Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

И гладить, гладить все вещи с двух сторон!!! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня редко дочки в розовом))) я больше люблю пастельные тона, белый, бежевый, Таня любит с рождения синий цвет, темно-синий и он ей под ее карие глаза и темные волосы очень к лицу, Уля светлая и голубоглазая, на ней люблю голубые и желтые цвета очень)) розовые есть вещи в доме, но очень мало, почему то, если так подумать, у моих детей очень "взрослая" одежда и по цветам и по моделям.

Сыну тоже набрала в основном все "как на взрослого".. Почему так?))

 

И гладить, гладить все вещи с двух сторон!!! :)

Боже упаси меня от этой участи)) ни в коем случае)) я никогда этого не делала)) у меня есть сушильная машина, которая сушит белье после стирки, там все обдается таким горячим воздухом, что и обеззараживает и проглаживает))

 

Prentice,  у меня Таня родилась 25 июля, выписали меня после кс 31 июля, гулять пошли в день выписки))) и потом гуляли каждый день, лето 2010 было оч жарким, гуляли в бодике с кор рукавом, носочки и пеленка тонкая сверху, без чепарика были, у меня все дети с такой шевелюрой рождаются, что там чепарик будет лишним)) я пеленкой прикрывала, но я живу в зеленом районе Питера, в самом зеленом, тут 4 парка вокруг меня и все в зелени, все парки в 3-5 минутах от дома, есть где с коляской пройтись и даже заблудиться)) Ульяна родилась 21 сентября, была холодная осень, выписались 25 сентября, гулять пошли на след день и гуляли тоже каждый день, не зависимо от погоды, одевала теплее себя на 1 вещь.

 

Девочки, а что с купанием?!

Вот принесли мы домой чудо свое - его ж купать нужно в чем-то?

воду кипятят? а травки нужны в воду?или незнаю марганцовку?

я кипятила воду только пока пупок не зажил, примерно с 10 дня от роду мы купались в обычной воде, всякие травки добавлять осторожно надо, если у ребенка нет опрелостей, то просто в воде купать, излишки травок могут наоборот аллергию сделать, трава не панацея от всего, с ней так же надо оч осторожно. Для профилактики я купала 1 раз в неделю то в ромашке, то в череде, заваривала 1 пакетик травы в кружке и наливала в ванночку.

Еще я против масла для тела, у малыша нет необходимости смазывать тельце ничем первые 1-2 месяца, особенно маслом! Так как оно забивает поры и может быть потничка. Особенно не нужно ничем мазать летнего ребенка, ему итак жарко, а если еще намазать чем-то, то пленка на коже закупорит дыхание кожи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  Нинусь, подскажи название книги его, тоже хочу почитать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников, скорее всего

 

 

Felix Femina, это была... шутка!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я так поняла к Комаровскому прислушиваются многие да?

ну кроме раздела ГВ - тоже вычитала у нас в темке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  да я это поняла))) у меня с ч/ю все отлично)))

 

Маякошка,  я никогда не читала ни его ни других))) у меня свой опыт))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, муж забрал наш заказик))Скоро сфоткаю и покажу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, винкс - зло, в моем доме никаких винксов не будет

эээх, я так про оружие говорила....с итоге деть (старший) в 2 года из огурцов и морковок стал стрелять.....счас уже полный арсенал оружия, как никак один - десантник с рождения, второй - космонавт :sorry:

 

на улице жара 30 градусов в 5 часов вечера, я в сарафане. В чем малыша одеть? Боди, носочки или человечек ? А на голову шапочку надо? Я так поняла терморегуляция у них отсутствует. Одеть полегче и взять с собой что-то накрыть малыша или нет?

я бы одела бодик (типа песочника) и шапочку тооооонкую....и под капюшончик коляски. Взяла бы с собой спальник тонкий или пеленку на случай похолодания. Шапку по погоде и снять можно..

 

Маякошка, водой из-под крана сполоснули и хватит на первое время. Потом придет учасковая (сестра или педиатр) и по состоянию вашего пупочка скажет как и когда купаться. Кипятить точно не надо. Травк-муравки нечасто после заживления пупка уже и смотреть по коже, если сухая оч или аллергичная не дай Бог, то с ними лучше не рисковать. Марганец не надо, только если есть специфические высыпания на коже (типа эритемы и т.п.). Это тоже врач скажет. А вообще, лучше просто водичкой обмывать.

 

А купание это по времени долго?

