу определиться, что лучше шампуньки или мыло детское?,

а так же видела в продаже различные настойки для ванн, чтобы малышей купать с ромашкой, чередой, лавандой, их надо брать?

и подскажите пожалуйста, какой фирмы вы покупали ноженки, термометры для воды и для измерения температуры,(обычный ртутный или электронный) - просто для взрослого у нас есть и тот и тот......после того как я один раз разбила ртутный - я купила себе электронный и вроде не дешевый.....но он врун страшный, температура может быть на ртутном 37,5, а электронный показывает 36,7, а если температуры нет по ртутному, ну т.е. обычная 36,6, по электронный показывает 35.....поэтому пошла в магазин и опять купила ртурный....и чего то с тех пор доверия нет(

 

А ну и вопрос мамам мальчиков, как за их то половыми органами ухаживать после ванны?что делать?и \какие симптомы могут говорить что надо к врачу?

 

точно не буду брать присыпку

а почему? Изменено пользователем Amili-Amilia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из кремов еще судокрем очень советую. Он тоже с цинком. Очень полезная штука в аптечке.

С мальчишечьими писюнами главное правило - не трогать!

Все там само собой образуется. А еще не приемах у таких врачей как хирург БДИТЬ!

У нас в августятах сколько случаев было, когда чуть покраснел писюн, мама к врачу рванула и он наживое как открыл там все. Хотя в случае необходимости можно при любом воспалении все это спокойно промывать и в водичке нежно открыть. И не надо никаких экзекуций! У одной девочки вообще свекровь так интересовалась и настаивала, что пора там что-то делать, что растянулся кожу до трещины кровавой! Ужас!

В общем, БДИТЬ и не даваться)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-AmiliaNinochek,  Ушастый нянь (Невская косметика) Крем детский защитный под подгузник с оксидом цинка, календулой и персиком. Почти такой же был и у Ильки. Ну может это особенность кожи моих детей. Бепантен тоже был, но им я соски мазала, под подгузник как-то не очень он канал, а этот снимал красноту идеально. У Ильки была краснота под пампом первое время, потом не было.

 

Amili-Amilia, мальчуковые половые органы трогать не надо, достаточно обычного купания, трогать начинать надо после двух лет вроде, пытаться оттягивать крайнюю плоть и чуток промывать теплой водой головку во время купания. Покраснение крайней плоти после двух-трех лет повод обязательно обратиться к врачу. Мы пропустили - вернее как - парни раньше летом без меня жили в деревне, так как я работала, ну а папе нашему все ехало-болело, он сам к врачам не ходит и ребенку не надо. Покраснела крайняя плоть, потом через недельку само прошло, папа мне даже ничего и не рассказал, а приехали - крайнюю плоть было уже не оттянуть, пробегали по врачам и в итоге в 4,5 года нам сделали обрезание из-за фимоза (оно так зажило само), так что парнишка у меня теперь обрезанный.

 

Prentice, расскажи, что за масло рекомендовали, я как-то не нашла ничего, дык решила по старинке как мне бабуля - детским кремом, но еще не покупала его. Все думала выяснить, может современность как-то шагнула с этим вперед. Запах детского крема не переношу до тошноты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, я как Нина, но масло возьму, и именно для массажа. Крем возьму от опрелостей с цинком который, Илье очень шел он, и раз девуля - возьму советский детский крем (мазать чтобы губки не срослись, первое времечко)

Наташа а мазать губки кремом нужно прям с рождения начинать?

 

Prentice, Инна, как найдешь что за масло, напиши плиз, мне тоже нужно

 

 

в итоге в 4,5 года нам сделали обрезание из-за фимоза (оно так зажило само), так что парнишка у меня теперь обрезанный.

