Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

Набор в коляску

а что за набор в коляску? я туда матрасик клала, а дальше уже по сезону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anastaska, да всякое бывает! Все детки разные! Может и у нас младшему не подойдут. Просто если подойдут, то я буду рада. А нет, так будем искать дальше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, есть такие красивые как типа матрасик и одеяльце из одной серии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот комплект в коляску.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ванночка детская нужна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня пообщалась с одной знакомой из моего города( я знаю что вещи она заказывает и ребенок у нее красиво одет). Оказалось что у нас есть такой сервис: заказываешь вещи с сайта не оплачивая, тебе их привозят в магазин, приходишь примеряешь и смотришь и то что подошло/понравилось покупаешь. Остальные вещи из заказов не забранные вывешивают в самом магазине чуть дороже и их тоже с удовольствием мамочки раскупают ( потому что те кто заказывал выбирают модное и красивое но бывают маломерки или еще что не понравилось и по сути вещи не все подряд а уже предварительно отобранные с сайтов). Еще она мне рассказала где бывают хорошие скидки, были сегодня в том магазине, там сверху велюровые и такие типо ватные утепленные человечки с ножками и капюшоном были с 50 и 70% скидкой по цене 400-600р и просто велюровые а внутри с начесом тоже по 350-500р. Единственное почти все по полу распределено и нейтрального нет но такое красивое, такие рисунки/расцветки мне очень понравились. Как с полом определимся куплю все :) а нейтрального муж сказал уже достаточно и теперь нужно покупать особенно красивое и модное по половой принадлежности( всякие морячки, с юбочками бодики, с красивыми тематическими рисунками). Еле уехала из магазина 1,5 часа все щупала смотрела слюни пускала :) насчет качества одежда импортная и эта знакомая и ее подруги носят и качеством довольны, стирают только в машинке, запросто остается в достойном виде для следующего ребенка.

 

Prentice,  первый месяц два а если будет аллергия то дольше купают в травах, марганцовке и в ванне детской меньше расходуется, проще ее отмыть от этих веществ. Мою племянницу купали в травках до 6 мес, была аллергия и на молоко мамы и на баночки и на соевое питание, разводили домашнее козье с водой и еле ушли от аллергии. К слову ей сейчас 8 лет и аллергии нет ни на что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупные покупки:

 

 

мне нравится. одеяльце нужно, на всякий случай. а постельного я бы взяла в 2 раза больше. у меня бывало срыгивала, когда я её клала в кроватку. ну, хотя бы по-больше простынок нужно

 

Девочки, а ванночка детская нужна?

да. жалко большую ванну портить отварами трав.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, интересно,а к комплектам в кроватку есть отдельно простынки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову ей сейчас 8 лет и аллергии нет ни на что.

аллергия может и позже проявиться. я в этом году столкнулась с этим, сыну в 14 лет поставили диагноз- бронхиальная астма на фоне аллергии. никогда не было никаких аллерг. реакций. сделали анализы, и врач сказала, он у вас прирождённый аллергик. сказать, что я была в шоке- ничего не сказать.

 

natabrody, интересно,а к комплектам в кроватку есть отдельно простынки?

мне моя мамуля сама нашила простынок детских. у нас ещё кроватка нестандартная была, маленькая. думаю, в детских магазинах должны быть отдельно простынки.

а на счёт спального мешка, то я сушила зимой на батарее. мне, в принципе, хватало одного. они тоже по размерам идут, детки с них вырастают

Изменено пользователем natabrody
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, нам вообще в любом случае ванночка нужна будет - у нас в этой квартире душ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало ли кому пригодиться и кто еще не видел как я. Для ванночек есть крепление куда ее ставить, либо на ванну взрослую либо просто метал. конструкция на ножках хоть в зале купай :)

 

Ninochek,  они прям от крошечных до гигантских, сегодня видели :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, я тоже вчера с мамой рассматривала такие конструкции )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся икеевские трикотажные простыни на резинке. Они есть белого, голубого и розового цвета. Но пока был мелкий каждую ночь спал еще сверху на чистой пеленке, а простынь саму раз в неделю меняла. Как крутиться начал ближе к году спит просто на простыне.

 

Мы в ванночке купали максимум месяц, потом круг на шею и в большую ванну.

 

А вот горкой для мытья мы пользовались ооооочень долго. У меня Святик спокойный и любил полежать на ней пока папа его намыливает. Так-то они месяцев до 6, мы на ней мылись месяцев до 8 точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила что девочки писали что если хотим пользоваться манежем то нужно сразу приучать) Надо внести его в список))а то забуду потом((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, говорят , что ребёнок не помнит своего глубокого детства. но мне кажется, что я помню, как я стою в манеже и помню, как мне там плохо))) у меня даже детские фотки в манеже есть, мне кажется, что это ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, а как назывался ваш манеж?

 

Я тут наверное самая любопытная)))Больше всех спрашиваю и выбираю)))

 

Девочки, у кого был кровать манеж, а до какого возраста там может ребенок спать? Писали что её удобно брать в поездки к родителям что бы там было где ребенку спать,а дома как манеж использовать. Вот до какого возраста там может ребенок спать?

Изменено пользователем Prentice
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был манеж, я была против, но свекровь купила и начали пользоваться с 6 месяцев. Хотя его можно было с рождения использовать, возили с собой на природу, на дачу и тп. Спал в нем до 2х лет почти, размер как у кроватки детской. Когда мне хотелось заняться своими делами - сажала Марка туда с ниблером, правда мы его испачкали до такой степени, что уже ничем не отстираешь бортики -они мягким обшиты, и грязь все равно внутри остается. Еще на него несколько раз прыгал сумасшедший кот и в нескольких местах сделал дырки в сетке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого был кровать манеж, а до какого возраста там может ребенок спать? Писали что её удобно брать в поездки к родителям что бы там было где ребенку спать,а дома как манеж использовать. Вот до какого возраста там может ребенок спать?

у нас есть кровать-манеж. Сыну 3 года и он до сих пор в ней спит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, у нас манеж-кровать Brevi, как манеж не пользовали. Использовала как спальное место. Старший сын оч много в нем лежал, днем глядел на дугу с игрухами, музыку слушал. НО встал рано, в 6 мес, потому с верхнего уровня пришлось убирать. На нижнем уровне спал по ночам где-то после 1,5 лет, периодами до 3,5 лет, пока не купили кроватку уже большую. Он чаще с нами спал, но иногда просился и туда спать, тогда мне приходилось с ним туда залазить(вес был ок 65-68 кг), чтоб покормить на сон, ничего, выдерживал манеж. Хотя он кажется до 25-30 кг рассчитан. Длина 120 см вроде бы, вот и смотри насколько может хватить как кроватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, дома у нас будет кроватка как положено, но если ездить к родителям то как писали наверно удобно кровать манеж. Манеж дома будет точно нужен, и вот у родителей спать. Вот и думаю чем просто покупать манеж лучше 2 в одном))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, ты с баунсером еще не определилась, вроде ты же хотела его приобрести? Я вот тоже задумываюсь над его приобретением.

Изменено пользователем Olchik51
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik51, баунсер это альтернатива кроватки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про баунсер думаю, как альтернативу шезлонга...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, это скорее альтернатива шезлонгу, как Ниночек и пишет

post-186039-0-26964200-1389434741_thumb.jpg

Изменено пользователем Olchik51
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik51, отзывов про этом штуку в инете море и все пишут что полезна и пригодилась, нареканий нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...