Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

Starter, я не хочу цвет хельсинки, я хочу тропез. У нас в магазинах в оланте и в лапси есть тевтония в этом цвете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Prentice,  а да... Тропез сейчас к заказу из Германии не доступен... Я поняла о каком ты. Он на сайте Оланта 50 с копейками, ну даже с 10% скидкой 45 получается

 

Может у твоих друзей у кого есть максимальная карта. Она на 12%, у меня пока 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела сегодня такую коляску вживую......вообще не понравилась....громозкая, как то не легло у меня у ней.....хотя на сайте нравилась

Изменено пользователем Felix Femina
Коммерческие ссылки запрещены!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зимнюю одежду финскую никто не покупа через сп?

я почти все через СП беру)))

мои ходят в Ленне зимой (эстонский аналог Керри, дл\я внутреннего рынка) и Куоме на ногах. И мы с мужем в Куомках) Мы в Куомках+термоноски не мерзнем. Муж вообще ее только в крайние морозы одевает, говорит жааааркая.

 

Olchik51, под Куомки главное шерстяные носки не одевать. тогда все ок будет. В идеале - термоноски. Как и под мембранную одежку - принципы многослойности. И никаких хбшек и натур. тканей.

 

а рейму тек страшновато брать.

я вот тоже мембраны побаиваюсь пока (хотя есть от старшего комбез Кетч, на рост 104, он на мембранке). Все таки они для оч активного отдыха и действуют только при соблюдении принципа многослойности. Ну и мерзнут колом при влажной зимней погоде. У меня мелкий вообще на улице не сильно активен, передвигается неторопливо, так что ему точно такое нельзя пока что. Старший вот метеор...

 

обязательно иметь что- то потеплее?

надо иметь нательное белье + термобелье+поддеву флис или термошерсть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не спец в закупках/доставках, надо с Настей обязательно по этому поводу переговорить. Возможно в США будет удобнее доставлять, и потом отправлять в Россию. Давайте Felix Femina подождем, что она скажет как эксперт. В принципе 150 долларов - это 4600 рублей, у кого набирается на нее - наверное нет нужды ждать общий сбор, 20 баксов не будет проблемой за доставку. А вот у кого не набирается на такую сумму - тут да, надо организовываться.

если ты заказываешь из России и выбираешь страну Россию, то заказ только в Россию возможен, так как он в рублях. Я заказала на 9700 руб все по скидкам, у меня получилась стабильная доставка 740 рублей, это после 6900 руб стало, до этого была сумма за доставку 3400 руб. От 10 тыс руб в Россию дополнительно берут таксу, но это берет таможня, 870 руб примерно.

Сразу скажу, в чем плюс заказывать именно моей тете и на сайт в США - так как для США цена ниже на 40-50% чем для русских покупателей. Если не горит, подождите до конца февраля, когда большинство будут знать пол малыша, чтобы заказали все желающие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня гуляли - мериносовые колготы, мериносовые носки, флисовые штаны, термо кофта (синтетика) шерстяной свитер, варежки рейма тек мембранные, шапка с капюшоном, каваты и комбез. Весь теплый домой вернулся. Нос ледышкой)))

обалдеть у вас наборчик))))

у нас сегодня тоже -20 почти, мы ездили на занятия на саночках+автобус, потом в гости еще пошли. Одеты - колготки махровые обычные Ревон, рубашка + на нее флисовая кофта Картерс. И все, я чот даже поддеву Ленни шерстяную не одела, даже не вспомнила про нее :confusion: Лении костюм плотностью 330 гр. Шлем шерст. Термоноски Норвег и Куомы. На руках варежки Скики. и усе)))) вроде тепленький был при раздевании. Щеки розовые, значит нормуль)) Ручки тож прохладные, но что-то краги не напялил, они потеплее...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, конечно не горит, спасибо, что написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вот на след год хочу малому по предзаказу шлем Киват заказать, который с гребнем. Кто нить носил такие? как они в носке? и с размерами, не маломерят/большемерят??? у нас костюм от старшего будет, а вот на голову хочется что-нить новенькое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia,  Настюша, сколько раз писала, что нельзя коммерческие ссылки))

 

KOlesenka,  так как сама занимаюсь товарами из Финляндии - я уважаю только рейма и рейматек, у меня дети все в рейме, и термобелье и обувь и шапки, варежки, верхняя одежда.

 

Вот что я заказала сейчас с картерса, в понедельник-вторник уже будет у меня посылка, фото увеличиваются:

Ссылки скрыты.

Заказала и для дочек и для сына.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Настя, у вас совсем другой климат зимой. У нас и под 40 мороза бывает неделями, а садики никто не отменял((( И в такие морозы особо не поактивничаешь на улице, главное просто не замерзнуть. Мембрана плоховато держит ниже 25. Я сама мерзну в ней без доп. утепления. А в курточке на тинсулейте бегаю всю зиму.