 

Наташ, не знаю как ты на это смотришь, я считаю это большим плюсом. У меня муж обрезанный, правда это случилось уже в довольно сознательном возрасте, на мой взгляд так намного лучше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, травки нужны если есть какие-то показания - потничка там или ещё что... Просто так я в травке купать не буду и уж тем более в разных... Как-то я сама мылом не моюсь и поэтому малышу тоже буду сразу гель-шампунь покупать в одном флаконе. Ножнички у нас pigeon для новорожденных, термометр для воздуха и воды авентовский электронный. Для тела ТОЛЬКО электронный, никакой ртути, да и как ты себе представляешь минут 7-10 держать малыша с ним, особенно если он карризничает?))) на электронных градусниках бывает погрешность, так вот в инструкции обычно пишут какая она... Но вот Инна писала что у них градусник без погрешностей, не помню фирму... Мы ещё не купили его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, согласна, в обрезании нет ничего плохого, это довольно гигиенично, хотя разное пишут люди. Папа наш воспринял это как личную трагедию, а с сыном обошлось - психотравмы он не получил, очень деликатно все прошло и минимально проблематично. Операция и домой на следующий день уже. Там конечно чутка поболело, писать не очень было приятно, бегала за ним и заставляла не терпеть, а писать. Но прошло все очень быстро, слава Богу, и психологической запечатки не оставило. В саду научила его говорить, что у него особенная пиписька, за операцию перенесенную пацаны его уважали, и не издевались над ним, что он не такой, как остальные, воспринимали его прооперированную пипиську прям как боевое ранение.

 

По поводу половых губок у девочки - я спрошу у неонатолога в роддоме, но где-то да, с рождения и месяцев до трех наверное. Точно не скажу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто нужно купить электронный или ИК градусник и несколько раз произвести контрольные замерения, чтобы знать какая нормальная температура у конкретного ребенка на конкретном градуснике. А потом ориентироваться на нее.

Вполне вероятно, что это может быть стабильное 36,2 или 37,1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, что-то ты меня насторожила про писун! У нас было воспаление в 2 года - писун опух и болел, погнали срочно к врачу, попали только в семейный доктор, нам там он приоткрыл и прочистил, и вот сейчас иногда бывает, что крайняя плоть снаружи чуть краснеет((( Но он ни на что не жалуется, а надо наверное к урологу ехать, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, Насть, а пробовала отодвигать крайнюю плоть хоть чуть-чуть? Отодвигается? Маленькие вы еще, у нас после 4 лет проявилось, уже можно было пытаться отодвигать и освобождать головку, а вам еще рано, наверное. Мой пожаловался, когда уже был швах, когда писал криво - так сильно стянулось там все. Если не дается посмотреть - то лучше к врачу. У нас все было невинно, ничего не распухало, только крайняя плоть краснела периодически летом (ну так мне муж сказал).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Starter, мои оба раскрывались, счас Ваня кутается в кучу одеял и спит как гусеница))) А Евсюха засыпая укрывается по шею, и лежит не шелохнувшись, но ночью раскрывается и не терпит, когда закрываю. Малых я их в кофточки со штанишками одевала на ночь и не укрывала.

 

Одеялки байковые у нас в кач. подстилок были при переходе на "половую" жизнь)))) ну а для крох я использовала как валики под спинку при кормлении лежа (а ели мы только так почти всегда)

 

девочки, напишу свой опыт, если кому будет полезен.

про крема, ооооочень много положительных отзывов слышала про детский крем с Лисенком. Особенно для девочек.

про драполен - аналоги - Судокрем, деситин. Нужен для лечения уже покраснений и опрелостей. Полезная штука. даже позже, мокнущие ранки подсушивает на ура. Ежедневно я бы им не стала пользоваться, т.к. он жирный такой и специфически пахнет и не смывается с 1 раза..все таки это больше лечение, чем профилактика. У меня всегда какой-то есть в аптечке.

