Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

ну я вот вообще пока что планирую подгузники только на улицу гулять....дома и на ночь марлю, чтобы сразу же поменять и сухо было, марля есть.....вот надо прошить, не могу дойти до мамы (машинка швейная у нее), просто не совсем определилась делать их прямоугольником или треугольником.....Подруга как раз такими пользуется с рождения.....ей нравится, опрелостей нет, попка гладкая, ей проще даже так, чтоб он был постоянно сухой, пописал - поменял, покакал - поменял, единственное какульку сложно отстирываются, но она сразу же замывает, т.е. покакал малыш, тут же в ванную.....попку ему подмыть, подгуз бросить в таз с порошком, и никаких проблем. Пока что планирую так же делать....

 

но опять же, это я буду просто располагать временем чтобы это все делать, так как работать не буду, думаю такой вариант - воббще не вариант - когда мама еще хочет дома работать.......это заматаешься, тут уж лучше не мучаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Amili-Amilia,  марля это конечно вариант... Особенно если с целью экономии... Но все же расскажу, что марля это ну что-то типо технической ткани... И даже то, что продается в детских магазинах - например 6 (или 5) подгузов из марли 60х60 Наша мама за 300р. Она отбелена химическим путем, хлором и при контакте с мочой могут быть серьезные повреждения кожи. Мы-то конечно все в марле выросли, но не от хорошей жизни.

Если рассматривать недорогие тканевые подгузы по типу марли, я бы советовала купить муслин mothecare тех же размеров 60х60, упаковке 6 шт 420 или 450р (точно не помню)

Отличное качество, сохнет быстро. Мы сейчас со старшим ее используем просто в хб трусики. Этот муслин прослужит вам все 2 года. И еще останется!

Вариант подороже био марля дисана Германия 80х80.

А вообще многоразовые подгузники натуральные сейчас есть очень прекрасные!

А с этой марлевой шелухой намучаетесь и использовать, и обновлять ее регулярно.

Подумайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, у нас на 3 уже выпроваживают, а некоторых и на на 2. Ну при условии, что с реб и мамой все ок.

 

Но жаропонижающее дома должно быть, потому что на фоне темпы не дай Бог судороги... Тут надо действовать стремительно и даже 5 минут до аптеки это не есть гуд. А если ты дома одна... Ой-ей

ну тогда и антигистаминка. Фенистил как минимум...малои ли чего....отек Квинке и привет(((

 

так как Олеся писала что он именно лечебный

это наверное Марина про него писала, я в нем не опытна, у меня всегда Драполен в аптечке..

 

зачем мазать просто так под подгузник крем?

ну вот я тоже часто не мазала, по ситуации, иногда бывало, намазюкаю))) Но с другой стороны, а что тут плохого - помогать попке, коже....себя то любимых мы ведь мажем каждое утро и вечер для сохранения молодости свежести и красоты)))))

 

насчет пупка хочу поделиться, что нам быстро помогло - порошочек стрептоцида, и в зеленке не надо пачкаться

я банеоцином второму обрабатывала)

 

Недавно тут подруга рассказывала ее мама (фельдшер!) заставляла при ГВ грудь зеленой мазать!... Это финиш, конечно))))

а ты не слышала о такой практике в советские времена?? все зеленосисечные ходили))))

 

Amili-Amilia, мы тоже будем на многоразовых подгузах, спасибо Марине ;) . тут уж кому как удобно)

Изменено пользователем KOlesenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, вот почитайте про мой опыт с марлей и комментарии девочек, кто растит детей в многоразовых подгузах:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был опыт с первым на подгузах из постельного - квадратиков сама нашила....нддааа...скажу я вам, отдала все маме на тряпочки...с многоразовыми подгузами рядом не лежало сие изобретение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, ох, Олесенька, как запеленаем дите в марлю, зеленой намажемся и в поликлинику пойдем. Вот что скажут? В дурку сдадут или похвалят?)))))))

 

Из советского наследия все же есть прекрасные вещи. У меня десяток ситцевых пеленок и штук 6-8 фланелевых. Мягкие, впитывают хорошо. Застиранные до нельзя)) мои! 27 лет пеленкам)) еще второго сына в них выращу) а как плевалась, когда мне их мама притарабанила)))) ну одежду советскую конечно выкинула)))

 

Тоже хочу банеоцин купить. Хоть на прогулки его таскать для Святуськи, мало ли... Мы сейчас в шортах гуляем, коленки целы. Пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

многоразовые подгузники натуральные сейчас есть очень прекрасные!

что то первый раз слышу.....а можно поподробнее?????

 

пеленок у нас советских тоже много)марля кстати тоже оттуда ж, из СССР))))а так же костюмчики, распашенки и ползунки)есть и ношенное мною, есть и новое)вот планирую все перестирать и посмотреть как будет состояние)))))

многоразовые подгузники натуральные сейчас есть очень прекрасные!

, почитаю сейчас

 

Кстати если бы не было марли дома, даже бы и не подмала ее купить.....просто бы в голову не пришло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, да не :) я не собираюсь мазать под подгуз крем без покраснений и раздражений. И другим не советую. А то как потом понять, что это у детя реакция на крем, а не на подгузник вкупе с пописами-покаками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти многоразовые подгузники наверное для деток постарше уже????или они и для новорожденных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти многоразовые подгузники наверное для деток постарше уже????или они и для новорожденных?

