Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки,вы так красиво вяжете! А я не умею(( подскажите, где можно уроки и схемки посмотреть. Ссилки кидайте в личку. А то смотрю и у самой руки зачесались, красота ж такая) и сложно ли вообще научиться вязать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я к рождению Святика вот так готовилась:

9afe0fdf7689.jpg

 

ddf994cd078b.jpg

 

В пледе выписывались, первая погремушка, к сожалению, была утеряна на прогулке( но малышу обязательно куплю что-нибудь монохромное. Для новорожденных это отличная расцветка. Максимально контрастно. На бб кстати сегодня выложили пост с хорошими контрастными картинками для новорожденных - распечатать и вешать в кроватку

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, очень здорово всё у вас!

 

Девочки, я конечно может и рано задаюсь этим вопросом, но мне хотелось бы понять для себя это и знать))И вот ряд вопросиков:

 

1. После купания малыша нужно ли кожу мазать маслом или кремом?

2. Нужен ли крем под подгузник и присыпка?

3. Т.к детки летние то нужен ли на улицу какой то крем от солнца?

4. Какой фирмы брать детскую косметику? Я пока вот хотела Бюбхен т.к о нм слышала много хорошего. А какую посоветуете вы?

5. Детские ножнички - их великое множество по очень разной цене от 100 до 500р. Какие нужны, какой лучше фирмы, имеет ли смысл брать дорогие-действительно ли они лучше? Тоже касается расчесок, ватных палочек. Есть ватные палочки по 350р а есть по 100 - какие брать вообще не понимаю(((

Изменено пользователем Prentice
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice отвечу тебе на несколько твоих вопросов. Я дочку после рождения не мазала после купания кремом, стала это делать месяцев в 5 маслом

Ссылки скрыты.

. По поводу крема под подгузник ничего не использовала и раздражения никогда не было. Но она у меня в сентябре родилась, а летом когда ей было 8 месяцев и больше памперсы одевала только на улицу или в поликлинику, а дома или голопопили или в трусиках были. По поводу ножничек в начале купили дорогие, но цену точную уже и не помню а потом они куда то затерялись и приобрели обычные, стригли хорошо. Первый у нас был набор точно помню, в нем и ножнички и расческа была. По поводу ватных палочек могу сказать что мне не понравились с ограничителем, да и знакомые многие недовольны ими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот косметика меня тоже очень интересует... Не представляю даже, на какой фирме остановиться... И ещё, Комаровский советует только раз в неделю пользоваться гелем/шампунем, вы так и делали? Или чаще?

 

А ещё, какая аптечка нужна...? Какая фирма? Лучше брать готовую или отдельно всё?

 

Есть косметика мустелла, она по дороже, но насколько это оправданно...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина я сама собирала аптечку, мне было так удобнее. Купали каждый день но шампунем и гелем примерно пользовались 2 раза в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  вот племяше моему 3 недельки.

Купают каждый ден, шампунем раз в неделю

 

Изменено пользователем Маякошка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. По ситуации: иногда нужен то крем, то масло, то присыпка. Главное их не смешивать! Пусть будет все

2. На ночь лучше да, крем или присыпку, опять же по ситуации

3. На первый год крем от солнца не нужен. Ребенок будет под капом и скорее всего в тени. Опять же не долго. А вот весной 2015 надо купить

4. Бюбхен неплохая. Джонсонсбэйби, я извиняюсь, но для меня это нефтепродукт. На ребенка не готова! Мне нравится helan mustela weleda.

5. Детские ножнички - пока не попробуешь, не поймешь. Я купила дорогие с круглым кончиком. Не поняла их. Взяла новые зингеровские исключительно для малыша и стрижем ими с рождения. Да острые, да может быть опасно. Но я аккуратно. Первое время во сне.

Расческа нужна - щетка с натуральной щетиной.

Ватные палочки бери разные) все сгодится. Я последние купила pigeon с липким слоем с одного края, но еще не тестила. Нравится, что каждая палочка в индивидуальной упаковке. А на обработку пупка например и обычные сгодятся. Палочки с ограничителями не поняла. Зачем они? Уши чистить? Да нечего туда вообще лезть

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то, что купать каждый день - это да, я имела в виду ср-ва гигиены...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампунем голову и гелем тело моем раз в неделю, мылом подмываем только после покаков, а так водичкой.

Пеной для ванны не пользуемся.

