Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

motorchik, вредное то вещество, которым они пропитаны. а я свою полину больше салфетками вытирала, чем подмывала. у нас вода с крана долго стекает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я до сих пор вытираю сыну попу влажными салфетками. В чем их вредность? что будет, если ими вытирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, думаю, ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka,  я на бебиблоге вроде нашла СП где можно человечки по 500 заказать. А у вас продажа из вашего региона или СП из Москвы?

 

KOlesenka,  мне не горит потому что даже пол не знаем :) а шапочку хочу с рюшей если девочка будет, насчет 56 боюсь что мало может оказаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто-то знает автокресла Макси кози на какие коляски можно ставить? И есть ли спец переходники что бы ставить на любые?

 

Просто коляска что я выбрала есть в 2-х вариантах с автокреслом и без. Наверное же удобно когда на шасси можно поставить автокресло и гулять с ребенком по ТЦ если он в машине уснул или не стоит из-за этого заморачиваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, тоже думаю об этом, но у нас коляска peg-perega, и на нее только кресло этой фирмы подходят, а покупать кресло от 0 я вроде не собиралась, а хотела у друзей взять. С Владом мы ставили кресло в тачку (я про большие супермаркеты) и так закупались)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, моторчик :) Я дошла сегодня до коляски :) мне она очень понравилась :) Думаю, если муж её не забракует, на ней и остановимся ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот появился ряд вопросиков))

 

1. Комплект в кроватку нужен один с бортиками а второй на смену без бортиков или оба с бортиками? Как часто вообще стирают у ребенка постельное и как часто стирают бортики?

 

2. Сколько нужно полотенец с уголком? 2 достаточно?

 

3. Нужны ли полотенца без уголка - что бы вытереть ребенка когда просто его помыл для смены памперса под раковиной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, супер! на расскажи поподробнее! Как тебе качество сборки? ткани? подгонка деталей, ход, большая ли люлька, управляемость, вес, удалось ли посмотреть прогулочный блок к ней? Хочу все знать!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот появился ряд вопросиков))

 

1. Комплект в кроватку нужен один с бортиками а второй на смену без бортиков или оба с бортиками? Как часто вообще стирают у ребенка постельное и как часто стирают бортики?

 

2. Сколько нужно полотенец с уголком? 2 достаточно?

 

3. Нужны ли полотенца без уголка - что бы вытереть ребенка когда просто его помыл для смены памперса под раковиной?

+1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот появился ряд вопросиков))

 

1. Комплект в кроватку нужен один с бортиками а второй на смену без бортиков или оба с бортиками? Как часто вообще стирают у ребенка постельное и как часто стирают бортики?

 

2. Сколько нужно полотенец с уголком? 2 достаточно?

 

3. Нужны ли полотенца без уголка - что бы вытереть ребенка когда просто его помыл для смены памперса под раковиной?

у меня бортики отдельно шли, я их не меняю, когда меняю постельное белье. Комплектов постельного белья 2шт. мне их вполне хватает, меняю каждую неделю, ну или чаще если вдруг какой конфуз произошел. Полотенец с уголком у меня вообще нет. Есть обычное большое банное полотенце и к нему в комплекте докупала чуть поменьше с таким же рисунком, чтобы просто вытереть после подмывания.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот появился ряд вопросиков))

 

1. Комплект в кроватку нужен один с бортиками а второй на смену без бортиков или оба с бортиками? Как часто вообще стирают у ребенка постельное и как часто стирают бортики?

 

2. Сколько нужно полотенец с уголком? 2 достаточно?

 

3. Нужны ли полотенца без уголка - что бы вытереть ребенка когда просто его помыл для смены памперса под раковиной?

1. Бортиков одних достаточно, я их стирала 1 раз в 2-3 недели наверное. 2 комплекта белья для начала точно достаточно, меняла тоже их раз в неделю, хотя свекровь вопила, что надо каждый день - но тут можно и пеленки чистые каждый день класть сверху белья, если считаешь нужным.

 

2. У нас 2 больших полотенца с уголком. Я брала 2 комплекта для купания, фирма ОТК, там в комплекте

  • Уголок 120х120 см (полотенце с «уголком» для головы) – 1 шт.
  • Варежка – 1 шт.
  • Салфетка - 30х30 см – 2 шт.

я ими очень довольна и сейчас дочке тоже 2 таких возьму)))

К сожалению, не могу с работы картинки вставлять, набери в яндексе, они найдутся. Я брала их в кораблике и видела ещё в дет мире (тут конечно дороже). Кстати в кораблике были дешевле, чем в инете))))

 

3. Там как раз в комплекте идут по 2 салфетки, которыми мы и пользовались для таких целей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, я сто раз проходила мимо кораблика в новокосино и так и не зашла(((Надо бы зайти всё таки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас продажа из вашего региона или СП из Москвы?

