Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Возьмите и мне в закупочки. Так же буду признательна топ-списку самых необходимых вещей на первые полгода. Если у кого-то есть, скиньте, пжл. Прочла всю темку, но четкого списка так и не вышло сформировать. Ребенок первый, хотелось бы ничего не упустить и максимально не налажать, хотя понимаю, что это неизбежно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки!!! я тоже хочу с вами на закупочки!!!!!!! присоединяюсь к вопросу выше, и еще такая просьба, кто что уже с картерса выбрал, если не жалко, киньте пожалуйста ссылки на одежку, что-то я не знаю с чего начать!!!

 

и еще по размерам на картерсе, NB - это 0+ или как правильно назвать? я на английском сайте, с переводом туго, вот к примеру, что нашла , как делать заказ, или кидать ссылки и указывать размер? научите плиз))

Изменено пользователем Felix Femina
ссылки запрещены
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбаска+1, размер так и указывай как там. NB это new born, новорожденный, 0-3 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что получилось - это одежда на ребенка на лето, осень и зиму месяцев до 7-8. Потом из боди и человечков перейдем на штанишки и кофточки, шортики и футболочки. Прошу знающих и опытных мамочек прокомментировать))Дома голеньким ребенка не планирую держать, только когда воздушные ванны принимать. И перегревать не хочу поэтому спать в бодике с длинным рукавом и мешке. Штанишки и кофточки не хочу использовать - задираются и не удобные. Да и смысла не вижу т.к будем памперсы использовать.

 

Боди с коротким рукавом:

 

3М - 10 шт. Это на лето на улицу и дома

6М - 10 шт

 

Боди с длинным рукавом (для сна под спальны мешок):

 

3М - 5 шт

6М - 5 шт

9М - 5 шт

 

Человечки хлопок тонкие (летомгулять в прохладную погоду, осенью носить дома и под комбинезончик осенний):

 

3М - 8 шт

6М - 8 шт (с открытыми ножками)

9М - 6 шт (с открытыми ножками)

 

Человечки велюровенькие (осенью гулять в прохладную погоду и дома пока нет отопления):

 

3М - 4 шт

6М - 4 шт

 

Комбинезон на осень флис 1 шт, пушистенький потеплее 1 шт

 

Конверт осень-зима

 

Спальный мешок:

 

2 тоненьких на лето

2 потеплее на осень

2 на зиму тонких но побольше размер

 

Носочки на лето 4 пары, носочки потеплее 4 пары. Пинетки вызаные на осень 2 пары

Изменено пользователем Prentice
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что получилось - это одежда на ребенка на лето, осень и зиму месяцев до 7-8.

 

Вот это супер!!!! Громадное спасибо. А то, что касается мелочей, таких как пеленки, клеенки и прочее, у Вас случайно нет аналогичного списочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, неа, вот этого нет((пока еще не составляла. сейчас озаботилась одеждой т.к буде с Настей заказывать)

Список мой не опытный и надеюсь мне подскажут что я из одежды забыла а чего много и надо убрать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, этого много, ИМХО)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, у меня еще больше вещей)) и все в ходу! я переодеваю дочек по 10 раз на день))) младшая не признает слюнявчики, поэтому чуть что поест\попьет - снимаю......)))

 

Колбаска+1, все ссылки в личку, в общих темах ссылки на коммерческие сайты запрещены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

велюровых хватит 2, мешок- по 1. я бы больше взяла человечков с закр. ножками. у тебя после 6 мес всё с открытыми

 

Felix Femina, кому как удобно. я часто не переодевала, т.к. было ГВ, дочка не вымазывалась.

я просто в дочки- матери наигралась уже))) практичнее смотрю на вещи. моя кума тоже кучу накупила, многое осталось новое или одетое пару раз.

 

Felix Femina, может вы в гости часто ходили или к вам гости приходили, у вас большой гардероб? мыбольше по- домашнему. малюсенькие одёжки у меня все были нейтрального цвета с нейтральным рисунком,т.к. не была уверена, что правильно определили пол, потом покупала уже девчачье, уже после родов. уже к лету , ближе к дню рождения,покупала красоту на улице гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, на 3 м 10 боди много. Маленькие чистенькие растут быстро, куда им столько?! А на 9 М с длинным 5 мало. Посуди сама - это в феврале-апреле носить, еще прохладно, значит с длинным рукавом в ходу! Носятся эти размеры дольше. А после 6 месяцев уже прикорм. А это значит что пачкаться будет сильно! А в 9 месяцев на прикорма уже 2, а то и больше приема пищи! То есть это в день минимум(!) три раза одежду менять! Еще есть человечки конечно, но бодиков точно побольше надо. Кормить голышом я не практикую, ну разве что летом))) так что много одежды напачкаете. Еще после восьми месяцев удобны маечки, если не ошибаюсь tank или tunk по-английски. Мы их дома много носим. У нас дома тепло. Майка, трусики, тапки и вперед)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, еще шапочки не забудь какие-нибудь, а на осень-зиму я бы посоветовали шлемики х/б. Их удобно под теплые шапки одевать и в шейку не дует. На счет пеленок, у меня было примерно по 10 штук фланелевых и ситцевых. Но если вы все время в памперсе будете, то думаю и меньшего количества хватит. Фланелевые я брала с собой в поликлинику, чтобы у врача постелить на столик и на весы еще одну ситцевую брала. Да и дома их везде подстилала и на диван и в автолюльку, еще вчетверо их склады вала и вместо подушечки под голову ложила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, я исходила из того что 3 боди красивых на улицу и в поликлинику, остальные домой. Если ребенок часто срыгивает то тоже переодевать его приходится много мне кажется. Это я о размере 3М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, имхо многовато, по 10 много. Я по 4 закажу.

