Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

KOlesenka, Олеся, сори за вопрос, во время кормления массаж груди делала с маслом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

KOlesenka, Олеся, сори за вопрос, во время кормления массаж груди делала с маслом?

массаж попы))) Антицеллюлитный ручной и с банкой - ЖЕСТЬ!! я имела ввиду, что при ГВ ж низя агрессивных кремов. Написала непонятно, все в кучу)))

cphgutckfp-jpg.jpg

 

грудь во время ГВ лучше вообще нет трогать)) ну мужу максимум)))

Изменено пользователем KOlesenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, все поняла, спасибки еще раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka,  хех) мужу) моему не повезло) с началом ГВ доступ мужу к груди был закрыт)) как-то мне это совсем не нравилось))))

 

Меня тоже Бепантен не спас от первых трещин. В этот раз хотела купить ланолин от меделы - пурелан. Его реально оооочень хвалят, но на выставке меня развели купить другой ланолин фирмы лансино. Мне понравился их образец со степенью очистки ланолина и я решила попробовать купить) тем более если не понравится, пурелан везде продается и я его легко раздобуду, а этот на пеленальные штанишки изведу.

Ну, Олеся в курсе о чем я)

 

А про ТО масло вот вам:

 

Ссылки скрыты.

 

 

Вот на выставке мне выдали инструкцию)

Изменено пользователем Starter
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, Наташа, Нина, девочки, спасибо)разъяснили)))))надо прикупить крема....свекровь вот вообще мне посоветовала для лечения опрелостей крем бора плюс.....а я чет засомневалась для малыша его применять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, мне нравится боро плюс, но не для малыша, ты права... Сейчас столько всего специально для деток, что не стоит этим пренебрегать, мне кажется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вместо пурелана купить обычный ланолиновый крем или мазь?

Расскажу про нас.

У меня бепантен, но что-то не пошел он у меня, не могу, противно мне трогать все эти жирные крема. Да и проблем с сосками не помню, использовала накладки первый месяц точно, а потом мне надоело их мыть постоянно и дала голую грудь - без проблем тоже.

Еще у меня был бюбхен - тоже не стала пользоваться, его когда намажешь, он долго белым остается, фуу. Сына мы ничем не мазали, покраснений не помню. Ну, а если были какие-то непонятные розоватости - то бепантен. Мыли просто водой, какашки с мылом.

Насчет прокладок и тп... У меня было так: сделали мне эпизио и умирала я от боли первые сутки, даже спать не могла, а положить туда прокладку ненатуральную - уж тем более. Трусы эти сеточкой до сих пор штук 5 нераспакованных - тоже все преет в них. Я разорвала пеленку хлопковую и туда аккуратно прикладывала, трусы не одевала, лежала с раздвинутыми ногами, чтобы постоянно обдувало там, обзор закрывала простынкой. Подмывалась только хозяйственным мылом, и бепантен тоже на всякий случай мазала туда, мыло точно помогало. Короче вот так вот спасалась.

Ножнички закругленные неудобно лично мне, стригу простыми маникюрными.

Писюн мы сыну до сих пор не трогаем, а у хирурга мы были только раз - в месяц.

Чтобы не прела голова от простыней непромокающих - под головой всегда была сложенная пеленочка.

Еще про прокладки вспомнилось - был период, когда прокладка не спасала, из одной груди кормишь, из другой льет как из ведра - полотенчики насквозь. Но это пока лактация восстанавливается видимо, потом нормально с прокладками.

Травки мы пробовали для успокоения перед сном - типа чтоб лучше спал))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне при трещинах не помогал ни Бепантен ни Пурелан.. Реально помог Бальзам Шостаковского. Но это бяка еще та: очень трудно смывается. Хотя если трещины такие, что течет кровь, кормить ребенка все равно невозможно, и трещины можно обработать этим бальзамом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, А можно и мне жирафа:) У меня что-то не получилось в друзья добавиться(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

другой ланолин фирмы лансино

про него я тоже слышала, что клевый!! думаю, не разочаруешься))

 

А если вместо пурелана купить обычный ланолиновый крем или мазь?

Кать, ничего не могу сказать про крем Ланолиновый, мне каж. там куча еще всего ненужного...тут важен именно натуральный ланолин, без добавок!!

Пурелан есть фасовкой по 10 гр, оооч махонький тюбик. Удобненько. Но я счас такого не нашла, купила 37-граммовый))) Буду мазать им все)))

если тебе не нра жирные крема, то Пурелан ты не оценишь, он оч густой, тягучий и жирный по ощущениям. Его надо капельку, чтоб помазать.

