Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

*Katerina*, а если уже после родов попросить мужа купить, я своего после родов просила он сам покупал костюм на выписку. Тогда уж точно с размером не про махнешься, чтобы действительно лишние деньги не тратить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Olchik51,  в нашей деревне ничего модного и красивого нет в наличии, а когда привозят то тут же разбирают. К примеру обычных бодиков на кнопочках в наличии было только 2 расцветки в одном размере, мы их купили :) кроваток с бортиками цельными без перекладинки такой которая снимается отдельно вообще из недорогих нет только за 14 тыс, остальные все с перекладинами и в основном все маятники. У нас даже простыней непромокает нет, заказывала по инету, в наличии лишь клеенки, с колясками беда такая же, причем даже заказать нельзя со 100% предоплатой, видетели у них другие поставщики, причем один поставщик наверное на все магазины города. Матрас не нашла двухсторонний, только полностью кокос есть. Так что все либо заказываем по инету и почтой но чаще по инету самовывозом в один день и едим в Москву на целый день по всем точкам заказанное забираем. Мы и ремонт делали у нас и краны и полки и плитка и прочее все из Москвы, у нас лишь деревенский приметив в наличие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, Ninochek, а я вот бьюсь с этим вопросом, даже незнаю на какие колёса смотреть... :think1: у нас деревня и в этом слове всё, дороги в той части посёлка где я живу асфальт, практически не убитый, но это весна-лето, зима - дороги чистят, но бывает и не успевают справится с погодой т.е. не исключено пробираться через снег, а вот осень самое поганое время года, снег тает, грязь, всё вязнет...У меня прям дилемма какую коляску брать. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, Я сыну на выписку 56 размер покупала. Он родился 52 см. В месяц был уже 59 см. Так что кроме как на выписку не покупала практически 56 размер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, да уж, сложная ситуация. Даже не знаю чтобы тебе подсказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik51,  все же придется брать и 56 и 62. Если 56 мало будет то новое с этикеткой надеюсь продать на авито, а если 56 подойдет то 62 останется еще для фотосетов в 2-3 мес. Мы уже себе фотик купили хороший 2 года назад с видеосъемкой HD чтобы самим фоткать и снимать красиво. Муж хорошо владеет фотошопом и видеоредактором. Будет лето, цветы, трава зеленая и у малыша будут красивые первые фотки. Не люблю фото дома с обоямии диванами. К тому же муж после рождения малыша возмет отпуск 20 дней и будем все вместе на даче. Я даже покрестить хочу как можно раньше чтобы у малыша был ангел хранитель чтобы с ним спокойно гулять и везде ездить. Меня еще что смущает в комплектах готовых человечек или бодик 56 а шапочка 62, почему интересно?

 

Алёнка мамочка //,  вещи все мы тоже покупаем 62, 68, 74. А совсем крошечное если понадобиться до докупим уж из того что есть в наличии в магазине. Я к примеру 49 см родилась а выросла 165, брат мой 52 а вырос 178, так что особо в рост родителей и размер их детей в связи я не вижу, моя мама 150 папа 170. А если как я 49 родиться то покупать 50-52 придется даже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, удалось тебе Эдель пощупать? Как впечатления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, Даш, Я еле встала утром сегодня, поэтому не успела в магазин зайти (((( Может теперь на днях только схожу... Сама даже расстроилась, когда поняла, что не успеваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, о, это ничего, вроде же не горит:) А ты что, плохо себя чувствовала? Не нада этого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, мне горит :) не, я просто вообще стала плохо вставать последние месяца два, поэтому пока переставляла будильник поздно оказалось за коляской идти :) ну в смысле смотреть её... Но что-то процентов 90 отзывов о ней положительные... Неужели она так хороша?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, я буду на выписку брать 56 размер, а вот с шапочками ещё подумаю, ну обычно малыши рождаются с головой 34-37, и то 37 редко, чаще в районе 35-36, вот значит шапочку на такой размер и надо. На вряд ли больше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, ну почему бы ей и не быть хорошей?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, Ну не знаю, я в ожидании какого-то подвоха... )))) столько уже всего посмотрели )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, у нас 37 было :reverans::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, ну нужно понимать, что идеала не существует, каждый выбирает из своих критериев. Например, кому-то не нравятся классические неповоротные шасси и для кого-то это будет существенный минус и т. д. Я думаю на эту коляску смотрят изначально люди к таким моделям тяготеющие, а из относительно недорогой классики она вроде как действительно достаточно добротная:). Я верю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, у нас 37 было :reverans::D

ага, и у нас как раз 37, но стандартная шапочка нормально оделась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska,  почему то на сайте бебиполо шапочки как 56 и 62 заявлены, 34-37 ничего такого нет, как же выяснить 37 это сколько :) вообще и у меня и у мужа голова маленькая, моя вообще крошка 53,5 я не могу шапки меховые носить, у мужа 56 особо не свойственно для мужчин, может если голова маленькая будет то родить легче.

 

А кто нибудь знает почему в роддоме запрещают подмывать? Вытирать только влажными салфетками. И почему нельзя выносить из палаты, а как ее тогда поветривать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerina не знаю конечно как сейчас, но когда первый раз рожала разрешалось подмывать наоборот, разрешили салфетками когда у нас экстренно воду отключили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, почему то на сайте бебиполо шапочки как 56 и 62 заявлены, 34-37 ничего такого нет, как же выяснить 37 это сколько :) вообще и у меня и у мужа голова маленькая, моя вообще крошка 53,5 я не могу шапки меховые носить, у мужа 56 особо не свойственно для мужчин, может если голова маленькая будет то родить легче.

 

А кто нибудь знает почему в роддоме запрещают подмывать? Вытирать только влажными салфетками. И почему нельзя выносить из палаты, а как ее тогда поветривать?

ну 56 наверное рассчитаны на голову 34-37.

У нас тоже разрешали подмывать, и салфетками тоже можно было пользоваться. Всё зависит от роддома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытирать только влажными салфетками

cегодня смотрела передачу про влажные салфетки. там сказали, что они ВСЕ вредные, в том числе детские((( даже не могла предположить такое...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, в нашем подмывать не запрещали, салфетками тоже можно пользоваться. Детки спали в кюветах, они на колесиках, как коляска, выказывали их в коридор и про вертикали палаты, нас медсестры даже заставляли это делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в округе 3 роддома и во всех одинаковые правила, выносить ребенка из палаты нельзя, подмывать нельзя, в палате нет даже раковины чтобы это сделать. Мне сказали побольше салфеток брать уп 3 по 60 шт минимум. Я думала такие везде правила.

 

Olchik51,  спят в таких прозрачных пластиковых на колесах но вывозить нельзя.

Изменено пользователем *Katerina*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, вообщем в каждом роддоме свои прибабахи :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cегодня смотрела передачу про влажные салфетки. там сказали, что они ВСЕ вредные, в том числе детские((( даже не могла предположить такое...

а чем именно они вредные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, Катя, я бебиполло заказала на выписку в СП, вот жду прихода товара ориетировочно 15 марта. Если тебе не к спеху, то могу написать отзывы и пофоткать, что придет. Заказала на выписку именно 56 размер. Кстати, могу в нашей СП тебе заказать и переслать обычной почтой, отправляла девочкам в Москву, все доходит в целости и сохранности, за посылку не более 200 р отдавала. В СП человечек стоит ок 500р вроде бы.

 

А кто нибудь знает почему в роддоме запрещают подмывать?

у нас подмывают под краном, проточной водой)))) а вот салфетки наоборот нельзя, а в некоторых роддомах и памперсы)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...