Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

Alora13, мы тоже долго думали нужен или нет стул, но все таки пришла к выводу что нужен, взяли чикко поли меджек 0+, так как выбора у нас совсем нет в городе, привозили нам под заказ этот стульчик, в основном продают от 6 мес, а с 0+ мало что есть в наличии. Фото кину в хвастунишки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

tashikan, Мне кажется стул нужнее и служит он дольше, мы вот ковриком пользовались всего несколько месяцев, а вот стулом 2 года)

Насчет колясок, я бы сейчас купила отдельно люльку и отдетьно потом хорошую прогулку, по моему так удобней, но у меня коляска осталась от старшего, так что одной головной болью меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Вот так выглядит люлька с летним капом.

post-210294-0-17880000-1403006629_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, Ален, бугабу - моя любофф, с чудесной покупочкой! Катайтесь с удовольствием!

 

Alora13, не, не с рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я хочу спросить про развивающие коврики. Коврик нужен, но у кого какие? Стоит ли 4К почти платить за Tiny Love? И про мобиль подскажите мне, что лучше взять, чтобы приятно и недорого? Ночник в комплекте с мобилем не нужен. Будет - хорошо, не будет - есть ночник другой.

Наташ, у меня с первой дочей был Tiny Love с первого месяца и до года мы его оч активно юзали, потом игрушки с дуги сняли и в коляску повесили. Я не пожалела совсем о покупке. Мобиле - чисто для меня был ))) доча на него внимания не обращала, а мне, как молодой мамашке казалось что дет кроватка - без мобиле - и не кроватка вовсе))) В этот раз заказала его для подарка от подруги, из мазер кеа с мишкой, нам под наборчик в кроватке, так сказать для полного комплекта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222, пасиб за отзыв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, Бугабу МНЕ очень нравятся! Я бы обязательно прикупила бы к ней какой нить дизайнерский кап и сумку в тон) шикарны коляски! Одно время я грезила данки. Ее можно делать на 1 или двух детей. То есть коляс для погодок отличный! Поехали "примерять" и мой пухляк дико истерил в прогулочном блоке. Оно необычное для него было - гамачком и прямо скажем узковато(

Пришлось расстаться со своей мечтой! А вообще коляска должна быть шикарной, качественной и радовать!!! Радовать должна!

Я уже рассказывала как купила сыну польский трактор и теперь не хочу на нем возить. Я реально в первую Б не понимала как можно купить коляску дороже 20 тысяч)) ну скупой платит дважды))

Я остановилась таки на тевтонии, но так как есть риск, что мне понадобится двойная коляска, решила взять у подруги бу тевтонию. В любой момент могу ее продать за теже деньги и купить двойную коляску

 

Я не помню какой фирмы у нас коврик, но главное брать большой. Метр на полтора или еще больше. Квадратные маленькие фигня полная - на один разворот))

Мобиль мы не покупали и сейчас вроде тоже не планируем.

Стульчик нужен с 6 мес. Мне кажется его заранее нет смысла покупать, но с ИВ наверно с ним удобнее... В общем, купить можно, когда понадобится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я хочу спросить про развивающие коврики. Коврик нужен, но у кого какие? Стоит ли 4К почти платить за Tiny Love? И про мобиль подскажите мне, что лучше взять, чтобы приятно и недорого? Ночник в комплекте с мобилем не нужен. Будет - хорошо, не будет - есть ночник другой.

я не стала брать за 4500 тини лав с проекцией и всеми прочими приблудами,думаю не интересно ребенку это все,взяла вот такой в мазекеа за 2200,он милый,приятный ручной на 2 минуты музыки из шкатулки и все,считаю достаточно)даже померила на какой высоте закреплен у меня 40 см. от матрасика. :confusion:

post-213083-0-27233600-1403008864_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, а я вообще не буду брать коврик,нам показалось бесполезен он. Мне дарили какой то простецкий мазекеа,очень маленький. Тини лав поприкольнее,но они очень дорогие. У нас был развивающий центр чикко 3 в 1,его можно использовать с 0,потом он трасформируется в пианино. Вот его ставила на любой коврик,и то особо интереса не было.

Мое мнение-лучше стул,прослужит дольше. У нас был чикко полли меджик. Неплохой,но летом очень потеет в нем малыш. Я его продала. Теперь смотрю в сторону хеппи беби вильям. Он покомпактнее и там вкладочка такая мягенькая.

Мобиль -сначала купила механический,но скупой платит дважды. Неудобно бегать и постоянно его заводить,потом взяли тини лав,но маленький и недорогой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас 2 коврика. Один старенький Чико. Другой по-моему Тини Лав, но недорогой. Очень пригодились. Ребенка как-то развлекать надо. Вот над кроваткой был мобиль, который тоже пригодился (самый простой механический. На игрушки потом цепляла черно-белые картинки). Он с ним развлекался. Потом надоело - перенесла человека на один коврик на диване. Там полежал подрыгался. Надоело. Переложила на пол на другой коврик. Там полежал. Надоело - поносила на руках. А там уже и спать пора.))