 

использовала накладки первый месяц точно

а зачем?

 

Fimоська, для лечения Да - нужны средства посильнее, а вот при первых прикладываниях, начинающейся сухости и вот-вот трещинках или мозольках как у меня - крема помогают, они просто дают коже дополнительную эластичность, своего рода "иммуномодулятор" для кожи))

Лечить надо все же уже мед. средствами. Если кому надо будет, я потом у девочки-консультанта спрошу, чем они лечат.

 

у меня счас ареолы жуть как шелушиться и сохнуть стали, купила уже Пуреланчик и мажусь)))

Изменено пользователем KOlesenka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и мне пора... Как-то в этот раз хотелось бы без трещин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про него я тоже слышала, что клевый!! думаю, не разочаруешься))

 

Кать, ничего не могу сказать про крем Ланолиновый, мне каж. там куча еще всего ненужного...тут важен именно натуральный ланолин, без добавок!!

Пурелан есть фасовкой по 10 гр, оооч махонький тюбик. Удобненько. Но я счас такого не нашла, купила 37-граммовый))) Буду мазать им все)))

если тебе не нра жирные крема, то Пурелан ты не оценишь, он оч густой, тягучий и жирный по ощущениям. Его надо капельку, чтоб помазать.

 

а зачем?

 

потому что меня напугали трещинами на сосках, ну и вообще у меня соски маленькие по жизни. В этот раз решила не покупать накладки, надеюсь все нормально будет в первые дни. У нас девочка в палате была, в смысле лялька, она с таким причмокиванием сосала,что мне страшно становилось...бывают же такие дети. Напомнило мне Симпсонов - самую мелкую. У меня сын как-то спокойно вроде слизывал молочко))

Олесь, я такие крема жирные использую иногда на ночь, зимой в основном - неровности кожи убирают. А сейчас меня ими муж мазюкает - живот, грудь, бедра.плюс маслом еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подмывалась только хозяйственным мылом, и бепантен тоже на всякий случай мазала туда, мыло точно помогало. Короче вот так вот спасалась.

а мне врачи ничего не разрешили, только зелёнка для того, чтобы подсыхало. это очень- очень больно. заживало дней 10 наверное((( мне муж мазал, сразу и дул)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, вот как раз таки накладки усугубляют трещины, если они появились. Нафиг нафиг...еще и молочница может привязаться...+ изначально неверный захват соска...

причмокивания, кстати, косвенный признак неверного захвата - путь к трещинам, рассосам, срыгиваниям. Причмокивания (захлебывания) могут быть в норме, но гораздо позже (недели 3-4), когда молочко меняется с первого однородного на уже зрелое - двухфазное. Вот если переднего жидкого много очень, то детки захлебываться начинают, даже если а захватом все ок. Но это недолго, пока лактация установится. В роддоме конечно рано для таких явлений.

Изменено пользователем KOlesenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, ну у меня слава богу проблем не было ни с грудью, ни с захватом. Только на 5й день подмышками по комочку образовалось, но мы дома в течение суток решили эту проблему. Мне кажется это из-за сцеживания в роддоме. И без этого молока было много, оно у меня еще такое жирное было..

А у мамы чмокающей девочки грудь была 7го размера с сосками наполовину груди, и притом это второй ребенок, не знаю в итоге продолжила ли она гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже особо проблем с захватом не было, по первой были трещинки, мне очень пурелан помог, я маленький тюбик брала, он даже до сих пор остался, я потом сынке им шелушульки всякие мазала.

 

