Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

Маякошка, мне тоже муж покупал бандаж после КС. И он оказался мне мал. У меня банжаж для Б,также и после Б идет. Так пыталась и тот и другой одевать,в рд никто вообще не спрашивал ношу или нет,им пофигу. Сейчас может сама заранее куплю послеоперационный бандаж,пожберу по своему размеру. Но недорогой,вдруг не пойдет. Ленты тоже муж покупал,мне их наматывали во время КС,потом в реанимации сняли и больше я их не одевала.

 

Prentice, ну ты первое время одевай маечки ни в обтяг! На самом деле ну не особо то живот на 5 мес! Но при выписке он точно Б)))) хотя может у кого как. Я вот в неБ состоянии не имела никогда совсем плоский живот,чуток все равно был,хотя вешу 53 кг. А сейчас мой вес 63 при росте 159)))

Погуляешь с коляской,ходи больше,скинешь быстро. Но при ГВ надо много пить горячего именно и кушать тоже хорошо.

И еще не знаю у кого как,меня выписали из рд после кс с весом 60 кг,рожать шла 66))),отеки на ногах ужасные были,врачи сказали это после капельниц. Потом сошли,была 58 кг,потом в принципе вес стал уходить. Но я умывалась в 15.30 и завтракала тогда же,помощи с ребенком не было. Не знаю откуда молоко бралось. Сейчас я уже более опытна,посмотрим как в этот раз будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Prentice,  коллеги на работе рассказывали как живот не уходил год полтора (ЕР и ГВ) и что одна в песочнице спросила девочки как вы с животом боролись, они ответили что до года двух живот может держаться а вот после он прям на глазах исчезает без упражнений и диет. А коллега полгода пресс качала с 6 мес до года ребенку и не уходил живот. В итоге к выходу на работу к двум годам он рассосался она и не заметила как. Со мной поделилась чтобы я сильно не плакала если живот не будет уходить до года. А так все индивидуально но есть определенная статистика. Единственное что после любой полостной операции нужно обязательно носить бандаж и долго и как бы он не жал и не давил терпеть если хочется вернуться в прежнюю форму. Жена брата 2 родила КС и животика совсем нет, но на ГВ она особо не худела, как заканчивала кормить так в форму возвращалась. У тебя совсем маленький животик, я думаю он быстро уйдет, наверное такая особенность твоя :) я больше парюсь за растяжки нежели что живот не уйдет потому что я 50 кг была много лет и я не боюсь что не вернусь к прежнему весу и форме. Вчера фотоархив смотрели и я удилилась какая же я была летом в купальнике худенькая :) я забыла ты ГВ планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, а почему ты сразу ИВ хочешь?

После Кс качать нельзя и обруч тоже полгода нельзя крутить.

 

У меня бандаж orlett ms96,вроде у тебя такой же. Где то я читала что он еще и послеродовый,но что то я сомневаюсь. Я вот думаю купить какой нить недорогой фест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, орлет переворачивают наоборот мне кажется где спина там на живот. Я его в роддом возьму а уж после как дома буду могу любой послеоперационный купить. По поводу ИВ у меня много всяких НО.. Я и гормонами щитовидки не хочу сыночка пичкать( тироксин через молоко проникает но ГВ можно применять но нет исследований как это отражается на ребенке это мой выбор) потом не хочу чтобы грудь еще вырасла и лопнула и так уже со 2 стала 5 номер ну и куда больше? У меня также ранее уже было молозиво из за щитовидки и я помню все свои муки с текущими грудями, мокрые подушки налитые груди особенно страшно зимой было застудить их. Я также не вижу пользы ГВ, раньше оно применялось в деревнях потому что не было другого выбора накормить ребенка а сейчас море продукции такой. Еще мне не хочется соблюдать диеты на ГВ я вообще боюсь весить меньше 50кг, я уже была таким скелетом что страшно смотреть было на кости, сейчас лето и мне хочется без ограничений фруктов и овощей. Я сама на ИВ а брат на ГВ до двух лет и что в итоге он здоровьем слабее чем я, а уж сколько он в детстве болел не счесть а я ни разу орз до 7 лет, детская карта только с ветрянкой краснухой и прививками. Девочки тут уже говорили что мол ИВ влияет в будущем на жкт но у меня все с ним отлично а щитовидку и мастопатию я заработала стрессом, о кот тут не хочу говорить. Сейчас 7 лет живу в радости и счастье и мастопатия прошла а вот щитовидка пока слегка хулиганит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, вообще я планировала полное ив с рождения... но поговорив со своим врачем решила попробовать гв. Если не понравится-то будет ив как и планировала. Я против гв по чисто психологическим причинам и вполне возможно что они уйдут когда попробую кормить своего ребёнка. Хотя как я уже говорила для меня и польза гв весьма сомнительна. Мои организм не в состоянии ноимально питать ребёнка еще в животике-растёт ребёнок только на уколах; поэтому я вообще не думаю что моё молоко будет для неё полезным и питательным но попробую.

