Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

Prentice, просто этих фирм у нас тоже много и цена норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Prentice, а пчм выбрали адемекс,а не туттис? я просто читала,что они оч похожи по характеристикам.

 

Prentice, а пчм выбрали адемекс,а не туттис? я просто читала,что они оч похожи по характеристикам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, исключительно по внешнему признаку) Мне адамекс внешне нравится больше, а тутиса колеса закрытые мне не очень и корзина внешне не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляся, девочки, кто собирается пледик вязать, подскажите, какую лучше пряжу взять? у меня с выбором всегда проблема(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, я уже писала, что я бы выбрала 100% мериносовую шерсть. Хлопок чисто летний вариант, шерсть может колоться, бамбук это практически не натуральная нить (для производства ткани из бамбука используется и серная кислота и щелочи и всякая другая химия, беее). Акрил, которого в детской пряже в избытке, это вообще без комментариев.

А мериносовая шерсть экологически чистая, на ощупь мягкая. Ребенок в ней никогда не вспреет. Одежду из тонкой мериносовой пряжи носят и зимой, и летом. Я считаю, это лучший вариант

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же))))))))))) Я очень много искала, искала, и решила остановится на этом)))) Расскажи какие нитки и какие спицы взяла? я ещё до магаза за нитками не дойду никак. Вот читала, что бамбук многим нравится, но может растянуться.

Насть, у меня еще от Евсея лежат белый хлопок - Soft Cotton, достаточно мягонькие. Евсею так и не связала, начинала разные варианты, но что-то не пошло...может счас довяжу...Спицы - 3-ка, но можно было бы и на 2,5, поплотнее был бы, так вязка достаточно рыхлая, зато плед мягкий. Главное чтоб при стирке не вытянулся. Стирать точно на руках придется.

 

Олесь а можно я и себе стащу схему пледика?

так конечно! схема же с просторов инета. Я правда в ней чуток изменила...ну вязать начнете - поймете, что и где.

 

Хлопок чисто летний вариант

вот мне и надо на лето. А зимой куда в нем???

я шерсть хочу на спальник потом взять, на деми-период и прохладное лето. Но это если сил хватит.

Изменено пользователем KOlesenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Многие говорят что в детскую покупать шкаф купе с зеркальным дверками не безопасно, но я не понимаю почему. В том же например коридоре зеркальный шкаф купе если то нормально а в детской не безопасно? Если если ребенок спит в комнате родителей это тоже не считается не безопасным, почему тогда в детской шкаф с зеркальными дверками не безопасен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то и мне обновки для 3 ляли пришли, пока всего 2 бодика. Выложила в хвастунишках)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том же например коридоре зеркальный шкаф купе

инна, не в тему, но спрошу. ты свои зеркальные шкафы-купе моешь стеклоочистителем? они у тебя с рисунком?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, пока нет вообще ни одного, в спальню только заказали, будет в апреле) просто зеркальные дверки и мыть буду средством для мытья стекол. А если дети то им нельзя мыть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, у меня зеркала с рисунком, я просто хотела узнать, можно ли мыть эти рисунки стеклоочистителем. хочу насадку для стёкол купить к своему пароочистителю. а на счёт средства,то я мою,но у меня дети большие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте в Москве магазины где большой выбор постельного белья в кроватку. Были в Детях и детском мире - выбор 0, почти ничего нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааааааааа, девочки, мне вещички еще пришли - ТАО, они такие меееелкие. Я на 0 мес взяла и 1 мес.

на 1 мес может и оденем на выписку...а вот на 0 который (бодик) вообще точно мал. И девочковый чуток...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И девочковый чуток...

всё- таки заказала девочковый?)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем нужны боди с длинным рукавом? Помню я так и не нашла им применения. С коротким рукавом для лета удобно (и красиво. )) ), а с длинным как и куда одевать, если ножки голые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем нужны боди с длинным рукавом? Помню я так и не нашла им применения. С коротким рукавом для лета удобно (и красиво. )) ), а с длинным как и куда одевать, если ножки голые?

а летом нельзя?или такой бодик и штаники?

 

Девочки, посоветуйте в Москве магазины где большой выбор постельного белья в кроватку. Были в Детях и детском мире - выбор 0, почти ничего нет(((

Инн, ты же хотела в Золотом Гусе?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, так на ножки штанишки/ползунки можно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не будет кроватки первое время. Поэтому неактуально.

С этого места поподробней, пжл. Почему не будет первое время?

 

tashikan, Наташ, а что за непромокайки? я пропустила этот момент. Вообще как думаешь много пеленок нам нужно?

И детей пеленают или как???

Я не хотела пеленать, но у нас вышло так, что пришлось. Без пеленания ребенок спал отвратительно. Купили очень удобную замечательную пеленку, с которой легко справляться. Не помню точно как называется, что-то типа пеленка-конверт для пеленания. А всякие фланелевые пеленки и прочее так и лежат мертвым грузом. Пригодились только, что бы стелить в коляску или брать с собой в ПК.

 

а вообще,лучший вариант по-моему это отдельно люлька и легкая прогулка

А для нас легкая прогулка не вариант. Гуляем больше и чаще всего в парке, значит колеса нужны проходимые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С этого места поподробней, пжл. Почему не будет первое время?

 

Потому что у нас совместный сон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, Ninochek, а не жарко ребенку будет? Получится на попе 3 слоя: памперс, боди попу закрывает и еще штанишки. А в верху получается один слой одежды.

 

tashikan, ну я догадалась.)) И получается ты не укачивала ребенка? Нам кроватка пригодилась только для укачивания. (( А когда вырос из этого возраста кровать стала не нужна, вот спит с нами до сих пор.. Теперь думаю, может кроватка вообще не нужна? Но на руках укачивать как-то не хочется.

(но у нас было ИВ, сразу скажу. Там все по другому)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, а если прохладненько утром?или вечером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, укачивала в слинге, на руках, на фитболе. И с этим будет так же, наверное. Мы пробовали тогда укачивать в коляске - глухой номер. Кроватка тогда была без механизма для укачивания, но он до года там только сидел, когда мне надо было сходить в туалет. Ну пока не стал перелазить через стенку :) Может, с этим лялей будет по-другому, но пока все равно обойдемся без кроватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, я и хочу но я не могу купить не пощупав, мне надо потрогать,а я найти его для потрогать не могу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, я пойду его трогать :) если в наличии будет :) Но у вас нет такого магазина в москве...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем нужны боди с длинным рукавом?

для меня- бесполезная вещь. у меня или человечек или боди с короткими рукавами. тоже не покупаю, но каждая мама смотрит, ка ей удобно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...