Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

KOlesenka, у нас была такая же каталка, только она потом в машинку трансформируется. Мы покупали Ходунок-каталка Playskool 2 в 1. Сын и сейчас на машине катается. А ходунки нам не рекомендовали ни врач, ни массажистка наша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И это тоже хорошо: каждая мама для себя решит, что для нее и ее ребенка лучше.

и это ТОЧНО!!!! главное чтобы паре МАМА-МАЛЫШ было максимально комфортно, а как так у других - это ваще дело стомиллионовпятидесятое)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще если вдруг кому интересно, мне подарили книжку La Leche League "Искусство грудного вскармливания", казалось, ну чего я там могу найти - а читаю, и не оторваться. 540 страниц, мамадорогая. Выложу PDF на дропбокс к себе, ссылочку дам - только пишите в личку кому надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, да кстати, вот Алена пишет - Плейскулы подешевле каталки чем Чико и у них вариантов побольше. На них тоже можно посмотреть. Единсвтенное, что девочки жаловались ,что там некоторые элементы ххрупкие, но не у всех наверное. Но дешевле они раза в 1,5 точно. У Чико есть еще минус - у нее ноги потом не вытаскиваются, 1 раз собрал и все, теперь вот в таком виде она у нас и хранится, собранная. С 3 отыграемся и потом продам ее.

 

tashikan, мне кинь, обязательно!

из современных росс. акевовских авторов, могу рекомендовать Ирину (кажется) Рюхову почитать. Там книга по типу - ЧАВО, и актуальна для современных условия и не так фанатично как у Цареградской той же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, Алёнка мамочка //, спасибки, погляжу и то и другое, покорило, что оно потом в машинку транформируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще, если кому-то интересна линия так называемого естественного родительства, то почитайте книгу Жан Ледлофф - Как вырастить ребенка счастливым. Там, конечно, не все надо брать за истину, много и перегибов (ИМХО, особенно в примерах), но общая концепция понятна и проста и мне близка, в свое время читала ее запоем.

Изменено пользователем KOlesenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки для меня самый большой вопрос это покупка одежды. Я могу выбрать коляску и прочее но одежда....Вот в мазеркеа есть такие мягенькие как бы велюровые комбинезончики. Они для чего? Куда их носят? На прохладное лето и теплый сентябрь? То есть в случае с июльскими детками это на месяц-два и все? Или их как-то еще используют? под более теплый осенний комбинезон их одевают? Стоят они от 1500 и выше. Нужны ли они и если до то один, два? сколько и какой размер на июльских деток?

 

Вообще боди и человечки планирую использовать только до полугода, может до 7 месяцев пока ребенок не сядет самостоятельно, а потом уже штанишки, носочки и кофточки и высаживать на горшок. Соответственно мне не очень много нужно всяких боди и человечков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, мммм, да, ты права - это всегда сложный вопрос, не только для неопытной мамы. У меня дети, хоть и близко по сезону родились, но они росли по -разному (Ваня был длинный и худой, а Евсей пухлик и в длину несильно тянулся), поэтому и в одежде все было по -другому. Поэтому тут так сложно давать советы - сколько, чего и каких размеров. Ну и то, что оч многую одежку оденете вообще по 1-2-3 раза - такое будет у всех и всегда....оч сложно спрогнозировать и рассчитать ВСЁ!!! поэтому заранее не расстраивайся, если что-то вы совсем не оденете и т.п. Главное чтоб с крупным (комбез на ззиму, обувь и т.п.) угадала и не пришлось менять в сезон.

Про комбезы - скорее всего ты говоришь про те, что идут на прохладу летом - теплую осень. Такие действительно можно носить как верхнюю или уже позже как поддеву под теплый комбез. А еще без таких комбезов не обойтись слингомамам - тут они и флисовые комбезы-поддевы оч выручают

 

кстати флиски я брала именно картерс - они там вообще вроде бы как пижамы идут. Как поддева под комбез деми или зимний, и просто в машину или в слинг на прохладу - СУПЕР!!

