Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

Starter, у меня керхеровский стеклоочиститель, мою им окна, зеркала, все. Обожаю его. Когда после ремонта мыла окна как я была ему благодарна-за 20 минут окна в трешке были чистые)))Для него еще есть удлиннительная палка что бы мыть не открывающиеся окна на лоджии. У меня одна створка глухая и её тоже удобно мыть))

Изменено пользователем Prentice
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Felix Femina, Настюш, мне тоже скинь, плиз, сайтики, где ты вещички заказываешь в личку :m0591: Заинтриговала прям))

и мне, пожалуйста :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хочу от керхер тоже пароочиститель,видела его в деле - очень классно для швов на плитке, мест между ванной и стеной и т.д. Вообще он не сильно дорогой но пользы море. А то я швы на плитке чищу иногда зубной щеткой-люблю когда они чистые, тем более они у нас яркие, оранжевые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос к мамочкам с опытом, детки наши должны летом родиться, жарко будет, мне кажется в пампах упреет ребенок. Или это не так? просто пока пытаюсь вникнуть сколько потом чего покупать надо было. ребенок растет быстро, поэтому не хочется накупить гору и потом даже ни разу не одеть, ну и если мало куплю, буду переживать, что не хватит)

 

Felix Femina, если я не ошибаюсь, ты писала, что у тебя есть сушилка. Поделись пожалуйста своим мнением, как она тебе и какая у тебя модель? Я вот тоже задумываюсь о покупке, тем более удобно для малыша вещи сушить будет, быстрее все намного.

 

Starter, у меня керхеровский стеклоочиститель, мою им окна, зеркала, все. Обожаю его. Когда после ремонта мыла окна как я была ему благодарна-за 20 минут окна в трешке были чистые)))Для него еще есть удлиннительная палка что бы мыть не открывающиеся окна на лоджии. У меня одна створка глухая и её тоже удобно мыть))

у меня у родителей такой, клевая штука, тоже в новой квартире после ремонта им окна отмывала. Теперь хочу себе такой же, но пока не до него(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IKat, хоть детей и нет у меня. но у подруг, кумы есть, дети почти все летние и все с рождения в памперсах и никаких проблем не было. Естественно можно пол часика и голеньким побыть малышу,а так мне кажется не страшно памперс. Но может я не права, ориентируюсь на то что видела и спрашивала у подруг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочется, чтоб ребенок побольше голопопил - можно просто пеленки специальные подкладывать - пусть писает, но насколько я знаю, у девочек обычно все затекает чуть ли не до шеи :D А у мальчиков - мы разок написали себе на лицо как-то :D Это такая ржака - ссыт, жмурится и негодует что за фигня..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потихоньку пишу план крупных нужностей с ценами:

  • Качели детские (Mamaroo или Graco sweetpeace)
  • стульчик для кормления Peg perego tatamia
  • шезлонг (нужен ли он если есть качели и развивающий коврик)
  • развивающий коврик (Tini Love тропический лес)

Девочки, у кого уже есть детки что из списка у вас было и что пригодилось а что нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменить качели на шезлонг - мой выбор. Может кто-то посоветует иначе. К примеру вместо шезлонга автокресло взять или коляску с автокреслом.

Чтобы покушать, тащить качели на кухню - перебор, если только они там все время будут стоять. Но на моей кухне это нереально, маленькая она. А в шезлонге я могу его таскать за собой по всей квартире, и он качается ногой, если что (а автокресло ногой не качается). Но у меня ситуация, когда некому ребенка оставить, чтобы пойти поесть или помыться, поэтому мне будет лучше так. Качели стоят дорого, а профит для меня невелик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, на кухне будет стульчик татамиа-он с рождения,а качели или в детской или в зале. Таскать по квартире не хочу вообще агрегаты эти.

 

tashikan, я ксолоняюсь что нам шезлонг не нужен, а коврик и стульчик нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же всё хочется... Интересно, сколько суммарно получится по деньгам...:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, если задрыхнет, все равно потащишь, не переносить же его. Коврик с дугой у нас не пошел, зато у нас коврик развивающий метр на полтора и он до сих пор в ходу! Супер вещь!

Автолюльку, кто-то писал, тоже можно качать. Но может кому-то с моделью повезло.

