Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

KOlesenka,  сколько мес в автокресле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

KOlesenka, а круг ты в каком возрасте стала практиковать?

как перешли на большую ванну. С месяца наверное. С рождения можно легко.

Ninochek, :reverans: это младший, старшенький у меня как лягушонок был - длинный такой))) но не менее шлаааадкий)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, все малыши лапуськи :) я к маме в садик при хожу - все чудесные ))) а с сентября она трёх ленточек набирает - вот пупсики настоящие ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, это месяца 2,5, т.к. там на заднем плане коробки, значит мы переехали в новую квартиру.

В автолюльке мы точно с рождения, из роддома в ней ехали.

 

вот на слинготусовке, Евсею год, это шарф Дидимос

Ссылки скрыты.

 

это наша прогулочка Джейн.

 

обожаю всевозможные шлемики! у нас их много разных, с рождения. И Хлопковые трикотажные и флисовые и шерстяные. Там кстати поддева Картерс ниже.

 

а это мое приспособление)))) нам подарили ччудесный немецкий деревянный мобиль в виде самолетиков. Но т.к. классической кровати у меня нет, а польза мобиля несомненно для меня ценна, то я купила в Доске объявлений на местном сайте держатель для балдахина, приделала его к кровати нашей и повесила тула мобиль. Когда кровать шевелится(садишься на нее, деть сам ногами машет), то мобиль качается и привлекает внимание детенка. Евсюха его обожал месяцев до 7-8 точно.

 

это прогулка

 

вот в той же автолюльке уже Евсу 6-7 мес в деми-комбезе

 

вот такой образ жизни чаще всего мы ведем. Кстати, тут Евс в системе пеленания Дисана)))

 

а это не по теме))) Ветрянка в 4 мес.

 

а это Ваня, выписка. В одеялке. чуток желтенький)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ткните какие пеленки покупать, они на этих загран сайтах есть? Ну вот чтобы на кровати нашей голопопил и не прописал, многоразовые, одноразовые я знаю какие, я с ними хожу к Г и на узи чтоб тепло лежать было, а их же стелят в жк когда на кровать ложишься для осмотра живота?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это старший в слинге на кольцах. Ему месяц

Ссылки скрыты.

старший был переселен на пол после месяца

классика жанра)) первый прикорм брокколи)

вот Ваня в манеже, тут ему примерно 5,5 мес. вот вот встанет в манеже

это дуга в манеже

 

ну все, хватит пожалуй моих орлов

 

*Katerina*, вот типа такого плана

eefb3f9ccfec27c4e7690163732224f9.jpg

но это тоненькая, у меня потолще есть еще польские, я их еще в Бананамаме покупала перед Ваней в 2007 году.

а вот икеевские

20120819222755gTEu.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, я два месяца беру - то есть я в декрет типа уйду за два месяца до родов и два после родов, потом начну работать, но я ж из дома и я ж начальник - так что мне, конечно, проще. А еще я подладилась с айпадом настроить все конфы-чятики, буду лежать-кормить и на вопросы мужиков отвечать. А кодить - ну это уж когда придется :) Тоже помощников нет, но как-нибудь вырулим. И да - у меня ж не работает муж, хотя в первое время это не очень роляет.

 

Все у нас получится!

 

KOlesenka, тебе какой слинг был удобнее? У меня был только с кольцами, в этот раз хочу сначала его, а потом может шарф прикуплю. А может и сразу оба куплю - буду потихоньку учиться наматываться. Шарф удобнее для долгого ношения, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, для новорожденного мне удобнее кольца, поза колыбелька - идеальна. И мне хорошо и детке. С 1 у меня был бязевый слинг Баюшки кажется, простенький такой, но удобный, я пристроилась к нему. НО с весом детки он стал обвисать, сквозь кольца проскакивал не там, где надо. Да и потом, позы - лягушонок и на бедре я честно говоря не освоила. На бедре еще практиковали иногда, а лягушкой ну никак. И вот тут пришел на помощь шарф. Я купила Б\ушный Дидик, он клееееееееееевый, но т.к. я поправилась, то он для меня счас коротковат, хочу новый. В шаре можно носить детку лет до 2-3 (за спиной потом, особенно хорош для путешественников), пока позволит спина. Хотя несомненно, что в слинге при правильной намотке вес распределяется равномерно и не так чувствителен, чем просто на руках или в том же кенгурятнике.