 

Конкретно статья про новорожденных:

Ссылки скрыты.

Но если будешь читать все обзоры и до этой статьи доберешься)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня лежит банеоцин, беру его на море, но ни разу не использовала, т.к. антибиотик.ободранные коленки и локти просто моем с мылом и все быстро заживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, а я и не знала, что антибиотик... Надо прочитать аннотацию, а то уж было собиралась купить не глядя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В дурку сдадут или похвалят?))))))

медаль Советов!!!

 

Тоже хочу банеоцин купить. Хоть на прогулки его таскать для Святуськи, мало ли... Мы сейчас в шортах гуляем, коленки целы. Пока

оч хорош при обучению езде)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а так же костюмчики, распашенки и ползунки)есть и ношенное мною, есть и новое)вот планирую все перестирать и посмотреть как будет состояние)))))

 

Вру! Не все выкинула, несколько моих ползунков Святик носил, а вот распашонки я выстирала отгладила и так и лежат. Не удобные они. Подумываю оценить свойства их ткани и порезать на вкладыши в подгузники. Если они будут впитывать как советские пеленки, цены им не будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, я такие распашонки и чепчики из "прошлого" + много наших кофточек и пеленок отдала в роддом для отказников (когда сестра мужа рожала), пусть детки носят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka,  здесь с этим строго( все учреждения берут только новое с бирками. А в храме я узнавала, сказали, нам ничего не нужно. Нам нужна детская кроватка. Детская кроватка мне на тот момент самой нужна была))) так что с благотворительностью больше хлопот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, ну да, у нас тоже Центры помощи придираются - чтоб все постиранно-поглаженное зашитое, да и роются вообще, как-то неприятно((( у меня и у самой рука не поднимется откровенный хлам отдать, для такого есть свои места и контингент...Но вот в роддоме берут, они всему рады, говорят деткам вообще носить нечего, порой голенькие лежат...Племяшка лежала 2 мес в больницах, так сестра мужа насмотрелась там всего((( наши (совесткие) распашонки круче Некста для них!!

 

Пигги5, а я и не знала, что антибиотик... Надо прочитать аннотацию, а то уж было собиралась купить не глядя

это антиб местного действия, против стаффилококка по большому счету. Не страшнее фурацилина или Левомиколя. При гнойных мокнущих ранках - оч хорош. На каждую царапину и ссадину его конечно не стоит сыпать, а вот действительно не оч хорошие раны вовремя полечит.

у нас пупок не заживал почти месяц с Евсеем, гноился, нас только Банеоцин и спас.

Изменено пользователем KOlesenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга как раз такими пользуется с рождения.....ей нравится, опрелостей нет, попка гладкая, ей проще даже так, чтоб он был постоянно сухой, пописал - поменял, покакал - поменял, единственное какульку сложно отстирываются, но она сразу же замывает, т.е. покакал малыш, тут же в ванную.....попку ему подмыть, подгуз бросить в таз с порошком, и никаких проблем. Пока что планирую так же делать....

это очень тяжело. это просто жесть! в порядке эксперимента можно, конечно, попробовать. но это на любителя. у меня так с сыном было, но не для того это делалось, чтобы опрелостей не было, а потому, что не хватало денег на подгузники. в подгузниках мы только гуляли. а стирали эти самые марлечки с мужем по очереди, день я , день он. а какулька бывает не один раз в день. плюс марля протекает, пелёнки тоже мокрые, стирки горы. мне вот идея про многоразовые подгузы больше нра, но уже когда подрастёт малыш

 

да и роются вообще, как-то неприятно(((

олеся, роются потому, что многие откровенное хламьё и утиль сдают, я так думаю(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олеся, роются потому, что многие откровенное хламьё и утиль сдают, я так думаю(

да я верю, мне самой ТАКОЕ Г привозили (я занималась как-то сбором), вот не стыдно было людям такое вести через весь город, еще и с запахом((( я перестирывала все потом...

непритяно просто все равно, я то со всей душой!!!

потому я счас в центры не отвожу, отдаю обществу многодетных, у них так организовано все классно - есть склады -места сбора. Они там сами все стирают, фасуют, и распределяют...На любой вкус, цвет и запросы. и РАДЫ искренне и благодарны ЛЮБОЙ помощи, хоть кирпич, хоть мешок цемента, хоть игрушка мягкая без глазок, хоть колготочки с дыркой, все зашьют, глазки придумают, кирпичи на стройку пустят. Они МОЛОДЦЫ!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Настюша, спасибо и тебе за отзывы и помощь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  да я что- я ничего))) девочки все правильно пишут, я просто решила рассказать как у нас))) а так, у нас у всех очень все похожее для малышей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, да и выбор то не сказать что прям огромный... А градусник у вас какой?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  вот и у нас Мое солнышко прижилось прямо с роддома. Очень удобно! Так всякие шампуни, гели - мустела, а на подмывания этот. В роддом, в отпуск 200мл, для дома 400! Очень удобно и мыло неплохое!

Я в роддом вообще брала только это мыло. И ребенка им подмывала и сама умывалась. Уж 5 дней можно пережить без своей умывалки, геля для душа и пр.))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а мустеллу которая с головы до пяточек нельзя и для подмывания использовать? Почему именно для подмывания отдельное средство а для купания другое?

 

И еще вопрос-а складочки надо маслом мазать или нет? И вообще складочки кожи чем то мажут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...