Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

Amili-Amilia, крем Лансино. В отличие от бепантена он не пахнет совсем.

а где он продается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Fimоська, я в оланте брала

 

Вообще, девчонки, особенно те, кто тут не так давно с нами болтают, этот форум технически многим плох, прям взять бы и переписать, особенно под планшеты, но в нем афигенно работает поиск. Мы тут за 9 месяцев столько всего успели обсудить, что я иногда возвращаясь и читаю, и поиск в этом классно помогает, а времени почти не требует. Ввела "сумка в роддом", а там Настины замечательные списки на все случаи жизни. Ну и так далее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter,  да, думаю они таки ошиблись в описании, так как сам тюбик по виду не особо большой, думаю, что 37 гр он и есть, так на вид! Посмотреть не могу, так как в больничке!

 

Настя, спасибо за отзыв о Мамароо, я тоже на них уже давно глаз положила, очень они мне нравятся, хочууууууууу)))) буду покупать доченьке чуть позже! Постоянно как в Олант захожу, они там на ветрине стоят и работают, я к ним подхожу и смотрю как дурочка))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, спасибо за отзыв, посмотрев вчера видео я поняла как они качают....да разница есть.......у нас в городе их нет, а вот в ярославле я на авито нашла б/у за 6000)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, Бепантен надо смывать, мне он тоже не помог. Я на Пурелане))) счас уже мажу сухие соски и губы))

 

помню помню что писала Олеся - не трогать грудь до кормления)

мазать то можно и НУЖНО, особенно если кожа сухая на ареолках и шелушится :D;)

 

в мазекеа стоил 100гр 460р, знаю что он еще бывает меньшей дозировки, вроде 37 грамм, но не нашла такой(

в мазекеа стоил 100гр 460р, знаю что он еще бывает меньшей дозировки, вроде 37 грамм, но не нашла такой(

там пишут 100мл, это и есть 37 грамм. Еще есть фасовка 10 грамм, но стоит ненамного меньше....Я купила тоже большую, 340 р у нас в аптеке. Потом буду мазать сухие пяточки, локоточки и губы.

 

для этого я взяла судокрем)

им шершавку нельзя, он подсушивает достаточно хорошо, шершавку вот лучше Бепантеном или пуреланом (лансино).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки стали сохнуть губы? что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка,  я всю Б на бальзамах для губ. А у тебя может влаги не хватает, кожа не шелушится? А то мы тут все боимся отеков и многие воду ограничили а наш организм очень на воду реагирует и она ему нужна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, Я вообще без гигиенической помады не живу :) у меня в сумке с собой всегда она есть и в тумбочке у кровати ещё одна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, Я вообще без гигиенической помады не живу :) у меня в сумке с собой всегда она есть и в тумбочке у кровати ещё одна :)

У меня так же( обычными помадами или блесками - не пользуюсь (только в рееедких случаях), поэтому всегда с гигиеническими не расстаюсь, хотя гиалуронку закачивала - обещали что перестанут сохнуть, но чет не помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, спасибо за отзыв, посмотрев вчера видео я поняла как они качают....да разница есть.......у нас в городе их нет, а вот в ярославле я на авито нашла б/у за 6000)

6000 с матрасиком или без?

 

я расстроена(((выбираю автокресло для малышки хотела stokke взять,почитала отзывы,ругают его типо плюс что крепится на коляску без переходника,а все советуют maxi-cosi pebble, но посмотрела ролик на лапси тв про это кресло с адаптерами на стокке , так там в конце про серийный номер,а у меня не такой значит они не подойдут что ль????а у кого узнать,чего делать((((

Кто купил кресло или пользовался уже им, как крепите в машине ремнями или на базу???поделитесь опытом,вчера читала до 2,сегодня уже полдня сижу читаю про автокресла и адптеры((( :chih: :chih: :chih:

Изменено пользователем ruva89
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruva89, maxi-cosi pebble крепиться как на ремни, так и на базу изо фикс. Базу изо фикс нужно докупать отдельно от кресла она стоит около 7300 руб. Можно купить такую базу которая потом будет крепиться на кресло более старшего возраста maxi-cosi pearl, но она дороже около 10 700. Ну и плюс ещё само кресло стоит 11 200. Все цены с официального российского сайта. Дишечка заказывала на немецком сайте, там наверно подешевле будет.

