Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

Маякошка, *Katerina*, и я и невестка брали не ситец а бязь, но не толстую бязь как на постельные комплекты шьют а тонкую, она прям чуть прозрачная. Она тонкая и легкая но не настолько тонкая как ситец (я брала на пробу одну ситец, она как марля и после стирки вообще никакая стала). Невестка покупала где то в том городе где она живет, а я в Мск в детях по 67 рублей взяла бязь пеленки и довольна очень - тонкие, легкие, после стирки как новые и ничего им не сделалось и цена отличная))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Katerina*, ого, вот это цены... У меня мама ситец взяла - ивановский, из него 10 шт пошьём, а так в ашане девочки писали есть неплохие, у нас ещё есть магазин карапузик, там тоже дешево они стоят и неплохие вроде...

 

В трикотажных я разочаровалась - на них даже не смотрю больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, те что я взяла фирма Питерская, но не помню как именно называлась - какая то питерская швейная фабрика.

У нас пеленочки что я купили такие красивые - я прям от них в восторге))уже жду не дождусь когда дочурка на них будет лежать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, девочки, вы все про порошки ушастого няня или кондиционерр?????прото порошок ушастик у меня не пахнет, поэтому им и пользовалась всегда......а вот купила кондиционер - и теперь белье пахнет.......сильно плохо для малыша что пахнет?

 

У меня мама ситец взяла - ивановский

а мы ездили в иваново, я там брала уже пеленками по 70 рублей за штуку, качество хорошее, не полиняли после стирки,размер 90 на 120

В трикотажных я разочаровалась - на них даже не смотрю больше

В трикотажных я разочаровалась - на них даже не смотрю больше

В трикотажных я разочаровалась - на них даже не смотрю больше

а почему????я брала тоже в иваново 2 трикотажные пеленки - после стирки и форма осталась и не скатались, вообщем все тоже самое осталось)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас нет пеленок за такие деньги

50 р это вот марля

Остальные 120 и выше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, а мне нра ушастый нянь. но малявке буду покупать бесфосфатный фрош, жидкий

 

ruva89, у меня штук 5 тёплых. я обходилась , у меня дети летние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruva89, мы взяли заранее - в нём из рд и повезём, у нас максикози, по цене оно дороже среднего, по другим ничего подсказать не смогу...

А пелёнки - это не проблема и всегда их можно докупить :)

а вы планируете в чем выписываться,раз сразу в автокресло? вот у меня сейчас вопрос в пеленке и пледе или в костюмчике,она ведь кроха будет)ну да,я читала что это самая лучшая и безопасная фирма,ну и соответственно стоит еще и румер)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruva89, я долго думала и решила в пеленке и пледе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruva89, правильно пишут - автокресло нужно сразу с рд. Мы как и многие девочки купили его заранее maxi cosi pebble.

Про пеленки - я купила 10 тонких и 10 фланель. Но вот сейчас невестка делится опытом (племяшке нашей 3 недельки) что 10 пеленочек очень мало, она купила еще 10 тонких. Фланель она пока не использует - жарко на них даже просто лежать. А так лето. жара, малышка часто голенькая на пеленочка и уходит их много+пеленочки везде подстилать, поэтому их надо много))

слышала я про такое кресло,хм,надо подумать про этот момент.Так вот и я думаю зачем 10 теплых пеленок и цены на них от 100 и выше.Читаю,так лучше из какой ткани-то брать?Что-то не видела я в Детях такие цены на пеленки,а в дочки-сыночки да стремные за 40р а теплые за 100.

