Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

Мы были с 3,5 месяцев днем на бутылке со сцеженным молочком, поскольку я вышла на полный день на работу и сцеживалась на работе, а домой молочко приносила, чтобы кушали на следующий день. И я весь год, что сцеживалась - все бутылки и молокоотсос стерилизовала в авентовском стерилизаторе, а на работе использовала меделовские пакеты для микроволновки, очень удобные кстати для походного варианта)))

 

У меня же тоже было КС. Но не скажу, что было тяжело, хотя были моменты, когда не понимала, хватает молока или нет, и тогда с ребенком целыми сутками на груди висели, но это реально в течение первого месяца. А так примерный режим дальше вырабатывается и всё отлично!

Изменено пользователем Anastaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Стерилизатор точно значит тоже будем брать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, у авента есть для микроволновки вроде недорогой, но говорят хороший. Я брала бу авентовский большой, довольная им) и выгодней бу его взять, намного дешевле получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже, просто люди, не готовы были к ляльке...проще надо воспринимать многие моменты и пробовать организовать свою жизнь комфортнее для себя и ребенка.

+1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, я хотела для микроволновки а сегодня померив поняла, что у нас не микроволновка а карлик. Она глубиной всего 28, а внутри 25 - маленькая. А стерилизаторы для СВЧ с диаметром 26 и 28. Нам не подходит. Будем покупать отдельно. Я уже выбрала даже. Тоже авент электрический.

 

KOlesenka, ох, я вот наверное тоже не готова, да и не понимаю я как это быть готово?

Я готовлю себя с начала Б что будет тяжело, адски тяжело, что о сне и отдыхе и себе можно забыть и т.д. Но все равно не уверена что готова. Я могу подготовится в плане покупок и т.д, прочитать кучу литературы, но в остальном не понимаю как и к чему еще себя готовить?

Опытные уже мамочки подскажите как это быть готовой и как готовиться?

Муж сегодня с коллегами мужчинами у кого маленькие дети разговаривал и ему они сказали - первый год ребенок просто постоянно орет, первый год о сне и отдыха можно забыть и т.д. В общем в тех еще красках описали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, Инна, ты ж знаешь, я всегда за позитив, негатива везде много, так что попробую описать с точки зрения позитива, но без розовых соплей. В том и счастье, что среди разного рода трудностей обретается множество ценнейших сокровищ опыта, совершенствуются отношения с мужем, переходя на новый уровень, недостижимый без этого непонятного и непредсказуемого первого года. Да, все, что вы вдвоем проходили до этого, можем через год показаться вам детским и не стоящим внимания, а на нерожавшие пары друзей вы станете смотреть с долей доброй иронии. К чему готовиться? Мне на ум приходит только образ затяжного похода или длинного приключения, непредсказуемого и с неизвестным заранее результатом, но делающего каждого из вас в отдельности и вас как пару взрослее, мудрее, сильнее и человечнее. Ребенок будет именно таким, который нужен будет для того, чтобы раскрыть в каждом из вас все лучшее и все, что каждый из вас должен был про работать и не успел до его рождения. Отсутствие сна на протяжении всей ночи, постоянная потребность в твоем присутствии, не взирая на твою усталость или нежелание, неизвестность и маленькие недомогания - средств много, но благословенны трудности, ибо ими растем.

 

На чем я попалась: неверие и незнание природы и естественного хода вещей (казалось, что я умнее и знаю, как надо) и желание быть идеальной матерью (гордыня, да). Но рядом был мой муж-скала, который об которого я билась своими волнами паники и раздражительности, и ребенок пострадал в итоге на мой взгляд минимально, а я получила урок и пример от мужа. А позже пришел другой момент - другое испытание, в котором уже сильнее оказалась я, и вытянула ситуацию: в плане отношений муж суров и даже резок, и очень требователен, поэтому в кризисах взросления ребенка требовались уже мои сильные качества.