 

Стульчик для кормления вещь хорошая. Но конечно не с рождения, а с 5-6мес, когда прикорм начинается. И пользовались им долго, может аж до 3 лет.))

 

Кстати, бортики в кроватке если с рисунками тоже ребенка отвлекают. Лежит и пальчиками ковыряет рисуночки. Рассматривает.

 

 

 

У меня еще вопрос про кокон. Я хочу бу взять,тк он совсем на малый срок,но наволочки новые куплю. В комплект входит только поясок и валик? Я вот вижу у кого то он в белом цвете,а кто то продает белые с рисунком. Сначала думала это зависит от наволочки,но ведь и поясок в цвет,а на него то вроде нет спец наволочки?

А что это за птица такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за птица такая?

это то,на чем я сейчас думаю,но меня отговаривают ,мол взяла мамару зачем тебе еще и кокон!Вот что пишут про него:

Нежно принимая ребенка, давая ему успокаивающее окружение, которое напоминает ему утробу своей матери , СOCOONaBABY® помогает новорожденному в адаптации к новой жизни после рождения. СOCOONaBABY® уменьшает основные беспокойства, которые проявляются в первые месяца жизни.

Ребенок находится в естественном, полузародышевом положении, плечи и позвоночник легко скруглены. Это положение дает многочисленные преимущества:

- позволяет ребенку прикоснуться к своему лицу и поднести руки ко рту, как он это делал в матке. Он успокоен и не волнуется из-за страха падения (ощущения падения в пустоту).

- сокращает желудочный отток, который часто волнует детей в течение первого года.

предотвращает гиперактивность и мышечные спазмы

- ограничивает опасность plagiocéphalie черепная деформация, известная под термином «плоская голова», которая бывает на традиционном матрасе

- улучшает качество и время сна. Ребенок чувствует себя спокойно.

способствует развитию хорошей координации

- улучшает отношение между ребенком и его окружением.

:confusion: :confusion: :confusion:

а вторая фотография это малышу 2 дня от рождения фото из роддома)))так мило :flower:

post-213083-0-99639400-1403011650_thumb.jpg

post-213083-0-38673400-1403011869_thumb.jpg

Изменено пользователем ruva89
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, мы подарили на рождение племяннице коврик тини лав "Принцесса Тини". Невестка в полном восторге. ТАкой же коврик друзья дарили своими кумовьям и те тоже в восторге. Этот же коврик к рождению Лерочки подарит нам наша крестная))Считаю во первых это вещью очень нужной а во вторых судя по опыту знакомых тини лав супер коврики.

 

Вот про стульчик я не совсем понимаю почему все пишут что нужен только когда прикорм. Я много слышала что вот у мамы нет даже 5 минут чай попить, не то что кушать приготовить. Так почему бы не положить ребенка в стульчика 0+ на кухне и не попить чай или приготовить обед пока он там лежит? Разве не в этом смысл таких стульчиков? Что бы на кухне ребенок был с мамой и мама могла делами заниматься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, про коврик поняла, про стульчик - а у меня шезлонг есть для этих целей ужо, таскать по квартире в нем удобно куда угодно, даже в ванну.

 

Fimоська, mama_julia, ruva89, спасибо, что поделились опытом. Буду думать. Коврик не с рождения, время есть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот про стульчик я не совсем понимаю почему все пишут что нужен только когда прикорм. Я много слышала что вот у мамы нет даже 5 минут чай попить, не то что кушать приготовить. Так почему бы не положить ребенка в стульчика 0+ на кухне и не попить чай или приготовить обед пока он там лежит? Разве не в этом смысл таких стульчиков? Что бы на кухне ребенок был с мамой и мама могла делами заниматься?

 

Согласна на все 100! Именно поэтому я и купила полли меджик с 0,иначе я сама завтракала в 15.30 и умыться тоже до этого времени не могла.

Почему то не знала я тогда про шезлонги,пришлось купить стул,но он тяжелый и его невозможно свободно передвигать по квартире. Сейчас вот попробую кокон,потом наверно шезлонг. Но поо последний точно не знаю,посмотрим,если кокон приживется,то скорее всего после него сразу стул возьму.

