Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

*Katerina*, у меня муж тоже не против ИВ, сам как и я искусственник и ничего не видит в этом плохого как и я. Одна подруга кормит сына Агушей голд, она не дорогая, 214р за 400гр, другая Нутрилаком, он 219р за 400гр стоит. В любом случае начну смеси пробовать с не дорогих а там уже по ребенку будут смотреть что ему подойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Prentice,  цена на многие смеси одна и таже. Дороже только гипоаллергенные смеси. А еще в начале у малыша колики животика и важно именно хорошую смесь давать, многие мои коллеги начинали с фрисолака и были колики, переходили на фрисовом и более коликов не было, а уже спустя несколько месяцев у ребенка появляются бактерии и пищеварение налаживается, тогда можно применять любые каши и смеси. Ну на собственном опыте попробуешь может вам повезет без коликов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а в бутылочках Dr. Brown's смесь прям в них смешивать, или смешивать в другой бутылочке а туда уже готовую наливать? Просто там трубочка внутри и не будет ли она при смешивании сухой смесью забиваться?

 

*Katerina*, мне чем нравится пока фрисолак что он сразу с прибиотиками и может быть будет меньше колик, ну и от колик конечно нужно лекарство ребенку давать, чай плантекс. У многих от этого чай у деток вообще нет колик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чисто мое мнение, все искуственные смеси содержат растительные жиры, того чем кормили нас 20-25 лет назад - уже нет (я тоже искуственник), и у меня остались баночки моей смеси, так вот там состав очень даже хороший, одна польза!а сейчас что не возьми они трансжиры, которые взрослому то плохо на желудок, не говоря уже о незащищенном маленьком малыше. Я понимаю тех девочек, которые вынуждены кормить смесью, так как нет молока, они очень переживают и болезненно относятся к теме кормления. Все таки я считаю что пробовать надо, природа такая, матери дается молоко и надо его использовать, а не перевязывать грудь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, кому то надо а кому то нет))Природой потенциально заложена возможность кормить грудью, но делать это или нет каждый решает сам. В машины тоже заложена возможность ездить со скоростью 150, но кто-то ею пользуется а кто-то больше 100 не ездит. Так же есть понятие childfree. В женщине заложена возможность рожать детей но кто-то их хочет а кто-то нет. Это личный выбор каждого и понятие "надо" здесь имхо не применимо. Это выбор, а выбор каждый делает сам.

И объективно у кого-то есть возможность в декрете не работать и хоть сутками кормить и позволять ребенку висеть на груди а кого то её нет и он должен работать. И как тогда применять это "надо"?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia,  а ваша семья сейчас тщательно выбирает продукты в магазине без трансжиров? Почти вся выпечка печенья и прочее с траснжирами. Мы с мужем изучаем этикетку и покупаем без маргарина он же гидрогенизированный жир.

 

Prentice,  если совсем будет не лень то попозже можно кормить не смесями из баночек а варить кашки на молоке( молоко, вода, молотая крупа) вроде как с геркулеса начинают, делаешь жиденький кисель и им кормишь. Так раньше в основном и кормили, потому что Малютка была полным безобразием с сах. песком кот фиг просеешь, одна слошная аллергия и никакого питательного кормления. Я тоже ребенок из ИВ и моя мама спец по пюрешкам, кашкам, и смесями меня не кормили, только молоко вода и крупа. У нас в городе молокозавод и обычное молоко в лягушках которое 2-5 дней а не полгода хранится.

 

К году я полностью ела с родительского стола почти все, в 1 год 3 мес пошла в садик и там тоже еда взрослого человека.

Изменено пользователем *Katerina*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в магазине без трансжиров? Почти вся выпечка печенья и прочее с траснжирами. Мы с мужем изучаем этикетку и покупаем без маргарина он же гидрогенизированный жир.