 

ruva89, я долго думала и решила в пеленке и пледе

ну вот и я думаю,что так наверное будет комфортно ей,только ее не засунуть уже в автокресло)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruva89, мы без кресла поедим, поэтому так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruva89, мы без кресла поедим, поэтому так

наверное и мы без кресла поедем, надо выбирать плед)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruva89, я брала в детях которые в Меге Белая дача и на Дмитровской))есть и там и там по 67р))

По поводу зачем - малыши у нас июльские, август пролетит быстро. А осенью уже прохладно и можно будет использовать тепленькие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а вы стирали чехлы на автолюльке? Я замахалась их снимать и надевать))) не знаю соберусь ли я снова на этот подвиг)))))

Еще немного расстроилась, что летний чехол (100% хлопок) надевается ПОД вставку для новорожденного, а в ней 30% синтетики и получается почти весь ребенок на родном чехле лежит, а не на летнем. Боюсь как бы жарко не было. То есть этим летом мы почти не касаемся летнего чехла, а на будущее лето уже может и вырастем из этого кресла))) ну разве что теплой весной пригодится.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruva89, мы выписываться будем в человечке+чепчик или в бодике+чепчик. завернём в конверт, в машине развернём. автолюльку ещё не купили, но планирую на днях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, ага))всё от автокресла уже постирала))муж и снимал и одевал сам на него всё))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, что я могу сказать... Респект твоему мужу))))))

Я минут 30 снимала, натягивала еще дольше)))) чехол, летний чехол, вставка... Кошмаааар)

Но я дотошная) я все чехлы, текстиль коляски, сумки, все стираю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, я такая же)) у коляски постирала все что смогла с неё снять))матрасик, все чехлы, маскитку, у нас еще капюшон съемный - его постирала, внутри всё))У нас вообще коляска почти до лысика чехлы снимаются))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  надпомни, какой коляс вы в итоге взяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, adamex pajero купили, пока мне она нравится очень. Особенно что капюшон снимается и остается вместо него маскитка на капюшоне что бы на улице малышу и солнышко попадало и не жарко было - воздух))И маскитка которая спереди тоже крепится на молнию так что ничего не пролетит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, у меня после стирки скрутились ;( брала в бебиполло... Пробовать пока не найду нормальные как-то не хочется... Да они мягкие, но как узнать, что после первой же стирки они не потеряют вид?

 

ruva89, у нас на выписку комбенизончик будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yastt, девочки рассказывали что им даже на год хватает для мытья, значит они вскрытую бутылочку и год держали.

и даже на 3 :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, я тоже все-все чехлы, какие снимутся, буду стирать :) хочу малыша во всё чистенькое и домашнее класть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отстирывает очень хорошо ушастный нянь

он потому и отстирывает, что в нем фосфаты, и причем завышенные нормы даже для взрослых, не то что для деток((( я тоже им стирала, пока мне врач глаза не открыла...ушла с него...Пигеон вот заценила, девочки который брали. еще стоит на пробу Майн Либе и Эковер закажу для всей семьи.

 

ruva89, фланельки я использую исключительно дл\я подстилки, тонкие ситцевые задираются чаще да и впитывают меньше. Нашила счас 6 штук, а так со старшими у меня их по 10-12 штук было. Во фланельки не пеленала никогда.

 

Девчат, а вы стирали чехлы на автолюльке?

я стирала, как-то успешно все наделось))

 

Пробовать пока не найду нормальные как-то не хочется..

а не смотрела закупки АйАс у вас нет, про которую я писала? там отличный пеленки из кулирки.

 

Да они мягкие, но как узнать, что после первой же стирки они не потеряют вид?

а зачем какой-то особенный вид у трикотажки то??? в нее же пеленать только или после ванны закутать, она точно для подстилки не подойдет....а для пеленания - она хорошаааааааааааа, в любом виде)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, просто об дно, что новая, а уже скрученная и неровная вся((( и это я руками постирала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а темы про уход за малышами у нас нет, а будет? Куда писать вопросы про то кто как будет купать, обрабатывать пупочек, ушки и т.д, как и что делать, про пеленание и прочее? Тут тема больше про товары а у меня созрело минимум 10 вопросов про уход)))

 

Вот например - обязательно ли купать малыша в пеленке? Если да то почему и как долго? Я вот не хочу купать её в пеленке и хочу сразу просто в водичке - это плохо?

Про добавление травок в водичку я совсем не поняла и запуталась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...