Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

Starter, с покупочками тебя!!а бодики ты какого размера брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Бодики я взяла на малыша 6-9 месяцев с коротким рукавом и 3-6 с длинным. Еще была приятно удивлена наличием там бодиков 98 размера! Тут же Святику набрала! Потому что в том же картерсе бодики самые большие 92 размера, а в них Святусик уже не влезает, хотя это размер 18-24 мес. Человечки пока не покупала. Еще Святику футболок набрала с коротким рукавом 3-4 года и трусов 2-3 года. Трусы маленькими оказались( расстроилась. Надо было тоже 3-4 брать.

 

Кстати насчет зимнего комбеза - мне отдали такой комбез-конверт. У него ножки трансформируются. Можно ножки, а можно конвертом. Аж 80 размера. Он такой гигантский, толстенный на овчине. Всю зиму у меня Святик в нем проходил, а точнее пролежал)))) не было необходимости в другом комбезе. На эту зиму нам похожий опять подарили бэушный. Моя мама не смогла отказаться, но мы в нем уже конечно не ходим, потому что в нем невозможно ходить и у нас нормальный тонкий теплый финский комбез.

А вот на осень у меня для младшего совершенно очаровательный белый демисезонный комбезик 68 размера! Просто чудо!

 

Это я к чему - что пока ребенок лежит зимой в коляске, зимний комбез чем больше тем лучше! Нам в 80 было отлично! Мы даже часто руки в рукава не вставляли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, то есть можно купить комбез побольше и поносить 2 зимы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, то есть можно купить комбез побольше и поносить 2 зимы?

вряд ли. в первый год он будет очень велик, мне кажется. я вообще практикую продажу детской одежды, мне отдавать некому. покупаю в распродажу за копейки, а потом через год в сезон продаю почти за ту же цену. если одежда известных брендов, то продаётся за 1 день.

лучше продать маленький размер и купить по- больше))

Изменено пользователем natabrody
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, как хорошо что есть опытные мамочки))я и не знала что можно продать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, как хорошо что есть опытные мамочки))я и не знала что можно продать))

))) но я ленивая, продаю только верхнюю одежду, некоторые маманьки продают абсолютно всё. да и ещё обувь, если она в хорошем состоянии, чтобы продать сразу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле вот этот конкретный овчинный комбез на ребенка нормального роста как раз на годик на зиму. То есть Святик мог бы вторую зиму в нем ходить. Медленно, но смог бы)))) но так как мы гигантские, нам он конечно эту зиму мал. Но он неудобный, тяжелый. И я с радостью купила новый. Это я к тому, что зимний можно брать побольше. И если осенью 68 размер еще кому-то будет как раз, то зимний лучше взять 74 и надежно проносить всю зиму. Вот наши августята сейчас почти все в 80 размере на зиму. Кто-то как мы в 86. Но я не уверена, что нам 86 хватит на всю зиму((( нам он впритык

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет комбезов. У меня 1 без ножек и 1 трансформер был - его пришлось купить из-за автолюльки. Оба на овчине. Но трансформер по дурацки сшит в плечах - у нас был свитер крупной вязки - руки невозможно было просунуть, так что на это нужно обратить внимание при покупке. Комбез брали 72 размера сразу, ребенок у меня был крупным при рождении, но потом- не скажу, что сильно отличался размерами от сверстников. Поносили мы осень-зиму-весну. И все - стал мал. Взяли 86. И прикол - носим до сих пор. Нам 3,3 сейчас. Он уже надоел если честно, но выглядит как новый. Мне, кстати, нравится, что он раздельный.

на фото в годик и в два

 

и в 3

 

Сейчас сынуля ростом 104 примерно, не знаю даже, почему нам до сих пор свободно в комбезе

