Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

Felix Femina, Насть, а ты консультировалась с врачами по поводу совместного купания?? Я тоже хочу вместе с лялечкой купаться, но наши врачи чуть ли не страхом смерти пугают, что это вообще нельзя делать. Хотя с дочей первой в бассейн с 3х месяцев ходили.

спрашивала, наши врачи ничего против не имеют! Я здорова, муж здоров - прежде чем залесть к детям в ванную, я принимаю душ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kseniusha222, а что будет если купаться с дитем? Зачем врачу об этом знать? :) Что рисует твое воображение? Тут главное технологию соблюдать: один родитель лезет в ванну, друой подает ребенка. Залезать в ванную с ребенком на руках не стоит - не дай бог чего. И обратно - отдаем ребенка другому родителю, потом вылезаем сами. Остальное я не могу понять в какой связи врача касается. Ты берешь ребенка на руки, весь день его на себе таскаешь, кормишь его своей грудью, он лежит с тобой кожа к коже, ты его целуешь во все места - что такого нового может привнести совместное купание? Конечно, если есть кожные заболевания или инфекции половые - не стоит, но думаю, это вряд ли твой случай :) Мы иногда и сисю в ванне кушали, если просил.

Изменено пользователем tashikan
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ванночку бесполезно долго использовать)) у нас уже скоро будет три голожопика)) все купаются вечером)) ванну набираем большую, а как иначе...

 

tashikan, Натусь, есть и врачи и родители, кто считают данную процедуру совместного купания негигиеничным)) у каждого свое мнение, я никого не призываю купаться с лялькой, но сама купаюсь, слава Богу, ттт, никто ничем не болеет)) вроде я родная мама, муж - родной папа)) он правда в ванне с детьми не купается, но рядом сидит на подхвате всегда))

 

Ты берешь ребенка на руки, весь день его на себе таскаешь, кормишь его своей грудью, он лежит с тобой кожа к коже - что такого нового может привнести совместное купание?

а еще ты его рожаешь через то самое место ;)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210,  говорят что флора у всех разная, и что даже если анализы все в норме - не факт, что лялька не может чего лишнего от мамы подцепить. Вот мне и интересно - это пережитки совдеповской медицины или реально можно чем то малышку заразить, а может есть какие то способы что б все безопасно было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя совместное купание, чем объясняют то врачи?

ничем)) разные врачи имеют разное мнение - кто за, кто против, а кто против - чисто по гигиеническим соображениям)) у меня дети в ванне воду не пьют)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, все понятно, и я никому не навязываю совместное купание - просто озвучила логику, которой руководствуюсь, приинмая решение.

Купание - такая штука, которая для удовольствия, если вместо удовольствия страх - то и не надо, наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222, а что будет если купаться с дитем? Зачем врачу об этом знать? :) Что рисует твое воображение? Тут главное технологию соблюдать: один родитель лезет в ванну, друой подает ребенка. Залезать в ванную с ребенком на руках не стоит - не дай бог чего. И обратно - отдаем ребенка другому родителю, потом вылезаем сами. Остальное я не могу понять в какой связи врача касается. Ты берешь ребенка на руки, весь день его на себе таскаешь, кормишь его своей грудью, он лежит с тобой кожа к коже, ты его целуешь во все места - что такого нового может привнести совместное купание? Конечно, если есть кожные заболевания или инфекции половые - не стоит, но думаю, это вряд ли твой случай :) Мы иногда и сисю в ванне кушали, если просил.

Насчет уронить - даже в голове не мелькнуло)) теперь еще и про это буду думать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222, флора на то и существует, чтобы привыкать к разной среде)) ты же не полезешь к ребенку в ванную грязной и не мытой?)) и как же реально, например, в Египте или Турции отели с общими бассейнами, что же там твориться?))) хлорка не спасет!)))) и море тоже самое, в самый разгар купания, когда у берега сто человек передают друг другу свою флору и фауну))))) а чихают и кашляют люди вокруг, а курят... мы же родные мама и папа своим детям, что может быть плохого в совместном купании?)) я же не моюсь с ними, а просто сижу чистая и держу мелкого на руках)) как сами могут купаться, тогда в ванну уже не залезаю))

 

tashikan, и я того же мнения))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222, когда я родила Ильку, я тусовалась на Питерском форуме, и там девочка упала сама в ванне с малышом на руках и придавила малыша собой. Кончилось плохо, я не буду рассказывать. Но в ванну с ребенком на руках если там нет защиты от скольжения (а у меня в ванной ее нет), лучше не лезть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222, мне интересно, а врачи против совместного купания родных детей в одной ванне?))) получается у них тоже разная флора)) мне их значит по отдельности купать?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222,  да брось, думать о том что уронишь, это уж совсем себя не жалеть и накручивать лишнее)))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее думать и накручивать, конечно, не надо, но технику безопасности никто не отменял :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222, когда я родила Ильку, я тусовалась на Питерском форуме, и там девочка упала сама в ванне с малышом на руках и придавила малыша собой. Кончилось плохо, я не буду рассказывать. Но в ванну с ребенком на руках если там нет защиты от скольжения (а у меня в ванной ее нет), лучше не лезть.

