Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

ira210, мы телек смотрим с мужем только когда кушаем :) то есть практически вообще не смотрим :) если честно, не знаю и не понимаю зачем он нужен :) машинку запускаю раза тр2 в неделю, глажу мало что :) свет горит в комнате, где мы с мужем постоянно, кондёр летом трудится усиленно... Аквариум тоже есть и ещё подсветка у цветов... Всё равно у нас меньше, чем у Катерины выходит наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Настя спасибо за список.

А мы зимой за свет платим около 2000, но у нас все на электричестве, плюс полы с подогревом в ванной, и много бытовой техники, машинка и посудомойка очень много берет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], в новой квартире обязательно осуществлю мечту - у нас будет посудомойка ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина не поверишь, но меня муж уговаривал когда покупали квартиру чтобы поставить посудомойку, а теперь она для меня помощница №1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина не поверишь, но меня муж уговаривал когда покупали квартиру чтобы поставить посудомойку, а теперь она для меня помощница №1.

аналогичная ситуация была)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя а как ты ее чистишь?

 

от накипи и от жира внутри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], я накипи вроде не наблюдаю, соль всегда насыпаю вовремя, может она спасает, ну и жира особо нет, но стараюсь время от времени протирать там, где резинка-уплотнитель и на дверце края - они как раз самые грязные обычно, и фильтр часто вытаскиваю и мою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя я это тоже все делаю, а в прошлый раз прочитала что их тоже надо чистить, а вот чем не было написано. Единственное видела в магазине продается чистящее для посудомоек, но взять как то не решилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], Юль, у нас есть универсальный очиститель накипи LUXUS (муж его с работы приносил, надо глянуть есть ли он в магазинах), и вот там написано, что используется для посудомоечных и стиральных машин - 200 мл средства надо налить в камеру посудомоечной и включить на 60 градусов и полностью дать завершить программу. Но я не пробовала, хотя надо бы! Это получается просто средство надо в машинку налить, поскольку 200 мл в отсек для порошка/таблеток точно не влезет?

вот такое средство. Мы им чайник электрический чистим - супер очищает! Вот вижу в инете за 150 руб можно купить, надо ещё поискать.

00078968_1.jpg

Настя (Felix Femina), сорри, что не по теме общаемся)))) Но думаю, что с появлением деток, мамам с посудомоечными машинами эта тема тоже будет очень полезна:)

Изменено пользователем Anastaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], у меня муж тоже за неё и даже мысли нет меня переубеждать :) эту квартиру он для себя покупал и делал - она такая прям холостяцкая ))) много чего неудобно в ней и не предусмотрено для семьи с ребенком :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эту квартиру он для себя покупал и делал... много чего неудобно в ней и не предусмотрено для семьи с ребенком :)

У нас так же. Особенно меня смущает шкаф купе с зеркальными дверями от пола до потолка. Как представлю, что ребенок игрушкой какой в него кинет и все хана шкафу и ребенок весь в порезах. Что делать будем ещё не придумали, а через год думаю это станет актуальным для нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, у нас тоже такой шкаф.... И душ, а хотеломь бы ванну... И куча открытых полок от щиколодки до колена, которые теперь надо освобождать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, а мы сами осознанно и добровольно несколько недель назад поставили в своей спальне полностью зеркальный шкаф купе, а в детской шкаф купе с одной зеркальной створкой и две другие не зеркальные. По опыту знакомых ни разу не было такого что бы ребенок разбил зеркальную дверь в шкафу. Ну не будешь же из-за ребенка ставить не зеркальные двери а потом менять когда подрастет? Я тут не совсем понимаю как под ребенка надо подстраиваться. И острые углы - ну а куда без них? Кухня - столы , столешница самой кухни, да почти вся мебель с острыми углами. На них есть накладки для детей.

 

Такая же вероятность что ребенок игрушкой запустит в дверь со стеклом и разобьет её, или в окно или в балконную дверь и результат будет тем же. Не возможно же убрать все стеклянное и бьющееся в доме и растить ребенка в комнате с мягкими стенами и потолком))

Изменено пользователем Prentice
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, балконная дверь - пластик :) у меня брат влетел в зеркало спиной... Ну буду рассказывать о последствиях... И вот неожиданно, но на кухне у нас ни одного угла совершенно случайно:) на остальной мебели углы круглые :) но это я всё просто так - ведь это у мужа случайно так получилось придумать )))

 

А так - конечно же невозможно всё предугадать...

 

Двери у нас не стеклянные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, есть шкафы где зеркало клеится на основу (дерево, фанера и пр.) тогда думаю можно не беспокоится, а вот у нас просто зеркало вставлено в металлическую раму, его реально легко разбить, как мне кажется. Хотя с другой стороны к нам частенько приходят в гости с девочкой сейчас ей 2,6 и как то даже мысли не было у нас, что она что-то может разбить. Зато духи достать или лак для ногтей - это она мастер)))) Сейчас уже все повыше перекладывать стала, когда знаю знаю, что у нас такие гости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я в этом плане спокойна, у нас все сделано под ребенка. Даже книжный шкаф - внизу пол двери дерево, верх - стекло. Розетки, провода - все безопасно. В коридоре стоят ворота безопасности и отделяют от всей остальной зоны ванну(химия), туалет (не надо никаких блокираторов на унитаз), входную дверь (не надо грязную обувь сразу мыть, убирать прятать), шкаф с одеждой. И даже в коридор поставили Компьютерный стол мужа - там провода неизбежны.

