Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки, вязать боюсь сама потому что опыта нет совсем... Один банальный плед я уже связала, а на выписку хочется что-то особенное ))))

Олеся, как мне уголок твой понравился))))) это бебиполо...? Такой нежный прям)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ninochek, да, это он. Вот можно его в корзинку постелить и прикрыть малышика, когда на улицу выйдете.

Похвастайся что связала!!!

Изменено пользователем KOlesenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, выложила в хвастиках китайскую младенческую моду :) Мне прислали подарочки мои китайские партнеры. Уписалась, как увидела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, а бэбиполо это я так понимаю фирма, в поисковике ничего такого не выдаёт, где ты такую красоту за 370рэ нашла?

 

Девочки, вязать боюсь сама потому что опыта нет совсем... Один банальный плед я уже связала, а на выписку хочется что-то особенное ))))

Олеся, как мне уголок твой понравился))))) это бебиполо...? Такой нежный прям)))

Я тоже боюсь, что не получится, но попробую. Нитки пришли и я в расстройстве :( они оочень тоненькие оказались, попробую начать-посмотрю, что получится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я про корзинки на выписку - через пару неделек я открою новую темку тут на БП на лавке полезностей - их сама делаю))) потом всем напишу ссылку на БП

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, будем очень ждать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ух ты)))) здорово как ))) очень жду)))

 

pipal, может в две нитки вязать...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, а бэбиполо это я так понимаю фирма, в поисковике ничего такого не выдаёт, где ты такую красоту за 370рэ нашла?

да, набирай англ-ми бэбиполло

по 370 это они в СП, на офиц сайте 650 р в розницу.

у меня тоже нитки тонкие, но получается красиво. Вяжи просто спицами (крючком) потоньше. Покажи, какие ниточки заказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, может в две нитки вязать...?

тоже подумала, попробую и в две, и в одну, посмотрю как лучше, но мне кажется в одну как ажурней-ювелирней будет что-ли.

да, набирай англ-ми бэбиполло

по 370 это они в СП, на офиц сайте 650 р в розницу.

у меня тоже нитки тонкие, но получается красиво. Вяжи просто спицами (крючком) потоньше. Покажи, какие ниточки заказала.

купила сразу спицы на 2мм, для этих ниток как раз и написано 1,5-2мм. Нитки 100% мериносовая шерсть (ластер). Спицу приложила для сравнения - 2мм

post-134503-0-98077000-1394822138_thumb.jpg

post-134503-0-22743100-1394822149_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka,  сколько примерно по времяни вязать? Я маму спросила может ли она нам связать пледик одеялко ожурное а мама ответила это месяц вязать я лучше вам куплю выбирайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно бортики и балдахины не покупать? Меня почему-то они раздражают... Бортики реально нужны или это скорее красота для мамы?

в прошлый раз покупала бортики. меня тоже они стали раздражать. в этот раз не куплю. на мой взгляд, ненужная вещь

 

Ninochek, я бы ещё царапки добавила, хотя на выписку может и не надо)))

я буду брать царапки. у меня полинка очень себя царапала(((

 

Маякошка, с неделькой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, часть посылок с картерса выкуплена с таможни, часть еще застряла, ждем, кому полностью пришло все, я написала в личку, остальные еще немного ждем.... Кому написала - жду скорее инфу от вас о способе доставки (почта) адреса и фио.

 

Напишу номера заказов тут, кому все пришло полностью

 

№13, вес 1130 грамм,это на 713р.

№11, вес 215 грамм,это на 136р.

№8, вес 1565грамм,это на 988р.

№3, вес 325грамм,это на 205р.

№5, вес 1190грамм,это на 751р.

№4, вес 385грамм, это на 243р.

№1, вес 1510грамм, это на 953р.

№2, вес 2255грамм, это на 1423р.

 

Их можно оплачивать и забирать у кого самовывоз.

У кого почта, мне нужны индексы, чтобы дописать стоимость почты России.

 

 

 

Еще на таможне заказы номер 6,7,9,10 и 12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, покажи потом одежку бэбиполо и уголок, меня цвет интересует. Я ещё выбираю цвет для пледа - брала светло-светло желтую и кремовую, вот ещё смотрю в цветовой гамме есть молочный, но я его не видела в магазине. А какой размер пледа будешь делать?

А может покажешь образец для пледика :confusion:

вот мои :)

пыталась сфоткать в разных ракурсах и режимах, чтобы цвета передать. На последней фотке мне кажется самые реальные цвета.

Ссылки скрыты.

 

Скажите, а ещё же нужны ленточки, чтобы уголок закрепить и плед? так?

Изменено пользователем Anastaska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,

добавь меня в друзья, пож-та. Я не могу зайти на твою страничку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мы тут пропали немножко)

 

У нас было три полотенца с уголком - нам хватило. Очень удобно выносить из ванны с мокрой головой.

Мы пользовались этим полотенцем 2-3 дня после ванны, а после подмывания вытирали мягкими фланелевыми пеленочками.

 

На макси кози у каждой коляски свои переходники на эту автолюльку. Макси кози кроме переги подходят на тевтонию и бритакс. Думаю есть еще, но я не в курсе.

