Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

Starter, спасибо :flower: учту, а то до этого только положительные отзывы читала, и про размеры не подумала, у нас обычная ванна 73х170, тогда наверно лучше обычный купить и не тратить денюшки зря :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Еще хотела про автономность чуток добавить и про от чего это зависит: по моему опыту изначально это зависит от ребенка, конечно. Про приучения к автономности так чтобы не травмировать его психику я ни одной истории не знаю, все мои подруги, которым очень важно было после родов поскорее восстановить нормальную интимную жизнь с мужем, чтобы ребенок не мешал, приучали к автономности (другой причины веской для этого не было). К сожалению, во всех случаях это было так, что я бы как человек выдержать не смогла, если бы мой ребенок так плакал. Зато к 6 месяцам он у них был автономен, они мылись и кушали без ребенка, при этом ребенок не спал, а сидел и забавлялся в кроватке или в манежике в комнате. Я не осуждаю, возможно, у кого-то это получается сделать мягко и правильно (тут лучше например с нашей Настей поговорить, насколько я поняла, у нее получилось мягко сделать девочек более автономными, чем был мой сын), но на моих глазах такого не происходило, поэтому не могу тут ничего сказать, кроме того, что видела неоднократно.

 

Еще я думаю, что приучить к рукам невозможно. Они все рождаются в большинстве своем с потребностью быть как можно ближе к маме. А лучше быть как будто внутри, особенно в первые месяцы жизни. Можно просто идти навстречу потребности или отказывать в ее реализации. Даже если выбираешь аттачмент (это Сирсов термин: когда ты с ребенком един, носишь его, спишь с ним) как путь, отказывать все равно приходится, и по первому писку брать на руки после 6 месяцев здорового ребенка уже лучше не стоит. Но тут все "на чутье", "на интуиции".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IKat, а вот посмотри выше наш красный круг на шею. Стоит рублей 300. Для ванны просто супер! Он легкий, тонкий. Иногда рвется. Мы с момента как начали держать голову и до того как нам стало скучно так плавать использовали два. Первый лопнул в одном отсеке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, ага спасибо, уже пригляделась) А вот доска для пеленания обязательно нужна, если я например много пеленать не буду? Я все боюсь переукутать, пусть лучше в труселях лежит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам еще очень пригодилось кровать-манеж. Но это только потому что мы ездим каждый год в отпуск к родителям мужа и чтобы там не искать кроватку, мы купили кровать-манеж. Да и дома на Новогодние праздники живем у моих родителей и тоже нас спасает эта кроватка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IKat, она стоит рублей 400. Зато пока вытираешь кроху после ванны точно знаешь что ваша кровать останется сухой)) мы первое время вытирали в ванне на стиральной машине, а одевали уже в комнате на доске. Потом он перестал помещаться на машинке и уже на доске в комнате на кровате и вытирали, и одевали. Тем более с доски он быстро начнет убегать и пусть убегает на кровать. А если одеваешь на пеленальном столе? Куда он побежит? На пол? Упаси Бог! Уж лучше доска на кровате

 

Olchik51, вещь! Аренда кроваток в отеле часто платно и не дешево! А тут свое родное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Многое еще зависит от мамы. Вот у меня подруга, её сыну 1.5. Но она жестко выбрала с рождения политику-режим, никаких рук, укачеваний. И следовала ей так. С рождения написала режим. Если ребенок спал дольше чем положено - будила, хотел уснуть раньше времени-не давала спать. Спать клала в кроватку и выходила из комнаты-поноет, поплачем и уснет. У неё железные нервы наверное. Тоже с собой на кухню, в ванную не брала. Она готовит - он сам себе играет и вот ему полтора ребенок полностью самостоятельный.