да, я слежу за тем что мы едим, всегда внимательно читаю состав, и не беру с растительным жиром ничего. Работая в лаборатории, имею информацию о том что у нас из продукции натуральное, а что подделка

 

Prentice, ярым фанатом ГВ не являюсь, по причине, что еще не кормила и малыш первый, но буду стараться и пробовать, а что касается "висеть на сисе", так никто не заставляет, у меня подруга работает как малышке месяц исполнился, она сцеживает молоко, и малышка все равно из бутылочки но питается маминым молоком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, У многих так дети к году уже едят с общего стола, особенно если готовишь не жирную и не острую пищу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia,  и в баночках жиры? А в обычном молоке в лягушках? И если на этикетке не указано на смеси то она без трансжира?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и в баночках жиры?

в каких баночках?

А в обычном молоке в лягушках?

немного не поняла что такое лягушка?

И если на этикетке не указано на смеси то она без трансжира?

совсем не обязательно!у нас мало честных производителей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баночное питание и всякие творожки тоже химия, но при этом все кормят их деток. А вы планируете кормить баночными овощами, пюрешками, творожками типа растишки, агуши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормила баночками, в основном мясом, но и остальные тоже не раз ели. Насчет агуш и тп - я давала только, если им максимум 2 дня - а такие не в каждом магазине, часто недельные лежат - их не брала. Я по работе раньше была во всех больницах нашего города, так вот - в инфекционке всегда лежала масса детей с тяжелыми отравлениями после творожков. Лучше уж кефир давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, о чем спор собственно? Я с первым ребенком очень намучалась с грудью, сначала неправильный захват и трещины и недоедания ребенка, потом врач всучил нам бутылочку со смесью и ребенок стал набирать вес, потом еще и по советам"опытных" соска... короче ГВ было адом, грудь почти не заживала, я нервничала, а ребенок все это чувствовал. Грудь у меня такая, что сцеживанию не поддается ни молокоотсосом, ни руками. В итоге ребенок набирал максимум 200-300 гр.

С младшими детьми я уже учла все свои предыдущие ошибки, нормализовала ГВ сразу и о, чудо дети набирали по 1500 кг за месяц только на ГВ, грудь не болела и все было отлично. Мне это показалось гораздо удобнее, чем вставать по среди ночи, греть воду, бутылочки стерилизовать - мыть.. потом и сон отбивало напрочь, особенно когда ребенок по 4-5 р за ночь встает. Грудь не отвиснет, если за ней ухаживать и делать упражнения. Но все-таки ГВ очень полезно для ребенка. Каждый решает как ему поступать сам и как кормить своего ребенка. ОТ ИВ ребенок маму любить меньше не будет, но и ГВ не залог успешного материнства

Изменено пользователем Katkooot
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

творожки тоже химия

не все, так например чудо творожки не содержат растительных жиров, мы их проверяли, а остальные добавки в мин количествах. Но не надо сравнивать взрослый адаптированный организм и организм грудничка. У грудничка еще даже иммунитета нет.

баночными овощами, пюрешками, творожками типа растишки, агуши

не хотела бы, а там как получится

 

Katkooot, я согласна!

 

считаю, что пробовать надо, и уж если не как не выходит, то тут кормить ребенка только смесями остается. Но вот чтоб сейчас, заранее подготавливать себя к ИВ - совсем не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katkooot,  только почему то если открыть форумы по растяжкам на груди и отвисшей грудью то все пишут что за Б грудь увеличилась а вот как начали кормить так растяжки появились и как закончили так грудь отвисла. Моему 3 размеру а сейчас почти 5 ( за Б уже выросла) никакая гимнастика не поможет, уже проходила это когда была 1 номер грудь стояла, 2 номер стала падать, стала заниматься, пошли на увеливение не только мышцы над грудью но и мышцы сбоку груди и спина шире начала становиться, я прекратила занятия, но моя грудь и сейчас 4-5 номера не висит как у откормивших. Причем у жены брата 1 номер при кормлении 3 был а сейчас почти нулевой, 2 ребенку 8 лет уже а грудь тряпочка, страшно смотреть (у меня нет желания иметь такую грудь). Успешное материнство не только кормление 6-12 мес ребенка, его кормят и воспитывают и учат всю жизнь, а также правильно закаляют, можно кормить грудью ребенка а на прогулке курить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, а продукция valio? не для детей, для взрослых. Как она? На вкус она мне показалась самой натуральной (если например сравнивать питьевые йогурты типа боибаланса и valio)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valio