Я планировкой довольна ужасно! Ворота безопасности - веЩь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, а не покажешь как-нибудь эти ворота?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас совсем не безопасно, но меня не сильно парит, какая-то я безалаберная мамашка...мои и со столовыми приборами играют с малолетства и т.п. Максимум, что я убрала повыше - это ножи кухонные и аптечку. Остальное, в принципе, при остром желании, можно достать.

 

Ката (Катерина), ты просила меня отзыв по беленкам БебиПолло. вот таким

54478600_w640_h640_img6897.jpg

Получила я их давненько, развернула - швы не втянуты, нарезаны ровненько. Но решила после стирки написать отзыв.

Меня смутила сразу только тонкость ткани и какая-то неоднородность...другие мои трикотажные пеленки потолще будут.

Так вот, первую стирку они не перенесли(((( что будет в пользовании - боюсь предположить. Ткань тонкая, местами очень, как итог - на одной пеленке дырки, как прострел...Хотя стирала на щадящем режиме, отжим на слабых оборотах и не было ничего с ними с замочками, кнопками и т.п, что могло бы порвать. Просто видимо не выдержала ткань. Или, она изначально была с дырочками, я не проверяла все так тщательно.

Второй минус - ткань жестковата после стирки, я не пользуюсь ополаскивателями, но другие пеленки мяяягонькие, а эти дубоватые. Высохнут, конечно, помягче бедет.

Ну и швы - с углов некоторые швы поползли(((

вывод - именно эти пеленки (наборчик из 3 молочных пеленок) брать не рекомендую!!!

Качество у одежки, у трикотажного уголка соооовсем иное, кулирка плотненькая и мягкая.

 

[email protected], мне девочки советовали какое-то средство спец. для посудомоек от Финиш, но я его не искала пока, соотв-но сама не пользовала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, у нас вот такие фирмы lindam. За счет доп секций можно устанавливать почти в любой проем. Там до 1,5 метров наверно. Мне нравится, что эта штуковина на распорках, то есть не надо стены дырявить. При этом держится очень надежно, ребенок виснет на них как обезьянка и хоть бы хны)

Сейчас много фирм ворота выпускает, даже в икее есть

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter,  какая полезная и симпатичная вещь ))))) но это уже в новую квартиру - там как раз прихожку отгородим через годик ))66

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected],  я не чищу изнутри посудомойку ничем, соль и ополаскиватель не использую, фильтр мою 1-2 раза в год, у меня он самоочищающийся. А средство для мытья посуды в пмм я использую фейри 9в1, привожу из финляндии.

Машина служит мне с 2007 года моя посуду ежедневно, чистая и блестящая изнутри.

 

Anastaska, почему же не по теме))) все по тебе, ведь она называется "необходимое для малыша и мамы")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовали считать энерго лампочки но они перегорают чаще чем себя оправдывают

а мы приловчились эти лампочки сдавать по гарантии. покупаем те, что подороже, но с гарантией 3 года, сохраняем чек маркета и упаковку, а потом ходим меняем. уже лампочки три так поменяли)))

 

мы телек смотрим с мужем только когда кушаем :) то есть практически вообще не смотрим :) если честно, не знаю и не понимаю зачем он нужен :)

у меня дома 3 телека и вечная борьба за них. в итоге мы с мужем смотрим телек в нашей спальне, там нет смарт-тв, короче только кабельное. а дети- на телеках со смартом. полина научилась искать необходимые мульты и фильмы раньше, чем читать)))

 

Ninochek, [email protected], а я после покупки квартиры посчитала посудомойку лишней вещью,хотя кухня у нас большая. теперь жалею, но поздно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, [email protected], а я после покупки квартиры посчитала посудомойку лишней вещью,хотя кухня у нас большая. теперь жалею, но поздно(

почему поздно? они же есть и отдельно стоящие, невстраиваемые, у меня подруга такую поставила на столешницу в конце кухни и очень довольна, или некоторые люди их под мойку ставят вниз, в шкаф

Handler.ashx?PhotoId=1&ProdusId=181028&file=masina-de-spalat-vase-bosch-sks50e12eu.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings,  а у нас помимо стеклянных дверей в спальне у шкафа купе еще и аквариум морской очень дорогой, я все раньше переживала, а потом спросила у знакомых у которых двое маленьких детей, как они реагируют на аквариум, ответ был как на обычный интерьем и им он не интересен, это как телевизор который тоже разбить можно и окно уличное и зеркала, ребенок к ним привыкает ну и чтобы ничего не испортил и сам главное не повредился есть золотое правило, может меня тут мамы и заплюют :) но все ж, до трех лет ребенок должен находиться на расстоянии вытянутой руки родителей! Этим правилом можно избежать много горестей и бед. Даже если он игрушкой подавился то ты рядом. А именно про шкаф то у брата и племянник приходит в гости и друзья с маленьким, детки подходят к шкафу помычат мол вот я и идут играть, даже не двигают дверцы. Я больше парюсь за комод, он у нас самовыдвижной при нажатии, хотя может раз полкой откинет больно и больше не полезит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже есть шкаф купе с зеркалами в коридоре, и в спальне шкаф с зеркалом, которое не приклеено, а установлено в дверь, и ттт, но Влад и не кидался в них игрушками. В зале ещё стоит небольшая стенка со стеклянными элементами и тоже всё нормально, только убрали нижнюю стеклянную полку, за которую он цеплялся, когда начал вставать и ходить. На ящики выдвигающиеся прикрепили защелки, чтобы он их не открывал и всё. Защитных барьеров нигде не ставили, вроде и так справляемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...