 

Я так смогу врятли, я даже коту не могу отказать если он хочет на ручик, а уж ребенку...не знаю в общем))буду смотреть по обстоятельствам. Я потому и хочу побольше гаджетов что бы ребенка в гаджеты класть а не на руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, ага, поняла зачем она нужна, а то я думала она именно в помощь, чтобы запелинать) а про вытирание после ванной и не думала) Чтобы мы без вас опытных мамочек делали, спасибо :flower:

 

Prentice, а я наверно своего затаскаю на руках :confusion: мы очень долго этого ждали, сколько слез и нервов было, что не получается. У меня сердце так не выдержит, положить и слушать, как он плакать будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! Давно не была, а сейчас зашла, почитала - и даже написать нечего. :( Неужели я одна такая "непутевая" мамашка. Я вообще не чувствую себя беременной! Головой понимаю, радуюсь, узишкам умиляюсь, но внутреннего ощущения нет совсем! А уж планировать, думать по поводу колясок/кроваток/качелек/одежды - для меня это вообще далеко очень..... :(( Я и с сыном покупала все необходимое после родов и перед родами пару костюмчиков на выписку и все! Потом все в процессе. Все дети разные, разве можно загадать заранее что ему будет надо? У меня, к примеру, сын не понимал ни качелек, ни шезлонгов - отдали все потом за ненадобностью, зато первые 3 месяца у нас слинг был спасением, а вот у моей подруги наоборот, слинг "не пошел" с сыном, а вот с дочкой на ура! Вот родится - будем смотреть, еще полгода же! Наверное, правда, я одна такая ненормальная...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golly //, у всех просто по разному, тем более у тебя уже второй, ты к этому спокойнее относишься, не переживай. А я очень ждала беременность, поэтому я уже на пятой недельке начала изучать где что можно купить)))) уже и по магазинам ходили приглядывались и очень чего-нибудь хочется купить, чтобы как раз почувствовать еще больше беременность, что вот скоро эту вещичку одену на малыша)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golly //, не одна. Я тоже пока ничего не думаю, просто девочки спрашивают - я отвечаю. Так начинаю задумываться.

 

По поводу ощущений - у меня тоже нет эйфории от беременности, как с первым ребенком. Только сегодня утром с мужем говорили об этом. В первую беременность я ни на секунду не могла об этом забыть, а сейчас все как-то гладко так, спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IKat, так и есть, когда долго ждешь то само не возможно себе отказать в удовольствии не тискать.Я даже кота умудрилась избаловать,а уж ребенка))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, у меня мама воспитатель в детском садике, и она говорит, что малыша лучше не оставлять одного пока он не уснёт... Иначе он может начать искать себе занятия, чтобы скучно не было... И не всегда эти занятия бывают хорошими... Я конечно же не хочу сказать, что это всем детям грозит, но кто сказал, что именно ты за страхован?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, даже мой суровый муж говорит: "Человек предполагает, а Илюша располагает". От ребенка все зависит. И везде нужна гармония.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Electrolux EDI 97170 W

она по размеру как стиралка, а где она у вас стоит? У нас просто стиралка стоит в кладовке и над ней полки и сушильную машину туда не поставишь уже. Но есть мысль поставить её на теплой лоджии где есть электричество. Так можно как думаешь?

Мы когда стирлку покупали хотели сразу с сушкой, но т.к отзывы были не очень, решили что пусть стирлка. Но с сушением проблема. Балкон на кухне и если так сушится что-то то на кухне темно и это раздражает. А с напольной сушилкой оно просто не просыхает вообще на балконе.

И вообще когда на балконе что-то сушится это не эстетично никапельки(( Особенно на кухне - все приходят и видят что у вас так. Поэтому я о сушке думала уже пол года так точно с тех пор как переехали)

 

У меня с наступлением беременности мозг переключился. Я очень люблю и любила работу, она мне интересна и я могла уйти в неё с головой. А сейчас стало пофиг. Я работаю потому что надо. но ни желания ни интереса нет. Сейчас все мысли о ребенке, как это будет, какой он будет, что будет нужно. Я могу в выхи весь день читать о например распорядке дня младенца и т.д и ни минуты не уделить работе. Хотя раньше всё свободное время ковырялась в работе. И это не есть хорошо т.к работе в рабочее время нужно на все 1000% отдаваться а мысль летают в облаках))