 

В новой нашей ситуации я готовлюсь к работе над ошибками, повторению пройденного и некоторому экзамену. Пошли ли уроки впрок и насколько они стали моей и нашей силой. Отсутствие нормального сна, беспокойства, не будет времени для себя, изменится привычный ход жизни - это просто сопутствующие частности по большому счету.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташенька,будь добра подскажи пожалуйста из своего опыта сколько надо пеленок на одного ребенка фланелевых и тоненьких.Не могу даже представить сколько надо покупать,а в понедельник собралась в магазин в город.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая любимая жена, у меня тонких штук 8 и фланелевых штук пять. Мы пеленаться не планируем и будем юзать памперсы. Если планирует пеленать или не планируешь памперсы, надо побольше, чтобы хватало из расчета одна стирка в сутки 10-12 возможных пописов-покаков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая любимая жена, у меня тонких штук 8 и фланелевых штук пять. Мы пеленаться не планируем и будем юзать памперсы. Если планирует пеленать или не планируешь памперсы, надо побольше, чтобы хватало из расчета одна стирка в сутки 10-12 возможных пописов-покаков.

спасибо большое )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter,  козье молоко хорошо адаптировано под детей и оно отличается от коровьего, у многих аллергиков только на него нет аллергии и люди даже за 50-100км ездят покупать для своих деток козье молоко . У нас в городе с ним нет проблем козы есть у многих у меня например на даче через 3 дома и я сама даже козочек подкармливать хожу. Я не говорила про коровье молоко. Есть куча форумов про козье молоко его состав и прочее, есть куча споров и исседований с 80-х годов об этом. К вопросу испорченного ЖКТ то мне 30 лет и проблем с системой пищеварения у меня вообще нет и не было, хотя я на ИВ. ЖКТ можно испортить неправильным питанием в любом возрасте. Тут каждый решает для себя чем кормить своего ребенка. Смеси рекламировать и продавать производителям очень выгодно так как они очень дорогие, они напишут все что угодно про их адаптацию для ребенка это такой же бизнес как сигареты водка и наркотики, это вредно но это продается и не прикроется такая лавочка никогда, а в деревнях как растили своих деток на козьем молоке у кого нет возможности своим молоком кормить так и будут ничего не зная про смеси, от смеси разной тоже животики болят и проблемы разные кто уходит на молоко козье тот перепробовал все виды смесей.

 

Prentice,  я поняла что я готова к ребенку с начала в плане что не боюсь его, знаю что с ним делать, как он растет, воспитав двух племянниц. К своему долгожданному я готова потому что очень жду продолжения нашей любви с мужем жду нашу частичку и это желание и уже знания меня не пугают ничему, может еще потому что я по природе лидер, на работе я руководитель отдела, я умею организовывать и ладить и находить подход к людям. Я как бы уверенна заранее что я со всем справлюсь, как говориться было бы желание а возможность всегда появиться и нет ничего невозможного а есть не сильное желание мечты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  да, ты полностью права, что козий белок легче усваивается нежели коровий. Он безопаснее. Но даже он в РАЗЫ отличается от белка грудного молока. И сравнивать тут нечего. Я делаю Святославу кефир на козьем молоке каждый день, он пьет его с удовольствием. Остальное молочное как я уже писала даю детское.

К слову 500 мл козьего молока у нас стоит 105 рублей. Не слабо так получается)))

Миллионы детей выросли на коровьем и козьем молоке здоровыми и тысячи из них с больными желудками. Единичный случай, согласись не показатель. А про деревни и 19 век можно даже не обсуждать. Рожали по 10, выживало по пять, те которым досталось грудное или чей желудочек справился с тяжелым белком. Я утрирую, конечно. Но все таки наука не стоит на месте, и не нужно везде видеть заговор.

Я строго за ГВ!

В случае ОСТРОЙ необходимости - смесь до полутора лет. Альтернативы не вижу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, да чего пугай - жесть после КС, она не столько с ребенком связана, сколько с состоянием организмы. Инна планирует КС, дай бог, она моложе меня тогдашней, и восстановится быстрее.

аааа, ты про КС...я видимо криво прочла...думала ты вообще про малыша. Ой, девочки, желаю вам восстановиться быстренько, у кого КС светит!