Кольца я поменяла со 2-рым. Счас у меня лучше гораздо, с саржевым плетением ткань. Уждобнее ложится и малышу комфортнее ИМХО в нем. И вот еще трикотажный шарфик прикупила, этот проще в намотке, для совсем крох - самое то, он эластичнее и комфортнее прижимает кроху. Для дома самое то. Но он до небольшого веса, до 9-10 кг, потом начинает отвисать сильно, раз он эластичный. Счас мне надо саржевый хороший шарф и вот думаю еще про хлопковые кольца, но это уже по факту. Эрго-рюкзак дуаю буду эзать этот, если только не захочу какой-нить эксклюзивчик типа Алое.

 

кстати, на фотке где Евсей в шарфе Дидимосе рядом девочка с месячным сыном. Такое ношение в шарфе тоже физиологично. Там поддержка отличная и профилактика проблем с ТБС. Но у меня у Вани так не разводились ножки, мы так не смогли ходить. Только в колыбельке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, спасибо большое, сорри, я лайки все сегодня раздала. Надо оба слинга, и надо эрго-рюкзак, хотя папа Ильку таскал в слинге - сейчас отказывается - рюкзак давай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, не за что, у меня рюкзак простенький - ГлингУля, есть и покруче - Мандуки всякие и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я про эрго рюкзаки заморачивалась. Много читала. В общем кенгуру - там где лицом вперед это не физиологично! Самые классные и безопасные мандука и ergo baby. Мы купили ergo baby но мало в нем ходили. Мне тяжело было. С коляской проще. Возможно со вторым больше пригодится, но они не раньше 4 мес, хотя бывает и вкладка для новорожденного

 

Еще мне нравились Понье, но они на некрупных деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, у меня будет месяц после родов на привыкание))И я сама и кодер, и общение с заказчиком. И в случае форсмажора всегда должна подключится и исправить косяк. Я вообще на врея декрета очень надеюсь что получится уйти на внутренний тихий проект где надо только 4 часа кодить и никаких заказчиков и спешки.

 

Девочки, всё забываю спросить. Есть люльки в колясках, которые имеют крепление крепление изофикс в машину. Оно нужно или нет? Вообще если использовать коляску люльку и ехать с ребенком например гулять то коляску в багажник а ребенка в автокресло ? или если есть люлька с креплением то в люльку? И что с поездками дальним типа 8-10 часов на машине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я думаю, только вот такие покупать. Они полностью растегиваются, легко ребенка одевать. Если штук по 5 купить каждых, хватит на первое время? Распашонки меня совсем не привлекают. Сама видела, как они собираются на спинке, у ребенка то пузо голое, то спина. А такие вот можно одевать с самого рождения?

 

А вот таких не бывает, чтобы на плеч ик ах полностью растегивались, а (см последнее изображение) Потому что эту модель нужно через голову одевать, а по-моему, это очень неудобно.

post-141332-0-30678700-1388774040_thumb.jpg

post-141332-0-53441800-1388774072_thumb.jpg

post-141332-0-35897200-1388774362_thumb.jpg

Изменено пользователем knyazeva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенка с полугода высаживать на горшок то можно уже со слипов и боди переходить на кофточки и штанишки? удобно будет? А на сон слипы как обычно.

 

И еще если спальник с ручками это удобно? и нужно ли тогда под него еще что-то кроме памперса одевать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva,  на совсем маленького пока пупочек не зажил нужно чтобы по центру ничего не было, кнопки сбоку должны быть.

 

Prentice,  в бодиках что хорошо- спинка не оголяется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока пупочек не зажил нужно чтобы по центру ничего не было, кнопки сбоку должны быть.

 

 

у нас сразу с рождения были кнопки и никаким образом не мешали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у костюмчиков типа слипов состав 100% polyester microfleece это плохой состав? такие нельзя покупать?У картерс человечки очень многие с таким составом. Они значит как велюровенькие и потеплее обычных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у костюмчиков типа слипов состав 100% polyester microfleece это плохой состав? такие нельзя покупать?У картерс человечки очень многие с таким составом. Они значит как велюровенькие и потеплее обычных?

