Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

natabrody, у меня также старший рос, и мелкий частично, чтоб от старшего не пропадало)))) но я как-то честно напряга не испытывала...Я еще фанат стирки :confusion: люблю стирать/, развешивать. Гладить тож люблю, но не в таких объемах как счас, потому все коооооопится. Ну и лялечное домашнее не глажу конечно, оно записивается быстрее, чем я соберусь погладить. Картерсы, тополино и т.п. тоже в основном мелкому досталось. Старшего в СП и в зарубежные вещички стала одевать лет с 1,5-2.

 

счас тоже реальные фоточки поищу того, о чем говорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

natabrody, Я такой человек что избаловать могу даже кота))и если сразу не буду жесткой то ничего хорошего не получится. Просто вырастет избалованный, капризный ребенок. А я этого очень боюсь. с ужасом смотрю на детей которые в магазинах топочут, кричат падают на пол что-то требую и т.д. Поэтому я настраиваю себя на дисциплину. Все говорят родится ребенок и подругому на всё посмотришь. Но у меня есть примеры (мои подруги) которые сращу решили для себя что только дисциплина, режим и т.д. И не отступали от этого и всё ок было. Я очень надеюсь что тоже смогу так себя контролировать с ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется 74,80 размер надо брать побольше, потому что оно носится дольше! А 62,68 пару месяцев всего, 56, пару недель. Опять же бодики с коротким рукавом размера 74 можно носить, когда человечки 62. Их даже удобнее плюс размер, а человечки конечно размер в размер

 

Еще эти флисовые комбезы с капюшоном чем хороши - пришел в поликлинику, сидишь в коридоре и точно знаешь, что ребенка в капюшоне не продует. А то, то там дверь откроют, там окно. В машине в прохладную погоду удобно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока одеваешь поплачет и перестанет.

 

ых, когда он плачет, у тебя все внутри разрываться будет, просто сейчас ты этого еще знать не можешь. И если брать меня или кого-то, кто с ГВ, еще и сиськи будут наливаться молоком и течь. Потому что тело будет реагировать на его плач. В общем, поживешь - увидишь. Я тоже за насколько возможно бесслезные одевания. Я себя одеваю первую, и потом менять прокладки в лифчике или сам лифчик мне уже не с руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, не смогу я подстроится под ребенка. Мне железно нужно будет 4 часа днем свободного рабочего времени и носить ребенка на руках когда он захочет и т.д я не смогу. Если мама в декрете может себе позволить заниматься только ребенком, прилечь днем с ним поспать это чудо и счастье. Но не все это себе могут позволить. Поэтому я адекватно понимаю что многое в плане как и что делать с ребенком как делали многие мне не подойдет.

И может многие не согласятся но я считаю что и по попке двух летнего например ребенка отшлепать за плохое поведение не плохо если слов не понимает. Лучше так чем истерически орущий ребенок в ТЦ и валяющийся по полу. Меня саму достаточно жестко воспитывали и я не вижу в строгости ничего плохого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, ну насчёт таких вещей, как истерика, падать на пол в магазине или на улице, бить или обзывать маму с папой, я , наверное, супер- жёсткая мама. мои дети узнали, что это такое, когда в садик пошли, в 2 года. причём я их не била, а как трепану за руку и в угол. это наказание у них было за очень плохие поступки. и если мама уже их трепанула, то они как шёлковые становились. сын так пару раз падал на пол, а у дочки желание отпало после первого падения)))

я говорю про уступки ребёнку в мелочах, в том же одевании- переодевании, в еде и т. п.

 

ых, когда он плачет, у тебя все внутри разрываться будет, просто сейчас ты этого еще знать не можешь. И если брать меня или кого-то, кто с ГВ, еще и сиськи будут наливаться молоком и течь. Потому что тело будет реагировать на его плач. В общем, поживешь - увидишь. Я тоже за насколько возможно бесслезные одевания. Я себя одеваю первую, и потом менять прокладки в лифчике или сам лифчик мне уже не с руки.

+1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, мамы все ну очень разные)))Мои подруги смотрели на это иначе - ну плачет и что? дети плачут)) это не страшно. Я не знаю какая буду я и может быть не смогу смотреть на своего плачущего ребенка но постараюсь быть жесткой. Читала тут статью про здоровый пофигизм мамы))Ну плачет ребенок - 5 минут поплачет пока ты умоешься например. А если подчинить жизнь ребенку то и в туалет не будет возможности сходить.

