Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки, извините если мой вопрос уже тут был раскрыт, просто набрала в поиске, и так ничего не нашла, только отдельными кусочками. В общем мне нужен список для сбора аптечки, желательно еще с кратким описание, что и для чего нужно. Вот как Настя выкладывала списки для род дома, только с лекарствами. Может быть у кого есть такой, можно в личку скинуть, я буду рада!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

[email protected], 8 лет назад рожала бесплатно (только эпидуралка была платно вместо общего наркоза), снимали швы. Сейчас если будет КС - будут саморассасывающиеся

 

good innings, я возьму фенистил, зеленку, фурацилин, свечкивпопу типа нурофена детского, саб-симплекс или бэби калм и все. Не буду ничего "впрок" набирать, даже для колик, муж всегда сможет добежать до аптеки, она у нас в двух минутах 24 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К Наташиному списочку я бы добавила газоотводную трубочку. Хотя знаю у многих предубеждение против таких мер. Но нам очень пригодилась в свое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, а я забыла - две клизьмочки написать. Одна как аспиратор, у второй обрезать нос - он как газоотводная трубочка. Но это 8 лет назад так делали, сейчас я газоотводку из клизьмы сделаю, а аспиратор нормальный куплю, благо теперь нет проблем с этим, всякие разные выбирай не хочу.

 

А - еще аквамарис в капельках! И вот да, больше ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Fimоська, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings к Наташиному списку я еще добавлю микролакс, у дочки когда были колики и тогда сразу появились запоры, поэтому микролакс всегда был под рукой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините если мой вопрос уже тут был раскрыт, просто набрала в поиске, и так ничего не нашла, только отдельными кусочками. В общем мне нужен список для сбора аптечки, желательно еще с кратким описание, что и для чего нужно. Вот как Настя выкладывала списки для род дома, только с лекарствами. Может быть у кого есть такой, можно в личку скинуть, я буду рада!

У меня есть список, который выдали на курсах для беременных в детской поликлинике.

post-148090-0-53932500-1403696558_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, я по готовым работам только выписала странички чему посвященные есть, и сохранила некоторые фото гле идеи понравились, а остальное сама мастерить буду, какие ленточки нашла и штучки так и буду украшать и стиль подбирать) Но я просто люблю сама что-то делать, душу вкладывать) Я в хвастушки выложила свои подделки, не стала тут спамить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings к Наташиному списку я еще добавлю микролакс, у дочки когда были колики и тогда сразу появились запоры, поэтому микролакс всегда был под рукой

Точно! Только мы использовали свечки с глицерином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас запоров не было, и мы ничего не использовали, а газоотводку использовали ну раза два и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, многие покупали шезлонги. А я купила автокресло 0+. Оно устанавливается на нашу коляску. У него внизу основа не ровная, а полукруглая,чтобы малыша можно было укачивать в нем.

Вот у меня вопрос к тем, кто купил шезлонги. С какого возраста их можно использовать? И как долго малыш может в нем лежать? В моем автокресле хоть и подкладывается такая подушечка для новорожденных, но все равно не получается прям ровной поверхности . И в шезлонгах нет твердой горизонтальной основы для спины. Ребеночек все равно под тяжестью будет немножко скрюченным лежать. А новорожденным вроде нужно, чтобы под спиной была твердая горизонтальная поверхность. Что-то я запуталась, не вредно ли малышу лежать в креслах-переносках и шезлонгах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva,  поэтому и берут баунсеры что они ровные :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, у автокресел 0+ и шезлонгов, которые с рождения, наклон спинки физиологичны и не вредит ребенку.