Конечно случаи бывают разные, но я надеюсь мы все думающие люди, делать такие вещи будем с умом и осторожностью и обязательно с подстраховкой мужа или мам, думаю это понятно без обсуждений)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, прости, я ж знатный капитан очевидность :) Не буду больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташа, ты вообще все случаи в жизни можешь разложить с точки зрения логики и безопасности, твое мнение всегда импонирует мне. Я просто читаю, читаю и понимаю, что чем больше читаешь, тем больше паранойя подступает к голове))) сейчас справа увидела в вопросах девочка спрашивает кто и как часто слушает дышит ли малыш и спать при этом не может....меня аж торкнуло, сама невольно начала об этом думать...ну это ж дурдом уже, надеюсь моя крыша после родов не тронется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя я представила такую картину, что несколько детей и у всех своя ванная и для мужа и жены тоже отдельная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя я представила такую картину, что несколько детей и у всех своя ванная и для мужа и жены тоже отдельная.

:Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое постельное белье лучше в кроватку. Или все до года на простынь только пеленочки кладут а уже с годика на обычном постельном комплекте спят дети? Смотрю продаются бязь, кулирка, хлопок, трикотаж это кулирка вроде. Какое выбирать? Конечно за 5 тыс комплект не хотелось бы :) пеленки тоже на кроватку класть какого качества лучше? Бязь наверное самое грубое или хлопок еще хуже? Бязь плотнее хлопка? Мы сами на сатине спим, я не знаю какие пеленки и пастельное сыну покупать, боюсь жесткое купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, у меня мягкие трикотажные простынки на резинке в детскую кроватку, 4 шт, мне хватает, флисовый плед тонкий, с рождения у каждого ребенка свой, и плоская подушка с рождения - кладу ее под простынь, она так прижимается (нет опасности, что ребенок закопается в нее) и ребенок меньше срыгивает, тк находится под маааленьким углом.

 

Простынки у нас трикотажные, тк они не холодят, не шуршат и очень мягкие.

 

Бязь наверное самое грубое или хлопок еще хуже? Бязь плотнее хлопка?

у меня трикотажные, 100% хлопок, надо смотреть по ощущениям, ведь один и тот же хлопок обрабатывают по разному, поэтому и есть названия типа: кулирка, трикотаж, бязь, сатин и пр.)))

 

Сатин для малыша немного холодит, как мне кажется, и скользкий..

 

*Katerina*, пеленки лучше - ситец, кулирка и фланель))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кааая в комнате для ребёнка оптимальная температура? Пишут что 22 градуса но это же холодно(( у нас в спальне сейчас 23 и мы мерзнем. А как же тогда не уютно и не комфортно будет малышу при 22? При такой температуре в бодике дома он точно замерзнет же? В общем помогите советом какая должна быть температура что бы не заморозить ляльку и ей комфортно было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комаровский пишет что идеальная темпа в комнате младенца 18-20 гр,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбаска+1, и при этой же температуре и воздушные ванные младенцу принимать? Как то это не гуманно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  вы в каартире живете? У нас зимой и летом при открытых окнах в двушке постоянная температура 25-27, при том зимой уже года три поставили краны на батареи и они полностью перекрыты и топиться только стояк, иначе было дома 30-31 зимой. Прохладно бывает только до и после отключения отопления когда на улице еще не жарко в апреле мае и сентябре октябре но сейчас в мае как в июле прям, хорошо у нас кондей есть. Так что считаю температуру 18-22 могут создать люди живущие в частном доме. А квартиры они же друг друга греют если не угловые и не продуваются стены, а значит и тепло держат и дольше охлаждаются. Вот в Москве три дня 17, открыт балкон, окна все и на всю три для ночью лишь на проветривание и успели квартиру студить с 28 до 24 только, при этом я дома босиком и в одной футболке до колен, я не скажу что холодно мне. Придется нашему сыночку в жаре привыкать жить, не можем мы условия в 20 гр создать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prenticeимхо, нужно, чтобы было прохладно и сквознячок, только летом-то фиг оно выйдет. Сквозняк от кондера - не то, что надо, а естественный нема где взять. По поводу температуры: нормально 22-23 градуса, 18-20 - это уже для фанатов. По поводу холодно: мы к другому привыкли, в ванне где 28-30 градусов тоже будет холодно :) Вообще смотри по ребенку, по весу, с которым родится малышка. Детишкам с маленьким весом и малым объемом терморегулирующего бурого жира не стоит сразу в температурные экстримы: нужно дать поднаростить жирочек. В общем, как и в любом деле: без фанатизма, но тебе должно быть прохладно то, что для ребенка ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, ну сейчас есть кондиционеры, мы с его помощью летом охлаждаем квартиру, так что не только в частном доме это возможно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...