Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

С 23 января вроде написано, плюс пока там наша таможня раскачается - месяц наверное еще есть. Российский бардак никто ж не отменял.

 

Единственное - возможно таможка все-таки не перебьет всю экономию-то. Не то чтобы ввезти нельзя - просто нужно будет досмотр пройти и пошлину заплатить. А раньше на тыщу евро можно было ввести без досмотра и пошлины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Блин, а мы с подружайкой новые макларены из Англии заказали, а их даже еще не despatched(((((((((( ааааааааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, то есть это только на интернет магазины распростроняется? А если ты купил за границей на адрес родственников там и они тебе посылку выслали то она же дойдет? Вот как Настя- она заказывает на адрес тёти, а та высылает сюда посылку уже. Так прокатит?

Изменено пользователем Prentice
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, Настя вроде заказала и ждет посылку. Эта посылка должна по идее подпасть под новое регулирование. Так что скоро узнаем :) Хотя думаю, что на родственные посылки это не должно распространяться - родственник же ценность указывает на посылке. Вот если родственник решит послать тебе коляску, ты устанешь доказывать, что она стоит 150 евро.

Изменено пользователем tashikan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, ну для личного использования самой привезти не проблема, я думаю. Ну вот как девочки из Европы те же Louis Vuitton возят. - без ценников, без пыльников даже иногда, без коробок естественно. Купила типо себе. Или у меня сейчас девочка знакомая в штатах, туда летит с ребенком на руках, обратно с коляской и автолюлькой. Ну реально все! Муж тоже злой вчера ходил из-за этого. Говорит, платить нашим спекулянтам не будем. Проще раз в несколько месяцев ездить на закупки. Блин, как в советские времена, чесслово! Тьфу!!!

Изменено пользователем Starter
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, упаковки должны быть вскрыты - а так-то можно. Например купил ты себе в штатах iPhone - если он в коробке - он будет облагаться, а если коробку выбросил и телефон в кармане - они никак не докажут, что ты его там купил. Но вообще ужас.

 

Ох я представляю теперь в аэропорту очереди на декларирование...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! я работаю с таможней по некоторым вопросам и ввод в законодательство по пункту в 150 евро в месяц еще не вступил и поговаривают в кругах шопоголиков (на форуме шопхелп к примеру) что только в сентябре. Счас идет активное подписывание голосов против поправок к закону, так как есть время и он принят только в 1 чтении..

Но 3 дня назад вышел новый таможенный закон, что теперь службам для растаможки нужны паспортные данные...

а по экспресс службам вероятно скоро они действительно перестанут слать, федекс уже перестал :( у них существует гильдия экспресс доставщиков, что-то типо такого и они написали коллективное письмо о том что доставлять с новым законом им невыгодно и все...пока ничего больше неизвестно, но скорее так и будет :((((( но пока то шлют :) тот же спср к примеру :)

 

А раньше на тыщу евро можно было ввести без досмотра и пошлины.

я на это отвечала Вам :))))) Изменено пользователем Катенок8683
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, спасибо, что написали. Интересно и правда - как оно все теперь будет. Я не заказываю на западе в интернет-магазинах, но вот для ребенка хотела много чего заказать. Расстроилась из-за того, что вчера прочла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, да, паника уже идет с прошлого года с июля, уже заговорил президент с экранов, приняли в 1 чтении, значит к великой моей печали, и думаю многих, его примут и во 2 :((((( это просто ппц...я оч часто заказываю и реально экономишь на этом : и на одежде и на косметике....печаль печальная :(

Но все равно будем как то выкручиваться :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё же очень, очень надеюсь что получется в феврале заказать с Настей вещички с картерс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я туго стала соображать что-то совсем :):( Можете мне объяснить, если я весной буду заказывать коляску из Германии, то пока ещё налогообложение и растаможка будет действовать на свыше 1000 евро? Какие сейчас будут уже трудности с этими законами? Огроменное спасибо тому, кто просветит мой моск :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IKat, я покупаю через подругу. Тут на тюменском сайте.