 

Насчет салфеток я честно говоря в шоке. Они не могут смыть кал и мочу также эффективно как проточная вода (да еще и если с мылом). И кожа усыпанная остатками детских дел покрывается слоем всяких алое, календул и прочее и преет! Ужас!!! Чур! Чур! Чур!

Я не представляю как в палате без раковины...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, хорошие ниточки!!! ничего не тонкие, в самый раз для ажурного пледа.!! Если захочешь его потеплей сделать, то продублируешь трикотажиком или флисом в тон.

 

KOlesenka, сколько примерно по времяни вязать?

я честно говоря не знаю, я не вяжу постоянно, мне просто некогда постоянно сидеть с вязанием, других дел много...я так, набегами...но надеюсь, что к родам закончу))) Раньше я оч быстро вязала, счас со временем сложнее, да и сноровка уже не та.

 

KOlesenka, покажи потом одежку бэбиполо и уголок, меня цвет интересует. Я ещё выбираю цвет для пледа - брала светло-светло желтую и кремовую, вот ещё смотрю в цветовой гамме есть молочный, но я его не видела в магазине. А какой размер пледа будешь делать?

вещички покажу конечно, саама их оч жду.

Размер пледа честно не знаю, какой получится. Тот ,что получался из набранных по схеме петель - мне показался маловат, я набрала побольше раппортов. В длину либо буду делать квадратный, либо на сколько хватит ниток, у меня 500 гр.- 10 моточков.

Попробую сфотать, выложу. У меня провязано мало совсем.

Из твоих мне больше нра 2 образец, у него цвет мягче, теплее, первый более жесткий.

 

Фотала на телефон, качество не айс.

 

тут более виден рисунок

Ссылки скрыты.

а тут цвет реальнее

 

pipal, Кира, вот гляди на моих фотках, снизу специально для тебя положила спицу с ниткой. Видишь? у меня спицы 3-ка. Так что у меня ниточки даж потоньше твоих скорее всего. Или такие же. У тебя просто поплотнее будет рисунок и помельче. Тебе надо будет побольше раппортов набирать и побольше рядов вязать.

Изменено пользователем KOlesenka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я вяжу белый пледик,а под низ хочу сделать подкладку из голубой ткани-я тоже в вязании не ас,но захотела своими ручками связать для моих мальчишек.Впринципе вынести из роддома и до дома довезти-тем более не знаю куда нас отправят рожать.Если в городе,как раз не испарятся ехать в машине.А для больнички купим два конвертика,чтобы носить в больницу потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о полотенцах. Мне понравилась идея взять обычное взрослое банное полотенце и пришить к короткому краю такой хлястик через голову типо как на фартуке. Надеть эту конструкцию на себя и одной купать малыша, потом берешь его на руки и поднимаешь нижний край полотенца, закутывая малыша. Ребенок весь завернут, полотенце всегда на готове, руки свободны и если брызги во время купания, то одежда мамы сухая. По-моему гениально)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я плед даже больше не для выписки вяжу...на выписку у меня от 2-го есть конверт красивый. Я потом хочу в колясочке детку укрывать в прохладку, всегда так мечтала....хоть с 3 понаслаждаюсь)))

 

Кстати о полотенцах. Мне понравилась идея взять обычное взрослое банное полотенце и пришить к короткому краю такой хлястик через голову типо как на фартуке. Надеть эту конструкцию на себя и одной купать малыша, потом берешь его на руки и поднимаешь нижний край полотенца, закутывая малыша. Ребенок весь завернут, полотенце всегда на готове, руки свободны и если брызги во время купания, то одежда мамы сухая. По-моему гениально)))))

ой-ой-ой, заморочки какие-то))))) ну мне проще, я редко когда детей купаю, это папина почетная обязанность))) необходимости в уголке-капюшоне у меня тож никогда не было, часть полотенчика на голову и вот тебе и куколка)))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем KOlesenka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, прелесть какая! У меня тоже папа купает. Моет и выкладывает на стиралку на полотенце с уголком, промакивает и в комнату несет. Ну это пока малыш был, а сейчас выносит просто в полотенце.

Просто я думаю с появлением второго, первое время будем купать детей по очереди каждый своего)))) а уж потом снова скину эту почетную обязанность на мужа - купать и одного и второго сразу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, Настюша, какие вы молодцы! Умницы и красавицы! Может тоже плед связать, но у меня времени в обрез(( я пока корзинки плету к открытию сайта))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, у нас разница побольше была. Купал обоих папа и счас купает. Ваня уже купался не так часто как Евсей. Купает он, а принимаю я детей. Выносим в полотенце на кровать и дальше все манипуляции))))

Счас они вместе в ванной сидят, ужас что там творят, как соседи еще не жалуются....моет их потом папа по очереди, обычно маленький еще сидит после брата.

Ну счас они вообще голожопики из ванны выбегают, сразу готовлю им пижамки, тоже всякие манипуляции, когда надо.

 

Felix Femina, плети плети, корзинки круче ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, аааа, Олеся, как красиво получается!!!! Нитка скорей всего такая же как у меня и по рисунку да, я прикинула набирать надо больше. Я уже представляю на сколько он мягонький получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, Олесь, а как купить в СП этот уголок?ну твой кружевной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам бортики в кроватку пригодились. Не представляю как без них...Особенно когда ребенок подрастет и будет спать более беспокойно и упираться головой в жесткие перекладины..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...