Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

tashikan, на счёт автономности. у меня сын был- ручной ребёнок, даже когда подрос, ему постоянно от меня что- то было нужно. я дождаться не могла, когда сдам его в садик и выйду на работу. дочь- полная противоположность, всегда могла сама себя занять, была очень независима, если можно так сказать про маленького ребёнка. я её кормила грудью, ложила в кроватку, выключала свет и выходила из комнаты. она засыпала в течении 5-10 минут (это мы её подслушивали) сама. для меня это было так необычно после сына! спала она отдельно с самого рождения, правда кроватка была в нашей комнате. воттеперь интересно, какой же будет наш 3 малыш?

 

 

По поводу ощущений - у меня тоже нет эйфории от беременности, как с первым ребенком. Только сегодня утром с мужем говорили об этом. В первую беременность я ни на секунду не могла об этом забыть, а сейчас все как-то гладко так, спокойно.

а у меня эйфория только сейчас, с третьим! ни на минутку не могу об этом забыть! может потому, что этого малыша мы спланировали, а двое предыдущих родились внепланово, неожиданно.

 

на счёт лишних вещей. у нас всё хранится а гараже. после второго мы детей не планировали, но всё у нас в гараже. я понимала, что нужно продать, но так руки не дошли.единственное, что продали- коляски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я вчера мужа просветила что есть что для детей, показала, он впечатлился))никогда не видел всяких этих штучек))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, рассказом про своих детей ты вселяешь в меня надежду! И я очень за тебя рада, что ты в полноте переживаешь беременность. Пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в рассылку включите пожалуста по нужностям всяким :) у нас правда есть очень много одежды на девочку и качели-стульчик есть и кроватка, но кроватку я новую хочу а вот стульчик тот что есть будем использовать. Так что как пол узнаем так и узнаем все заново покупать или уже есть костюмы комбинезоны, мини платья, плащики :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, и ещё одна нужность , на мой взгляд, особенно если вы живёте отдельно, и готовить еду для вас некому- это мультиварка

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, мультиварка помошница самая лучшая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, о да!!! В ней можно стерилизовать бутылочки. А меня она выручала тем, что в ней было удобно подогревать грудное молоко на кашу. Я с вечера переставляла баночку с молоком из морозилки в холодильник, а утром ее в мультю на 40 градусов и шла умываться. Я цедилась на каши почти до 9 месяцев, прекратила за месяц до отпуска. Мне было лень везти с собой молокоотсос и перешли на готовые молочные каши. Да и пару раз муж кормил сцеженным молоком. Я была уверена с мультей, что даст теплое, но не горячее.

У меня редмонд (ИМХО это лучшие мульти), но главное чтоб был режим мультиповар на 40 гр или йогурт.

А сейчас закидываю ребенку обед в мультю и идем гулять. Очень полезная штука в общем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, у меня панасоник, старинная, там нет некоторых функций, которые есть в более современных мультиварках, но даже она меня очень выручает! у меня нет функции подогрева отдельно, очень жаль, она подогревает только свежеприготовленное блюдо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, у меня тоже редмонд))и у мамы и у бабушки - отличные мульти))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! А у меня мулинекс, покупали два года назад, тогда у нас в городе редмонта не было, сейчас вроде появился. И у меня тоже нет функции подогрева((( единственное, что я делаю в мульти это каши и все. Другое чет как то не придумала. Пока без газа жили делала в ней все, в том числе и супы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой класс, мультя моя мечта, в который раз убеждаюсь в ее надобности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, У меня редмонд (ИМХО это лучшие мульти), но главное чтоб был режим мультиповар на 40 гр или йогурт.

 

Мне кажется с ума сойдешь готовить йогурт в мультиварке 12 часов, вернее ее постоянно занимать на 12 часов да и сколько электричества, золотой йогурт выйдет и неизвестно насколько вкуснее покупного.

 

IKat,  а подливки вы не любите(гуляш)? Даже вкуснее мясо в собственном соку приготовленное, особенно говядина, она полезнее свинины но долго готовиться а в мультиварке с функцией скороварки за 40-50мин. Также картошка тушеная с мясом вкусно и плов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, для йогуртов нужно иметь йогуртницу))мне подарит на др её))я покупные не люблю, люблю фрукты поливать натуральным йогуртом и так есть - это вкуснятина))Поэтому мне йогуртница очень нужна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  а я творожки люблю а не йогурты, хотя там химии полно, но я так как конфетку не часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, раньше я тоже обожала просто творожки разные, а потом разонравилось и творог люблю домашний))покупаем по возможности на рынке и сыр сулугуни))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, Я в своей мульте йогурт готовлю 8 часов. Беру 7 баночек из-под детского питания по 200 мл. Йогурт получается очень вкусный. Я не думаю, что она много там ест электричества при температуре 40 градусов. Ставлю на ночь, так что мультя в это время мне все равно не нужна. На случай если готовила в ней что-то с вечера - у меня две чаши, одна тефлоновая, которая шла в комплекте, и керамическая, которую купили, чтобы в посудомойке мыть. Но сейчас я очень обленилась и обе мою в машинке))) а тефлоновую потом заменю на керамическую, когда добью ее.

