Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

а судокремом нельзя соски мазать? :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алёнка мамочка //,  помню как лежу я на кровати,уже день 5-й после КС,ничего не болит. И тут заходит тетя с гигантской то ли спичкой,то ли палочкой,а на конце намотана вата,а в другой руке бутыль зеленки. И говорит:ну снимай трусы..

У меня чуть инфаркт не был.))) Говорю:не надо мне там ничего мазать!У меня кесарево было!!

)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка //, помню как лежу я на кровати,уже день 5-й после КС,ничего не болит. И тут заходит тетя с гигантской то ли спичкой,то ли палочкой,а на конце намотана вата,а в другой руке бутыль зеленки. И говорит:ну снимай трусы..

У меня чуть инфаркт не был.))) Говорю:не надо мне там ничего мазать!У меня кесарево было!!

)))))

намазала?:)))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruva89, вот честно,я была так рада,что у меня КС было! ))) Меня эта палка с зеленкой сильно напугала. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, а у нас ходят с бутылкой зеленки и большой пипеткой))) Реально потом полспины в зеленке этой)) Надеюсь в этот раз меня такая радость минует))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было два внешних разрыва. Зашили саморассасывающимися нитками, никакой зеленой не мазали, каждый день ходила на физио процедуры - какой-то магнит прикладывали через хб пеленочку. Не чувствовала ничего. В первый день мне медсестра сказала что у меня там то ли отек, то ли синяк сильный, а на третий день сказала можно на фотосессию)))) в пн родила, в пт могли выписать, но я попросила выписать меня в сб и мы на машине 3 часа домой ехали, я сидела. Все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила одноразовые трусы для роддома. Это что-то. Какое-то недоразумение. Мож с размером не угадала. Не знаю, смогут ли они что-то держать, типа пеленки или большой прокладки.((

 

Вот такие. Размер М взяла.

ruva89, я такие М купила

72172.jpg

 

2шт 85р стоят.

Изменено пользователем Fimоська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А обязательно в роддом брать одноразовые пеленки? Их там как применять? Для себя подстилать?

очень-очень нужная вещь! У меня ушло 8 штук!

 

Купила одноразовые трусы для роддома. Это что-то. Какое-то недоразумение. Мож с размером не угадала. Не знаю, смогут ли они что-то держать, типа пеленки или большой прокладки.((

 

Вот такие. Размер М взяла.

мне не понравились.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка мамочка врят ли минует, врачи любители надрезать во второй раз даже если и не надо чтобы как они говорят само не порвалось на том же месте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruva89, нет, нельзя. Соски мажут ланолином, а это пурелан, бепантен или лансино. Бепантен нужно смывать перед кормлением, остальные два не нужно вроде. Лансино точно не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь мамочки какие вы альбомы своим деткам покупали и понравились ли они вам такие как я родился или мой первый год или мои первые 5 лет? Я наверное не смогу красивую фотокнигу сделать сама и хочу что нибудь готовое купить чтобы только фотки клеить и писать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, нам подарили красивенный альбом в день выписки от городского головы харькова. он обывный для вклейки фотографий, но видно, дорогущий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, мне нравятся скраб-букинг или както так ... дорогип они по 4-5 тыщ. В ярмарке мастеров на сайте набери альбомы и посмотри

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, эти пеленки именно для себя? Придется и мне их взять в роддом. Если конечно там такое разрешают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, больше для себя чем для малыша. Первые сутки медсестра сказала пользоваться только ими. Нарезала мне. Ходила без трусов с плёнкой между ног.на ней же и лежала под простыней тоже без трусов чтобы швы подсыхали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimoська мне тоже такие пеленки понравились, больше именно для себя использовала, тоже как и natabrody использовала их, лежала на них, врач наоборот говорил чтобы меньше использовала прокладки, а одевать трусы только если встаешь с кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  я тоже купила пилигрин М, не разворачивала и мне они показались уж срвсем хлипкими и я купила 5 шт другой фирмы, только вот не помню название, очень хорошие, мягкие приятные и не совсем прям сетка, должны держать хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, good innings, спасибо девочки, тож пораспоковала упаковки все, над памперсами только думаю сколькоих с собой брать то? И хватит 3 трусиков сеточкой или еще прикупить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, ааа. У меня-то будет ПКС. Поэтому в интимном месте проветривать нечего будет. ))

