Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

Ninochek,  проблема еще в деньгах раз, за свет мы платим без кондея 2 тыс и это только электричество а еще платежей куча, с кондеем около 3 выходило. Плюс ему нужно фильтры менять чтобы он воздух микробный не гонял да и свежий воздух как из окна он не подает, где взять кислород если всегда работает кондей? Да и получается нам вообще круглогодично не открывать окна а только на кондее жить чтобы 22 гр держать? Так можно и простыть под ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Katerina*, у нас окно в спальне открыто всегда, кндёр в другой комнате и работает не круглые сутки... Окна выходят на одну сторону, поэтому никакого сквозняка нет((( но мы включаем вытяжку на кухне и засасываем так свежий воздух в спальне :) по деньгам - что зимой за отопление платить, что летом за кондёр... Я дышать не могу, когда в квартире жарко, особенно ночью - прям вот нос закладывает и не высморкаться, ничего... Поэтому я лучше на другом сэкономлю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас нет кондора, все хотим мобильный / напольный прикупить, надо будет уже созреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наверное самые везучие))) У нас квартиры прохладная за счет того, что 3 окна выходят на сторону, куда вообще солнце не попадает, и только одна комната (детская Влада) выходит на солнечную сторону, вот в этой комнате сейчас 23, а когда жара была, то 25 в среднем, т.е. она охлаждается за счет других комнат. Сейчас открыто окно только в одной комнате, а так летом все окна на вертикальное проветривание открываю и легкие ветерок гуляет по квартире.Зимой я очень часто проветриваю квартиру и плюс в детской работает увлажнитель ночью, но его лучше включать с закрытой дверью, таким образом поддерживается температура около 23 и влажность 40%. А без увлажнитель влажность в квартире около 20-25%. :(. Вот теперь к зиме надо купить увлажнитель и в нашу спальню, что дочке тоже было комфортно спать.

Prentice, согласна с Наташей, что то, что для нас прохладно, для ребенка комфортно. Я Владу с рождения устраивала воздушные ванны и дверь в ванну никогда не закрываем, и сейчас он спит с трусиках и майке и вечно раскрывает и ворчит, что ему жарко)))) Хотя у меня есть знакомые, которые вечно говорят, что у нас очень холодно и они у нас мерзнут, зато у них нам всегда жарко, поскольку у них зимой 26-27 градусов!!! и говорят, что им это самое то!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комаровский рекомендует поддерживать оптимальной тем-ру в детской комнате 18-19 градусов. Объясняет это тем, что у новорожденного очень интенсивно протекает обмен веществ, что сопровождается выработкой значительного кол-ва тепла, от этого тепла организму ребенка нужно избавляться. Сделать это можно 2-мя способами: через легкие и через кожу. Если ребенок вдыхает воздух 18 гр., а выдыхает 36,6 гр., то определенное кол-во тепла теряется. Чем выше температура воздуха, тем меньше потери тепла. А терять тепло надо! Тогда деть активизирует 2-й путь, через кожу, необходимо выделять пот, а с ним выходят вода и соли, кот. в организме новорожденного не так много. Результаты перегрева-опрелости, малыша пучит и у него болит животик (густые из-за нехватки кишечные соки с трудом способны переварить еду), во рту молочница(густая из-за нехв. жидкости слюна не выполняет своих функций), в носу- сухие корочки, затрудняющие дых-е(иногда даже сосать не может). Фух, почти процитировала.

 

но он еще пишет, что для деток, кот. родились в жаркое время, и тем-ра в комнате выше 22 гр., уберечь от перегрева можно: минимум одежды, помимо молока допаивать водой и принимать ванны.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, именно в спальне, где дети спят, зимой у нас даже +16+17, летом +18+19... мои любят когда свежо в комнате и проветрено, я всегда проветриваю в детской, когда там никого нет, летом играют и с открытой форточкой, у меня закаленные дети в этом плане, бегают по дому круглый год босиком (зимой в носках если очень холодно), в трусиках и майках, я не кутаю.

 

Если в комнате душно - мои плохо спят..

 

lavanda 29, все правильно)) поэтому зимой очень полезно помимо прохлады еще и увлажнение воздуха))

 

и при этой же температуре и воздушные ванные младенцу принимать? Как то это не гуманно(((

в гостиной у нас 22-24 градуса, там и голопопим))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, именно в спальне, где дети спят, зимой у нас даже +16+17, летом +18+19... мои любят когда свежо в комнате и проветрено, я всегда проветриваю в детской, когда там никого нет, летом играют и с открытой форточкой, у меня закаленные дети в этом плане, бегают по дому круглый год босиком (зимой в носках если очень холодно), в трусиках и майках, я не кутаю.

 

Если в комнате душно - мои плохо спят..