с таким составом флисовые вещи, они тепленькие, на ощупь приятные.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, высаживание и ношение штанов никак не связаны, у нас были штаны,которые мы одевали в 2,5 месяца - обычные штаны, типа спортивных. Кстати, ты вряд ли будешь заниматься высаживанием, ну судя по твоему настрою я имею ввиду. я вообще считаю это пережитком прошлого. Да, кстати, вот убейте меня, сколько я знаю детей, чьи мамы говорили, что чуть ли не с 5 месяцев ребенок ходит на горшок, и гуляли они без памперса, и спали, и даже зимой... Одевали его только в гости или в поликлинику. Ну так вот - при более близком ежедневном общении выяснялось, что хождение на горшок вовсе не было инициативой ребенка, просто его вылавливали во время. И промахов было все равно очень много, и зассаных штанов и вонючих диванов. И ни один из этих детей не начинал САМ ходить на горшок без промахов ранее 1,3 года. И никто мне обратное не докажет. Вот массу мамочек видела и удивлялась поначалу.

У меня свекровь одно время увлекалась таким занятием - и кряхтела сидела и пс-пс-пс минут по 10 раздавалось, я ей не мешала, она быстро потеряла интерес :)

Имхо, высаживай-не высаживай, раньше полутора лет не будет сознательно писать. Поэтому зачем тратить время.

Насчет флиса - у меня двоякое мнение. Одеялки у нас есть - это ужас, ребенок потеет и мерзнет, если в комнате прохладно. А вот человечек флисовый в качестве поддевы под зимний комбез в мороз - очень даже прикольно, но мы начали такими пользоваться только сейчас. На маленького одевала только натуральное. Со вторым комбез флисовый наверно куплю на осень.

Спальники не использовала и вряд ли буду.

Олесь, тяжелая у тебя прогулка? Расскажи про плюсы-минусы?

natabrody, ого, по 10 штук, для меня это много очень. Но правда я дома вряд ли буду что-то одевать, сына сентябрьского в подгузнике держала почти все время, а тут летом - уж точно. Мне что-то тепленькое нужно на дачу, на вечер, когда на улице спит. А на крайний случай всегда можно укрыть одеялком. Человечки буду брать только без ножек, бодики в основном с коротким рукавом.

 

 

У меня вопрос: вот лето, жара, лактация по началу бешенная :D А эти лифчики для кормления - ну реально уроды ведь с широченными лямками. У меня например есть платья, с которыми лифчик вообще глупо смотрится, как быть-то??? Там ведь из одной тити кормишь -из другой капает первое время. что вы носили?Покупали отдельно черный, белый и телесный лифчик? я что-то вообще загрузилась по этому поводу. :( Еще у меня спина дико болит от них :( Поэтому я по жизни без него хожу, только под блузки например могу одеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5,  я с этим своим аистом все лайки отдала! Полностью с тобой согласна. Высаживание пустая трата времени, попытка сэкономить на подгузниках. Не более того. До. 18 мес чистое подлавливание. Думать круглосуточно об этих писях. Подгузы наше все!

Флисовые человечки на осень поверх хлопкового белья замечательно, а на голое тело я бы тоже не одевала бы. Синтетика как никак. Зато как зимняя поддева под комбез замечательно!

Ну про зимнюю одежду потом обсудим. Базовый слой, флис, верхний слой. Мембрана - не мембрана! Все равно до осени никто сейчас на зиму комбезы покупать не будет!

 

А белье сейчас очень красивое! Зря ты про страшные лямки))))) очень советую Emma jane. Оно супер! Можно в Оланте присмотреться, а заказать на асосе. Идти будет долго, зато цена значительно дешевле.

Я в первую(!) закупку белья отдала 6 тысяч))) сейчас прикинула, у меня на настоящий момент 10 лифчиков доя кормления.

Mothecare маечки для сна и лифчики

Emma jane лифчики, еще одежда есть

Еще что-то дешевое есть, покупала в попыхах. Надо найти и выкинуть. Превратилось в тряпку.