 

ira210, а можешь посмотреть,что за фирма трусиков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, мне нравятся скраб-букинг или както так ... дорогип они по 4-5 тыщ. В ярмарке мастеров на сайте набери альбомы и посмотри

на самом деле можно это самому все сделать, особенно если желание есть и время) мы так к свадьбе все делали сами, альбом для пожеланий, приглашения, кольца, украшения на машину, бутылки/бокалы, коляски для сбора денег, всякие атрибуты на фотосессии. Если бы мы все это покупали то там наверно такая сумма бы вышла, но нам просто в кайф было и время хватило))) Для малыша хочу альбомчик делать, еще не начала, но закупаюсь потихоньку всякими пуговками детскими, лентами красивыми. Еще можно не покупать скрапбумагу (это дорого), а печатать в фотоагенстве или дома, если есть принтер лазерный цветной. Единственное мы покупали степлеры декоративные, они не оч дешевые, но можно в прокат поискать. Еще из полимерной глины можно много чего налепить, а если не умеешь то купить на ебей или делэкстриме за копейки готовые колбаски)

 

Боюсь я этой зеленки тоже. Читала рассказ о родах у знакомой, ей сразу как родила там все зеленкой облили и назвали это - "акушерский поцелуй", бррр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки да ладно вам ну помажут вам несколько дней зеленкой никто еще от нее не умер, после родов вам будет все равно чем мажут, главное чтобы не больно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], так в том и фишка,что зеленкой в том месте это больно. Моя сестра говорила,что это сродни экзекуции. И в этот момент ей очень хотелось двинуть ногой в лицо медсестры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больно не было когда мазали зеленкой, может конечно зависит от акушерки как она обрабатывает. Для меня больно было садиться на попу. Вот это действительно испытание.

 

Девочки а у кого кесарево было зашивают сейчас саморассасывающимися нитками или все таки швы снимают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IKat,  чтобы сделать самой нужно иметь фантазию, по готовым работам даже особо не сделаешь так как замучаешься искать нужные кнопочки ленточки бусинки и прочее.'для меня связать что то будет проще чем такой альбом смастерить, еще и нужно время на это, это нужно было прям в начале Б начинать :) я прикинула цена на все прибамбасы около 1000р получается а продают их за 3500 в среднем, оценить всю бегатню и свое время то очень это не рационально для меня, я тут присмотрела альбом с винипухом и подписями готовыми цена за маленький 300р за большой 800р средняя и фото клеить не нужно они под магнитную пленку вставляются и придумывать что писать что рисовать. Мне просто не хотелось старинный альбом я родился который еще утмоей племянницы был 17 лет назад, вот нашла более современный и красочный.

 

[email protected],  у нас в роддоме говорят зеленка сушит сильно и это плохо и рекомендуют бинтик на него мазь не помню какую коллега говорила но вроде левомиколь и постоянно приходят и просят показать что там на прокладке марлевой и раз в день осмотр швов( может так только при сильных порезах не знаю)

Насчет кесарева тут палка о двух концах, на рассасывающие частенько бывает аллергия, бывает долго не рассасываются, бывает слишком быстро и шовчик чуть расходится и уже не такой косметический. У меня была хоть и лапара но я просила обычными нитками а у подруги полостная внематочная она тоже простыми просила ими надежнее, снимать совсем не больно а если очень боли кто боиться то продается спрей за 300р который бразгаешь и обезболиваешь, я хотела купить такой так как область пупка очень чувствительна и врач меня запозорил и сказал сам погляжу как тебе будут снимать и если больно то есть у нас чем обезболить. Пришла я, легла, пришел врач и медсестра, она стала легонько тянуть я закрыла глаза и вся вспотела :) потом чую через несколько секунд переместилось место ее руки, открываю глаза а она спрашивает вам больно? Я уже сняла с одного места, а я даже не почувствовала, врач посмеялся добро так и сказал трусишка ты съекономил я тебе 300р и на будущее бояться не будешь. Так что решай сама какими тебя шить будут, это можно в любой бесплатной больнице договориться им пофиг чем шить, но я за нерассасывающиеся на верхнем шве ( потому что шьют послойно и это называется косметический шов это тоже нужно обговорить заранее иначе сшить могут и не косметически, в моей больнице косметически только 1 врач шьет, молодые девушки все с ней договариваются).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected],  5 лет назад мне зашили саморассасывающими нитками. Проблем не было никаких. Надеюсь и в этот раз так будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...