идеальный вариант, только для нас нереально летом добиться такой темпы, кондер в гостинной, ребенок будет в спальне, а между гост. и спальней широкий и длинный коридор, так что кондера не хватит охладить и спальню. Насть, а у тебя кондер охлаждает до такой темп-ры летом?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29, у нас кондеи есть, но мы ими не пользуемся кроме как в гостинной, тк нам повезло, у нас старый дом, 1820 (!) года постройки, дом-музей, маленький на 2 этажа и всего 3 квартиры, толщина стен из кирпича у нас 95 см! у нас такие подоконники, что там дети домики делают! там спать можно! и у нас круглый год почти одна температура в доме, в среднем 18 градусов, если без отопления. Как в зАмке))))) поэтому кондей я включаю только в столовой\гостинной летом, когда много готовлю, тогда да, от плиты становится жарко.

 

lavanda 29, нам еще хорошо, что у каждой квартиры целое крыло дома, те если нужен сквозняк - его без проблем можно получить открыв в разных частях квартиры окна, плюс у нас 2 этажа, вообще отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ай, люблю я старые дома, потому-то сталинку купили, есть в них какой-то свой особенный дух истории что-ли. Не поленилась, пошла свои стены мерить, у нас, конечно не 95 см, а всего 50-60(точно не могу измерить), но квартира односторонняя, сквозняка нет, вот и жара получается. А у вас точно как в зАмке, повезло))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, спасибо огромное за такие подробные списки и ориентиры!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, на здоровье!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Настя а ты этот список в начале темы этой не выставляла?

Просто я от тебя один список распечатывала, этот тот же???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка,  первая часть да, а вторая свежая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Субботних мамочек с минус неделькой!!!

Напомните, пожаста, как подгузники называются, которые с дырочкой для пупка?? Обошла кучу маназинов и не попались они мне, только гуны, мересы ну и памперс и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222, подгузники муны :) может ошибаюсь в правильности написания, но типа moony

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  спасибо!! Только мне такие не попадались :( будем искать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  проблема еще в деньгах раз, за свет мы платим без кондея 2 тыс и это только электричество а еще платежей куча, с кондеем около 3 выходило. Плюс ему нужно фильтры менять чтобы он воздух микробный не гонял да и свежий воздух как из окна он не подает, где взять кислород если всегда работает кондей? Да и получается нам вообще круглогодично не открывать окна а только на кондее жить чтобы 22 гр держать? Так можно и простыть под ним.

Катя, а почему так много за электричество платите, у вас квартира большая или бытовых приборов море? Сколько нажигаете за месяц? У нас в среднем 400-500 руб в месяц выходит, если много стирать может 800 выйдет

 

По поводу температуры в квартире, даже не знаю какая)))) нет термометра, но обязательно куплю в скором времени, дома у нас не жарко т.к. муж не любит жару и все время зимой проветриваем, а начиная с мая и по октябрь у нас круглосуточно открыта дверь на балкон, он застеклен, но его окна тоже открыты, то целиком, то на проветривании, окна все на одну сторону (западную). Я конечно первое время очень мерзла, но сейчас немного перестроилась и начала привыкать к прохладе, надеюсь муж будет закалять малявочку нашу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, у нас за электричество под 2 тысячи выходит... Но у нас всё на электричестве - газа нет, и мы с мужем весь дома и муж за компом сутками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  Насть, спасибо за списочки!!!

 

ira210, у нас за электричество под 2 тысячи выходит... Но у нас всё на электричестве - газа нет, и мы с мужем весь дома и муж за компом сутками...

Ну вот это я понимаю, когда весь дом на электричестве, то и выходит дорого. А у Кати интересно почему?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, у нас вообще круглый год окна на балкон открыты :) мне нравится, что балкон не промерзает и там можно сушить бельё и цветочки у меня там :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, спасибо за список, сохранила себе, кое-что записала сразу в блокнот, чего не купила :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  спасибо огромное за такие подробные списки, Настюш!)) Намного проще ориентироваться, что еще необходимо купить!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, у нас жк телек старого типа он потребляет в час 0,6 киловата. Телек он же монитор компа ну и от компа серез инет телевидение, в итоге пока мы дома очень много тратиться на комп и телек. Потом холодильник тоже старый он из за жары работает постоянно. Есть аквариум, у него светильник потребляет энергию. У нас газ но в газовой духовке у меня всегда фигня а не выпечка получалась и мы после ремонта купили электрическую духовку, в ней курицу мясо и рыбу запекаем ( на сковороде вообще не жарю только печеное едим) маффины пеку, творожные кексы. Плюс я темноту да и муж тоже не любим, у нас много и везде свет горит. Пробовали считать энерго лампочки но они перегорают чаще чем себя оправдывают ( скачки напряжения часты в городе даже техника у людей сгорает). Ну вот как то так и получается, стираю я не часто в машинке ну не каждый день, глажу тоже не много, малыш появиться еще добавится стирка и глажка. Брат мой с семьей жена и 2 дочки также за свет платят, тариф у нас в городе единый ночных нет 4,01.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  Катя и у нас тариф такой же 4,01, только вот телевизора у нас нет совсем, мы его не смотрим, нет необходимости в этом....в интернет ходим с ноута и телефонов, духовка у нас газовая старая, но я к ней приспособилась, часто что-то запекаю, а по поводу освещения у нас в двух комнатах диммеры стоят и часто лампочки в полнакала работают, в общем не знаю, может мы экономные)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...