Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки, а я хочу вот такой

 

Я тоже хочу как Инна с шариками, цветами. И невестка сейчас будет рожать - буду брату помогать устраивать праздник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Маякошка, у нас тоже сначала невестка будет рожать а через 2 месяца я)))Свекровь уже забронировала себе 2 отпуска на май и июль))

 

Мне вот еще какаю люлька приглянулась))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не будем ни в чем специальном на выписку, возьмем лялю и домой пойдем. Кроме меня и мужа никого не будет, хорошо, если хоть муж-то будет :) Так что хоть эта статья расходов меня не ждет. И с Илькой ничего на выписку специального не покупали. Скучная я, да? Но как-то вот не знаю....

Я тоже такая скучная.))

Как вспомню выписку.. Проторчала в роддоме неделю, и так хотела домой, что было не до романтики. Нет, цветы конечно были, но на этом и все. А зачем съемка не знаю. Все это так быстро происходит. Может у меня такой роддом был...Сфоткались быстро возле роддома, на этом все, гудбай.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, тут наверное "стоячка" у накидки даже повыше будет.

 

мы тоже скромно выписывались - январь был, погода гадость, температура около 0 держалась, пофоткались сами и всё. Сейчас тоже толпы не будет, но костюмчик всё равно красивый хочу на выписку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заказ еще буду скоро делать, только теперь будете перечислять не мне деньги, а на карту сбера сыну моей тети напрямую, а то я с каждых 10 тыс перевода теряла 350 руб, а общая сумма у нас получилась 42200.

 

Жду еще 3 перевода, от Инны Prentice сейчас пришло 3 тыс.

 

Инна, по ТЦ я не ходила с коляской, только со слингом или после 6 мес с рюкзачком))))

Настюшь, может тогда давай на всех кто в заказе участвовал поделим сумму твоей потери за перевод и перешлем на твою карту?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к вопросу о комодах. Если забыть о том что комод должен подходить под кроватку то вопрос а насколько он вообще нужен? В комнате будет шкаф для хранения вещей. Для хранения в комоде необходимости нет. Тогда он нужен только что бы переодевать и масажики делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, на комоде не делают массажики, только на столе. Не дай бог чего. Если есть нормальный шкаф, не нужен комод, но пеленальник может пригодиться, хотя его можно опять же заменить обычным столом с подставочкой мягкой для пеленания. Я скучная, я буду на столе пеленать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня ребенок на столе/комоде/пеленальнике это стрессовая ситуация. Даже в поликлинике кладешь месячного ребенка на пелнальник, тянешься за картой из сумки, на тебя орут - не отходите от ребенка!

Я считаю, что это ну очень опасно. Для меня лучший вариант - доска на кровати. Даже ползающего ребенка можно поглубже на кровать засунуть и отвернуться, что-то достать, наклониться за упавшим предметом, а на таком ограниченном и возвышенном пространсве после того как начнет переворачиваться, а это очень рано (месяцев в 3-4, не помню, исправте меня) все переодевание становится опасным. Одно падение - и ты себе всю жизнь это не простишь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я хочу вот такой

 

Я подобный сшила для Ульяны)) надо будет найти, вот в этой темке отчет где то http://www.babyplan.ru/forums/topic/35630-hvastunishki/

 

Настюшь, может тогда давай на всех кто в заказе участвовал поделим сумму твоей потери за перевод и перешлем на твою карту?

да не, не надо, вы чего!)) вы прислали все с небольшим запасом денежки, от 50 до 150 руб, если не против, я их себе оставлю на маникюр)))) а вообще в планах всем избыток перечислить на днях обратно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37898141_w640_h640_img0175.jpg как вам такое на выписку? Цена 420
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, очень красиво!!! Под низ белый человечек, если будет 17-23 градусов, или белые ползунки на лямках на плечиках, если теплее. Будет супер! Но там наверно какой-то свой "низ" есть в комплекте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, А что это за инглезина? :) нравится ))))))) и пледик тоже очень нравится )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, а цвет он хорошо сохраняет?

у меня не было проблем с цветом.

 

а потом думаю, что наверное это было лишним)

+1, как маньяк тебя оч понимаю!!! :D

 

Единственно что решили сразу что купим большой автокресло со вставкой для новорожденных а автокресло -переноску покупать не будем.