Девочки, а может мы список нужных вещей в РД составим, чтобы не забыть чего и ориентироваться лучше было? А то в просторах инета этих списков не мало, но там как мне кажется много лишнего. Я не особо помню, что в прошлый раз с собой брала. У меня три пакета было: 1) На роды; 2) После родов и 3) На выписку и в каждом список вещей лежал, я по нему все собирала и отмечала, что есть))) Помню что брала: маленькую пачку подгузников до 5кг, прокладки послеродовые, прокладки олвейз с самым большим кол-ом капелек (не с сеточкой), одноразовые трусы, детское жидкое мыло, детские влажные салфетки, крем под подгуз, маникюрные ножницы, крем для сосков пурелан, шампунь для себя, чашка, ложка. Рожала я в 4ом РД, всем этим можно было пользоваться, ночнушку, халат, пеленки и распашонки выдавали. Вот все, что вспомнила:) В этот раз вещи для малышки хочу свои взять, тамошние не особо понравились.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если хотите, я потом сфоткаю в течение дня списки для рд и минимум первоночальный для малыша, который нам на курсах давали...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может кто читал где видел или сам знает, у меня непонятности в голове, не заморочка а даже интерес. Вот грудь когда молоко прибыло увеличилась, потом при сворачивании кормления уменьшилась, она естественно растянулась, кожа сама мышцы будем считать мы упражнениями в тонусе доржали чтобы не провисла грудь. А что у нас кожа сама может уменьшаться от природы? Сжиматься сокращаться, лишняя кожа не остается? И еще вопрос у меня ореолы так теперь и останутся такими большими и пегментированными? Они у меня раза в 3 увеличились да еще не просто кружком а вокруг кружка пятнышками до 2см от ореолы. В итоге сама ореола уже как первый размер груди :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, грудь уменьшится и кожа чуток подтянется, как и на животе, но как до беременности уже не будет без пластики (это про грудь, живот при ЕР возвращается вроде в первозданное состояние практически). При сильном похудении кожа не висит, а возвращается со временем в более-менее нормальное состояние на большинстве мест (кроме живота, к сожалению) и подмышек (трицепса).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы перепробовали кучу кремов под подгуз. Мне больше понра судокрем. Продается он в мазекеа. Бепантен тоже был-не особо,от не го бывало краснело еще больше.

 

У девочек бывают срастаются половые губы-это называется синехии. Мамы девочек,будете там обрабатывать-внимательно смотрите!

Я буду брать 2 в 1 шампуньку,его правда первое время использовать надо раз в неделю,остальное время мы купались в травах или просто в воде. Не надо масло для массажа. Мне массажистка говорила что масло у грудничков забиавет поры и используется оно для массажа только у детей постарше. Масло я буду брать маленький пузырек в аптеке-абрикосовых косточек,и то на крайний случай,мало ли там складочки помазать.

 

Ножницы детские тоже не пригодились,ну невозможно ими нормально ногти отрезать. Я обрезала обычными маникюрными своими,когда дочка спала. Пигеон так и лежат в ящике....

 

Кстати,я пользовалась присыпкой,мне нравится. Особенно припудривала между ножек где памперс трется,все было ок,а вот от крема мы наоборот натирали немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, я как Нина, но масло возьму, и именно для массажа. Крем возьму от опрелостей с цинком который, Илье очень шел он, и раз девуля - возьму советский детский крем (мазать чтобы губки не срослись, первое времечко)

Мы по совету гинеколога детского используем масло вазелиновое.у меня доче 4 года.кремом мазать нельзя.раздвигаешь губки имажешь ведь если срастается то начинает срастаться с низу и к верху

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня купила все для ухода. Решила что пусть будет все - и присыпка и крем под подгуз и масло для массажа ну и пенка-шампунь (2в1) Все взяла Chicco, я и с первой дочей им пользовалась - была довольна. Судокрем тоже купила, на всяк случай (но он уже как лечебный, а не профилактика) Еще наконец то нашла щетку для волос с натуральным ворсом, (тоже Chicco). Салфетки влажные взяла на пробу Гуны и Мерисы. На ощупь и те и те мне понра. Осталось только мыло купить (скорее всего Наша мама с дозатором - сама им пользуюсь и даже лицо умываю - и довольна, хотя оно у меня во время Б очень привередливое стало) единственное что ре понравилось из сегодняшних покупок и что не реккомендую покупать - многоразовые прокладки для лифчика Мазер Кеа - очень тонкие, на ощупь синтетика голимая, и они даже щас от молозива меня не спасают, не то что потом от молочка. С первой дочей брала многоразовые Авент - они гораздо лучше. Одноразовые купила Меделу. С первой дочей ножнички у нас не прижились, купила щипчики - как то ими мне удобнее.

Вот не знаю - нужна ли нам подставка для ванночки. Буду одна с лялей первое время, поэтому с одной стороны для надежности нужна, но после заживления пупка планирую сразу в большой ванночке купать - поэтому сомневаюсь, как считаете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже нашла что мне подружки рекомендовали - вазелиновым маслом мазать половые губки у девочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а аптечку никто не собирал пока для малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня тоже прошлась по детской косметике)присмотрелась, приценилась в магазинах детских и аптеках. Пока что купила только крем Судокрем, одноразовые послеродовые трусы пелигрим, присыпку Наша мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...