Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

Olchik51, ну скорее да, чем нет. Настя молчит) поискала отзывы на нашем тюменском форуме, отзывы хорошие. В принципе, он недорогой и потом можно легко его продать. Так что с декретных скорее всего закажу в инете где-нить..

 

Я тоже про баунсер думаю, как альтернативу шезлонга...

тут не просто альтернатива, т.к. функция шезлонга есть в баунсере. Для меня в нем огромный +, что есть возможность сна (дневного) на ровной поверхности. Рядом с мамой (на кухне, в др комнатах, на даче и т.п.), а не только в спальне. Все таки в автолюльке, шезлонге, качелях долго сидеть совсем крохе нежелательно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

KOlesenka, а с фирмой еще не определилась? Я видела вообще клевую штуку, только она правда 20 тысяч стоит, но она сначала как люлька, потом как шезлонг становится и в конце концов транформируется в стульчик для кормления. Короче растет вместе с ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, а мне наоборот)))) помню он мне очень нравился, я до последнего там "тусила")))) и помню очень ревела когда мне не давали туда залезть т.к. я уже по весу не подходила и завидовала очень сестре которой там сидеть ещё можно было))))) Хотя может уже "возраст" был))))

Изменено пользователем pipal
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik51, нее, мне такую не надо, я про стульчик писАла, что возможно он нам не понадобится. Баунсер скорее всего Тини лав. Они вроде и по виду ничего и минимальный нужный набор функций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто следовал закалению по комаровскому или еще какому - либо закалению. Я не столько про закаление думаю. Если у многих девочек детки дома были или голенькие или в памперсе и маечке и то в бодике не замерзнешь же дома, если дома + 26, +28. Просто подруга говорит как это держать ребенка только в боди без штанишек.А я не совсем понимаю зачем штанишки если дома тепло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, Я тоже про Тини Лав думаю. Просто сейчас прочитала не очень хорошие отзывы про него вот и думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наверно все же закаляем Святика. Он у нас часто бегает босиком по холодному полу как говорит моя мама))))) моем прохладной водичкой. По Комаровскому снижали до 30 градусов воду в ванне, когда плавал в круге. Часто бегает полураздетым. Спит в пижамке чаще раскрытый, чем под одеялом. Проветриваем квартиру два часа пока на прогулке. Иногда даю что-то холодное из холодильника - яблоко или творожок например. В общем, не тепличные условия. Но на улицу стараюсь одевать тепло-тепло) боюсь что замерзнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, мы тусили так, притом и дома, и у моей мамы в гостях, и в новой квартире.(окна везде на разные стороны)

После регулярного хождения на горшок начали одевать трусики и майку, носочки дома вообще не носим, только, когда дубак совсем. Зато у моей бабушки ребенок превращается в капусту, это реально капец

фото сделаны зимой и в начале весны

post-172256-0-38341700-1389453208_thumb.jpg

post-172256-0-28771200-1389453237_thumb.jpg

Изменено пользователем Пигги5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, +26 +28 это ну ооочень жарко, при таком лучше вообще голышом.

мои чаще всего в одних трусах щеголяют))) и форточки часто открыты, на ночь обязательно. Спят всегда раскрытые, хоть сто одеял им дай. Старший спит в трусах-майке, младший иногда в пижаме, иногда тож в трусиках-футболочке. На улицу не кутаю, шарфов на пол-лица мои никогда не носят.

 

Просто сейчас прочитала не очень хорошие отзывы про него вот и думаю.

если ты про треск в игрушке прочитала и про треск при смене положения, то для меня так это ерунда. Игрушку можно вообще не включать, пусть просто болтаются. А менять положения не так уж и часто потребуется, ИМХО. еще встречала отзыв, что ребенок вибрации испугался, так это индивидуально, и я чаще всего читала, что дети все эти вибро (на любых шезлонгах, колыбельках и т.п.) не воспринимают и пугаются. У меня Евсей боялся, плакал, я не включала вибрацию на колыбельке. Что еще, даа, читала, что мол ручек не хватает для переноски. Для меня тож не так критично. Так что я пока ничего такого прям резко в - не нашла. Скажи, чего еще вычитала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, я прочитала про то, что вирация очень шумная и качать только в ручную, авторежима нет. Ну и как ты пишешь, что ручек нет для переноса, про скрип не читала. еще бы посмотреть на нее в реале. За такие деньги в принципе адекватная вещь. Заказывать только вот наверное придется в интенет-магазине, потому что у нас в магазине он стоит больше 6 тысяч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SCF271_20-IMS-global?wid=330&hei=330&$jpglarge$