из нашего региона. Поставщик конечно один))

 

а шапочку хочу с рюшей если девочка будет, насчет 56 боюсь что мало может оказаться.

я с рюшей и мальчику заказала, она нежнее, чем та, что с кантом. Грубоватая. Малыши - они же ангелочки такие, независимо от пола))

Я думаю нам на выписку в самый раз будет 56, я по первым деткам сужу. Может конечно всякое быть, что нить 62 тоже приготовлю на всякий пожарный. Мне почему-то кажется, что они болшемерят чуток, посмотрим вот на днях приедет. На счет шапочки - мои детки головастики оба, но рождались с головками 34 см (нам многие шапочки для новорожденных были огромными), у них головки потом быстро оч растут. Так что на выписку шапочку точно надо 56. Тем более, у вас не в кого быть головастиком. Ну глянем еще и на шапочки))

Да, и я не люблю такие вещи, ка кна выписку и т.п. брать с запасом, чтоб потом ходить, не тот это случай....будет вся красота болтаться и что прятать ее от всех?? зачем тогда надевать вообще....уж лучше 1-2 дня покрасоваться и потом продать или сложить в коробочку на память крохе.

 

2. Сколько нужно полотенец с уголком? 2 достаточно? 3. Нужны ли полотенца без уголка - что бы вытереть ребенка когда просто его помыл для смены памперса под раковиной?

думаю и 1 с уголком достаточно, его если постирать, сохнет оч быстро, купаться же все равно вечером. У меня вообще все полотенца без уголка, просто большие - минимум 70 на 140. Я как-то не страдаю без уголка)))

Поменьше полотенчики обязательно нужны, ИМХО - вытираться после подмывки не всегда большим удобно. Где-то 40 на 70 или 50 на 100 (не помню уже точно размер), штучки 2.

 

Просто коляска что я выбрала есть в 2-х вариантах с автокреслом и без. Наверное же удобно когда на шасси можно поставить автокресло и гулять с ребенком по ТЦ если он в машине уснул или не стоит из-за этого заморачиваться?

Инна, я думаю, что это конечно удобно, и наверное актуально, кто ооочень много времени в ТЦ проводит...но не думаю, что это должен быть главный аргумент в подборе коляски.

Шасси для Макси Кози точно есть, вот только забыла какие...Квинни что ли...или путаю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, я на бебиблоге вроде нашла СП где можно человечки по 500 заказать. А у вас продажа из вашего региона или СП из Москвы?

я нашла закупку на сптоваров.ру, очень даже хорошие цены по сравнению с сайтом)

я и не знала про эту фирму, теперь тоже хочу на выписку там прикупить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сптоваров.ру

а где именно та там нашла? можешь кинуть ссылочку в личку?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я нашла закупку на сптоваров.ру, очень даже хорошие цены по сравнению с сайтом)

я и не знала про эту фирму, теперь тоже хочу на выписку там прикупить.

а что за фирма?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а где именно та там нашла? можешь кинуть ссылочку в личку?

кинула :)

 

а что за фирма?

фирма babypollo :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

babypollo :)

представляешь, только что на Бэбиблоге рассматривала эту одежку в наличии, она и правда очень симпатичная и цены демократичные.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, прогул очный блок я не смотрела, так как хочу уже с мужем вместе досканально изучить эту коляску )))) очень понравилось то, что кап бесшумно откидывается, а не трещит, внутри всё такое наинежнейшее, просто прелесть :) понравилось то, что у капа отстёгивается основная часть и остаётся лишь москитная сетка - малыш не за парится летом... Колёса такие огромные :) внешний вид прям очень даже приличный, выглядит совсем не дёшево... В выходные ещё с мужем посмотрим и решим тогда )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska,  кинь мне тоже ссылочку прям на закупку, а ты будешь там почтой забирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, ага, поняла, спасибки! ну напиши тогда, как уже с мужем основательно посмотрите:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, хорошо )))) ты её ещё не передумала?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, хорошо )))) ты её ещё не передумала?)))

так я еще даже и не выбирала живьем-то))) чтобы думать, нужно сначала все варианты пощупать))) а я еще даже не начинала по магазинам-то их смотреть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно бортики и балдахины не покупать? Меня почему-то они раздражают... Бортики реально нужны или это скорее красота для мамы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...