Еще супер вещь - подушка для беременных. Когда появится пузо, с ней удобно спать. А потом сворачивать ее калачом и малыш в ней чудесно лежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, и я хочу к закупочкам присоединиться :)

IKat, у меня сын апрельский, летом без проблем гуляли в памперсе на улице. А дома просто в трусиках лежал, чтобы, если писал, никуда кроме пеленки не попадал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш круг, начали юзать сразу как начал голову держать

Подушка для Б

 

На такой доске пеленались

Еще есть манеж. Думаю со вторым он мне больше пригодится. Прятать мелкого от старшего

post-117483-0-38801700-1387820692_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, очень много(((Идеально если что-то подарят родственники. Обычно так и бывает) У меня мама сама уже ждет не дождется что бы купить внуку))

 

Starter, такой чудесный малыш! Он у вас с маленького возраста в манеже лежал?

 

tashikan, у нас тоже бюджет не большой и не хочу покупать лишнее, только необходимое, вот и заморачиваюсь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, ну вот как начал переворачиваться, так и стали использовать. Чтобы отлучиться можно было. Опять же если планируете его использовать, чем раньше тем лучше. Причем сразу прзиционировать манеж как домик, место для любимых игрушек, которые только там. То есть не наказывать манежем, если не слушается или лезет куда нельзя. Как-то так! Но мы в принципе не ручные. Сына меня бережет, знает что маме тяжело. Он у нас очень крупный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, вот бываю дети ручные а бывает нет-это только от ребенка зависит?Или как приучишь, и как тогда не приучить? Как определить когда и как часто нужно носить на ручках что бы не был ручным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, да вот тоже хочется всё что надо для малыша, но и не пере стараться... На ветер деньгами сорить тоже не хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки))

 

Starter,  конечно есть биологическая химия для посудомойки, она еще часто идет и гипоаллергенная, вот хорошие варианты

Ссылки скрыты.

это и это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ух ты! Аж три варианта! Я когда искала, нашла только эковер. Но я не хочу таблетки. Я часто запускаю неполную машинку и брать таблетку на три тарелки, две чашки и кастрюльку меня жаба задушит. Хочу именно ополаскиватель. Эх, буду искать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  я качелями пользовалась до победного! Уля и сейчас бы каталась в них, по весу еще влезает (они до 12 кг, а доча еще 9800), но она по росту же не помещается!))) пока отключены они и стоят в гостиной, доча из использует как кресло))

 

Olchik51, конечно! Сегодня всем напишу))

 

Девочки, всем скину сегодня)))

 

Еще хочу от керхер тоже пароочиститель,видела его в деле - очень классно для швов на плитке, мест между ванной и стеной и т.д. Вообще он не сильно дорогой но пользы море. А то я швы на плитке чищу иногда зубной щеткой-люблю когда они чистые, тем более они у нас яркие, оранжевые.

у меня керхер пароочиститель))) маленький желтый помощник!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  мы жили по принципу - что б не плакало! Беспричинные слезы и вытье я у сына никогда не видела. Мы как-то сразу можем определить что делать - покормить, переодеть, или скучно, или просто на ручки, или одежда мешает, или животик заболел. Соответственно если он всем доволен, лежит себе и играет, глазюкает, болтаешь с ним, руки ему не нужны. Пока ребенок не пополз вообще лафа. С другой стороны бывают детки, которые вообще с рук не слазят. Как правило их что-то постоянно напрягает - колики, атопия, какая-нибудь лактазная недостаточность. Вот тут плясать приходится постоянно(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IKat, я довольна сушилкой! Она очень выручает меня!! Я теперь не глажу вообще)) если сразу разобрать сушильную машину, после сушки, то белье достаточно встряхнуть и сложить, никакой глажки!! У меня сушильная машина Electrolux EDI 97170 W

 

 

Starter,  ополаскиватель?? ))) ополаскиватель это не моющее средство! Это ополаскиватель)) может ты имеешь ввиду гель или порошок для посудомойки? Есть и такие.