Кто использует стерилизатор для микроволновки, удобно? Мне понравилось что можно намыть бутылочки и на дачу взять или к родителям, написано стерильность 24 часа сохраняется. Также микроволновки есть у всех дома, можно в гостях даже стерилизовать. Я планирую ИВ мне и подогреватель и стерилизатор нужен. Почему для микроволновки еще понравился потому что кухня крошечная и места нет для доп устройств.

Изменено пользователем *Katerina*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, мы тоже часто голиком дома были, сейчас не кутаю, спит раскрытый, в пижамке, температура в его комнате 22 и влажность до 50 повышаю. Проветриваем часто, купаемся с открытой дверью в ванну с рождения. Бабушки вечно орут, что ребенок мерзнет. И на улицу не кутаю, поскольку активный ребенок.

 

*Katerina*, я покупала стерилизатор авент, но от сети, правда бу. Я с 3,5 мес вышла на работу на полный день и днем сцеживалась и приносила молочко, поэтому днем всегда были на бутылках с этого возраста, а когда я дома - грудь. Слышала отзывы про стерилизатор для микроволновки - все довольны. Вещь нужная, если на ИВ или на сцеженном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

468478609.jpg

А подогреватель хочу такой с таймером. Чтобы ночью у меня уже готова была вода в которой я смесь разведу.

Настя, а сколько бутылочек понадобится? Я же не буду наверное ночью их стерилизовать. У меня пока куплено 3 нук по 250мл от 0 до 6мес с системой чтобы воздух не попадал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, а какой фирмы ты купила бутылочки? Ты уже первые бутылочки покупаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, по поводу температурного режима - "нужно чтобы было тепло" - пунктик у большей части женского населения. Я попадала в такие ситуации с Илькой, что люди прямо с пеной у рта доказывали мне, что я мать ехидна, раз у меня ребенок так легко одет или сидит у форточки. Но на самом деле я конечно мать-ехидна, но не в этом плане. Я просто не кутала, с рождения воздух гулял по квартире, спали с открытой форточкой, купали в прохладной воде. И со вторым так же буду. Потом только прочла обоснование у Комаровского. А так - чисто интуитивно произошло, а в месяц меня за это педиатр похвалила, говорит, что у тех, кто кутает, проблемок гораздо больше (потницы, необходимость постоянного контроля, нервный ребенок, которому жарко и всякое такое). Вообще что интересно - Илья ж родился вот сегодня, а в 2006 году было в эти дни в Питере -25, и в роддоме что-то случилось с электричеством и отоплением, отапливали только тот блок, где были недоношенные. Мы неделю пролежали с ним при температуре в палате +15С, с новорожденным. Возможно, поэтому еще у него терморегуляция настроилась на хладостойкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, и что это за модель подогревателя? У нас тоже будет ИВ, поэтому наверное тоже понадобится подогреватель и стерилизатор. Надо из внести мой список)) но это уже к другому списку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  я указала 3 бутылочки nuk с системой чтобы воздух не попадал малышу. Я купила со скидкой за 200р за штуку, у меня в городе самое дешевое такие бутылочки стоят 300-330р. Было 3 штуки таких по 250мл.

Стерилизатор именно для микроволновки хочу чтобы мыть не только дома но и на даче и у родителей и в гостях, у нас везде есть микроволновки, с собой который от сети не буду же я таскать. Тем более все лето я планирую провести на даче пусть малыш воздухом чистым дышит. Фирма филипс авент для свч.