у нас такой в городе нет.....,
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, откормила четверых, одновременно поддерживая грудь упражнениями. Спина не увеличилась, сбоку тоже все нормально, но и растяжек нет и грудь не отвисла. Ну, конечно не совсем "стояком стоит", но и не висит)))) и у вас она уже не будет, как у девочки т.к размер во время беременности увеличивается и даже , если не кормить грудью, то все равно она будет уменьшаться до своих размеров и тоже может стать "тряпочкой"

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кому суждено отвиснуть - и без ГВ отвиснет)) Если грудь сейчас увеличилась, то после родов при ИВ она сдуется и привет растяжки, и отвиснет также.

У меня нет растяжек на груди и не отвисшая она, хотя я кормила. Это при том, что я не ношу лифчики всю жизнь. Одеваю на тренировки, под прозрачное и тп. -но это раз в месяц наверно. Сейчас вот пытаюсь себя приучить к лифчику потому что грудь стала очень чувствительной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katkooot,  но я думаю набирая молоко она будет становиться еще больше причем намного и тем самым все усугубиться. А вам можно позавидовать с грудью. Также некоторым везет с эластичной кожей ни единой растяжки, но таких мало, в основном все плачевно( с моей точки зрения), коллега только из декрета, носит лифчик под свитер, а сверху груди у нее пустота, грудь только снизу сосков, не налитая сверху. И еще грудь это железистое образование внутри и у кого оно железистее у того лучше стоит а у кого мало желез только мясо и сало у того и совсем тряпочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот хорошую статью нашла.. Начало немного отрезала

Конечно, такие испытания на прочность неподготовленная кожа выдерживает далеко не всегда, и, как следствие, на ней появляются
растяжки
, а после возвращения к нормальным размерам
грудь «обвисает»
.

Чтобы избежать этих неприятных дефектов, от которых, кстати, в дальнейшем будет непросто избавиться, необходимо тренировать кожу, повышать ее упругость и способность восстанавливаться.

Для этого нужно:

1. Носить поддерживающий бюстгальтер
для того, чтобы кожа не растягивалась. Выбору бюстгальтера необходимо уделить должное внимание, желательно приобретать модели без косточек, точно подходящие по размеру, ни в коем случает нельзя носить малое белье. Бретели должны быть широким, чтобы не врезаться в плечи, застежка – многоуровневой, с расчетом на прибавку в весе и увеличение объема грудной клетки в целом;

2. Ухаживать и кожей.
Для этого подойдет как специальная косметика, так и укрепляющие процедуры. Во время принятия душа делайте
контрастные обливания
: поочередно по несколько секунд массируйте грудь струей теплой и прохладной воды. Несколько раз в день устраивайте для груди воздушные ванны – полностью обнажите ее на 10-15 минут.

Пользуйтесь специальными
кремами
и делайте
массаж
с помощью эфирных масел, например, смеси
из
масел миндаля, авокадо, ростков пшеницы (по 15 мл каждого), лаванды, календулы, герани и нероли (по 2 капли каждого). Полученный эликсир необходимо втирать массирующими движениями в те места, где возможно появление растяжек.

Помните, что ореолу и соски массировать и растирать категорически запрещено, так как в результате воздействия на эти зоны вырабатывается гормон, вызывающий сокращения мускулатуры матки, а это может привести к неприятным последствиям, вплоть до выкидыша.

3. Занимайтесь физическими упражнениями
, предварительно проконсультировавшись с врачом и выяснив, что никаких противопоказания для этого нет.

Грудь после родов

 

Два основных фактора, которые влияют на форму груди после родов – это
приливы молока
, когда грудь наполняется до предела, и
сцеживания
. Как видите, получается замкнутый круг. Выход
из
этой ситуации только одни – сцеживаться при необходимости до состояния облегчения, стараясь как можно меньше растягивать кожу.