 

Мы тоже сначала хотели взять maxi-cosi pebble с базой которая будет подходить и для более взрослых кресел. Потом трезво оценили ситуацию: пользоваться им все равно будем месяцев до 7-8 максимум. Пока ребенок не сядет в дальние поездки ездить не будем, ну а когда сядет это уже и кресло другое будет, и смысл покупать тогда изо фикс. Все магазины у нас максимуму в 30 мин. езды, если по центральным дорогам ехать машину не трясет. Так что мы решили взять кресло cybex aton basic оно только на ремни крепится, и стоит 5000 руб. По отзывам вроде неплохое и по тестам тоже хорошее. Ну на сэкономленные деньги, я лучше депозит для дочи открою, ну или на покупку более большей квартиры отложу))))))))

Изменено пользователем good innings
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, Amili-Amilia, на здоровье девочки! я покупала в инет магазе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки стали сохнуть губы? что это?

это нормально, в родзал захвати Пуреланчик, а то девочки вкровь раскусывают губы на схватках.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruva89,  чего ты расстроилась то, перестань! Кресло макси кози пебле мы уже тут обсуждали, очень хорошее по безопасности, крепится в машине как на базу, так же прекрасно и без базы закрепляется ремнями, мы тут обсуждали на сколько эта база необходима для кресла от нуля, многие высказали свою позицию, помню, что острой необходимости в базе нет, так что можно обойтись и без нее, все равно это кресло до определенного возраста подрйдет малышу, а потом идут кресла другой группы и они уже идут с базой, на сколько я помню! Так что решай сама, на сколько эта опция для вас пренципиальна! Ремнями безопасности кресло крепится очень надежно! Еще нюанс, что если ставить кресло на передние сидение, то в авто не предусмотрены крепления для базы изофикс именно на передних сидениях, на задних обычно есть в иномарках, но не во всех тоже!

По поводу адаптера, я думаю не проблема найти адаптер на коляску стокке и кресла макси кози, я себе к примеру буду покупать адаптер макси кози и на коляску хартан, уже нашла модель которая нам подойдет! В интернете почитай или когда поедете в Москву, можно найти эти адаптеры в крупных магазинах типа савенка, лучше конечно изучить вопрос в интернете, какая модель адаптера вам нужна!

 

Вот к примеру сразу что инет выдал про адаптер " Здравствуйте! Переходник для установки автокресла на коляску - это запчасть к коляске! Поэтому адаптеры для установки автокресла maxi-cosi нужно спрашивать у продавцов коляски. В данном случае у Стокке."

 

У меня к примеру адаптеры отличаются годом выпуска коляски, до 2013 года моя модель коляски идет с одним видом крепления, а с 2014 у этой же модели коляски крепление уже другое... Так как я купила коляску 2014 года, то крепление буду покупать новое уже! Может в стокке такого нет, как у хартана. Тебе надо это почитать в интернете, про свою колясочку!

 

Нашла и кинула ссылку на адаптер тебе в личку

Изменено пользователем Дишечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruva89, чего ты расстроилась то, перестань! Кресло макси кози пебле мы уже тут обсуждали, очень хорошее по безопасности, крепится в машине как на базу, так же прекрасно и без базы закрепляется ремнями, мы тут обсуждали на сколько эта база необходима для кресла от нуля, многие высказали свою позицию, помню, что острой необходимости в базе нет, так что можно обойтись и без нее, все равно это кресло до определенного возраста подрйдет малышу, а потом идут кресла другой группы и они уже идут с базой, на сколько я помню! Так что решай сама, на сколько эта опция для вас пренципиальна! Ремнями безопасности кресло крепится очень надежно! Еще нюанс, что если ставить кресло на передние сидение, то в авто не предусмотрены крепления для базы изофикс именно на передних сидениях, на задних обычно есть в иномарках, но не во всех тоже!