первое время минуты 3-5, больше подготовки))))

 

Маякошка, ага, воду кипятить, ванну стерилизовать +марганцовки и что-то там ещё )))) С детства малыша в тепличных условиях растить, а потом удивляться, что он от всего заболевает... И стирать только на руках и хоз-м мылом

еще не забудь сиси мыть перед кормлением ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! а лучше соски зеленкой намазать :Crazy:

 

Вообще я так поняла к Комаровскому прислушиваются многие да?

Маякошка, я никогда не читала ни его ни других))) у меня свой опыт))

я тож не читала полностью никогда, знаю, о чем и как он пишет, иногда по поиску проблемы на его сайт и статьи натыкалась...его стиль знаю. Он во многом действительно "здравый" по уходу за ребенком, у меня и свой такой же)))

вот по поводу болезней, я читала его книжки, там конструктивная информация. Типа справочника, удобно кинуться, когда не знаешь куда бежать))

Изменено пользователем KOlesenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся вот я с дочкой и послушала педиатра мол для профилактики забыла как называется болезнь вот рту у малыша и дите мое было с зеленым ртом как инопланетянин. Больше таких идиотских подсказок не слушала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, KOlesenka, девчонки понятно, что у вас уже опыт - свой.

А мы зеленые :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], нуу, я надеюсь, большинство счас медиков поумнее советы дают, да и у мам пусть голова на плечах остается)))) да здравствует, здравый смысл!!!! :D

 

А мы зеленые :D

ну вы ж не одни ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы ж не одни ;)

и этот факт очень радует :friend:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся причем педиатр молодая, вроде бы не должна фигню такую нести, но оказалось нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся причем педиатр молодая, вроде бы не должна фигню такую нести, но оказалось нет

оой, возраст - это далеко не показатель, убедилась много раз...нафиг им здравый смысл, у них же схемы))) Изменено пользователем KOlesenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианочка, Наташа меня уже опередила с названием книжки ))))))

 

Олеся, прям буду мужа просить мне сиси зелёнкой намазывать )))))))) аааа))))))) надо будет фотосессию с зелёнкой грудью замутить под названием "даёшь чистоту" )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего сына купала с первого дня, как дома оказались после выписки, правда в кипяченой воде и с марганцовкой. Потом когда пупочек зажил уже купались в обычной воде. Ванна была наверное единственным местом в доме, где он не плакал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я смотрела сегодня видео там там врач говорит что сиси после кормления надо мыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая любимая жена, вот это кстати дело, тепленькой водичкой сполоснуть соски. Но если забываешь - нестрашно. Это профилактика от молочницы, сразу после родов актуально - организьма ослаблена.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите, пишите девочки... Спасибо вам! А мы читаем и впитываем! Все обязательно пригодится, нам первопроходцам полезно все знать))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот всего Комаровского зачитала до дыр) Очень нравится. Надеюсь на практике всё получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! А вот по поводу купания вы тут обсуждали.а у вас в роддоме как деток держат с мамами или отдельно? У нас совместное пребывание, и деток заставляют мыть прям под краном, там естественно вода не кипяченая и без травок. Поэтому и дома проблем особо не было продолжали купать в такой же воде только уже в ванночке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме все равно только подмываешь под краном) назвать это полноценны купанием нельзя.

Ой, у нас на курсах для Б такие страсти рассказывали, мол, надо после выписки из роддома намыть ребенка и себя (себе голову!!!) хозяйственных мылом, чтобы смыть все роддомовские бактерии включая стафилококк.

Мы конечно воздержался от такой стерилизации))))

Но после роддома купались в первый день. Особенно голову помыли, а то все волосы в сушенках были у малыша. Обошлись без хозяйственного мыла)))))

Изменено пользователем Starter
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купались тоже сразу же, воду не кипятили, и сейчас с дочей не планирую. Травки использовали не каждый день. Грудь я мыла с мылом или гелем раз в день и проблем не возникало, а после каждого кормления по мне так незачем время тратить. Соски же сушится нашей водой, у меня вот руки ужасно сухие от воды, а на сосках ещё чувствительнее кожа. Вообще я читала во многих источниках, что не надо мыть перед или после каждого кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я смотрела сегодня видео там там врач говорит что сиси после кормления надо мыть

ну если лето, жарко, так лучше пару раз в день в душик сбегать, или с малым в ванне полежать))))

 

У нас совместное пребывание, и деток заставляют мыть прям под краном, там естественно вода не кипяченая и без травок.

аналогично)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме все равно только подмываешь под краном) назвать это полноценны купанием нельзя.

ну я про полноценное не говорю, я к тому что вода не кипяченая и ничего страшного не происходит. Поэтому и дома особо заморачиваться не стоит с этим если нет необходимости.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...