 

может вы думаете что таким как я вообще не стоит рожать детей если не готов жить только ради ребенка и забыть о себе, но я знаю что бывает и по другому))бывают мамы которые обожают своих детей но не забывают и о себе. Вы можете сказать что родится ребенок и ты забудешь что такое макияж и т.д....Но зачем если можно найти на всё время. Бывают исключения и дети которые ревут 24 часа в сутки. Но я пока не думаю об этом. Я настраиваю себя на позитив. Поэтому да, пока я смотрю на это так и настраиваю себя на это и чем лучше настрою тем больше шансов что смогу это реализовать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, во - я тоже не противник телесных наказаний, но тут есть много всяких "но". Мне нельзя наказывать телесно, а нашему папе можно. От склада человека зависит, от того, насколько он управляет ситуацией, а не она им. Телесные наказания - это этап, с моим ребенком он имел место, но он обязательно должен пройти. В 5 лет наказывать было уже не за что. Период применения - очень ограниченного и вдумчивого, безэмоционального - телесных наказний - это между 3 и 4 годами. Потом нужда в них должна уже отвалиться. И раньше тоже нельзя, потому что раньше у большинства из них желания равны потребностям, то есть наказывать не за что. Но кому попало это применять нельзя. И бить несколько раз нельзя. И терять голову от эмоций нельзя. Если так не можешь - не поднимай руку, сходи в ванну, отдышись и вернись. Я не наказывала, потому что я эмоциональна, а папа мог. То есть возникала ситуация, требующая наказания, и он говорил: я вынужден сейчас тебя наказать, за что ты сейчас будешь наказан? Если сын говорил, за что, папа один раз и не рукой его ударял. Если не говорил - папа объяснял, и если понимал - снова один только раз. Потом обязательно утешал. Снова объяснял, жалел. "Давай в следующий раз избежим этого, мне неприятно так с тобой поступать". И период прошел, сейчас ни угла, ни ремня, ни как-то еще не наказываем, и не потому что он боится - он просто не делает ничего такого, за что стоило бы наказать. Мы ссоримся, бывает - обижаемся друг на друга, но ситуаций для наказания просто нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не загадываю, а настраиваю себя)))

Совсем недавно где-то в одном из блогов прочитала вот примерно такую мысль - что пока вы беременны читайте побольше о режиме ребенка и тд т.к когда он родится вы не будете знать что с ним делать и времени читать уже не будет. И этому рекомендуют уделять много внимания. Т.к Гв у нас не будет, то я про это и не читаю, но про режим и прочее читаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, ты знаешь, во всём хороша мера. я во многом с тобой согласна. и мне нравится, что мои дети меня слушаются. поэтому жёсткость , конечно, нужна. особенно это касается безопасности ребёнка и , для меня лично, хорошего поведения ребёнка.

у меня нет никакого жёсткого наказания для своих детей, но если я, например, зову их с улицы домой, они летят пулей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, я не думаю, просто ты пройдешься по своим граблям так, как только ты можешь, а я пойду гулять по своим :) Всего-то и делоф. Тут темка, где опытные мамки делятся опытом, ну уж какой есть, мы ж не можем рассказать про тот опыт, который мы не переживали. А судить-рядить - занятие бесполезное, поэтому не думай, никто тебя не судит. Тем более что одного правильного подхода тут нет. Вполне возможно, что ты не будешь практиковать аттачмент, но сможешь построить во всех смыслах близкие отношения со своим ребенком, которые пройдут с вами сквозь годы. А я с аттачментом этого сделать не смогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, да, во всём нужна мера. А не имея опыта вообще не понятно где эта граница. Вот читаю что могу, что помню из опыта с младшей сестрой и у подруг. Сложно это всё.

 

tashikan, знаешь может у меня еще такой взгляд потому что у меня нет и никогда не было близких отношений с мамой. Когда был отец - да. он был для меня всем, а с мамой не сложилось. У сестры так же. И поэтому я как-то не понимаю даже а как это близкие отношения с ребенком. Мы обе росли очень самостоятельными и не зависимыми, с ними никогда не носились. Я в первого класса ездила одна на автобусе к бабушке в другой город и там меня никто не встречал. И во всех смыслах никто не носился. С сестрой тем более. Ей было 3 когда умер папа и она росла вообще сама по себе. В садик водила её я, гуляла я.

