Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

кстати, недавно родственница рожала, я ей перед родами челку стригла. Спросила, какие она прокладки взяла. Она грит - Натуреллу. А т.к. я набрала много специальных, то всучила ей 5 штук Молимедовских, таких прям парусов по размерам. Она еще брать не хотела, мол не пригодятся.

Так вот - она потом меня сиильно благодарила за них, говорит оч пригодились. Реально они длинные и широкие, но на первые кровотечения - самое то!!! После родов же на пузе лежать заставляют, чтоб скорее кровь лишняя выходила, вот они реально спасают от протечек. В роддоме не до особой красоты в трусах. У нее швы еще везде, ничего говорит не зацеплялось и не прело.

Но много их не надо, а я схватила большую пачку....с вами бы поделилась с удовольствием, да далеко вы все...

Изменено пользователем KOlesenka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ruva89, На подтяжках ))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, недавно родственница рожала, я ей перед родами челку стригла. Спросила, какие она прокладки взяла. Она грит - Натуреллу. А т.к. я набрала много специальных, то всучила ей 5 штук Молимедовских, таких прям парусов по размерам. Она еще брать не хотела, мол не пригодятся.

Так вот - она потом меня сиильно благодарила за них, говорит оч пригодились. Реально они длинные и широкие, но на первые кровотечения - самое то!!! После родов же на пузе лежать заставляют, чтоб скорее кровь лишняя выходила, вот они реально спасают от протечек. В роддоме не до особой красоты в трусах. У нее швы еще везде, ничего говорит не зацеплялось и не прело.

Но много их не надо, а я схватила большую пачку....с вами бы поделилась с удовольствием, да далеко вы все...

а я взяла какие-то вуакосет органиг найт)))финляндия чтоль короче они тоже огромные) и пеленки одноразовые бэйби лайн 90*60 вроде 5 штук там)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruva89, ого, я такие не знаю даже...ничего что огромные, главное удобненькие. Простынок у меня пачка (30 штук), за 300 р отхватила. Пригодятся с детенком потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruva89, ого, я такие не знаю даже...ничего что огромные, главное удобненькие. Простынок у меня пачка (30 штук), за 300 р отхватила. Пригодятся с детенком потом.

а в чем собираетесь все в роддом нести?чего-то в сумку не влазит(((или будут отдельные пакеты? :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять про одноразовые труселя. Они же такие как сетчатые? Что то в прошлые роды они мне не понравились. Не помню вот фирму. Может бывают разные? Более плотные что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruva89,  я такие М купила

72172.jpg

 

2шт 85р стоят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruva89, я такие М купила

72172.jpg

 

2шт 85р стоят.

надо запомнить)не видела таких)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruva89,  я в ентере брала самовывозом :) я и пеленки там брала и прокладки к трусикам и еще много чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruva89, я такие М купила

72172.jpg

 

2шт 85р стоят.

и я такие же взяла в кораблике Изменено пользователем Amili-Amilia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой молокоотсос посоветуете? Помню, было обсуждение, но уже не найти его( Авент? Медела? Ручной? Электрический?

Сейчас покупать не буду, но чтобы мужу в случае чего модель сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем собираетесь все в роддом нести?чего-то в сумку не влазит(((или будут отдельные пакеты?

у нас вроддом нельзя с сумкой. Только с большими пакетами/, типа как из Метра, Икеи, Ленты...вот с ними и пойду. Я ж пачками не буду все брать, по 3-5 штук всего, если что муж довезет.

Обычно сразу берешь 2 пакета - на роды и на послеродов себе и малышу. На выписку пакет (себе и малышу вещи) оставляешь дома, и мужа носом тыкаешь, где лежит))

 

Fimоська, да, они бывают разные, есть совсем парусинки, говорят нифига не держат...

 

Pairika, у самой не было, в основном хвалят Авент и Меделу ручные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, у меня электрический авент старенький) ему уже почти 4 года, но работает на ура! мне его отдала подруга (она им совсем чуть-чуть пользовалась), потом я его юзала чуть больше года, при чем я сцеживалась в течение года по каждый день до 5 раз в день, потом уже меньше, но очень интенсивно его использовала. В сентябре 2013 я его сестре отдавала и она тоже часто пользовалась им, особенно первое время, они в 36 неделек родились и почти месяц были в больнице и она всё это время сцеживалась. Вот сейчас для себя его опять приготовила)))) Надеюсь не подведет!

