Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

Ninochek, да фонтанчики хорошие такие. оденешь бодик и всё. не знаю, у кого как, я сына долго без одёжки не держала, тоже летом родился. мне было не удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,а когда у ребенка после рождения появляется много игрушек, погремушек и прочего? Стеллаж (мы хотим икевский) для игрушек сразу будет нужен или попозже? и если попозже то когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, ну я сейчас опять скучно напишу. Много игрушек не надо: нужно несколько, в пределах 6-8-10. Для такого количества шкаф не нужен. У нас много игрушек, когда реально понадобился стеллаж, появилось к 3 годам где-то. В первый год (первые полгода) реально скажу чем играли: турничок такой с висячими заменяющимися игрушечками (3 штуки разноцветных, дергал их, ногами пинал, кукла-маша (неваляшка), несколько прорезывателей, потому что я не всегда успевала кипятить их после того, как они летали по полу, пара погремушек, бубен, бяша мягкий и мягкий бегемот для обнимашек. Второе полугодие: хит наш молоток с колышками, только давай, сортеры пластиковый и деревянный, папины реальные инструменты - ключи гаечные, отвертки, напильник, рулетка, забивать гвозди молотоком в деревяшку, плюс то, что было до этого, плюс развивающий коврик появился, кубики и домино. Переливать и пересыпать тоже очень уважали, но уже ближе к году. А, еще забыла - вторые полгода юла (волчок) и паровозик с вагончиками.

Изменено пользователем tashikan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, ооо, сколько у вас всего много было,а где ты это все складывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было много игрушек, мы сами их покупали :D И дарили нам много не по возрасту. В итоге я частями увозила их по дачам. Если адекватно рассуждать - то до 2х лет точно ничего особого не нужно, ребенка больше интересуют взрослые предметы, да и вообще все, что у него не на виду постоянно. Ну примерно так, как Наташа написала - минимальный список.

Конечно, есть мамы, которые с 6 мес. с ребенком занимаются...ну я даже комментировать не стану.

Из таких вот занималок мне понравились карточки Домана. Но развешивать по всей квартире я бы их не стала. И вообще они мне больше нравились в качестве видео.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам наверно после полугода понадобились ящики под игрушки. А вообще запланировать заранее стеллаж это здорово и правильно. В начале у тебя там будут нужные тебе вещи лежать, красивые зайчики сидеть, какие-то книги журналы. А потом постепенно это сменится детскими игрушками, которые ему будет удобно брать и возвращать на место. Так что идея со стеллажом отличная.

Сама все не соберусь разгрузить три нижние полки с книгами под ребенкины нужды((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, игрухи лежали в таком ящике из Икеи, который под кровать можно закатывать и крышкой закрывать, на колесиках. потом их стало два :) Потом три. Потом они перестали помещаться под кровать - и появился стеллаж тоже из икеи с выдвигающимися ящиками, такая "лесенка" у них есть:

 

x_422c4496.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, вот я эту лесенку и хочу купить))Не падал у тебя санок с неё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, ну в 2,5 нет, не падал, уже прыгать с нее на пол мог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, на фото это Илюшка твой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, да, он :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, такой мальчик славный!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, мы перепробовали все подгузники,какие только бывают. В итоге остановились на Памперс. А потом перешли на Либеро. А всякие Мериесы нам не подошли - протекали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, спасибо :) я вот думаю начать с памперсов, а там уже по обстановке смотреть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не верится,что у меня впереди опять памперсы,погремушки,соски и бутылочки. Это что то нереальное. )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, а мы хаггис и либеро любили, но было одно время после полугода, когда ходили в Pampers

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, а мне не верится, что я наконец-то стану мамой :) что это всё по-настоящему )))) так это волнительно )))

 

tashikan,  надо будет пробников накупить :) а там прям сразу станет понятно, что подгузники не подходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, я маленькие пачки брала. Первая у меня была Pampers, но они как-то пахли, что меня раздражало. Потом Libero, попользовались ими месяца два, а потом чего-то папа перепутал и взял huggies, и мы остались на них долго - подходили, но после года деть подрос - и как-то случайно съехали на памперс, а к двум были в трусах Libero. Пробники я не видела даже, где и продают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, У нас вроде по одной штуке вроде продают в магазинах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, с неделькой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimoська мне тоже не вериться, что все заново придется пройти, колики, зубки, приучение к горшку, первые сбитые коленки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, не с рождения конечно) Месяца два Дане на тот момент было, Трусиков штук 10 было у меня, они быстро сохнут на солнышке летом))

Я сначала подгузники Либеро покупала, потом на Хаггис перешли.

 

[email protected], а у нас еще не было первых сбитых коленок)) Только содранный нос, когда Даня ходить учился)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена ну я это и имела ввиду ;) ;). У нас был только разбитый подбородок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это сложно вязать?))))

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,самое интересное,не сразу понимаешь,что данные подгузники не подходят. Наверное это и к лучшему.)) Мы тогда накупили этих новомодных на тот момент японских Мериесов. И поначалу были довольны. А потом как стали они протекать! Как же это бесит!)) Перешли на Памперс. А потом оказалось,что Либеро дешевле. )) Но Памперс как то покачественней что ли.. Кстати Хаггис вообще не подошли.

 

 

Fimoська мне тоже не вериться, что все заново придется пройти, колики, зубки, приучение к горшку, первые сбитые коленки.

Вот колик у моего сына не было. Даже не верится,что нас это обошло стороной. Может потому что было ИВ. А со вторым не знаю как будет. Страшно. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...