По поводу адаптера, я думаю не проблема найти адаптер на коляску стокке и кресла макси кози, я себе к примеру буду покупать адаптер макси кози и на коляску хартан, уже нашла модель которая нам подойдет! В интернете почитай или когда поедете в Москву, можно найти эти адаптеры в крупных магазинах типа савенка, лучше конечно изучить вопрос в интернете, какая модель адаптера вам нужна!

 

Вот к примеру сразу что инет выдал про адаптер " Здравствуйте! Переходник для установки автокресла на коляску - это запчасть к коляске! Поэтому адаптеры для установки автокресла maxi-cosi нужно спрашивать у продавцов коляски. В данном случае у Стокке."

 

У меня к примеру адаптеры отличаются годом выпуска коляски, до 2013 года моя модель коляски идет с одним видом крепления, а с 2014 у этой же модели коляски крепление уже другое... Так как я купила коляску 2014 года, то крепление буду покупать новое уже! Может в стокке такого нет, как у хартана. Тебе надо это почитать в интернете, про свою колясочку!

 

Нашла и кинула ссылку на адаптер тебе в личку

спасибо :confusion::P:flower: да вот именно что в ролике так и сказано адаптер подходит только к коляскам с серийным номером таким то,я давай под коляску смотреть,а она ж не новая,там другой :girl_cray: и чего делать,короче поговорила с мужем он говорит ты ж не каждый день собралась гонять с ней куда-то на машине,зачем так заморачиваться,а практически всегда со мной, так что давай говорит купим от коляски тоже б/у,так как ими практически никто не пользуется, да и я тоже думаю что эту базу нужно потом уже брать, а сейчас выкинуть деньги на ветер,она совсем не дешевая :cry:

 

ruva89, maxi-cosi pebble крепиться как на ремни, так и на базу изо фикс. Базу изо фикс нужно докупать отдельно от кресла она стоит около 7300 руб. Можно купить такую базу которая потом будет крепиться на кресло более старшего возраста maxi-cosi pearl, но она дороже около 10 700. Ну и плюс ещё само кресло стоит 11 200. Все цены с официального российского сайта. Дишечка заказывала на немецком сайте, там наверно подешевле будет.

 

Мы тоже сначала хотели взять maxi-cosi pebble с базой которая будет подходить и для более взрослых кресел. Потом трезво оценили ситуацию: пользоваться им все равно будем месяцев до 7-8 максимум. Пока ребенок не сядет в дальние поездки ездить не будем, ну а когда сядет это уже и кресло другое будет, и смысл покупать тогда изо фикс. Все магазины у нас максимуму в 30 мин. езды, если по центральным дорогам ехать машину не трясет. Так что мы решили взять кресло cybex aton basic оно только на ремни крепится, и стоит 5000 руб. По отзывам вроде неплохое и по тестам тоже хорошее. Ну на сэкономленные деньги, я лучше депозит для дочи открою, ну или на покупку более большей квартиры отложу))))))))

ну я смотрела про них ролики и отзывы что одно из самых безопасных а с системой прям ваще супер защита,но это наверное для тех людей,кто постоянно на машине куда-то гоняет,я все смотрела б/у на авито в полуновом состоянии продают. :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

 

А кто какие трусики одноразовые брал???в роддом же надо,я вот все определиться не могу какой фирмы размер и ваще нужны ли они,везде в списках их пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruva89, мне кажется, фирма трусиков уж точно ерунда :) Я взяла первые попавшиеся, но они ещё и многоразовыми оказались и типа под определённые прокладки... Но думаю, к ним любую можно будет прилепить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruva89, я всегда беру, с ним и никаких проблем, одел, поносил и выкинул с прокладкой. Беру Молимед. Размер тебе наверное самый маленький надо, ты ж мамочка миниатюрная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruva89, мне кажется, фирма трусиков уж точно ерунда :) Я взяла первые попавшиеся, но они ещё и многоразовыми оказались и типа под определённые прокладки... Но думаю, к ним любую можно будет прилепить :)

а ты сколько их взяла там пачка стояла 5 штук и цена какая-то слишком высокая и размер L/XL я вот думаю не потеряю их по дороге :D :D :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruva89, утонешь в таких. Я себе на попу 104-106 см такие беру (L-ку). И еще, лучше все таки шортиками брать, фиксируют удобнее прокладки, чем трусиками. у меня 5 штук новых. И еще одну пачку недавно нашла в нижнем белье, видимо осталась со 2 родов...