Обязательно носить бюстгальтер
. Консультанты по грудному вскармливанию советуют носить его постоянно, не снимая даже на время ночного сна. Заранее позаботьтесь
о
приобретении бюстгальтера. Он должен быть без косточек, с широкими бретелями, с минимальным количеством внутренних швов, а лучше вообще без них.

Как правило, грудь после родов увеличивается на 1-2 размера. Если вы боитесь ошибиться, можно заранее выбрать подходящую модель и попросить родственников после родов купить и принести в роддом нужный размер.

Удобнее всего будет специальный бюстгальтер для кормления. Во-первых, его не нужно снимать для того, чтобы покормить малыша. Во-вторых, вы сможете кормить ребенка в тех местах, где не слишком уместно щеголять обнаженной грудью.
gryd2.jpg

Если не кормить ребенка грудью – ее форма не испортится?

 

Не испортится, если это предполагает ваша генетика. В противном случае,
о
восстановлении груди после родов позаботится механизм, разработанный природой для всех, кто кормит до полутора-двух лет.

Как известно, лактация проходит несколько стадий, последняя
из
которых –
стадия инволюции
, или угасания лактации. Эта стадия характеризуется естественным спадом в выработке молока и начинается примерно через 1,5 – 2 года после родов. К этому времени в груди железистые ткани постепенно преобразуются в жировые, и грудь приходит в то состояние, в котором одна была до беременности.

Конечно, грудь с растянутой кожей вряд ли сама сможет вернуться к прежней форме, а вот если женщина хотя бы поддерживала ее бюстгальтером, то это становится вполне вероятным. Опять же, не стоит исключать индивидуальные факторы и наследственность.

Что же происходит с грудью, если грудное вскармливание закончилось раньше, чем это было предопределено природой, или вообще не начиналось? Ткани не успевают возвратиться к прежней структуре, и грудь остается в том состоянии, в котором она находилось на момент окончания ГВ.

Постепенно молоко уходит, а так как замещения тканей не произошло, грудь кажется пустой и обвислой. Конечно, это усложняет задачу восстановления былой формы, однако не стоит опускать руки и мириться с таким положением.

Итак,
что поможет вернуть былую форму груди после родов и грудного вскармливания?

Некоторые методы уже знакомы нам
из
особенностей ухода за грудью во время беременности, среди них следующие.

1. Контрастные водные процедуры
для улучшения кровообращения в тканях. Также нелишним будет массаж груди струей воды. Напор должен быть не слишком сильным, чтобы не нанести травмы нежным молочным железам, но и достаточно ощутимым для того, чтобы от массажа был эффект.

И напор, и температура воды должны быть комфортными – это основное условие. Делайте массаж струей круговыми движениями, а затем по направлению к подмышкам. Каждой груди нужно уделять по 5-8 минут. После массажа нужно растереться полотенцем и нанести питательный крем.

Такой массаж укрепит кожу. Придаст ей тонус и улучшит клеточный обмен, что, в свою очередь, приведет к скорейшему восстановлению груди после родов.

2. Воздушные ванны для груди
. Однако не увлекайтесь солнечными ваннами. Под воздействием ультрафиолета соединительные ткани становятся вялыми, на коже появляются пигментные пятна и морщины.
gryd3.jpg

3. Правильное питание
. Не следует злоупотреблять солью: это приводит к накапливанию воды в соединительных тканях и, как следствие, их растягиванию. Налегайте на продукты, богатые витаминами, особенно А, С и Е. Всё это можно найти в бананах, кураге, капусте, смородине, цитрусовых, чернике, шпинате и другой зелени, моркови, абрикосах и так далее.

Кроме того, в ваш рацион обязательно должны входить белки, а именно нежирное мясо, например, куриное, орехи и молочные продукты.

Избегайте изнуряющих диет и резких скачков веса, которые негативно влияют на состояние груди и препятствуют ее восстановлению.

4. Отказ от вредных привычек.
Особенно пагубно влияет на грудь курение и алкоголь. Однако для женщин, которые курили во время грудного вскармливания, восстановление груди после родов вряд ли послужит достаточной мотивацией для отказа.