 

У нас не было никогда что бы спрашивали а что ты хочешь, что приготовить, купить, подарить - мама и отчим решали сами, мы делали так как скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, ну про твои 4 часа все понятно, просто тебе их надо в определенный отрезок или без разницы когда, но чтоб 4 часа? в этом есть большая разница. Если ты сама будешь навязывать СВОЙ режим малышу, то СИЛ тебе и ТЕРПЕНИЯ!!! это не так просто и без слез (с обеих сторон) тут не обойтись. И тут вовсе дело не в упрямости ребенка....тебе придется ломать его биоритм. А если ты просто подстроишься под его биочасы и выделишь серди них свои 4 часа (а это реально, есть часики, когда деть реально может долго спать или сам себя занимать), то это вообще проще простого. Тут уже будет дело твоей тактики.

 

а вот по поводу отшлепать против истерики - я не согласна....истерики бывают разные, и прежде всего надо выяснить их причину. В 90% - это не "прихоти" ребенка и не его разбалованность и капризность, а систематическая накопленная неудовлетворенность ребенка в маме и родительской любви (безусловной) и внимании. И тут отшлепать - значит усугубить положение. Делу это не поможет, к сожалению. Но ты то - думающая мама, у тебя такого не будет ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, наши дети будут жить в другом мире, чем жили мы. Поэтому для меня близкие отношения с ними очень важны. Им и мне придется проводить вместе много времени, гораздо больше, чем я проводила со своими родителями.

У нас была куча родственников, когда я осталась одна в 21 год мне было куда деться, мне дали возможность дядя и тетя закончить университет без академов и прочей радости. А сейчас все сильно по-другому. У моих детей не будет никого, кроме нас, так уж сложилось. Никого, кто позаботился бы о них, случись с нами чего.

Современные городские дети не гуляют одни на улке, охранник в школе требует, чтобы родители сдавали детей и забирали они же. Иначе ребенок сидит в будке охраны и ждет родителей. Какой автобус, какой другой город! Они - современные столичные дети - более инфантильны, медленнее взрослеют. Вот нам 8 лет - а я все жду - когда же наступит "автономность". Правда надо сказать, что три месяца в деревне проходят совсем по-другому: покушал - и убежал гулять, надо - сходил в магазин, съездил в другое село, где озеро.

 

KOlesenka, согласна с тобой, против истерики не отшлепаешь. Шлепанье возможно только против намеренного "зловредства". Истерика не контролируется, а если истерика используется для манипуляции - то ее только игнорить, все другое только усугубит ситуацию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, красавцы невозможные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, заказчик не будет ждать когда я буду свободна час или два, или по 15 минут. 2 часа в первой половине дня и 2 во второй. Заказчик работает с 8 до 5 и они жестко должны знать когда я могу быть на связи, и работать, решить какие то вопросы и помочь.

Конечно мне придется ломать биоритмы ребенка так как нужно будет мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, у тебя будет помощник? няня, мама?

 

tashikan, а слингом легко пользоваться? я никогда не пробовала...

 

KOlesenka, когда голова в кругу, ножки достают до дна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, нет,У меня буду только я и муж в 8 вечера после работы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут нам ок 3-4 неделек. собрались на прогулку. Сверху будет еще зимний комбез. Это английск. велюровый комбез, 0-3 мес, ростовка 56.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, смотришь на такого лапочку и хочется каждую секунду с ним проводить и не отпускать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, да без помощников тяжеловато будет. ты сразу после родов планируешь работать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, красавцы невозможные!

:confusion: эт Евсюха, Ваня чего-то везде голожопый на фотках или везде такой бардачина, не знаю даж что показать...

 

Prentice, ну я думаю с 8 до 5 можно найти и 2-3 часа постоянного твоего присутствия для заказчика и в теч этого времени быть на связи, особенно первые месяца 4-5, деть все равно много спит. Обычно сложные часы для детенка (в плане животиков и всего такого) часов с 7 -8 вечера. Думаю ,что можно и без ломки настроиться ;) я верю, что у тебя все получится! ты прям сразу начнешь работать или месяц-два на адаптацию тебе дадут?

 

natabrody, хм..наверное достают, но они же их не распрямляют, они сразу плавать начинают как рыбки, у них же после рождения еще долго плавательный рефлекс сохраняется. Огромный плюс таких кругов - это свободная спина мамы (папы) и полное расслабление ручек-ножек малыша, это очень важно особенно деткам с тонусом.

Со слингом как с велосипедом - раз научился ездить и вперед!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, а круг ты в каком возрасте стала практиковать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, какие вы симпатюлечки :) складочки сладенькие )))) как же я люблю деток... Что же я к своему чувствовать буду...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...