Изменено пользователем KOlesenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruva89, я взяла 2 штуки, они типа многоразовые, если что, муж ещё привезёт... Продавец насоветовола мне М взять, я и послушалась... Хотя я обычно самые маленькие размеры ношу ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruva89, я не обратила внимания....оно не далеко по объявлениям, посмотри, авито - детские товары и игрушки, ярославль

 

вот глянула на авито по сергиеву пасаду у вас тоже есть за 8000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruva89, я не обратила внимания....оно не далеко по объявлениям, посмотри, авито - детские товары и игрушки, ярославль

 

вот глянула на авито по сергиеву пасаду у вас тоже есть за 8000

за 6000 там первое объявление цвет плюш без вкладыша, я не смотрю по Посаду, я смотрю по москве,у нас в дмитрове есть за 5500 без вкладыша,но я не хочу))))еще разница есть между мамару старая и новая:)иногда продают старую за те же деньги,у старой расцветки чехлов двухцветные и кнопки внизу оранжевые,а у новой серые и чехлы другие,ну и динамики лучше :sorry:

 

ruva89, я взяла 2 штуки, они типа многоразовые, если что, муж ещё привезёт... Продавец насоветовола мне М взять, я и послушалась... Хотя я обычно самые маленькие размеры ношу ))))))

я М еще не видела везде только большие находила))))

 

ruva89, утонешь в таких. Я себе на попу 104-106 см такие беру (L-ку). И еще, лучше все таки шортиками брать, фиксируют удобнее прокладки, чем трусиками. у меня 5 штук новых. И еще одну пачку недавно нашла в нижнем белье, видимо осталась со 2 родов...

точно,надо шортами,а что обычными трусами никак после родов нельзя пользоваться?мне кажется в одноразовых не очень удобно :confusion: :confusion: :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruva89, у меня вот как раз шортиками эти трусики, были даже S :) Да можно и обычными, просто сама представь, если протечёт, охота тебе там будет стирать их? или домой собирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что обычными трусами никак после родов нельзя пользоваться?

можно, но тебе хочется их потом стирать??? синтетику нельзя, только хлопок...

у нас в некоторых роддомах прям строго со своим бельем нельзя...

мне кажется в одноразовых не очень удобно

не знаю, мне было комфортно. Да там как-то об этом не думается вообще, снял и выкинул ее...а то прокладку отцеплять, трусы кровавые упаковать, мужу передать...неее, это не по мне..

 

я М еще не видела везде только большие находила))))

ищи в крупных аптеках, там их больше выбор, чем в детских магазинах..по крайней мере у нас так. я в аптеке ФармЛенд купила по 50р. Изменено пользователем KOlesenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно, но тебе хочется их потом стирать??? синтетику нельзя, только хлопок...

у нас в некоторых роддомах прям строго со своим бельем нельзя...

не знаю, мне было комфортно. Да там как-то об этом не думается вообще, снял и выкинул ее...а то прокладку отцеплять, трусы кровавые упаковать, мужу передать...неее, это не по мне..

 

ищи в крупных аптеках, там их больше выбор, чем в детских магазинах..по крайней мере у нас так. я в аптеке ФармЛенд купила по 50р.

:D :D :D кровавые трусы,ой смеяться не могу я :flower:

 

ruva89, у меня вот как раз шортиками эти трусики, были даже S :) Да можно и обычными, просто сама представь, если протечёт, охота тебе там будет стирать их? или домой собирать

значит надо искать,а то буду в панталонах по колено ходить :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...