 

*Katerina*, в баунсере ребёнок может спать из-за ровной поверхности, а в автокресле ребёнку вроде больше часа нельзя лежать и спать. А в качестве развлечения что баунсер что шезлонг не принципиально наверное))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, напиши, пожалуйста, какие подгузники ты покупала. не могу найти через поиск((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  у меня в ходу для младшего будут:

Storchenkinder 1 размер на завязках

Дисана на завязках

Popolini one size soft

Christine Bendel comfort (с бабочками) и ночные

Наппи дневные и ночные

И много муслина:

Mothecare

Disana

ImseVimse

Мокоша

Префолд bambino mio

 

Непромокаемые обложки popolini, imsevimse, bambino mio

 

И ворох шерстяных мериносовых штанов:

Disana

Storchenkinder

Leniya

Наппи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, спасибо. ты там как сама, маманька? с неделькой тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, не поверишь, но все еще скачу) ползаю вечерами выковыриваю игрушки под комодом и креслом, днем бегаю по площадке. Ну разве что с горок перестала кататься))))) еду в Тверь, где рожать собираюсь, 5 июля. Вот до пятого надо и доходить))) как ваши первые деньки? Все по плану? Все стабильно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а после кесарева бандаж не больно носить???????????!!!!!!!!!!!! И вообще стоит сейчас купить ( послеродовой - высокий)

 

Я как только что кесаренная)) могу сказать - бандаж нужен! Меня он очень выручил! если бы не он, я бы на следующее утро после КС до малышки не доползла бы. С ним реально намного удобнее и комфортнее, и быстрее восстанавливаешься. Бандаж брала Орлетовский послеоперационный, показанный в т. ч. после КС.

 

Чтобы первое время бандаж не тревожил шов под него подкладывала тонкую мягкую детскую пеленку.

Животик тоже хорошо убирает. Через 2 недели после операции одела свои добеременные джинсы.

 

Колбаска+1, у нас люлька Peg Perego culla. Прогулку решили потом уже выбирать.

У нас тоже такая)))

 

Fimоська, я тоже купила пилигрин М, не разворачивала и мне они показались уж срвсем хлипкими и я купила 5 шт другой фирмы, только вот не помню название, очень хорошие, мягкие приятные и не совсем прям сетка, должны держать хорошо

Мне очень понравились штанишки Моллипанс. Но и Пелигрином успела попользоваться. Хоть и производят впечатление хлипких, но держали все хорошо. По 5-тибальной шкале Молипанс оцениваю на твердую 5, Пелигрин на 4.

 

Девочки а у кого кесарево было зашивают сейчас саморассасывающимися нитками или все таки швы снимают?

Где как. Мне шили саморассасывающимися.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, у нас всё нормально:-) привыкаем жить по графику:-)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, умнички! Растите здоровенькими и счастливыми!

Я еще даже не представляю КАК я все организую)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера с мужем обошли море детских магазинов и на выписку слип цвета шампань не нашли((( Посмотрела еще раз бэбиполо и там есть на выписку для девочки красивый слип и боди. Вот думаю купить их. Если к моменту выписки на улице будет +15 то в слипе бэбиполо и конверте не будет ребёнку холодно?

Девочки; кто покупал бэбиполо у них костюмчики очень тонкие?

Сейчас у нас на выписку песочник,пинетки, шапочка и коеверт. Но когда на улице холодно я боюсь что с голыми ножками ручками даже в конверте она замерзнет и в машине в автокресле темболее(( лето же должно было быть жарким а в итоге по прогнозам весь июль будет весьма прохладным(((

Опытные девочк посоветуйте как быть-покупать набор со слипом или оставить песочник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, подскажи пож-та модель орлетовского бандажа,кот ты использовала после кс. У меня сейчас орлетт,мне очень нра,хочу потом этой же фирмы.

 

Prentice, конечно зависит от погоды. Но если честно я бы песочник одела только при очень сильной жаре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я купила бандаж вчера себе послеоперационный при кс фэст

 

Prentice, Инн да вроде погода нормализуется и жару передают

 

Prentice, а вы же в кресле домой едите и без конверта, тогда лучше слип конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заказала всё же на выписку Baby Pollo. Заказала слипик, шапочку и царапки. Даже если будет тепло - жарко ей врятли будет-конвертик тоненький у нас и в машине ехать в автокресле. Зато я спокойно буду что не заморожу малышку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, правильно! Зато душа спокойна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...