Еще я Святику шиповник в мульте завариваю, ставлю на 60 или 80 градусов, чтобы не кипело и полезные витамины не ушли.

 

Еще летом подумываю о покупке дополнительной морозильной камеры. Я к банкам детского питания нормально отношусь, но все равно хотелось бы деткам готовить нормальные овощи. А начало прикорма у июлят выпадает на январь. Ну какие, блин, тут овощи???? Кошмар! Святик у меня августенок - вот в феврале и начали банки есть. Нормальные овощи ребенок только летом попробовал. Не хочу также опростоволосится со вторым

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

IKat, а подливки вы не любите(гуляш)? Даже вкуснее мясо в собственном соку приготовленное, особенно говядина, она полезнее свинины но долго готовиться а в мультиварке с функцией скороварки за 40-50мин. Также картошка тушеная с мясом вкусно и плов.

Подливу люблю, но почему то все на сковородках делаю. над попробовать, спасибо за наводку :flower: а мясо частенько отдельно в духовке делаю, наверно просто до конца не распробовала мультиварку)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter,  морозилка это вещь! Вот бы нам куда ее пристроить и родители не согласятся себе поставить. А у меня не то что прикорм будет у меня ИВ будет и очень нужны овощи ведь они с нашего огорода. Я побаиваюсь ребенка на л-тироксине растить от ГВ, нет и не будет доказательств как он влияет. Тем более у меня мама спец по самодельным баночкам, я у нее на ИВ была, она и жену брата учила как самой вкусно и полезно все готовить грудничку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, у нас тоже йогуртница :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, т уже окончательно решила? С врачами советовалась? Сайт акева читала? Сейчас во время Б тоже ведь принимаешь его? Просто у меня у Святика невеста, на 8 дней нас младше. Вот сейчас специально звякнула ей уточнить. На тироксине она и кормит, и уверена что это безопасно. Для них ГВ вообще спасение, девочка плохо кушает, хоть сейчас грудь уже всего 2-3 раза в день, но это реальное подспорье.

Все равно решение за тобой. Но я так... На всякий...

Я не фанатичка ГВ, но активная стороница. Если бы не Б кормила бы дальше своего пухляша))) знаю, что после второго мы за третьим не побежим и я смогу кормить столько, сколько нужно будет. А Святика отлучали, можно сказать, насильно, но мягко. В течение 3-4 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter,  не окончательно, врачи ведь тоже свое мнение имеют кто говорит полностью безопасно а кто что лучше не нужно не проверено. Сейчас принимаю, но там как бы не напрямую малыш принимает а через плаценту все фильтруется. А тут он родился уже все у него свое сформированное и извне будут ему гормоны поступать. Просто ГВ это помимо полезного очень удобно, еда всегда с собой всегда нужной температуры. А ИВ это нелегко и многие даже из за лени просто кормят грудью а не парятся с баночками. По иммунитету ГВ это недоказанная истина что иммунитет крепче, во первых одного и тоже ребенка нельзя вскормить одновременно и ГВ и ИВ, во вторых сколько болезненных деток при ГВ и сколько крепких при ИВ как и наоборот можно считать :) я не знаю насколько я более полезного принесу с ГВ и сколько вредного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама не кормила грудью,например,т.к. после родов у нее были осложнения и она лежала в реанимации,потом молоко у нее пропало. На иммунитет не жалуюсь,всегда была крепким ребенком,и во взрослом возрасте все нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, у меня есть просто масса примеров когда детки на ИВ здоровенькие и наоборот на ГВ у деток масса проблем и т.д и всё что пишут в умных статьях про пользу ГВ не считаю доказательством. Это лотерея, у кого-то на ГВ будет всё отлично, а у кого то будут проблемы и так же наоборот. И это одна из причин почему я не буду кормить грудью - не вижу в этом смысла, ни вижу той железной пользы, которая может быть а может и не быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IKat, а сладкая выпечка? бисквит, шарлотка, сырник? я ещё очень люблю шоколадный пирог. ням-ням

 

Prentice, у нас тоже йогуртница :)

да, и йогуртница очень нужна!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, ага, я и малыша хочу потом домашним йогуртом кормить, а не растишками всякими :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...