 

вот типа таких

kombinezon-flisovyj-carters.jpg

%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD-%D1%84%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8-%D0%BE%D1%82-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81-microfleece-jumpsuit.jpg

 

как поддевки - их лучше без капюшона, чтоб он на спине не мешался. А если как верхнюю на прохладку, то вот такие классные

img212_12992_big.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  еще вся фишка в том что ребенок может родиться 49см как я родилась при весе 4150, а может 57см при весе 3400. Поэтому кому то 56см уже с рождения мало, а кому то до 56 расти и расти :) поэтому не угадать нам с тепленьким и с зимним, только после рождения, а тоненькое я уже говорила что 62 беру а 56 если понадобится зайду в магаз и куплю, у меня муж 188 а я 166 и какой ребенок будет понятия не имею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки для меня самый большой вопрос это покупка одежды. Я могу выбрать коляску и прочее но одежда....Вот в мазеркеа есть такие мягенькие как бы велюровые комбинезончики. Они для чего? Куда их носят? На прохладное лето и теплый сентябрь? То есть в случае с июльскими детками это на месяц-два и все? Или их как-то еще используют? под более теплый осенний комбинезон их одевают? Стоят они от 1500 и выше. Нужны ли они и если до то один, два? сколько и какой размер на июльских деток?

 

Вообще боди и человечки планирую использовать только до полугода, может до 7 месяцев пока ребенок не сядет самостоятельно, а потом уже штанишки, носочки и кофточки и высаживать на горшок. Соответственно мне не очень много нужно всяких боди и человечков?

у нас был велюровый с капюшоном и типа утеплителем трикотажным. я одевала на прогулку в прохладные дни (у меня дочь июльская). у нас во львове такой был климат, что августовские вечера были не тёплые. а под осенний комбинезон у меня был один флисовый человечек, такая прелесть! в нём тёпленько.

человечками активно пользовались до 9 месяцев точно, потом переходили на колготы-футболки. у меня в памперсе была да года, т.к. в апреле отключили отопление и было бы прохладно в мокрых штанах.

Prentice, ты сама поймёшь по своему ребёнку, в какой одёжке ему лучше). у меня дочка не любила одежду, которая через голову одевается, я её и не мучила. поэтому наперёд покупать много одёжки, которая через голову, не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, я тоже 56 даже не смотрю. Буду брать всё с 62 и дальше. Если крошка родится - тоже докуплю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я не представляю, как с размером угадывать... У меня младший братик с рождения носил то, что я с 4х месяцев носила только :)

 

Я никак не пойму, сколько чего и каких размеров надо брать...((((( сколько бодиков коротеньких, сколько с рукавчиками... Сколько спальных мешков (или как их) я в полной растерянности... А то открою сайты, посмотрю, а что и сколько заказывать - понятия не имею(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, а я буду смотреть 56. у меня рождались 52 и 53 см. на нашей первой одёжке роста не было, был вес 4 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, я смотрю одежку которая с кнопочками полностью с плеча)

 

Просто с сайта картерс пока будет Настя заказывать и там море всего по 7 долларов - я выберу и закажу на разный возраст))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, много не надо. особенно тёплых вещей. у нас была 1 тёплый флисовый человечек на каждый возраст. нам было достаточно. совсем малютки не вымазываются. у меня было, чем старше, тем больше одёжек. у меня было 10 человечков на каждый возраст, мне было в самый раз, чтобы не стирать каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, Как хорошо когда уже есть детки и всё знаешь)) То есть 10 человечком ростом 62, потом 74 и т.д? Так? Или возраст это год, два?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, нам было неудобно одевать такую. ты голову быстро засунешь, а потом же ещё ручки засунуть надо))) а если спереди полностью на кнопках, то ручки удобно засовывать, а голову вообще не дёргаешь.