 

KOlesenka, ох, я вот наверное тоже не готова, да и не понимаю я как это быть готово? Я готовлю себя с начала Б что будет тяжело, адски тяжело, что о сне и отдыхе и себе можно забыть и т.д. Но все равно не уверена что готова. Я могу подготовится в плане покупок и т.д, прочитать кучу литературы, но в остальном не понимаю как и к чему еще себя готовить? Опытные уже мамочки подскажите как это быть готовой и как готовиться? Муж сегодня с коллегами мужчинами у кого маленькие дети разговаривал и ему они сказали - первый год ребенок просто постоянно орет, первый год о сне и отдыха можно забыть и т.д. В общем в тех еще красках описали))

Да не надо ни к чему такому особенному себя готовить! Поддайся инстинкту, расслабься и получай удовольствие от материнства!!! вот и все! СЛУШАТЬ СЕРДЦЕМ!!! на самом деле это не пустые слова и в этом нет ничего сложного, особенного или этому надо учиться или готовиться заранее. Немножечко отключи разум в общении с малышом и все будет ОК!!В уходе, здоровье и т.п. разум нужен как никогда, а вот просто в психологическом общении его лучше приглушить. У тебя есть лимбическая система, которая тебе поможет!Просто поверь ей и доверься. Знаешь же, что оч часто говорят - материнский инстинкт, сердце матери не обманет - это все из этой оперы. И НЕ СЛУШАЙ НИКОГО!!! особенно всякие там страшилки. У ТЕБЯ БУДЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО!!! вот прям назло этим горе-мамашам коллег мужа))) пусть у них дети орут, а твоя дочка будет самый спокойный ребенок, потому как мама будет рядом, мама будет ее понимать и чувствовать - только это и нужно деткам в первые годы жизни, БАЗОВОЕ доверие, даже не столько сухой памперс под попой, сколько именно привязанность к маме и мамина вера в себя!!!

 

tashikan, Наташенька,будь добра подскажи пожалуйста из своего опыта сколько надо пеленок на одного ребенка фланелевых и тоненьких.Не могу даже представить сколько надо покупать,а в понедельник собралась в магазин в город.

у меня было по 10 фланельки (для подстилок) и 10 ситцевых. НО!! счас уже по опыту могу сказать - ситцевых столько не надо вообще!!! и если хочешь пеленать первое время, то советую брать трикотажные (кудирку, без начесика). Их надо штук 5-6, в одной гамме, чтоб в стирке удобно.

 

испорченного ЖКТ то мне 30 лет и проблем с системой пищеварения у меня вообще нет и не было, хотя я на ИВ. ЖКТ можно испортить неправильным питанием в любом возрасте.

вопрос не только в испорченном ЖКТ. К сожалению, по большей части страдает эндокринная система(оч много сахарников искуственников к примеру, с нарушениями щитовидки), ССС и НС.

Кстати, про тяжесть животного молока для ребенка говорят не только производители смесей, но и исследователи-сторонники ГВ. та же ВОЗ к примеру.

Катя, я так поняла, ты помимо молока еще и каши хочешь вводить рано, это действительно тяжко для незрелого кишечника детенка. Никто не спорит, что это выбор мамы, но может все же еще хорошо полопатить информацию с т.з. не только пользы, но и возможного вреда такого раннего взрослого рациона.

Оч советую почитать (продублирую в темке по ГВ) ответы вот этого доктора на самые распространенные вопросы. В плане питания и ГВ он адекватнее Комаровского ИМХО

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем KOlesenka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter,  у нас литр козьего молока стоит от 60 до 100р я покупаю за 65 бабушка поближе к дому за 75.