 

 

ruva89, понимаю тебя,хочется купить все и сразу,сейчас 21 век и столько девайсов! Посмотри как пойдут сначала качели,если не очень,то вмегда можно их продать и купить кокон. Решишь на месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  мне знакомые сказали что он на полгода где то и самой лучше не покупать, подарят то хорошо, а так не все дети в нем лежат и играются, кто то даже плачет когда на коврик клали. Мы пока решили не покупать, я все читала отзывы купить не купить кто что пишет, их сами мало кто покупает считает ненужными за такие деньги. Мобиль та же история, включили а ребенок как за плачет и все время плачет когда мобиль видет и такой отзыв не один а кто то пишет какая прелеть лежит любуется засыпает, ну что тут скажешь? :) не узнаешь как будет у тебя пока не попробуешь, поэтому на авито много новых прям с чеком мобилей видела кто 1 раз включил и продает потому что ребенок плачет на него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, у Ильки было и то и другое, и очень меня выручало. Но дареное, а сейчас надо самой покупать, вот и думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruva89, до чего техника дошла... Хорошая вещь эта штука! Я призадумалась...

 

Prentice, а я вот не понимаю, как это у мамы не может быть даже 5 мин на то, чтобы чай попить. Вот честно. Если ребенок плачет все время, то никакой стульчик не поможет его успокоить. А если не плачет, то почему не может спокойно 10-15 мин полежать в той же кроватке? Да по идее ребенок и спит днем много, даже если не по 2ч дрыхнет, а по 30мин, как у нас было, то при желании можно успеть что-то перекусить и даже что-то приготовить. Может у меня склероз, но я не помню никаких проблем в этом плане. Стульчик нам подарили сразу на рождение, но поставили мы его в 5мес наверное... А так как-то обходились... И не помню, чтобы я голодала потому что ребенка деть некуда.)) Но у нас однушка, может дело в этом.)) Комната и кухня - все рядом.))) Готовишь еду - сбегал в комнату посмотрел на малыша и назад на кухню.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, мой сын не лежал один, даже когда спал: просыпался от того, что меня нет рядом. Надеюсь, доча будет поспокойней. Видимо, это я своими рассказами напугала Инну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна на все 100! Именно поэтому я и купила полли меджик с 0,иначе я сама завтракала в 15.30 и умыться тоже до этого времени не могла.

Почему то не знала я тогда про шезлонги,пришлось купить стул,но он тяжелый и его невозможно свободно передвигать по квартире. Сейчас вот попробую кокон,потом наверно шезлонг. Но поо последний точно не знаю,посмотрим,если кокон приживется,то скорее всего после него сразу стул возьму.

 

 

ruva89, понимаю тебя,хочется купить все и сразу,сейчас 21 век и столько девайсов! Посмотри как пойдут сначала качели,если не очень,то вмегда можно их продать и купить кокон. Решишь на месте.

так весь прикол сейчас в покупах время есть сидишь смотришь читаешь а потом типо уже не интересно))))я вот тоже думаю может подождать,хотя не знаю надолго ли меня хватит :Crazy: :Crazy: :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, неа))не ты))Невестка рассказывает что у неё иногда такое бывает что доча конючит не переставая и с рук не слазит и когда она дома одна и дать ребенка поносить больше некому то бывает что нет времени и в туалет сходить т.к не на секунду с рук не спустишь иначе вообще капец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruva89, до чего техника дошла... Хорошая вещь эта штука! Я призадумалась...

 

я вот тоже уже нашла варианты на авито,сижу и думаю цена вопроса 3,5-4 тыщ :m0591:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, мой сын не лежал один, даже когда спал: просыпался от того, что меня нет рядом. Надеюсь, доча будет поспокойней. Видимо, это я своими рассказами напугала Инну.

А в каком возрасте? То есть получается, что ты должна была быть все время на виду? Пусть даже на руках его не держать, но чтобы он тебя видел?

 

tashikan, неа))не ты))Невестка рассказывает что у неё иногда такое бывает что доча конючит не переставая и с рук не слазит и когда она дома одна и дать ребенка поносить больше некому то бывает что нет времени и в туалет сходить т.к не на секунду с рук не спустишь иначе вообще капец.

А какой возраст? Я помню самый ужасный период - 6-7 мес. Ребенок захотел ходить. Ползать он у нас не любил, ему надо сразу ходить. Подползал к дивану, шкафу, стулу, креслу и т.д. и пытался встать на ножки. Его оставить даже на секунду одного нельзя было. Вообще. То есть я реально не могла сходить в туалет. Пошел он у нас в итоге в 8мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, племяшке месяц сегодня))крошечка еще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, а у меня наоборот 6-7 мес облегчние было. Самое трудное-это грудничок. Ну никуда не отойти было ! Все время лежали и сосали сиську. Сейчас я понимаю что видимо молока не хватало,соску мы не брали. Слинг не пошел,боялась что не так одела. Купили стул,ставила на кухне и хоть как то делала дела свои.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, первые полгода. Бодрствует - обязательно видеть, а в идеале быть на руках, кормлю лежу - только он, не дай бог взять мне книжечку почитать, спит - лежи рядом, иначе через 10 минут просыпается. В коляске-люльке не гуляли почти, слинг или полугоризонтальная переноска всегда с собой. В 6 месяцев вырос второй зуб, потом перерыв был с зубами, видимо и с головушкой проблемка подрихтовалась, и стало спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...