 

Prentice, у меня из твоего списка есть все и всем активно пользовались))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, Алёнка мамочка //, Пигги5, спасибо девочки, успокоили, а то я все переживала, что ребенок в них вспреет весь и готовилась морально к 50 пеленкам и сплошным стиркам)))))

 

IKat, я довольна сушилкой! Она очень выручает меня!! Я теперь не глажу вообще)) если сразу разобрать сушильную машину, после сушки, то белье достаточно встряхнуть и сложить, никакой глажки!! У меня сушильная машина Electrolux EDI 97170 W

спасибо, теперь я ее еще больше хочу, ненавижу гладить, особенно летом :confusion:

 

А я пока в раздумьях насчет шезлонга. нужен ли он. Развивающий коврик хотим сделать сами, мы к свадьбе с мужем все сами руками делали, теперь к ребеночку готовиться будем) Еще очень хочу сделать книжек развивайку из фетра пока в декрете буду, я на сайт один наткнулась, там мастер-классы есть. такие книжки классные делают.

А круг хочу swimtrainer, они трех типов, красный с рождения до 2 лет по моему и он обучает плавать. По отзывам вроде очень классная штука

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, ты права, я просто если пишу, то пишу от себя. У нас никого, кто бы что-то подарил. Что-то отдадут друзья, у кого подросли малыши. А так по прошлому опыту, знаешь ли, тоже планировать нельзя. А вдруг этот ребенок назло рекордам будет у меня спокойный, не так сильно на меня закороченный, беспроблемный, а я тут сгущаю краски своим опытом с первым ребенком, имевшим, как говорят Сирсы, "повышенные потребности". По опыту подруг поняла, что сын мой скорее исключение, чем правило, так что мой опыт пригодится только если кому-то так же сильно повезет (в кавычках), как мне в первый раз.

 

Starter, золотые слова. Вот это и мне было очень важно поймать с Илькой: научиться понимать причину плача - он никогда не плакал без причины, и ничего, со временем научилась его понимать. Но он был все равно очень мало автономный. Оставить его одного и пойти помыться я смогла только уже после года. Ему нужно было постоянно держать меня в поле зрения. Причем работать при нем я могла уже с 10 месяцев, лишь бы не уходила никуда. Не знаю, откуда такие страхи. Может потому, что после кесарева его до утра унесли в детское отделение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, я согласна с тобой, что вот такая разлука с мамой может привести к чему угодно. Не понимаю когда девочки сознательно выбирают роддом НЕ с совместным пребыванием! Да, бывает неизбежность, но "отдохнуть после родов".... Это выше моего понимания

 

IKat, сейчас накормлю дите кашей и расскажу тебе про наш опыт свимтрейнера

 

Felix Femina, ну вот смотри, в посудомойку можно положить таблетку и все. В ней все есть. А можно засыпать соль в спец отсек где-то внизу под нижней вертушкой, засыпать моющий порошок туда, куда кладут таблетку. А справа откидывается такая маленькая дверца и там в дырочку заливается ополаскиватель, чтобы уже во время полоскания на посуде не оставалось разводов. Особенно это актуально для прозрачных бокалов и стаканов и глянцевой цветной посуды, например, черной. Пачки соли мне хватает на пол года, ополаскивателя месяца на три, порошка на месяц. Мне так удобнее, а может даже и не дешевле. Не считала. У меня вторая машинка бош и в обеих такая система. Вот я и подумала, что вот этот заключительный хим. препарат хотелось бы взять по лучше. Что-то видимо сложное я задумала)))

 

IKat, красный свимтрейнер для детей от 0 до 2 или до 15 кг за счет двух надувных камер и конструкции, которая надежно крепится к ребенку максимально удерживает его над водой (в сравнении с желтой и оранжевой версией для постарше). В итоге ребенок от пояса находится над водой - грудь, плечи, руки и, конечно, голова. За счет такой не слабой конструкции он довольно объемен и применять его в обычной ванне нереально. Видела ролики в ванной по типу джакузи, еще куда ни шло. А вообще он конечно для открытых водоемов. Мы поехали в Болгарию когда Святику было 10 мес, вернулись после года. Я начиталась отзывов и мы купили эту штуку. В общем, для моего сына он оказался маловат, мы тогда весили 13 кг. Ему было узко. Терпел он только пока ноги касались дна. Как только он зависал в воде сразу рев. В итоге мы пробовали его буквально два-три раза. То что больше чем пол ребенка над водой это вообще по-моему бред. К плюсам могу отнести тот факт, что за лямки его удобно вешать на коляску и топать на пляж))))) В итоге мы даже не сделали ни одной фотки Святика в этом круге. А стоит он не дешево. Весной попробую его продать на авито, но кому надо купит новый, а кому дорого и за пол цены брать не будут. В общем, для нас пролет. Но отзывов действительно хороших много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...