 

KOlesenka,  я хочу крупы молоть и с молоком варить, с какого месяца еще поизучаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра! Есть такая штука как многоразовые подгузники. Их смысл в том что снаружи сухо а в нутри ребёнку мокро и дискомфортно? Это помогает приучить ребёнка к горшку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  мне коллеги на работе сказали ерунда полная, сильно протекают, несколько фирм пробовали, сказали деньги на ветер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, мы пользуемся уже два месяца. Только ими. Не китайскими флисовыми дешевыми, а качественными дорогими европейскими подгузами. Состав: 100% био-хлопок, шерсть мериноса, буретный шелк. Я в полном восторге. Ребенок за месяц научился контролировать свое тело, писает реже и порциями, а не подсикивает каждые 5 минут в одноразовые. С горшком сразу дела пошли в гору. Есть новый русский производитель Наппи, но в основном немцы: дисана, шторхеркиндер (сейчас заказали их из Германии с одной девочкой из июлят, ждем посылку на будущей неделе), итальянские Пополини, имсевимсе Швеция. Есть хороший ресурс с прекрасными обзорами и небольшой интернет-магазинчик. В личку могу скинуть.

Но я сразу предупреждаю, что это для тех кто хочет вникать. Тут не все так просто - надел, снял, выкинул. Есть десятки видов подгузов, вкладышей и обложек. Надо читать, вникать и понимать что подойдет именно вам. Короче, это для думающих родителей, кто хочет заморочиться и выбирает лучшее для своего ребенка.

В порицание одноразовых хочу еще сказать, что химии и так достаточно в нашей жизни, а этот гель он не разалагается более 200 лет( по другим данным 500 лет), лежит и гниет на свалках.

За один год жизни ребенка выкидывается тонна подгузников. Минимум тонна, я считала! Одноразовые удлинняют путь к горшку. С ними подгузники понадобятся до 2 лет точно. С многоразовыми все быстрее)

Я посыпаю голову пеплом, что узнала о них только когда. Святику исполнилось 1,5 года(( раньше думала, что многоразовые это марля для бедных)))))) как же я ошибалась!

Со вторым ребенком планирую полностью на многоразовых. Шторхеркиндер уже заказала, еще будем заказывать дисану и Пополини.

 

Знаю, что 99% процентов выберут одноразовые, поэтому если кому интересно подробнее, чем мы пользуемся, где купить дешевле, как выбрать, как заказать из Европы, лучше пишите в личку. Большинству, я думаю, эта тема будет неактуальна.

Насчет ухода, скажу, что вообще не заморачиваюсь. Все прекрасно стирается в машинке, а если есть сушильная машина, то вообще лафа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже хотела попробовать многоразовые, но зная себя, я бы хотела начать попозже, все-таки не с рождения. Думаю где-то месяцев в 9 начну. Многоразовые не помогут приучить к горшку трехмесячного ребенка, может и ошибаюсь - но в младенчестве использование многоразовых подгузников имхо в большей степени все-таки для того, чтобы поберечь многострадальную нашу планету в плане экологии. Я не осилю совместить это с работой, а муж все у меня может, но не отстирывать какахи, и он очень остро реагирует. В общем, тема хорошая, но не для нас.

 

Starter, ты молодец, рассказывай нам по ходу дела как пойдет, особенно с младенчиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, скинь мне пожалуйста, в личку. Я рассматриваю такие подгузы к использованию, только не знаю их с рождения можно использовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, ты абсолютно права. Горшок до 10-12 месяцев это фантастика!

Но горшок в 10-12 месяцев при постоянном использовании одноразовых это еще большая фантастика)))))))) так что начав переходить на многоразовые ближе к году результаты не заставят себя долго ждать и двухлетний малыш не будет ходить по пляжу в одноразовом подгузе! Меня лично мутит от этого зрелища!

Про экологию ты верно подметила! С одноразовыми наше мусорное ведро выносилось минимум раз в день, а то и два и было неподъемное, под завязку!

Сейчас, стыдно признаться, иногда мусор через день выносим)))))))) и мешок легкий! То есть количество мусора сократилось раза в четыре))))

Единственная страна в мире, где перерабатываются одноразовые подгузы - Англия. Во всем остальном мире они гниют на свалках сотнями лет((( все это попадает в сточные воды и а-ля-у-лю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а в микроволновке только бутылочки можно стерилизовать? Просто так их ставишь на пару минут и всё? А соски как?