Поищи группы ВКонтакте, там их очень много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, ага. спасибо!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, я сама ни разу не сталкивалась. Опыта не было. Но знаю, что финансовые затраты не велики. Например, ты заказала на 1100. Просто на эти "лишние" 100 евро ты платишь налог 30%. То есть получится 1130 евро, но там основной геморой в оформлении. Куда-то что-то надо заполнить, подавать, куда-то ехать.... В общем, слишком много телодвижений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, все зависит от того, когда же действительно вступит в силу ограничение до EUR150. Пока что это не ясно. Если в сентябре - то ты успеешь, а если как в новостях пишут - то печалька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте Российской Общественной Инициативы по адресу:

Ссылки скрыты.

собираются подписи против данного закона о снижении ставки до 150 долларов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки был на смешанном или искусственном вскармливании какой смесью вы кормили? С какой начинали? Какую бы порекомендовали или наоборот не порекомендовали.Как относитесь к смеси Агуша и Беллакт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, а ты уже твёрдо решила грудью не кормить? просто у меня сестра вышла на работу через неделю после родов. кормить-то она начала, но т.к. полдня её дома не было, ГВ само собой через месяц сошло на нет. вот так она плавно через месяц перешла на ИВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, да, я решили точно что сразу ИВ, ГВ и пытаться не буду - только нервы трепать и себе и ребенка если всё равно в итоге будет ИВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, и что, даже не захочешь попробовать, что это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, абсолютно нет ни капли желания. У меня это не вызывает умилиния или каких либо иных чувств))Я впринципе не вижу смысла в ГВ ни с точки зрения иммунитета ни чего бы то ни было еще. Контакт с мамой тоже от ГВ не зависит. Но это моё сугубо личное мнение. И тратить месяц на мучения с налаживанием ГВ что бы потом всё равно перейти на ИВ просто не вижу смысла. ГВ не является обязательным пунктом для счастливого материнства.

По поводу ИВ и ГВ у каждого свой взгляд, так что тут каждому своё))

 

Вообще ГВ хорошо тогда когда оно приносит радость и матери и ребенку, а если для меня в ГВ один сплошной негатив то какая уж тут радость, скорее наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, это твоё мнение сложилось просто по убеждениям, или у знакомых негативный опыт. мне просто интересно, т.к. когда я родила первого, у меня вообще никакого мнения на этот счёт не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, Я не терплю прикосновений к своей груди никем и никогда. Меня это сводит с ума, вид обнаженной груди мне тоже глубоко не приятен. И дело тут не в ребенке а во мне самой. У меня есть определенные взгляды и принцип что грудь это для ребенка туда не входит. Всё моё естество против кормления грудью, я с ужасом представляю что ребенок будет её сосать.

Если бы я была на 1000% убеждена что в ГВ ребенку есть польза то возможно попыталась бы через отвращение кормить сама. Но т.к я пользы не вижу, то и насиловать себя ради мнимой пользы я не стану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, понятно, я так и думала, что причина какая-то есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  интересно а это так бывает особая чувствительность груди или привыкнешь когда сосать начнет. Я читала что нужно полотенцем натирать чтобы не чувствительна была. У меня тоже очень чувствительна, даже не приятно когда снимаешь лифчик а он или рука коснулось сосков, поям внутри аж переворачивается все, у меня еще есть одна такая зона-пупок и около него в 1 см, я думала не смогу даже швы снять после лапары без местного обезболивания. Но я не буду кормить потому что тироксин раз, грудь не хочу сильно отвисшую два, соски чувствительные три, диету нужно соблюдать при ГВ четыре, так не вспомню но еще думаю набируются пунктики. Главное муж не против ИВ, сошлись на ИВ. А что за агуша смесь? Мои знакомые кормят только Фрисовоном вначале первые несколько месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...