post-172256-0-25814000-1388864942_thumb.jpg

post-172256-0-74799900-1388864964_thumb.jpg

post-172256-0-00884000-1388865071_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, прикольно! В начале подворачивали штанины? Нам раздельным никак. Мы весной купили раздельный демисезонный 86 размера без примерки. Рукава длинные, штанины длинные, на животе еле сходится(( весной куртку точно будем носить, надо к ней штаны новые подобрать. Так что на будущую зиму вариант раз дельного даже не рассматривала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, ага, ну в год конечно штаны были реально длинноваты, но т.к. я тогда устроилась на работу, гуляли мы мало, но по лестнице он нормально в нем шагал. Подворачивать перестали в этом году только, вот такой вот 86 размер нам попался :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А шапки то у вас какие модные?! Мама рукоделит?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, да, это мама моя, у нее образование соответствующее и она много-много лет этим зарабатывала хорошо. Поэтому вязаное ни на меня, ни на мою сестренку, ни на моего сына мы не покупали. Но она продала все машины давно и год назад вдруг вышла на работу. Поэтому сейчас ей некогда нам что-то вязать. Ну и она говорит - сходи купи, намного дешевле выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, моя мама тоже вяжет. Шапки действительно часто проще купить, а вот вязанные шерстяные костюмчики из ниток с хорошим составом, да чтоб еще и не кололись это навес золота! Все детские вязаные вещи в магазинах мне не нравятся фасоном, цветом или, что чаще, составом. А мама Святику вяжет суперские!!! Один раз мне захотелось купить шерстяную вещь, но это оказался кашемировый комбезик norveg за 6 тысяч и я передумала)))))) но у моей мамы есть время вязать, работа ненапряжная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что в том же картерсе бодики самые большие 92 размера, а в них Святусик уже не влезает, хотя это размер 18-24 мес.

я почему-то считала, что в Картерсе 18-24 мес - это до 86 размера. Мы точно в 86-88 закончили их носить..

 

Это я к чему - что пока ребенок лежит зимой в коляске, зимний комбез чем больше тем лучше! Нам в 80 было отлично! Мы даже часто руки в рукава не вставляли

а мне неудобно, когда значительно больше комбез, ребенок постоянно вываливается, сползает вниз, если на руки возьмешь, а в машине в кресле вообще в таком большом не найти. Я стараюсь в размер брать с небольшим запасом. Тем более у меня старший худенький рос, на нем все большое смотрелось ужасно.

 

natabrody, да, я тоже продаю верхнюю в отличном состоянии и новое неношенное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0 newborn 56

0-3 62

3-6 68

6-9. 74

9-12 80

12-18. 86

18-24. 92

 

Ну с комбезом да. Все по-разному. В большом комбезе на руки неудобно, а если в слинг, то вообще. А у меня Святик лежал себе в коляске, на руки на улице никогда не просился. И коляска у нас была, я рассказывала, с гигантской люлькой, всю зиму в ней прокатались. Уже весной в трость пересели сразу. Прогулочным блоком и не пользовались весной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы меня спутали прям с размерами...я вот теперь думать буду, хватит нам 68-го комбеза на первую зиму....неужели придется 74 брать....

хотя...что я парюсь, рожу и гляну на детенка. Если будет рослый как старший, то быстренько закажу 74-тый...а если помельче, как младший, то и 68-го хватит. На осень точно 62 буду брать, не люблю когда деть тонет, тем более слинг и эрго будем использовать, там нельзя чтоб деть в комбезе терялся - замерзнет

 

Starter, я знаешь где размеры смотрела, прям на самих этикетках Картерса, на бодиках, так там на размере 18-24 мес указан какой-то странный рост, что -то типа 84-88 точно не помню, приеду домой, гляну, у меня остались парочка новых еще.

 

я вот тут подумала, что спальник я все таки прикуплю, в нем ведь и гулять удобно в коляске спать, в прохладку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже спальник на лямках хочу. А два или три таких целиковых у нас есть, типо человечков, но вместо ножек мешок. Помню я их покупала в Твери в каком-то обычном магазине, сделано в России, из мягчайшей фланельки и очень расстроилась, когда мы из них выросли. Они были чудесные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я может сошью вообще, вроде бы в Оттобре видела выкройку их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а подгузники всегда между ножек ребенка висят мешком ужасно и так не суразно выглядят? не бывает более тонких, по фигуре как бы а не мешком внизу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, обычно так висит, когда малыш совсем крошечный, на худых детях тоже, а постарше уже не висит, если конечно это не ночной памперс :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так подгузы отвисают только если внутри что-то есть. Чистый сухой подгуз сидит аккуратно) я как-то после ночи такой кирпичик сняла))) взвесила 430 грамм! Ужас))))) таким и убить можно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала первые покупочки для малышки))Купила наборчик из 2-х боди с коротким рукавом за 650р и 2 боди с длинным рукавом тоже набором за 650р))Взяла 62 размер. Очень милые и нежные и ткань мне понравилась очень)) Оба наборчика фирмы PlayToday

Изменено пользователем Prentice
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, ПОЗДРАВЛЯЮ с первыми покупачками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, Валерию Максимовну поздравляем с обновочками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, Спасибо) Как только заработает расширенная форма добавлю картинки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...