я не только бутылки, и соски, и поильнички, все, что нужно стерилизовать, там обрабатываю. Я рассчитываю время так: 1 минута на макс мощности на 1 целую бутылку (бутылка и все ее запчасти), если сращу стерилизую 3 бутылки, то ставлю на 3 минуты, но если больше бутылок плюс ее пустышки, то все равно ставлю на 3 минуты, иначе у меня от температуры могут под плавиться некоторые детали))) у меня просто очень мощная микроволновка)))

1 пустышку на 30 секунд ставлю, 4-6 пустышек на 1,5 минуты.

 

 

После стерилизации я сразу не вытаскиваю из микро ничего, во-первых горячее все очень, во вторых чтобы досохла водичка, если где осталась, обычно пару минут все потом находится в микро при открытой дверце, потом достаю, собираю совершенно сухие бутылочки и убираю их, - это огромный плюс микро - так как в стерилизаторе все бутылки мокрые. А микро мало того что стерилизует, обеззараживает, так еще и высушивает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Спасибо, Настюш )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра! Есть такая штука как многоразовые подгузники. Их смысл в том что снаружи сухо а в нутри ребёнку мокро и дискомфортно? Это помогает приучить ребёнка к горшку?

Мне нравились такие подгузы именно к приучению к горшку, пользовалась ими только с Ульяной, с Таней не знала о них, я довольна, на ночь вставляла 2 впитывающие полоски, днем одну, но по опыту скажу, что удобнее они ближе к годику, когда много пампов уже не надо, до этого ребенку в них совсем не комфортно, а после года малыши уже могут дать понять, что им мокро и пора на горшок. Я использовала фирму Mum's Era, которые с вышивкой ( мишка, божья коровка, звездочки), по мне так очень удобные! Сохнут быстро, отстирываются просто и легко, не протекают, один памп 600 руб, у меня остались для сына 6 штук в отличном состоянии.

 

 

*Katerina*,  если интересно мое мнение и опыт, то варить крупы на молоке и без молока надо к году, не раньше, объясню почему. В коробочных детских кашах и крупах есть полностью сформированный и полноценный витаминный состав, из таких каш круп убран глютен, который в обычных взрослых крупах присуствует, а как известно, глютен очень аллергичный продукт и способствует брожению в кишечнике, из-за него плохо переваривается пища. Помимо этого, в готовых детских кашах используется органическая крупа, очищенная, без примесей, одобренная Минздравом страны. В обычной взрослой крупе чистоты не видать, по этой крупе могут и мышки бегать на складах, сколько она на складе перед упаковкой лежала, не известно, и ее явно не моют перед упаковкой, а детские крупы после открытия упаковки хранятся не более 2-3 недель. Ну и обычные крупы, конечно, не содержат того кол-ва витаминов, которые нужны детям.

Я до 1,5 лет даю детям только коробочную детскую кашу, после 1,5 перехожу сначала на детские каши мюллюн парас, в виде хлопьев многозерновых, и после 3-х лет перевожу на обычные крупы.

Я придерживаюсь Европейского введения прикорма, поэтому это полностью мое имхо и вам решать прислушиваться к нему или нет, ведь любая, каждая мама все делает идеально для своего ребенка, в любом случае!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возимся вечером с сыном, и я ему говорю: "А кто же тут у меня самый хорошенький, самый маленький?" - а он мне отвечает: "А кто тут у меня самый беременный?" Вот к этому тоже ну никак не приготовиться, всегда смешно :)

 

Или еще вспомнилось: заставляю его называть планеты, ну назвал Марс, Венера, Солнце, Земля, Луна, Сатурн, Юпитер. Я ему: "Мало, давай еще". Он мне, подумав: "Татуин!"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, если не сложно скинь мне пожалуйста информацию в личку про эти подгузники, буду очень признательна, как раз на днях передачу смотрела про них, заинтересовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, поделитесь, слинги каких фирм хорошие? хочу прицениться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...