 

*Katerina*, то что на ив испортить можно ребёнку жкт имхо ерунда. Шансов навредить ребёнку на гв ровно столько же. У меня если примеры знакомых которые фанатично упираясь в гв что оно полезнее испортили ребёнку и жкт и печень которая перестала вырабатывать гоим ферменты и когла паконец то чуть ли не силоймаму заставили кормить малыша смесью-было поздно и долгие метания по врачам потом и лечение.

 

Но для себя я решила что если начну кормить а ребёнок не будет наедаться и плакать то буду докармливать а не мучать ребёнка голодом до установления лактации. Невестка в рд давала смесь ребёнку пока не пришло молоко и всё супер, молоко ко6да пришло-у них полное гв и ребёнок набрал 1700 в первый месяц. Вот это я понимаю ребёнку хватает и он наедантся. А если из за полупрозрачного пустого молока моя малышка голодеая будет то в чем польза такого гв? Попробовать кормить -да, но не во вред ребёнку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбаска+1, я заказывала через интернет Андрокс Марита 3в1. Она совместное производство Украины и Германии. Прочитала отзывы все довольны. Подкупила её легкость вместе с люлькой 10 кг. И складывается легко ну и цена всего 18000

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  а у тебя ведь проблемы с кровью, да? Ты в каком то особенном роддоме хочешь рожать? У моей знакомой что то с гемостазом и ей сказали лучше рожать в монииаге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, в рд при 15 гкб буду рожать. Врач который будет принимать роды знает что Б проблемная по крови но сказал что всё норм будет и мне его моя врач рекомендовала. Сам рд специализируется по сердечно сосудистым заболеваниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, понятно тогда.

 

Prentice, насчет ГВ согласна. Я почти полность ИВ,меня мама до месяца кормила и все. Сестру также. По здоровью я намного крепче,ттт. Так что не на что это не влияет и с жкт нет у меня проблем,хотя раньше смеси были явно не такие как сейчас,а хуже.

 

*Katerina*, идея про бпндаж. А то вот как мне послеоперац то сейчас подобрать? Только после родов покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, у меня живот ушел сразу после родов. На следующий день уже не было. Надеюсь, что в этот раз будет также))) А так как у тебя совсем не большой животик, то думаю, что и уйдет он у тебя очень быстро!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше пользовалась фирмой 9 месяцев кремом,3 тюбика смазала,а сейчас решила попробовать бейбилайн и гель,может у кого такой??? :Crazy: ???

У меня такой) Но я еще мажусь кремом с оливковым маслом.

