Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

Чем стерильнее создаем среду вокруг ребенка, тем менее прочным делаем его иммунитет. Поэтому да, совсем легкомысленно относиться к чистоте нельзя, но и стремиться к стерильности большей, чем для самой себя, думаю, лишнее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а термометр для воды должен быть обычный или цифровой? Вот нашла такой цифровой авент, но он дорогой такой. Надо такой или можно обычный?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, своей руке нет доверия? :) Нам хватало обычной уточки - спиртовая она или какая. Но мы очень быстро перестали ею пользоваться - рукой быстрее и проще.

Изменено пользователем tashikan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, я просто не знаю какая вода должна быть, вдруг моей руке она норм а ребенку горячо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, с этим просто. Температура тела - 36,6, мы ощущаем воду, соответствующую температуре тела, как нейтральную. У ребенка температура тела такая же. Температура воды для купания начинается от 34C и понижается постепенно к 2 месяцам до 28С. Соответственно 34С нами ощущается как слегка прохладная, но не будет ничего страшного, если ты начнешь купать Лерусика в нейтральной для твоей руки температуры. В целом детей купают в воде значительно холодне, чем та, в которой ты сама привыкла принимать ванну. Ну и уловишь 34С, потом постепенно от нее отталкивайся и понижай каждую неделю по чуть-чуть. Остановиться тогда, когда ребенок начинает в ванне беспокоиться и сама рукой ощущаешь воду не как прохладную, а как холодную.

Аптечная точность тут не нужна, поэтому я считаю электронный термометр для воды по-любому выбросом денег.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам пригодился термометр, но мне было удобно обычным со шкалой. Через несколько месяцев конечно уже без него обходились. У нас с мужем совершенно разные представления о теплой-холодной-горячей воде. А тут цифра) цифра это факт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, отлично) значит куплю не дорогой обычный и буду тренироваться локтем и им - насколько верно определяю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, своей руке нет доверия? Нам хватало обычной уточки - спиртовая она или какая. Но мы очень быстро перестали ею пользоваться - рукой быстрее и проще.

+1, у нас тоже уточка Наша мама или Курносики.

Инна, ее вполне достаточно и стоит копейки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  вчера ты писала про термометры)) увидела авент- подумала прикольный но очень дорогущий)) лазила по сайта ми наткнулась на распродажу в кораблике! Он сейчас там со скидкой 70% т.е.466 рублей!!!! У нас в городе в наличии нет а в Москве есть! Но сегодня проходила мимо кораблика и зашла- он лежал на витрине последний действительно по такой цене) я не удержалась и взяла))) посмотри может есть в наличии скидка приятная очень, а вещь на вид очень качественная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yastt, Спасибо что сказала! Посмотрела, он есть в наличии в москве в одном магазине кораблик. Завтра отправлю туда мужа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yastt, поздно прочитала... Но всё равно - спасибо :) завтра може купим его, если у нас есть он со скидкой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prenticeninochek,&nbsp, не за что))) главное цена приятная)) и успеть купить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yastt, еще раз спасибо))Мы купили сегодня. Прям утром поехали в кораблик и взяли))И еще купили одеяльце тонкое байковое дочурке и шаль - в неё я вообще влюбилась. Шаль в мазеркеа купили, белую))Я теперь думаю может в ней и выписываться, только купить красивый ленточки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yastt, еще раз спасибо))Мы купили сегодня. Прям утром поехали в кораблик и взяли))И еще купили одеяльце тонкое байковое дочурке и шаль - в неё я вообще влюбилась. Шаль в мазеркеа купили, белую))Я теперь думаю может в ней и выписываться, только купить красивый ленточки))

а покажи шаль пожалуйста
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая любимая жена, вот она) На ощупь безумно нежная и мягкая.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая любимая жена, вот она) На ощупь безумно нежная и мягкая.

И правда можно на выписку.к ней можно прикупить уголок красивый и ленточку-будет супер смотреться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая любимая жена, я вот тоже думаю поискать для него белы уголок. В бэбиполо я так поняла не белые уголки.а т.к плед белы то и уголок белый надо((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, да, там молочный, шампань я бы даж сказала, а у тебя белоснежный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже на этот термометр успели :) был один единственный и цена без скидки, но я им разъяснила, что в курсе дела и нам продали со скидкой :)

К=Ещё получила сегодня картерс - безумно всё понравилось... Попозже всё сфоткаю или уже завтра может... А ещё завтра едем забирать кроватку, комод и коляску - я прям счастлива от такого обилия покупочек для сыночка :) Буду потом хвастаться :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  молодец! Отстояла!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yastt, ага :) а главное, что он у них стоял на полке на уровне щиколотки и ни один консультант его найти не мог, я чисто случайно заметила его - будто это хрень какая-то... Интересно, почему так скинули цену.... Хотя меня удивило, что это Китай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, ууух, ты! сколько обновок!!

 

Хотя меня удивило, что это Китай

оой, Нина, так никто ж счас не работает руками, кроме Китая. У всех крупных фирм Европы выведено производство туда, там же дееееешево.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, Да я понимаю :) Но просто местами к Китаю какое-то недоверие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большой привет и с праздником! Наконец-то дочитала эту ветку и догнала вас! Хочу сказать большое спасибо всем вам за такое обилие советов и отзывов про всякие детские и мамские нужности. Отдельное спасибо опытным мамочкам за советы и новоиспеченным (как я) за нужные вопросы!!!

К сожалению из-за 1,5 месяцев больницы я совсем забросила бебиплан, но надеюсь наверстаю!!!

У нас еще не куплено ничего крупного, кроватку только выбрали, но еще не решили где покупать. Коляску люльку мне отдает двоюродная сестра. А вот на счет прогулки сломала всю голову, хотим пересесть в нее уже в декабре. По отзывам KOlesenka запала на Жане Слалом только Реверс, но вот незадача она снята с производства и в продаже только без реверса((( Девочки скажите насколько важно иметь в коляске положение к маме и от мамы, подруга сегодня сказала что это не принципиально, а я вот уперлась в этот реверс?

Еще рассматривала Перегу GT3, она конечно классная, но для меня у нее несколько минусов, она не войдет в наш лифт, и она очень тяжелая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По отзывам KOlesenka запала на Жане Слалом только Реверс, но вот незадача она снята с производства и в продаже только без реверса(((

у меня не Реверс, а Слалом ПРо, она без реверса))) Мне и так хорошоооо)) Изменено пользователем KOlesenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...