 

Ребенок зачастую срыгивает на твое плечо :) Так что себе тоже что-то домашнее заказать надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, мешка по 2 возьму т.к когда читала про памперсы очень часто что ночью он может протечь и т.д а значит и мешочек спальный испачкает. Да и так гигиенично почаще его стирать и менять что бы свеженький был. А если он один когда его стирать?

Про одежду - нам нескем оставить дома ребенка, а значит и в магазины и везде с рождения ребенок будет с нами, и одевать его надо красивенько что бы как кукленок был-приятно смотреть. Я и сама в одном и том же 2 раза на работу не пойду. Ребенку тоже считаю надо каждый день чистенький боди и т.д одевать. А стирать по 2-3шт не практично. Поэтому иметь например 5 боди имхо на один размер даже на 3м мало. Постоянно будешь их стирать, гладить-запаришься это делать. А так накопились-все разом постирал и всё.

 

tashikan, у меня домашних костюмов вроде много, штук наверное 12 разных, именно наборы себе беру - шортики и футболочки или юбочки и маечки к ним, + домашние платья есть и халатики.И то уже собираюсь обновить домашний гардероб. Я такая что не признаю что дома надо носить старье. Для дома есть спец одежда что бы быть и дома красивой. А обычную сносившуюся одежду просто выкидываю. И из всей моей домашней одежды нет такого что бы лежало и не носила - ношу всё)))

Это как с постельными комплектами - кому то хватит 4, а мне и 10 мало. Люблю разнообразие и под настроение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, если хорошие подгузы подбреешь, ничего протекать не будет. Кому-то одни подходят, кому-то другие. Наши нас не подводят. Два раза за всю историю было, что подгуз не выдержал и то это были каки. Мы юзаем pampers premium care. Младшему в роддом возьму их пачку. Если подойдут, на них и остановимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, 4 мало! одних красивых надо 4 наверное, на улицу выйти и красоту надеть, гости придут тоже покрасивее надо малыша одеть))

 

Starter, я их как-то жаде не рассматривала. Только японские смотрю типа мерисы,муни. Но время еще есть подумать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, да, я с позиции красивые и некрасивые как-то не смотрела. Есть резон, согласна. Но я возьму все "красивые" (на мой вкус чистобелый - красиво, если не грязный) :) Сейчас с деньгами у меня не совсем понятная ситуация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вот у мужа др в октябре, доченьке будет 3 месяца - можно платьешко маленькое одеть, повезочку и вот праздничный нарядик уже у крохи. Потом НГ - тоже платьешко надо красивое и т.д. Не море конечно и но красивости тоже нужны.

 

А еще кто-то писал про пеленки такие красивые нарядные, но забыла кто и где их можно купить((((

 

tashikan,боди на первой картинке я рассматриваю как покрасивее на погулять, а те что на второй для дома)

Изменено пользователем Prentice
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, кончились лайки :) не могу лайкнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще куплю крестильный набор красивый обязательно. Надо тоже его дописать в список.

 

tashikan, )))Я раньше думала я тряпишница, а нет, у моих подруг одежды на себя в разу больше моей а на деток так вообще - всегда как куколки одеты))Вот тоже надеюсь что смогу ребенка стильно и со вкусом одевать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, все класс, это терапия такая - стильно и красиво одеваться, и покупочки - тоже, второе мне прям очень нравится. Вот мне всегда надо себя проверять - потому что я обычно как мужик в этом плане: по цвету подходит, удобно, сидит хорошо, не полнит (пирожки полнят, да, а не платье) - и ладно. А стильно или там красиво - для меня материи довольно отвлеченные. Тут алгеброй гармонию не поверить. Инвалид, чо поделаешь. Потому я и боюсь девочку родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, может дочка тебя более женственной сделает))

 

Я сейчас составлю еще список крупных покупочек пока всё помню что за последнее время прочитала и изучила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, ну потому что все привыкли, что pampers это дешевое г*авно) и если речь идет о линейках актив или sleep&play тем паче, то это действительно так!

Premium care на уровне с муни и уж точно лучше мерисов. Цена таже, может чуть подороже. Просто мне они нравятся что это реально качественные подгузы и где мы были со. Святиком - Тверь, арх обл, Питер Болгария, они везде есть. А теперь представь что ты едешь с ребенком в отпуск на месяц, где ты будешь этих японцев искать? Нет ну конечно можно взять с собоооооой дополнительный чемодан))))

Просто ИМХО ажиотаж вокруг японских подгузов сильно преувеличен)))

 

Я писала про пеленки. Swaddle designs

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, я тоже Владу в роддом брала эти памперс премиум, было отлично, а потом через пару недель у нас пошла на них аллергия! вообще как то странно, мы не страдаем аллергиями, но именно на них нас сыпало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупные покупки:

 

Коляска (ниже варианты):

peg perego martinelli

inglesina vittoria

Kajtex Tramonto

Roan Marita

 

Кроватка детская

 

Матрас в кроватку

 

Комод пеленальный

 

Набор постельного белья 2 шт в кроватку с балдахином

Набор в коляску

 

Плед тонкий в коляску

 

Одеяльце (тонкое, потеплее) но не уверена в нужности если будет спальный мешок

 

Мобиль на кроватку

 

Радионяня с монитором дыхания

 

Коврик развивающий

 

Стульчик для кормления:

Peg-Perego Tatamia

Chicco Polly Magic

 

Качели с 0 до 6 месяцев

автокресло- переноска (тоже не уверена в нужности, может сразу купить большое со вставкой для новорожденных)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...