Опять же трусики скоро многие будут неудобные. В тех же магазинах можно с заниженной талией специальные для Б искать. Еще у меня есть двое таких эластичных, которые наоборот на живот натягиваются. Черные и белые

Вид торчащего пуза между брюками и блузой меня ээээ обескураживает...

 

 

Насчет капающего молока - на выход я использовала прокладки для груди или ежедневки разрезала пополам и в лифчик вклеивала, а дома у меня были ситцевые тряпочки и еще мне мама сшила многразовые прокладки по типу авентовских - несколько слоев ситца и слой кружева, чтобы в белье не скользили. Стирала с детским бельем детским порошком в машинке. Потом утюгом парила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,

 

Спасибо, надо обратить внимание, как внутри сделано. Я видела модели на кнопочках по бокам. Но тогда уже не так удобно подгузник менять. Одну ножку трудно достать.

 

О! Девченки, нашла в инете, что бывают такие, как я хочу бодики. Чтобы полностью расстегивались.

Девочки, если в магазинах Москвы (или заграничных интернет-магазинах) такие найдете, свистните мне, пож-та.

post-141332-0-15350500-1388813013_thumb.jpg

post-141332-0-78574500-1388813468_thumb.jpg

Изменено пользователем knyazeva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла такие на кнопочках бодики в интернет-магазине плей-тудей.

post-141332-0-29163400-1388817540_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva,  я выкладывала фото что такого плана купила первые 2 бодика в магазине со скидкой по 220р один получился.

537015_1_med.jpg

 

Лучше не рисковать будет задевать пупочек не будет и как быстро он вообще заживет и прям с рождения использовать такие, потом уже можно любые.

 

Я взяла 62размер но мне кажется они маломерят, очень капелюшные 62р :)

 

Кстати в наличии почти всегда бывают в магазине кораблик и часто по акции некоторые модельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,

спасибо! Помню, что ты выкладывала фото, но последние странички пролистала и не нашла. Напомни, пож-та, это Мазекеа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, если у тебя машина предусматривает изофикс и люлька такая будет, то можно первое время обойтись без автолюльки, а потом купить уже кресло которое от 6 мес. сидячее.

У нас росс. автопром, потому вопросов базы изофикса у меня нет((

 

Пигги5, Катть, ты про которую??? про Джейн с прогулочным блоком или Арию??? Джейн даже не знаю сколько по весу, кг 10-12 наверное, НО она такая маневренная, что даже по огроменным сугробам управляется одной рукой. Колеса надувные, большие, бордюры вообще незаметны, когда едешь. По асфальту как корабль плывет.

Амортизация - ммммм, меня бы кто в ней покатал. Собирается тоже на раз-два одной рукой, в багажник влазит в любой. Минусов для меня у нее 2. НО! они для меня не настолько критические, что я отказалась бы от покупки коляски. 1 - нет положения к маме в прогулке, НО в моделях кажется с 2012 года этот вопрос решен. Можно установить блок как угодно. И 2 - небольшой кап. Это тоже в моделях с 2012 года решенный вопрос .(у меня моделька 2011 года кажется или 10-го) И опять же решается умелыми руками - там шьется оч несложный дополнительный кап и все ок. Я в свое время уже все выкройки и схему нашла, но руки не дошли до этого. С 3-им наверное все же смастерю. Такие капы кстати и купить можно и на заказ девочки шьют. Они съемные. У меня деть просто не оч реагировал на эти 2 пункта, потому я забила.

Плюсов для нас оч много

шикарные колеса

отличная амортизация

маневренность, управляемость 1 рукой

удобное, широкое, комфортное посадочное место, как трон.

раскладывается до лежачего

оч теплый полог, большой

ну всякие дождевики, сумка...

В общем, я о смене коляски даже не думаю. Блок люльку я не пользовала, счас вот буду первый раз юзать, но уверена, что не разочаруюсь.

 

Если ты про Арию - то самый ее огромный плюс - это ЛЕГКОСТЬ при полноценной прогулке-книжке. 5,8 кг. Счас уже конечно есть и более легкие варианты, но на момент ее покупки (2007 год) она была одна из самых удачных легких моделек. Счас она уже убита почти, тормоза не работают совсем,я их привязала уже. Буду для 3 покупать Макларен. У подруги счас есть, я от нее балдею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...