Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

Если у вас нет лифта (я тогда жила на 3м в сталинке) - лишний раз тащить тяжесть вы не станете.

кстати, может кому-нить пригодится такая инфа. Видела много раз, что мамочки не таскают коляски домой (особенно двойняшковые), а оставляют в хоз помещении рядом с подъездом (есть тут у нас такие, где дворники и уборщицы хранят свой реквизит). Потом узнала, что ключи дают в офисе УК, ну уж как там просят, я не знаю, за денежку или как....можно узнать.

 

девочки, хотела еще написать....вот с 2010-11 года пошли в активном пользовании "новые" польские коляски. 2 в 1 и 3 в 1, после выхода Тутис Зиппи. Она еще более менее надежная, а вот продолжатели традиции, тоже подобные, на узких шасси с передними поворотными колесами, точную марку я забыла. Так вот, у нас тут не местном форуме, девочки неоднократно жаловались на них, что ПЕРЕВОРАЧИВАЮТСЯ вместе с ребенком. Особенно в сильный ветер и если мамочка не оч тяжелая (а у нас тут таких большинство). У этих колясок оч узкое и короткое шасси и они видимо не рассчитаны для наших условий хорошенько. Эти колясочки красивые, нетяжелые, недорогие, но вот этот минус есть - они переворачиваются. Ладно детки все вроде бы целы...В общем, иемйте ввиду, плз, смотрите, чтоб шасси не было слишком коротким.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

KOlesenka, ух ты!!! Ты ломаешь мои стереотипы о трансформерах))))))

Искала сейчас фотку своего прампола. Нашла только такую.

Очень кстати база на твою похожа. И ручка, и сетка, и колеса! Тоже молния в капюшоне. Видимо аналог. Ну прям очень похожа. Но это польский трактор)))

Ну она реально вездеход))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka,  про туттис зиппи тоже не один отзыв что она падает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, расскажи поподробнее про базу на три колеса, пожалуйста! Ступени, поребрики, пандусы, маневренность, устойчивость? Я тут обратила внимание на коляску для погодок Phil and teds, но она вот такая трехколёсная. И меня это дико смущает... Удобно?

вот я сама их опасалась. А счас поняла, что дуууура былааааааааааа. Вот ни разу у меня не возникло ситуации ,чтоб ее занесло или она б перевернулась. Может быть прогулки легонькие трехколески и грешат таким, а у этой точно нет этого. Ступени на задних колесах прохожу, устойчивость, маневренность - на ура! А бордюры многие мы на ней не замечаем, я ее даже не поднимаю, у нее колеса большие и мягкая амортизация.

 

KOlesenka, сейчас почитала про слалом реверс так народ пишет что твоя модель лучше по посадочному месту

возможно, я не сравнивала. Схватила то, что давали)))) мне тоже в реале Реверс показалась меньше и ниже. Моему мужу точно б низковата была. Да и форма капа мне честно говоря не оч нра у нее, а стоит она в разы дороже.

Я буду шить что то типа такого

hqdefault.jpg

846631_450x450.jpg

или такого на замочке и в цвет коляске

 

c93496e16319.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter,  у нее и цена сладкая 10500 новая. Получается ты пишешь что жалеешь о покупке и сейчас такую же не купила бы но в тоже время она вездеход и с огромной люлькой :) так что перевешивает?

Изменено пользователем *Katerina*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще хочу Jane Slalom Pro, но теперь не имею возможности Может, с рук найду тыщ за 8

у нас продавали за 10 вроде бы, тоже 2 в 1, но голубую, а мне хотелось унисекс :confusion:

 

я почти уверена, что не буду гулять по 3 часа с коляской как раньше,

это точно, Кать!!! меня когда спрашивали - ты вообще с Евсеем гуляешь, я отвечала - да, чаще всего "по делам "

а с первым круги нарезала по площадкам окрестным...

дп и еще есть такое неприятный момент((( - это детские болячки(((( а кто со 2-3 детем, тот это познает раньше, чем с 1. Т.к. старшие чаще всего уже садичные, а значит домой будет приноситься всякая бяка((( тоже не пойдешь гулять, если один или сразу оба болеют((( у меня мелкий заболел вирусным бронхитом в 1,5 мес, в больницу загремели, потом ветрянкой в 4 мес...все от старшего. Ему было 4 года - самый адаптационный пик в саду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня каждый день новое решение! Позавчера подруге прислали наконец тевтоньку из Германии - я все, решила! Святика отучаю от коляски! Заказываю тевтоньку!