 

Девочки, а вы все вещи из списка сразу с собой берете? я вот тоже сложила все от сумочки от пледа и вышло, что весит она 5 кг :D Муж предлагает часть убрать и что просто на следующий день привезет, чтобы мне это все с животом не тащить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IKat, я не беру, у меня сложная схема попадания в РД, я должна приехать как будто внезапно начались схватки, а я была рядом случайно :) Поэтому муж будет довозить мне мои пакетосумки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня походу баулы будут еще те ... все эти прокладки, пеленки одноразовые такие массивные, полотенце и т.д. влезло б всё в 2 метровских пакета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IKat, сразу пакет для себя возьму точно, только одежду+тапки, все для первичной гигиены, 4 памперса, 4 пеленки одноразовых, чепчик, носочки, царапки, воду, тел+зарядку+наушники (для скайпа), документы, полотенце. Если рожу в этот день муж передаст сразу, если нет по постепенно по мере необходимости все. У меня тоже сначала получилось два огромных пакета+ пакет на выписку. но вдруг мужа не будет рядом, чтобы меня сопровождать и я решила, взять с собой только самое необходимое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я купила Пурелан, а что им еще мазать можно?! Кроме сосков

У меня между грудью сухая кожа можно мазюкать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я купила Пурелан, а что им еще мазать можно?! Кроме сосков

У меня между грудью сухая кожа можно мазюкать?

можно, и пяточки и губы)) все что сохнет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, локти, пятки. Это ланолин же. Помнишь, при совдепии у мамы был ланолиновый крем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто! Начну сегодня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  вот именно после родов может быть совершенно разный обхват живота причем от совсем большого до совсем маленького с разницей в 2 размера, сейчас в аптеках нет дефецита поэтому после родов и куплю такой какой в аптеке подойдет.

 

Алёнка мамочка //,  а куда кожа делась? :) или во время Б животик был небольшой? Я понимаю жира нет в животике и малыш вышел живот спал а если в нем много жирка накопилось то жирок останется но куда растянутая кожа денется, она же за сутки не втянется никуда, или я не права? Как было у тебя с кожей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, все нормально было с кожей)) Просто живот втянулся обратно, как будто и не было и его совсем. Я была очень удивлена, что так быстро произошло. А так живот не очень большой с сыном был, сейчас кстати такой же примерно. У соседки по палате тоже сразу почти ушел, а вот другая выписывалась, как будто на 6 месяце. Тут наверное от физиологии зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А обязательно в роддом брать одноразовые пеленки? Их там как применять? Для себя подстилать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, я подстилала, когда мне швы обрабатывали. да и в течении дня и ночью нам рекомендовали на пеленках таких лежать, без прокладок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, *Katerina*, я с вами согласна на счет ИВ. Моему реб 5 лет, вырос на ИВ. Пожаловаться на его здоровье не могу. Так что не верю, что дети на ГВ получаются более здоровые.))

В этот раз я попробую наладить ГВ, но если не пойдет - переживать не буду.

Единственное, когда кормишь грудью, получаешь какое-то странное удовольствие. Я до сих пор это помню.)) Как будто ребенок только твой.)) А потом мой сынишка вдруг не захотел брать грудь, отворачивался, орал. Я переживала, нервничала. А потом поняла, что не стоит это того. Перешли на смесь и жизнь наладилась.

 

tashikan, у меня должно быть пкс-бандаж купила сразу. Говорят после кс живот плохо уходит и девочки из рд выходит с животами как на 5-м месяце Б.

Prentice, а не больно на шов бандаж?

Не знаю.. Я в роддоме очень похудела от голода. Какой там живот, все ушло. Бандаж вроде не давил на шов. Но я под него еще пеленку подкладывала. Но тогда был март, куртка, ничего не заметно..А летом не знаю...

 

Anastaska, 3.5 месяца так много((( я надеюсь что бандаж и диета после операции помогут через месяц уже не иметь живот как у беременной.

Для тебя это так важно? Почему?

 

Алёнка мамочка //, это наверное у кого ТАМ швы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, просто лето сейчас,хочется гулять на улице с коляской и быть красивой молодой мамой. Хочется после родов снова быть стройной и изящной. Для меня вообще фигура и вес больная тема-я всегда кажусь себе толстой((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, ага) У меня было два небольших разрывчика, сидеть было можно, но зеленкой все равно обрабатывали. Заливали от души 4 раза в день. Я очень рада в этот момент была, что ночнушки и постель роддомовские.))) В зеленке было все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...