Изменено пользователем Prentice
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, вообще я как тут скажу - в нашей работе эффективность 3-4 часа в день, остальное - кружение, прицеливание. Я стараюсь этих 4 часов эффективности обязательно добиваться, и меня не мучает совесть. До беременности так же, как и ты - без выходных, с головой. Но что удивительно - вот за эти 4 часа я остаюсь не то что на уровне с моими мальчишками-прогерами, а даже и впереди планеты всей. Тут главное найти гармонию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, а меня совесть мучает. Я привыкла не то что 8 часов работать по полной а все 12. Я как-то не привыкла знаешь так то кофейку попить, то поболтать. Я если работаю тот целиком в работе. И сейчас конечно вот мне не по себе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, у тебя вполне нормально меняются приоритеты. Я не призывала тебя халявить, а вот расслабиться и поискать гармонию в новой ситуации - это то, что надо. Когда детик родится - это будешь вообще уже третья ты, и снова придется перестраиваться и пересматривать какие-то моменты. И вернуть ту, первую себя, от которой тебя совесть не мучила, может уже не получиться или получится, но через довольно ощутимый промежуток времени. Но все это время идет твоя жизнь, и можно попытаться найти ту точку, где ты не будешь мучиться совестью, а найдешь компромисс. Вот я о чем.

 

И да - я тебе пишу, а параллельно обдумываю фичу по автоматизации, которую мне начальник заказал, чтобы ребяткам задачу поставить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, буду искать компромисс с совестью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, не с совестью, а с меняющейся жизнью :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, никакие гаджеты не заменят ребенку ручек)) Кстати, то, что ты описала про подругу - это примерно про меня, но уж не так жестко. До 6 месяцев, я считаю, невозможно ребенка к ручкам приучить - это естественная потребность. Да и когда ж тогда на ручках держать? потом вырастет и не потискаешь уже. Просто не нужно дергаться на каждый писк и ничего страшного, если тебе приспичило в туалет, а он не отпускает - ну и фиг с ним. Аналогично - сходить вымыть голову. Не хочешь брать - не бери, пусть ноет. А после того, как они ходить начинают - они все довольно самостоятельные и любознательные. Мы, например, с 1,2 перестали пользоваться постоянно коляской, я приучала ходить за руку, в итоге у меня сын довольно быстро научился подниматься-спускаться по лестнице - мы живем на 5м этаже. Т.е. я его перестала таскать и все.

Насчет пеленалки - после ванны кинул непромокающую пеленку и все.

Из крупных вещей, что у меня в голове по списку

- шезлонг (может и автолюлькой обойдемся),

кроватка,

манеж-кровать (он у нас есть и его удобство в том, что ребенок не будет биться головой и не придется лишний раз переживать из-за шишек, еще,конечно, с собой брать удобно везде).

стульчик для кормления после 7 мес. (я люблю деревянные и компактные)

увлажнитель есть

Вроде все. Остальное - одежка.

Нужно учитывать, что большинство вещей используется недолгое время, буквально несколько месяцев, и потом это нужно где-то хранить или продавать почти в 2 раза дешевле. У нас небольшая двушка, шкафы я терпеть не могу, вообще люблю минимум мебели, у нас есть санки, коляска(для малыша будет еще одна коляска), автолюлька, велосипед, манеж и тп. - все это занимает не мало места в шкафу...

А я балдею, когда белье сушится на балконе - оно потом такое свежее, ароматное. Не обязательно же тянуть веревки, можно поставить сушилку металлическую - и никто не будет исследовать белье ;) У нас, к сожалению, балкон не сделан, мы сломали всю обшивку от старых хозяев, и так и не дошли руки застеклить все. Поэтому сушим в ванной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, у нас видно из квартиры - дверь на балкон полностью стеклянная)))и поэтому я не хочу там видеть вещи))

По по поду куда потом девать то что купили - да, продавать. Я тоже хранить не собираюсь. Не люблю лишние вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5,  у меня аналогично - 5 этаж без лифта, хрущевка, мест хранения не очень много, наверное, гаджеты по-минимуму буду брать, вот над коляской думаю усиленно, как ее затаскивать минимум раз в день, а то и 2 на 5-ый этаж)))))) ээх, тяжеловато без лифта и без мусорки((( никак привыкнуть не могу, и, кстати, балкон мы тоже не доделали, все силы в ремонт вложили, балкон теперь только весной, сушим тоже в ванной, не айс это выглядит, конечно, но пока так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskimo, а нельзя коляску оставлять в машине в багажнике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  я сама не вожу, а мужниной машины днем не будет во дворе((( скорее всего буду люльку поднимать наверх, а раму с колесами оставлять на первом этаже, пристегивать цепью и замком к батарее или перилам, а вечером раму с колесами муж будет заносить, а утром стаскивать вниз. Еще радует, что родители живут в 7 мин ходьбы и маман на пенсии, будем вдвоем с ней корячиться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...