Инна, все таки хорошенько почитай отзывы на эту ттему и сами гляньте автокресла такие. Т.к. в основном девочки жалуются, что даже со вставкой у таких кресел наклон спинки ну сииильно большой, страшно перевозить лялечек совсем.

У нас люлька Макси Кози. Я ооочень довольна. Счас она у брата, вернется к нам скоро. Евсей ездил в ней до 10-11 мес, + дома в ней часто лежал, на дугу игрушки и он развлекал себя сам))

 

Я скучная, я буду на столе пеленать

я еще скучней, я на кровати и вообще где придется :D

но комод у меня есть, правда сааамый обычный. Сверху обычно всякие баночки-тюбики с кремами, пампы стоят и т.п.

 

да не, не надо, вы чего!)) вы прислали все с небольшим запасом денежки, от 50 до 150 руб, если не против, я их себе оставлю на маникюр)))) а вообще в планах всем избыток перечислить на днях обратно.

ну счас!!!! оставь себе или на ТР.

 

*Katerina*, я тоже из их серии хочу заказать комбезик с кружевом и на крещение надор, очень они у них симпатичные. У нас закупка по ним идет, вот ближе к маю закажу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, так я эти автокресла видела 1000 раз и деток в них. У меня никто из знакомых не покупали детские автокресла-переноски,все брали большие со вкладками. Никто не жаловался что там оно не такое, наклон физиологичны, не сильнее чем в качелях 0+. Рас написано что оно 0+ значит можно, я думаю там наклон физиологичный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, ну вот у нас у старшего 0+, 1. Разница с автолюлькой огрооомная. Не спорю, что фирмы разные, но все же...Конечно, дело ваше. Я просто не рискну младенца в такое. У нас даже у люльки еще вкладка для новорожденных есть под попу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, Prentice, мы кстати тоже Владу у друзей брали 0+, и мне совсем не нравилось там сидячее положение. Я первое время подушечку маленькую под чехол подклывала, что не было совсем сидячим место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут кто-то писал что откуда то автокресло заказал или будет заказывать. А как и откуда если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните мне, а как вы пеленаете/одеваете малыша на кровати?

Мне кажется это так неудобно - сидеть скрючившись над ребенком. Да и кровать не такая твердая как пеленальный столик, проваливается. А массажики ребенку тоже на кровати делаете? Я вот никак не могу представить себе..

У меня детей нет, только младшие сестренки, но я помню - что мама пеленала/одевала их прямо на столе - подстелив одеялко а сбоку проложив еще одеялко, чтобы не заваливался малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, Anastaska, сказала муж - пусть теперь и смотрит автокресла переноски))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните мне, а как вы пеленаете/одеваете малыша на кровати?

даже не знаю, что тут объяснять :D обычно переодеваю, никаких проблем вообще))) То, что не твердая поверхность - тож не понимаю, в чем трудность??? ребеночка руками туда сюда и готово)))

а ночью тоже на пеленальник малыша таскать?

И на счет крючивания - тож не знаю, что сказать, как то нет в этом для меня проблемы)))) ну может я такая...

Мне, кстати, неудобно было в роддоме на перенальнике пеленать детишек, высоковаты для меня они, на кровати удобнее как-то.

 

Prentice, ты вот как тщательно подходишь к выбору коляски, пусть и муж поломает голову ;)

 

Кисья, да, массаж нам делали на столе на кухне, на байковом одеяле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, спасибо за объяснения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисья, я тоже собираюсь пеленать на кровати или на диване.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисья, можно не сидя, а стоя пеленать. массаж делаю только на столе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если автокресло переноску покупать бу то на что нужно обратить внимание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисья, я правда не знаю, как объяснить словами, хоть на видео снимай....правда кого тут запеленать??? разве что кота :D

 

Девочки, а если автокресло переноску покупать бу то на что нужно обратить внимание?

я брала б\у. Тут уже писали девочки, на что обращать внимания при покупке бу коляски. Наверное на то же - запах от сидения (если котик написал, то точно не вывести и т.п. ). Смотри на этикетки на чехлах, если застиранные (что ничего не видно), значит либо ну оооочень часто стирали, и значит юзали по полной, либо уже после неск-ких детей. На пластик посмотри - трещины, не дай Бог (если в аварии было), вмятины, просто царапки. На хорошем пластике их практически нет даже при оч частом использовании. Ну и ремни пощелкайте туда-сюда, все застежечки, крепления.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...