5. Косметические средства и массаж с их применением
. Лучше всего с отвисанием груди борется витамин Е. Используйте крема и натуральные масла с этим витамином для массажа. Так вы не просто укрепите кожу, сделаете ее подтянутой, сократите выраженные растяжки, но и подарите ей ровный цвет и гладкость.

Не пренебрегайте масками
из
натуральных продуктов. Если различными кремами в период грудного вскармливания пользоваться нежелательно, то такие маски точно не повредят ни вам, ни малышу.

Вот несколько простых рецептов.

Укрепляющая маска на основе грецкого ореха

Питает, тонизирует и подтягивает кожу.

Несколько, измельченных до однородной массы, ядер грецкого ореха + 1 ст. ложка мёда + 1 ст. ложка сливочного масла + 1яичный желток. Смешиваем все ингредиенты и наносим на чистую кожу груди на 15-20 минут.

Маска на основе рисовой муки

Подтягивает кожу, делает ее шелковистой.

1 ст. ложка рисовой муки (можно приготовить
из
обычного риса, размолов его с помощью блендера или кофемолки) + 1 яйцо + 1ст. ложка сметаны. Смесь перемешайте до однородной консистенции и нанесите на грудь. Через 15-20 минут смойте, затем можно нанести на кожу питательный крем.
gryd4.jpg

Маска на основе кефира

Укрепляет и подтягивает кожу.

2 ст. ложки мёда + 100 мл кефира. Втираем раствор в грудь, смываем спустя 10-15 минут.

6. Физические упражнения и специальная гимнастика для груди
. Один
из
основных пунктов программы по восстановлению груди после родов. Активный образ жизни в комплексе со специальной гимнастикой дают поразительные результаты. Главное, не лениться и заниматься систематически.

Даже, если у вас пока нет времени или сил посещать бассейн, спортзал, заниматься интенсивными тренировками – делайте то, что можете.

Например, не забывайте об элементарных упражнениях на укрепление грудных мышц: отжиманиях (можно не от пола, а от стены) и надавливаниях ладонями друг на друга. Последнее упражнение выполняется следующим образом: поставьте руки параллельно пола и груди, разведите локти в стороны, уприте ладонь в ладонь в «молитвенном» жесте и с силой надавливайте ими друг на друга в течение 10-15 секунд, затем расслабьте мышцы – выполняйте по 10-30 раз за подход.

Подобные упражнения помогут не только в восстановлении, но в некотором увеличении объема груди.

Кроме того,
следите за своей осанкой
, часто грудь принимает не самую соблазнительную форму оттого, что женщина элементарно сутулится. Для молодых мамочек это особенно актуально, так как от усталости и необходимости носить ребенка на руках они перестают следить за ровным положением спины
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, у меня не становилась больше, просто твердела - если переполнялась.Грудь не будет уже прежней в любом случае, хоть немного - но изменится. у вас же титьки в 15 лет и сейчас отличаются - так и после беременности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katkooot, но я думаю набирая молоко она будет становиться еще больше

так все равно, даже если на самый первый день после родов начать принимать таблетки чтобы ушло молочко, то все равно молозивом может успеть хорошо наполниться и даже и молочком успеть, ведь таблетки не с первого раза помогают, а перевязывание -как вариант тоже неочень.

Мне наверное только с грудью и повезло т.к живот весь в полосочку(((((((( никакой крем не помог, а пользовалась как самыми дорогими, так и самыми простыми... а живот моментом на последнем месяце в первую Б "треснул"

 

Девочки, это только информация к размышлению, а так каждая мамочка сама решит что для нее нужно и как правильно :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала что после Достинекса молоко пропадает почти мгновенно. То есть если выпить сразу после родов то оно наверное и придти не должно. Но это ближе к родам надо уточнять у своего врача - как быть в таком случае.

Изменено пользователем Prentice
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счёт обвисшей груди. это чисто индивидуально. у меня грудь при разных состояниях (Б, кормление, похудение, потолстение) всегда в одном размере -2. так у меня грудь не обвисшая, ничё такая грудь))) единственное время,кратковременное, когда грудь увеличивается - в роддоме, когда молоко прибывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...