Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

Меня одну вводит в недоумение столько розового цвета на девочках? Как-то прямо даже озадачивает: возникает ощущение навязанного стереотипа. Так интересно, зачем этот эксперимент был над нами сделан... Я не критикую и мне нравятся многие оттенки розового, просто интересен источник и смысл стереотипа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

tashikan, Я вот сама даже не знаю))Но мне так нравятся малыши в розовом)))Просто умиляет меня это очень, хотя у меня для дочурки розового не много, в основном картерс розовый. А то что сама покупала - там беж, желтенький, белы с серым. Единственное нет пока зеленого или салатового, но я как-то не видела ничего такого цвета что бы мне понравилось пока))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, я хотела взять пару платьюшек - зашла в дочки-сыночки, выбор - в основном из розового, светло-розового и темно-розового и в розовую клеточку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, вот такая же проблема))) купила на распродаже 2 бодика, и они конечно же в розовых оттенках, а других цветов и нет)))))) Но у меня от сына и племянника куча унисекс вещичек пока есть на возвраст 0-6 месяцев, будем их юзать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опытные мамочки, вопрос к вам!

Можете написать примерно как малютку новорожденного одевают на первые прогулки? А то я боюсь, из за своего не знания, что забуду что то купить а потом проблемы будут бегать покупать вещички! Если не сложно, то варианты одевания малыша утром и вечером в более прохладное время и в жару днем? Понятное дело, что погода может быть разной!

Просто у меня какой то панический страх развивается, что я могу зажарить или наоборот заморозить дочу((((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, у меня подруга была категорически против розового для дочки, всегда одевала в яркие цвета - оранж, желтый, зеленый и т.п. Так дочка выросла (они со старшим в одной группе) и счас ТРЕБУЕТ розовые вещи и обязательно с Винкс :D :D :D стадный закон что ли...

 

Дишечка, есть стандартный подход к одеванию малыша первое время - как себя + 1 слой. Есс-но, для лета этот слой должен быть легоньким, хб-шечка какая-нить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, Вот правильный вопрос Дишечка задала, я тоже вот хочу уточнить))Лето, июль. Первая прогулка (это наверное спустя неделю после выписки), на улице жара 30 градусов в 5 часов вечера, я в сарафане. В чем малыша одеть? Боди, носочки или человечек ? А на голову шапочку надо? Я так поняла терморегуляция у них отсутствует. Одеть полегче и взять с собой что-то накрыть малыша или нет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, терморегуляция у них тренируется. Поэтому если ты оденешь человечек и хбшную шапочку и не будешь укрывать на солнышке ничем тяжелее пеленки - все будет хорошо. Я придерживаюсь того, что лучше недоодеть, чем перекутать. Допшмоточку всегда можно взять с собой или одеялко байковое.

 

KOlesenka, винкс - зло, в моем доме никаких винксов не будет :)

Изменено пользователем tashikan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, в жару я буду одевать боди+подгузник. Носочки-шапочки не буду. Носочки только вечером, когда солнышка нет. А шапочку разве только как защиту от солнца/сильного ветра. У сына голова до сих пор потеет, я боюсь больше, когда потный. А ручки-ножки у них всегда прохладные. Если малышу холодно - он даст об этом знать. Гулять мы будем скорее всего с первых дней - тут больше зависит наверно, в каком состоянии я буду. С сыном когда вышла первый раз после выписки - в глазах темнело и голова кружилась, но потом прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, ну у нас кесарево, наши первые дни после выписки - это как раз 7-8-й день от роду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я читала что после выписки первую неделю не рекомендуется ходить гулять а только на 10-15 минут выносить кроху на ручках на балкон, это так и есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна у меня подруга родила в начале июля, так к ним на следующий день пришла педиатр и разрешила в этот же день гулять. У меня дочка в конце сентября и то нам разрешили гулять через 3 дня после выписки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, ну у нас кесарево, наши первые дни после выписки - это как раз 7-8-й день от роду.

И у нас тоже после кесарево,по погоде видно будет как одеть малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prenticeимхо не имеет это под собой никаких оснований летом. Да, Илья зимой родился, на улице -25, врач сказал - первую неделю гулять до получаса, не больше. Но про балкончик ничего не было. Летом нет такого перепада температуры между тем, что дома, и тем, что на улице. Никаких оснований сидеть летом дома неделю я лично не вижу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, как хорошо что есть уже опытные мамочки кто может подсказать, а то почитаешь и каша в голове после книжек еще больше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что с купанием?!

Вот принесли мы домой чудо свое - его ж купать нужно в чем-то?

воду кипятят? а травки нужны в воду?или незнаю марганцовку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша мы воду не кипятили, травки по желанию, часто педиатр советует когда купать можно добавить успокаивающие, но я никогда не добавляла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, еще же купание)))А их прям в первый же день купают как принесли? А купание это по времени долго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна как педиатр разрешит, они смотрят на состояние пупочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, Читаю Комаровского - кипятить ничего не надо, марганцовка не нужна. Из травок он череду советует. Купать не обязательно прям в тот же день, можно к малышу чуть привыкнуться и на второй-третий день начать купать, при условии, что пупочек зажил. Пока не заживёт, не купать в ванной и не мочить его :) Если есть время, почитай его :) мне очень нравится стиль и доступность изложения )

Изменено пользователем Ninochek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина но оно так примерно и получается, после выписки на следующий день должен придти педиатр домой, а то и через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, Нин, все собираюсь почитать , да руки никак не доходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня не купала, у нас плохо заживала пупочная ранка. Смотреть по пупочку. Купание младенцев - оно не для чистоты, оно больше для релаксации :) Ничего не кипятили, травок - ну ромашку добавляли пару раз. Пену и всякое такое в воду стали юзать уже лет с трех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, блин у меня тут все вокруг орут - ты что!кипятить воду надо!

и племяша тоже в кипяченой моют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, ага, воду кипятить, ванну стерилизовать +марганцовки и что-то там ещё )))) С детства малыша в тепличных условиях растить, а потом удивляться, что он от всего заболевает... И стирать только на руках и хоз-м мылом :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...