Пока мелкий 3-10 месяцев иногда купали в соли. Сейчас 1-2 раза в месяц купаем в ванне с маслом для ванны мустела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter меня больше всего прикольнуло я как то решила ради интереса попробывала себе уши почистить ватными палочками с ограничителем, так извините за выражение они и в мои взрослые уши не влезли. Я их тоже не понимаю для чего они

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, а я вот до этого момента думала что палочки с ограничителями это для носика а не для ушек)) но если они до)ля ушек то что тогда для носика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, для носика турундочка ватная (хэнд-мейд из обычной ваты), научат в роддоме или приходящий педиатр научит, сама станешь крутить и чистить нос. Все эти палки меня пугают.

 

Я не юзала никакой косметики, кроме крема под подгузник первое времечко. Кожа у парнишки была хорошая. Шампунь/мытье тела с чем-то мыльным раз в неделю или даже две, купание каждый день. В соли ни разу, в травах иногда под настроение. Мытье было пыткой, особенно мытье головы, а купался с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нос турундочками. Как бы примитивно это не выглядело - самое эффективное и безопасное. А как постарше будет, просто капельки морской водичкой капнуть и аспиратором убрать без усилия. Всего делов!

Да, вот аспиратор в твой список- отривин бейби(хороший, но с расходниками. Идеален для дома, для болезни), pigeon (чуть слабее, но без расходников, идеален для дачи, путешествий).

Думаю еще других фирм много. Почитай отзывы

 

Кстати для мытья головы очень хорошая вещь кувшин munchkin с мягким носиком. Всем друзьям его советует. Носик прикладывается к голове, облегает ее по лбу, водичка льется назад на волосики, в глазки не попадает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мне интересно сколько надо покупать бодиков,ползунков и т.д на первое время в шт.?боюсь,а вдруг будет мало и неохото чтобы лишними стали ведь детки быстро растут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая любимая жена, много не бери. малыши очень быстро вырастают из самых маленьких размеров, плюс они не вымазываются, как более старшие малыши. лучше докупить, если хватать не будет. ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, вот и интересно по сколько шт на одного ребенка взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, далее к вопросу о гигиене)))Вопрос про ванночки))

1. Как долго малыша купают в маленькой ванночке и когда можно начинать купать в большой?

2. Какая ванночка нужна - нашла 4 разный варианта. От самой просто до дорогой за 1600. И какую надо и в какой ребенку будет удобнее не понятно вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, А у нас душ, и нам походу из ванночки не вылезать до новой квартиры (((((( Будем брать максимально большого размера без горок и прочих штук...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, далее к вопросу о гигиене)))Вопрос про ванночки))

1. Как долго малыша купают в маленькой ванночке и когда можно начинать купать в большой?

2. Какая ванночка нужна - нашла 4 разный варианта. От самой просто до дорогой за 1600. И какую надо и в какой ребенку будет удобнее не понятно вообще.

в первой тебе придется самой больше поддерживать ребенка,а остальные я смотрю в них полегче купать малыша,как бы есть приспособление для головки.Мне кажется наяву надо смотреть и предположишь сама какая для тебя удобней
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, я по поводу ванночки определились - собрав все отзывы отовсюду - нужна она на максимум 2 месяца, а то и на 1. Как пупочек заживает люди переходят в большие. Горку пластмассовую брать не буду , единственное хвалят гамачок - натягивается ткань такая.

В общем если отдадут друзья и ванночку и гамачок возьму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, А у нас душ, и нам походу из ванночки не вылезать до новой квартиры (((((( Будем брать максимально большого размера без горок и прочих штук...

я тоже думаю брать ванночку побольше и без всяких приспособлений,да у нас и выбора в селе сильно нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, вот я как-то тоже сомневаюсь в надобности ванночки с горкой и прочим ради одного месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А видеоняню уже выбирали тут? Опытные мамочки, у вас какая? Есть такие, которые не заглушают WI FI? и чтоб беспроводная была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в детской ванночке купались долго. сначала лёжа, потом сидя. у нас вообще летом часто всякую профилактику делают на тепломагистралях, и мы включаем бойлер. естественно, чтобы тёплой воды хватило для всех, нужно её экономить. мы купали сидя в детской ванночке. ну это у нас такая проблема летом с водой...

 

natabrody, вот и интересно по сколько шт на одного ребенка взять?

пишу из своего опыта, малюсеньких у меня было штук 5, потом 3-6 и 6-9 около 10 каждого размера. но я докупала уже потом, когда понимала, что мне не хватает. каждый день не стирала, а где-то раз в3 дня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...