Он кстати делается и ручным, если убрать электронный блок. Подруги пользовались ручными, тоже были довольны, но я думаю, что тут зависит от частоты использования. Я то на работе сцеживалась и мне нужны была скорость и удобство, вот с электрическим конечно удобней.

А подружке одной авент не пошел, только меделой смогла пользоваться. Тоже больше года сцеживала молочко для дочи и были на полном её молоке.

Изменено пользователем Anastaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, а если детки в 36 недель рождаются их не отпускают домой быстро так же как тех кто в 40 родился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, могут и сразу выписать. Все от состояния мамы и малыша зависит. В 36 недель бывают вполне себе уже доношенные детки. Задерживать не будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, от состояния детки зависит. Если доношен - отпустят, а если недоношен - мама домой, а детка в больничку детскую. Или есть где-то детские отделения прямо при роддоме. Так прямо не сказать.

 

Pairika, у меня ручной Авент, и был ручной Авент с Илькой. Меделу не пробовала, взяла такой, который уже знала. Электрический нужен, если реальные проблемы с лактацией, частые лактостазы и тп, я в прошлый раз без них проскочила, поэтому электрический даже и не думала брать. В конце концов если проблема возникнет, то консультант может приехать на дом расцеживать со своим электрическим. У подруги был такой прецедент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вроддом нельзя с сумкой. Только с большими пакетами/, типа как из Метра, Икеи, Ленты...вот с ними и пойду. Я ж пачками не буду все брать, по 3-5 штук всего, если что муж довезет.

Обычно сразу берешь 2 пакета - на роды и на послеродов себе и малышу. На выписку пакет (себе и малышу вещи) оставляешь дома, и мужа носом тыкаешь, где лежит))

 

Fimоська, да, они бывают разные, есть совсем парусинки, говорят нифига не держат...

 

Pairika, у самой не было, в основном хвалят Авент и Меделу ручные

блин,а малышу, там же вроде как пеленки и распашонки в роддоме их,да у меня в сумку ничего не влазиет придется пакеты наполнять :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika,  у меня с первой дочей были медела электрический, авент ручной и канпол бэби ручной. Сравня их - сейчас если будет нужен, то только авент ручной. Медела електр - мои соски прям сильно оттягивал и до конца не сцеживал, а у авента за счет лепестков - грудь до последней капли сцеживал, про канпол - вообще молчу - и больно мне было сильно и сцеживал он только верхнее молочко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрический авент просто удобней ручного, тем что не надо на ручку постоянно нажимать, а задал скорость, нажав на ручка несколько раз, и дальше он сам так работает или можно в ручном режиме. Но согласна с Наташей, что электрический нужен в случае постоянных проблем или если на сцеженном постоянно, т.е. частые сцеживания, тогда он очень облегчает жизнь.

 

Prentice, девочки правильно написал, всё зависит от состояния малыша и мамы. Сестру мою срочно прокесарили в 36 недель изза гестоза, она сама 3 суток лежала в реанимации и сынок был слабенький, но дышал сам. Её выписали через недельку, а его в детскую больницу перевезли и там ещё 2 недельки он лежал, а её пускали только днем к нему и только на кормление, совместного пребывания там не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в роддом беру молокоотсос (если у кого есть такой вопрос), беру уже писала почему - вытягивать сосок, не сцеживаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня молокоотсос будет лежать готовый, и если понадобится, то муж привезет.

Изменено пользователем Anastaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У кого нить есть положительный опыт с увлажнителем воздуха?? Если есть - напишите модель, пожаста!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, хорошо вы надпомнили! Мне в кол центре меделы рассказали как мотор промыть на моем молокоотсосе. Надо достать и сделать. Я им последний раз год назад пользовалась, перед отпуском

 

У нас увлажнитель - мойка воздуха boneco я довольна. Но это не срочная покупка. Летом все равно им не пользуешься. К осени покупайте, если воздух сухой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222, мы тоже решили купить увлажнитель воздуха, но сначала надо гигрометр купить для определения влажности в комнате.

record_84252344.jpg

Остановились на таком пока варианте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  так вроде есть и увлажнитель сразу с гигрометром? ты не встречала таких?? Сам увлажнитель еще не выбирала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...