но все дети разные, я говорю про свою, а некоторые спокойно относятся к одеваниям. но я рисковать не буду, через голову ничего не хочу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, а на каждый возраст... Можно поподробнее, если не сложно?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, у нас тоже в ходу примерно месяц/, а то и больше одежка 56-го, в тот же роддом надо уже брать такую. Детки были 54 и 53 при рождении, не думаю, что счас будет больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, я ориентировалась на возраст, не на рост. от 0-3 месяцев штук 5 было, потом ростовка 3-6, 6-9, 9-12, 12-18.

так вот 3-6 и 6-9 у меня было по10 штук, 9-12 5 штук, 12-18 2 штуки мы в них зимой спали)))

но тут кто- то писал, что больше бодиками пользовались, у нас они не пошли, поэтому тебе надо всего по чуть-чуть, попробовать и для себя решить, как тебе удобнее

Изменено пользователем natabrody
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, да, согласна, лучше на пробу взять по 3-4 штучки и потом докупить, узнав уже как пойдет именно у вас. У Картерса вроде бы по 3 и по 5 шт есть наборчики бодиков, кофточек, штанишек - оно и подешевле и в одной гамме, что стирать удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

та одёжка, что у нас была в роддом, 4 кг, была великовата на дочку. она родилась 3600. в 62 размере в роддоме точно утонет. на последнем узи скажут примерно вес ребёнка, если будет крупный, обязательно предупредят.

я всё хочу купить заранее на распродажах, в 3 раза дешевле, уже присматриваю, скоро начну закупки)))

да, чепчик нужен, у меня были трикотажные, покупала наши, украинского производства, ничего вроде бы были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне кажется что если ребенку не нравится что-то одевать но это удобно носить то не стоит идти на поводу у ребенка. Море детей вообще никакую одежду не любят одевать - ну не ходить же им голышом)))Пока одеваешь поплачет и перестанет. Одевание это 15 минут а ходить он в одежке будет пол дня а то и больше - можно пережить что ребенок будет не доволен одеванием))

 

natabrody, я потому так и заморачиваюсь что хочу купить по распродажам подешевле основную легкую одежду, а уже там зимний комбинезон например или осенний - это будем покупать уже осенью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, у меня старший рос в ползунках и распашонках))) я так намучилась! для меня все эти бодики- человечки- памперсы были таким достижением цивилизации!

у нас картерс были как парадно- выходные. на каждый день брала более дешёвые из европы, марскспенсер, некст. доставка дешевле и цена демократичная

 

Ну мне кажется что если ребенку не нравится что-то одевать но это удобно носить то не стоит идти на поводу у ребенка. Море детей вообще никакую одежду не любят одевать - ну не ходить же им голышом)))Пока одеваешь поплачет и перестанет.

ой, не зарекайся))) будешь идти на поводу, ещё и как!))) лишь бы не орало. а особенно, если ты собираешься на прогулку, сама сидишь уже одетая по полной программе, тебе жарко, дитё орёт, уже всё красное и мокрое, это жесть)))

будете с мужем спать и есть, когда царь разрешит)))

 

Prentice, я вот читаю твои рассуждения, и себя вспоминаю, когда у меня ещё детей не было. старший у меня рос в дисциплине, всё по графику. зато младшая- лишь бы не орала. так вот младшая у меня намного спокойнее, я поняла, что мне проще подстроиться под ребёнка, чем его под себя подстраивать)

Изменено пользователем natabrody
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вы надпомнили про мой любимый человечек 74 размера (6-9 мес). Мы его носили почти с 3 мес (ноябрь) ну и пока мал не стал. Под него надевали хлопковое боди с длинным рукавом, носочки повыше, шапочку и в комбез уличный. Я его обожала! Во все мед учреждения в нем ездили!

b12333c54f05.jpg

 

Он как велюровый, а внутри тончайшая подкладка из хлопка! Ммммм супер! Растегивается по одной ножке

 

Вру! По двум ножкам - на фото видно

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...