Вчера во дворе познакомилась с мамочкой. Они катают bugaboo cameleon. Я ее посмотрела, потрогала. Все! Берем такую же бугабушечку donkey для двоих! Решено!

Сегодня узнаю, что база на трех колесах скачет по поребрикам и хочу Phil and teds! Ее я кстати еще в живую не видела((

Блиииин, когда же придет решение окончательное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, а польша всегда дерет модели у итальяшек. С выходом Макларена столько польских Инфинити стало подобных ездить...

 

Starter, и правда большаааая.

у нас вряд ли будет большой деть, у меня все среднячки рождаются, так что нам итальяшечки подходят вполне))) еще б стоили подешевле))

 

У меня каждый день новое решение! Позавчера подруге прислали наконец тевтоньку из Германии - я все, решила! Святика отучаю от коляски! Заказываю тевтоньку!

Вчера во дворе познакомилась с мамочкой. Они катают bugaboo cameleon. Я ее посмотрела, потрогала. Все! Берем такую же бугабушечку donkey для двоих! Решено!

Сегодня узнаю, что база на трех колесах скачет по поребрикам и хочу Phil and teds! Ее я кстати еще в живую не видела((

Блиииин, когда же придет решение окончательное?

все таки советую покатать ВСЕ варианты, найти и покатать, причем с детенком!!!! пустые они не так себя ведут.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter,  у нее и цена сладкая 10500 новая.

У меня эта цена сладкая куском в горле стоит! Ругаю себя что сэкономила на такой нужной вещи. Купила бы тогда нормальную коляску. Сейчас бы не гадала! Святика на подножку и все!

 

Олеся, у меня есть многокилограммовый Святик, который будет участвовать в тестдрайве))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter,  ну и какую бы ты нормальную купила? :) какую сейчас с выбором ежедневным мучаешься? :)

 

Ох мамочки вы хоть уже что то попробовали у знакомых повозили а мы первопроходцы нам наверное тяжелее еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала бы тевтонию из Германии и беды бы не знала! Она со всеми наворотами тысяч в 30 бы обошлась. А у нас такие без аксессуаров, просто люлька, шасси и прогулочный блок от 48 тысяч. Она бы мне двух детей откатала бы. Я бы была довольная как слон и со свистом бы ее за двадцатку продала бы со всеми аксами. Где был мой мозг??? Ааааа

 

Это не коляска! Это мерседес!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, вот та же фигня, и я еще к тому же хочу на елку влезть, и денег много не потратить, ибо фиг знает, что будет с работой дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, для меня тоже коляска - это важно! я наверное как мужик с выборе машины)))

потому что мне ее катать каждый день (ну почти) в течении как минимум 7-8 мес. А потому она меня должна как минимум в 80% устраивать, хотя бы внешним видом. Деть спит, ему все равно по большому счету, что там у него снаружи, ему тепло уютно и главное, а мне неееееееееееет, я колясочный мажор))) Инглезинку я катала потому, что отдали, бесплатно так сказать..ну и она была получше польского танка ИМХО внешне. А вот от Джейн я реально кайфую...это мое.

Потому желаю всем найти СВОЁ чудо! кому-то с практической стороны и кайфовать от ее удобства, а кому-то с внешней, и кайфовать от своего "роллс ройса")))

П,С. я конечно мажор, но сильно ограничена финансово, потому у меня был потолок в свое время - 30-ка для коляски. За большее я просто не смогла бы купить колясон.

 

Олеся, у меня есть многокилограммовый Святик, который будет участвовать в тестдрайве)))

отлично! :D;)

 

у нас в ровесниках Евсея девочка дочке купила такую колясочку, за 38 тыщ кажется (или больше)....красивая она, конечно, катается легко...но меня б жаба задавила...

Silver Cross Surf Limited Edition - 2 в 1

 

в какой - то эксклюзивной расцветке.

 

они потом еще автолюльку такую же специально докупали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter,  у нее и цена сладкая 10500 новая. Получается ты пишешь что жалеешь о покупке и сейчас такую же не купила бы но в тоже время она вездеход и с огромной люлькой :) так что перевешивает?

Она хорошая и отслужила верой и правдой. Опять же у нас очень удобный подъезд и парковочное место для коляски у квартиры. То есть мне ни одной ступеньки не пришлось ее тягать (а она тяжелая). Хоть и третий этаж.

Кстати, хотела написать, выбирая между легким весом коляски и большим размером люльки, неизбежно нужно выбрать что-то ОДНО.