Подогреватель цифровой Chicco, 60082 кажется единственный с таймером, таймер мне ночью особенно будет необходим. Я на ночь в бутылочки уже воду налью, потом только новую бутылочку каждый раз ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, мне идеи Комаровсого по закаливанию нравятся, тоже хочу им следовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, мне теперь мой сын говорит, когда я прошу его поддеть под куртку на водолазку свитер в холодную погоду: "Свитер, мама, это то, что надевает еврейский ребенок, когда его маме холодно!", от папы научился :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, как здорово что ты написала про это))Запомню себе и учту!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаемся к теме колясок :) сегодня случайно наткнулась на блог выбора коляски люльки для рожденных в августе (к нам близко). У меня возникли вопросы: сколько вы планируете возить ребенка в коляске, до какого месяца? Я как хотела, купить люльку и использовать ее с рождения и до весны ну март апрель, зимой вроде как еще маленькие и теплее в люльке возить. Тут наткнулась на продажи пер переги бу на авито в декабре месяце именно купленных для летних детей, появилась мысль почему они не возят сейчас в январе феврале своих летних детишек особенно августовских, стала искать инфу. Оказалось у пер переги люлька 76см и ребенок в зимнем конверте/комбинезоне у некоторых уже не помещается. И тут блог с поиском коляски люльки чтобы можно было в ней возить до марта апреля. Самая большая люлька из более менее не дешовых колясок( и не превышающих 30тыс) у Роан мариты. Я думала что все выбрала пер перегу и будем ее брать а тут такое... Теперь смотрю в сторону этой роан мариты. Почитала немного отзывов про нее, она 2 в 1 но прогулочный блок маленький все недовольны, т е ее только как люлька использовать. Еще недостаток она скрипит, ее приходится смазывать вд40 смазкой. А также тяжело отстегивается люлька от шасси. У инглесины софии люлька тоже 76см. Так что же выбирать? :)

Изменено пользователем *Katerina*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, ты меня опередила, пока я перечитывала всю тему и искала инфу))))) у меня вопрос как раз по поводу коляски. По одежде вопрос не стоит, поэтому заказывать мелкого не буду, у сестры целые пакеты от двух мальчишек, а если девочка то у неё девчушка родится в марте - апреле и до июля малышка вырастет из всех этих штучек и всё достанется нам на донашивание, я так предполагаю. Меня больше интересует коляска, а конкретно размер люльки, я просто сложно представляю какого надо, но смотрю, что 80-82 это самые большие? И вроде Олеся пользовалась 3в1 или 2в1, для меня сейчас это кажется наиболее практичным, т.к. видя как маялась сестра с колясками......у неё была классика, купили в самый последний момент и тогда не было возможности купить подороже - купили с рук, коляска своё отработала, а когда маленький стал садиться она стала не актуальна и встала в коридоре квартиры занимая место, пришлось купить прогулочную отдельно. которая меня откровенно не устраивает - какая-то тоненькая, хрупкая ну и опять же дополнительное место занимает. Пришлось им развозить по бабулям все эти агрегаты. Сейчас они купили коляску 3в1 и мне очень приглянулся такой вариант и можно присмотреть за приемлемую сумму. Так вот возвращаюсь к вопросу в начале - люльку какого размера присматривать, опытные мамочки подскажите! Места у нас хватает где хранить все причиндалы с этим вопрос не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а коляску-трансформер никто не рассматривает? В чем ее минусы (у нас проблема с местом для хранения). Предыдущая коляска была польский ноунейм, отдельно люлька, отдельно прогулка, но мы снимали двушку. В одной комнате жили, в другой был типа склад. В лежачем положении он на 80 см. Планирую возить в лежачем пока сам не сядет на попу. Если судить по Илье - это было 7 месяцев (рано встал, поздно сел). Получается февраль-март.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  все 2 в 1 и трансформеры очень тяжелые, для меня теперь головная боль что пег перега маленькая. Мы живем на 3 этаже без лифта, даже если муж будет носить коляску то чем легче тем лучше чтобы он тоже спину не срывал себе, и в переге мне нравилось что люлька станится на видео в утьюбе просто так поставил вроде как ровно и защелкнул 5 секунд и готово. Вот марита она как раз польская видимо у польских хорошие люльки но о ней столько отрицательных отзывов, да и мне тоже хранить гору причиндалов от коляски негде, я бы в люльке повозила и продала, потом отдельно хорошая прогулка уже до 2-3 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, У кумы была коляска Роан Марита, возили сына до весны легко. Я тоже в её сторону смотрела, но у той что я выбрала люлька по размеру почти такая же как у Роан, но капюшон лучше зимой и осенью закрывает от ветка. Тоже планирую ребенка где то до марта возить в люльке а потом купить хорошую прогулку. У колясок 2 в 1 прогулочные блоки вообще не очень мне кажется, я его использовать даже и не собираюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...