Под подгуз можно любой крем с цинком (Бюбхен шайба, Мустелла, Нянь и т.п..). Все с пометкой Под подгуз имеют чаще всего цинк в своем составе. Присыпка хороша, но забивает легкие малыша..ни к чему((( мы не оч часто таким пользовались, но был, бюбхен. Счас подарили Мустеллу. Думаю, в жару пригодится.

По купаниям - достаточно 1 геля(пенки) и шампульки. Можно средство 2 в 1. (нам задарили Мустеллу и то и то. Да я и сама их хотела)

По маслам...ммм, детские масла и молоко для кожи у нас всегда простаивали..как-то не пользовалась я такими, ттт, кожа у малышей была в норме. Для массажа брала детский масляный бальзам Витаон, он на комплексе трав. Мои, тт, не аллергики, нам шло. С Евсеем еще брала детское натур. масло Карел Хадек (наборчик), тоже классное. Пользовались для массажа и для купания.

По ножничкам - у нас детские вроде бы Nuby или типа того марка, но они оч похожи на обычные маник. ножнички только не такие тонкие и не изогнутые.

55f9da80_5196_11e1_b87f_00270e37c2af_55f9da82_5196_11e1_b87f_00270e37c2af.resize1.jpeg

Спец. детскими с закругл. концами и кусачками я не смогла пользоваться. Как и детскими носовыми аспираторами в виде груши (Канпол что ли..) Не работало))

Мыло оч люблю Наша мама антибактер. с дозатором. Такое всегда беру в роддом себе и малышу и потом пользуемся таким для подмываний каков))

Про писюн - все прально пишут девочки - не трогать без надобности!!! Покраснения легко снимаются ванночками с ромашкой, легким расвором марганцовки и на ночь компрессик с синтимициновой мазью(5% кажется). Моих подросших парней муж сам учит раскрывать головку, когда подмываются-купаются. Старший это делает без напоминания уже, проблем, тт, не было. Малому еще помогает, но без резких движений и чтоб ребенок не испытывал дискомфорта, боли.

 

про травки - если есть желание или будут проблемки с кожей, то лучше покпать травку в аптеке в пакетиках и заваривать прям перед ванной. Растворы готовые - ИМХО рекламный ход...стоят неоправданно дорого и содержат консерванты скорее всего или спирты, т.к. длительного хранения водный раствор или настой трав не может быть.

Изменено пользователем KOlesenka
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, как всё полезно и познавательно :) спасибо :) сделала себе несколько пометочек в список )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, Олеся, как всегда подробный супер отчет)))

Есть к тебе еще вопросик, ты писала по поводу масла Веледа для подготовки шейки, как ее использовать не знаешь? ты сама пользовалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, не за что Нинуль))

что вспомню - напишу конечно же.

 

ira210, сама Веледой не пользовалась, точнее этим маслом. По отзывам в сети и подруг. Знаю, что они делали массаж с ним гинекол.

Я пользовалась Веледой пастами и маслом антицелл. Делала курс массажа с ним, когда кормила, потому агрессивными маслами было нельзя. Результаты - СУПЕР!!! но конечно же нужно систематически поддерживать и повторять курсы.

 

еще, про крем для груди (от трещин на сосках, сухости кожи, ареолок, для снятия дискомфорта кожи, особенно первые дни) оооочень мне нра Пурелан от Меделы. С 1 покупала Бепантен (Д-пантенол аналог попроще и дешевле), но нифига он мне не помогал. Руки им домазывала потом. А вот со 2 я попробовала Пурелан, для меня оказался палочкой-выручалочкой! Хоть и ГВ было уже второе, но соски малыш в роддоме отсасывает ого-го. Трещин у меня не было, ттт, оба раза, но вот типа мозолек (волдыречки такие от вздутой кожи) насасывали и Ваня и Евсей. Вот от них меня спасал как раз Пурелан. Я им и сухие локоточки, мозольки, потрескавшиеся руки, губы мазала и мажу (его надоооолго хватает). Это чистый ланолин, его не надо смывать перед кормлением.

Изменено пользователем KOlesenka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...