Изменено пользователем KOlesenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, нааассть...забыла....прости, сейчас картинкой вставлю.... :confusion:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Amili-Amilia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще рас тевтоний нет значит как и дишечка хартан купим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, круто! Ну вам морозы-то привычнее))))) а для нас бр-бр-бр)))) сама сегодня ходила в термокофте мериносовой, сверху шерст свитер и лыжная куртка. Вот не жарко мне было ни разу))))

А как у вас носочки норвег носятся? У меня у Святика хорошо вроде, а у меня протерлось место над пяткой. Прям залысина такая на носке((( ну хоть не дырка! Вот думаю косяк носков или моей обуви? На будущую зиму Святику звяла 2 пары норвега. Надеюсь хорошо будут носиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, причем тут климат?? )) у нас сейчас минус 22 и все дети в садике гуляют по 2 часа 2 раза в день)) для Тани в сад я взяла рейматек, они идут на пуху до минус 45 без термобелья, и Таня термобелье одевает только для длительных прогулок. Через нас заказывали с БП девочки и на Сахалин и в ЯНАО, где такие же морозы))) все довольны детки в пуховых рейматек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у вас рейма тек? у моей малой рейма пуховое пальтишко непродуваемое непромокаемое грязеотталкивающее))). тоненькое, лёгенькое, но тёплое. а рейму тек страшновато брать. а у вас зимы тёплые?

у моего Рейма Тек, но я под низ одеваю флисовую поддеву, гуляем в -15 градусов и приходим домой теплые.

 

 

Olchik51, под Куомки главное шерстяные носки не одевать. тогда все ок будет. В идеале - термоноски. Как и под мембранную одежку - принципы многослойности. И никаких хбшек и натур. тканей.

я в курсе сего этого :) и шерстяные носки под Куому никогда не одевала. Мы кстати в прошлом году тоже всю зиму в Ленне отходили и я была очень довольна, а на эту зиму все-таки рискнула взять Рейму Тек и ни сколько не жалею, ребенок с улицы приходит горячий. Еще лежит комбез канадский Дюкс пар Дюкс, но мы его одели только пару раз, хотя он очень теплый, а все потому, что в Рейме ему очень удобно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще я присмотрела вот какую интересную коляску и не дорогую Brevi OVO Fashion

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, а колеса для зимы у нее не маленькие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ручка перекидная, то для города норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пока мы с вами тут мечтаем и выбираем, что же закупить для малышей, правительство закручивает гайки и как всегда вредит простым смертным(((((((

Последние новости!!!...

Ссылки скрыты.

Информация о полном прекращении экспресс-доставки в РФ грузов, содержащих товары для личного пользования вт.ч. и компанией DHL Express

 

Пишут что товар,который уже прошел таможню дойдет до адресата, а тот что нет, отправят назад(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, я так понимаю речь идет об экспресс доставке... То есть обычные посылки будут отправлять. И пока потолок в 1000 евро и 30 кг не изменен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас носочки норвег носятся?

знаешь, не все заценила....есть те, которые вообще понравились, а есть и не очень. Названия уже, конечно, не помню. Знаю точно, что одни какие-то маломерят сильно. Ване брала 31-34 они после стирки ему не лезут, хотя у него ножка 30-31 размера. Себе я их не брала, у меня еще Лопома не сношена. Ваня оч активно носит, т.к. он постоянно в термокальсонах и термоносках. Пока все живы.

 

Felix Femina, Насть, ну я ведь не спорю, я не знаю Рейму близко, опыта нет, потому не знаю как бы она у нас себя повела. Тем более, если есть модели на пуху, я про них не знала. Я говорила больше про классическую мембрану, горнолыжку. Единственное, я на пуху одежду вообще не оч люблю, ну пунктик у меня такой, хотя, безусловно это самая теплая верхняя. Да и у нас тут реймой вряд ли кто-то занимается, в магазине ее недокупиться. Это надо самой выискивать группы в сети. Я пока такое не практиковала. Заказываю через подруг тут, мне со скидочкой ;)

 

Olchik51, я почему-то Канадские не оч люблю...у них была как-то год коллекция, что ткань верхняя на морозе колом вставала, дети ходили и трещали...хотя, конечно, модели яркие и интересные, с кучей мелких деталек.

 

Prentice, вот Бреви ОВО я тебе ООООЧень не советую брать. я вроде бы писАла в этой темке про нее - у нее ужасная амортизация!!! Ребенка так трясет, что чуть голова, бедненькая не отваливается. У моей племяшки такая была....Я ее раньше сииильно хотела себе, но вот после опыта с племяшкой - ни за что! Еще и ее мелкие сдвоенные колесики не заезжают ни на какие бордюры и сугробы для нее - смерть. Только по идеальному гладкому асфальту она будет ехать хорошо.

Да, еще такой момент - у нее прогулочный блок он как бы цельный короб, т.е. с нерасправляемым изгибом под ножки, т.е. когда раскладываешь прогулку для сна, то ножки ребенка все равно будут в согнутом положении. Мне каж это не совсем удобно малышу - так долго спать.

 

Если ручка перекидная, то для города норм

у нее нет перекидной, у нее короб ставится в разных положениях, вроде бы так.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки а напишите в личку где вы закупаетесь реймом, куоми, ленне. У нас последние годы зимы очень холодные, оч холодно, к следующим выходным вообще -30 обещают. Заинтересовали теплые вещички. хочу присмотреть, до этого про эти марки вообще не слышала. И не уверена. что у нас они продаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, ага, я вчера кидала ссылку на ленту.ру - DHL, UPS и прочие вменяемые службы доставки больше не будут доставлять грузы на территорию России из западных интернет-магазинов. Ну и теперь можно в Россию ввезти для себя товаров на 150 евро в месяц. Все, что свыше - объект для таможенного контроля. Поэтому не знаю, как теперь покупать за границей коляски, одежку и тп. Причем не зависит, сам ли ты поехал в европу и купил себе ноутбук или заказал в интернет-магазине. Зачем так делают - что б я понимала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  пипец я расстроилась!!! Помечтала о колясочке((((( и сэкономила блин, ага((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уже ввели на 150 евро ограничения?((((((

Не видать нам коляски значит?(((((( я плакаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...