Но покатав другие коляски, я понимаю, что не хочу катать второго в прамполе. Это как с машиной, на жигулях ведь тоже ездят)) я просто наивно полагала, что 4 колеса и люлька у всех одно и тоже)) нет! Не одно! Теперь хочу хорошую качественную коляску. Но теперь дилемма, возможно мне нужна для погодок?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще одна знакомая, зная, что последний раз ждет детенка (3го) купила за 48 тыщ из Германии вроде бы Stokke Xplory

еще хотела к ней меховые аксы на прогулочный блок, да муж не одобрил, т.к. сумма под 100 тыщ получилась.

Изменено пользователем KOlesenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, ты умничка! У вас все разрешится благополучно! Я уверена!

 

Stokke сейчас набирает популярность. В Болгарии каждая вторая коляска stokke. Была очень удивлена этому факту. Я к ней спокойна. Не мое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, хотела написать, выбирая между легким весом коляски и большим размером люльки, неизбежно нужно выбрать что-то ОДНО.

а еще, с облегчением коляски чаще всего облегчается и амортизация. Особенно у тех, что имеют колеса из псевдорезины или вспененной резины. Трясет там не по детски...как пример могу привести оч распространенную игрушечку-колясочку - Бреви Ово 2 в 1 или 3 в 1. У нас такая была у племяшки. Как у нее голова не отпала, удивляюсь. Мне она нравилась очень в свое время, пока я племяшку не покатала. Ианевренность хромает, амортизации 0. Все таки для маленьких крох надо я для себя решила только надувные колеса. Вот в летней прогулке уже можно и на колесах сэкономить на весе.

 

Starter, мне каж тебе не надо для погодок....Летом на подставочке покатаешь Святика, а к зиме привыкнет, что у него колясочки нет.

 

В Болгарии каждая вторая коляска stokke. Была очень удивлена этому факту. Я к ней спокойна. Не мое

это по сути крутая (по виду) прогулка, покатать по рооовному как стеклышко асфальту, в ТРЦ прогуляться с бебиком и т.п. Удобств с ней на наших дорогах с зимне-весенними радостями - никаких!

У нас тут во дворе соседнем дедушка все по весне такую катал, причем в прогулочном блоке с рождения. Мне каж. дедушка сам был готов заплакать, так трясло малыша на наших дорожках...а вот мама когда катала колясочку, так цвелааааааааа, видимо кайфовала от нее)))

 

Starter, у меня подружка в Испанию летали отдыхать семьей. Брали свой Мак с собой. У нее фотка есть прикольная. Они на пляже. Весь пляж исключительно в МАКах)))

Изменено пользователем KOlesenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, согласна на все сто! Надувные колеса проходимые = тяжелая коляска!

 

У нас просто ситуация не простая. Святик самостоятельно пошел поздно, почти в год и четыре. В коляске кататься любит - на площадку, с площадки. Я с детьми буду одна, без помощников и дойти до магазина, до поликлиники, до молочки (то что минут 20 ходьбы) с коляской мне было бы легче. Мы любим с мужем куда-нибудь поехать, в Тверь, в центр погулять, в парке пол дня провести. Сейчас у меня Святик вообще на дневном сне на улице в коляске! Опять же читаю, что даже не колясочные дети с появлением младшего срочно хотят в коляску!!

Так что вся в сомнениях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня у знакомой тоже стокки эта... Она чисто внешне необычна конечно, но что-то я на неё даже не смотрю... Да ещё за такие деньги...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, учти что до лета еще полгода, может мнооогое поменяться, они же еще быстро растут и взрослеют...Счас он спит у тебя, а весной откажется и начнет по песочницам путешествовать))) Ну и ты способствуй этому.

По паркам и т.п вы же с мужем гуляете. Младшего ты в люльке, старшего в МАКе муж и вперед! вопрос коляски для погодок встает только в ст=лучае, если ты одна. попробуй РЕАЛЬНО посчитать все случаи, когда она тебе будет необходима. Убрав все варианты - а если, а я вот хочу.....только РЕАЛЬНУЮ потребность

 

ну и потом, подставки то разные есть. Есть которые с 2 как бы полочками - ножками стоять и сидеть.

 

328881.191599.jpeg

 

Starter, гляди какие еще штуки нашла

post-62095-1298638050.jpg

на Тевтонию то вообще отлично, она же большая

 

images?q=tbn:ANd9GcRLYBD2-K_w7vGnPox1pz-PKln2mhUARmOW9SNwqoo8kUGRcVU7

86d80f27cc23dca7a42290d729ba5733_227862.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не ни тевтонии ни бугабо совершенно не нравятся(((они тонкие, не достаточно теплые мне кажется по помозу, капюшон от снега и прочего вообще не закрывает - слишком открытый и они низкие((И внешне какие то не айс. Может я в них не замечаю каких то плюсов? Ну если не рассматривать её как коляску что бы катать двоих деток а только для одного и потом продать. Вот просто для одного ребёнка в чем в ней плюс?

