Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

natabrody, спасибо учтем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы ванночкой вообще почти не пользовались. Брали самую обычную, а вот горка нам как раз пригодилась и было очень удобно. Конечно, разумнее купить ее отдельно. Лучше сразу с ванночкой, чтобы она в нее удобно ставилась. Одному купать без какого либо поддерживающего устройства тяжело.

Многие купают в ванночке долго в целях экономии воды. А в большой ванне можно купать сразу после роддома. Мы ее мыли содой перед каждым купанием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, А ванная сама у вас большая? Не боялся он купаться в большой?

Получается что лучше купить вот так:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, Инн надо почитать не сползают они с этих горок. Вдруг не удобно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, а акриловую ванную тоже можно содой? Я вообще очень боюсь чем-то её чистить кроме акрилана((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой мне советовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, но вот на большую ванную такой гамачек не повесишь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка,  все зависит от степени лености родителей :) мне например лень мыть каждый день нашу взрослую ванну, поэтому мы будем покупать максимально большую и купать в ней до 6-8 мес как и наши знакомые и мои коллеги, только 1 из всех в угловой джакузи начала купать с 2 мес. Ванночку планирую ставить на такую штуку 46758.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, ты хранить ванночку планируешь на такой штуке или малыша купать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, я в нете видела - фотку - на такой штуке кот сидит и держит за пяточки ребенка которого купают)

найду скину эту фотку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  мы такую либо сами сколотим ( брат мой жене 2 раза делал для дочек нужной длинны чтобы ванночка устойчиво стояла) либо купим 2 таких и на них будем ставить ванночку чтобы не наклоняться, купать на кухне и в комнате у нас нет возможности.

Изменено пользователем *Katerina*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, понятно, а то я смотрю, она какая-то узкая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам ванночка не понадобилась. Купали сразу в большой. Ребенка конечно в таком объеме воды колбасит не по детски.)) Он разве что не нырял, так сильно дрыгался. Это очень уморительно.)) Во-первых это полезно для здоровья, во-вторых, надрыгается, устанет, потом спит хорошо.

А после полугода, когда реб уже сидит, очень пригодился стульчик для ванны. Очень хорошая вещь.

 

Prentice, для носика турундочка ватная (хэнд-мейд из обычной ваты), научат в роддоме или приходящий педиатр научит, сама станешь крутить и чистить нос. Все эти палки меня пугают.

Прочитала и как на яву вспомнила эту процедуру - чистку носа! А ведь совершенно вылетело из головы.... Я вообще ничего не помню, ааааа... Надо на курсы какие-то идти.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы пару раз погрели воду в ванночку и забили :) Купали в большой ванной, только муж ее предварительно хорошенько мыл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, tashikan, сразу в большой ванной без горки? А что бы именно головку и туловище помыть то просто на ручках держали или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, тогда горок не было, 8 лет назад. Это сейчас я смотрю - что угодно есть. Папа держал или с ним вместе залазил купаться: залезает, я ему на руки даю ребенка и они купаются. До сих пор любят вместе купаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, да, сразу в большой ванной. Голову мыли нечасто (там мыть нечего, если честно.)) У нас был лысенький мальчик). Тельце мыли раз в нед, муж держал над водой человека, а я быстро пенкой для душа обмывала и все, готово. А так купание сводилось именно к тому, чтобы ребенок в воде двигался. Его поддерживаешь под головку (голова-то маленькая), и водишь туда-сюда, как бы качаешь в воде. А потом он сам начинает беспорядочно двигать руками и ногами, причем очень активно. Воду наливали по Комаровскому - прохладную. Правда не настолько холодную, как он рекомендует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так понравилось, как Комаровский про купание в большой ванной пишет, уже сто раз расстроилась, что у нас только душ (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в начале в круге плавали, а потом воду чуть сливали и мылись так:

e614af6368df.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, какой серьёзный взгляд)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, какой у вас мальчик здоровский и такой серьезны))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пухляк еще тот)

 

А вот наш самый президентский взгляд)))

f3e4350ae5dc.jpg

Из роддома фотка)

Я перед родами так любила смотреть на фотографии новорожденных, которым сутки-двое. Так интересно было, какие детки бывают)

Кстати Святик родился очень похожий на свои 3D фотки в 25 недель. Уже все у них там видно) так мило)

Сорри за оффтоп)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, а ты грудью кормила? пухлячок что надо )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  конечно) здоровая молодецкая пухлость) мы свернули в год и 4, когда уже Б была. Смесь пыталась ввести с отменой ГВ, не стал он ее пить, никакую.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А видеоняню уже выбирали тут? Опытные мамочки, у вас какая? Есть такие, которые не заглушают WI FI? и чтоб беспроводная была.

нам друзья советуют Motorola MBP36, говорят они ей очень довольны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...