 

Вообще если бы не ряд минусов я бы взяла inglesina classica - моя мечта))карета для принцессы)))Видела её пару дней назад у нас в районе - какая же она классная))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, ааааааааа точно!!!!!! Я же видела тевтоньку вот с таким приставным креслом! Точнооооооо! Плюс еще подножку взять!!! Шикааааарно! Пошла гуглить! Спасибо огромное!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, вот иногда полезно свои трудные спорные вопросы вынести на общее обозрение, сам потом увидишь другеи варианты решения. Я сама такая же, как упрусь в какую-нить хотелку и все тут...а минусов то и ненадобностей не вижу...

 

они тонкие, не достаточно теплые мне кажется по помозу,

в смысле обивка тонкая или что? я не поняла что-то...

 

я вживую не катала их, посмотрела счас в сети, вроде обычные колясочки, вроде как и классика у них есть и 3-колески и облегченные шасси на псевдорезине, в общем вся линейка на любой вкус и цвет. По виду вроде добротными смотрятся....и капы вполне себе приличные. Или ты имеешь ввиду, что они не до бампера???

я почему то на это никогда особо не смотрю. Когда ребенок в люльке, то и такого положения капа достаточно, при небольшом снежке, он туда не залетает

teutonia-2008-Elegance-color2.jpg

 

а когда снегопад, то дождевик одела и вперед, но думаю, при снегопале ты и сама недолго так гулять будешь, некомфортно.

если ты хочешь вообще замуровать ребенка от ВСЕГО - ветра, снега и т.п., тогда польша только

9452078.jpg

тут еще и переноска в комплекте, она тоже с капом допольнительным

f852980cb4d2fa8effe8a271c7e1c909_1389206300.jpg

 

но тогда, мое мнение, зачем вообще выходить гулять, вроде как дышать свежим воздухом, если ребенок в этой душной камере как в коконе. Еще часто вижу, как сердобольные бабушки закрывают вообще весь кап флисовым пледом. Ну и смысл такой прогулки???

мы часто гуляли вообще с открытым капом, даже зимой, ребенок дышал свеж воздухом.

Ну это конечно на любителя)))))

 

по поводу прогулок, конечно, кап хочется покруче, т.е. чтоб до бампера. Но опять же, а так ли это жизненно необходимо? опять же, чтоб спрятать спящего детенка от ветра и назойливых глаз есть такие штуки как шторки для коляски

images?q=tbn:ANd9GcRzDnZuroeqnZjBExLDaVvkfwjGq6Ws5dGkAhW8lzw9_nnpPUcnZQ

SnoozeShade_Original_solo_3_enl.jpg

 

а вообще, прогулок много с хорошими капами))))

 

да, еще забыла. Где-то после года Евсей вообще не терпел, когда я капюшон открывала у коляски (прогулки), т.к. ему сразу обзор сокращался, он начинал протестовать и убирать его обратно. Так что, капом пользовались только. когда спит.

Изменено пользователем KOlesenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта мне кажется не надежной и холодной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, про приставное кресло, обязательно покатайтесь, где-то читала, что они не оч прочные, у тебя же Святик пухлик, удерджт ли оно его???

 

Prentice, это бугабо?? я их даже не смотрела...и не катала тож вживую...да, тут кап не оч шикарный. Как у Бреви Ово, у нее кап так себе, игрушечный. И материал в 1 слой даже не утеплен ничем, племяшку шалью укрывали зимой.

Мне тож такие не очень симпатичны на вид...может у них есть какие другие большие плюсы.

 

Девочки, раз уж тут я писала про всякие аксы, облегчающие жизнь, напишу еще кое-что. Это уже для деток постарше, которые как минимум уже сидят, но штуки полезные, может будут кому интересны.

Хипсит, может уже кто писал про него. Я сама не пользовала, тк. у меня есть эрго-рюкзак, но мнооооогие мамочки оч довольны, особенно те, что не подружились со слингом. говорят оч облегчает спину при ношении уже тяжеленького ребенка. Может у кого есть реальный опыт, напишут.

hipsit_04.jpg

 

а я смотрю на такую штуку, как замену стульчику для кормления, т.к. в острой необходимости в стульчике для кормления я разубедилась. Хочу попробовать такую штуку на обычный стул, купить или сшить самой. Если не понравится, то куплю дешевый стульчик в ИКЕЕ.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем KOlesenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...