Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

Я как субъект не опытный совсем тогда потерялась(((Я была уверена что высаживание это путь к раннему приучению к горшку, а получилось что нет(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, кому интересно вот мой список. То где цена 0 - это подарок. Список не содержит то что нужно в РД для меня и аптечку.

 

Кроватка, коляска и комод тоже подарены, но цены я указала что бы не забыть за сколько купили))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, Инна, вот это спасибо, так спасибо!

Пошла конспектировать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого девочки - еще детский крем добавьте или маслице какое. Для интимного места - там срастаться может, надо после купания будет смазывать.

 

Prentice, спасибо за списочек! Структурирует мозг!

 

Я бы добавила еще шезлонг, но некоторые дома держат в автокресле вместо шезлонга. У нас машины нет - поэтому шезлонг без вариантов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если я что-то забыла внести в список то подправьте меня и напишите что забыла))

 

tashikan, я шезлонг не включила в список т.к будем покупать стульчик для кормления с 0 месяцев, он стульчик шезлонг william happy baby.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я под это дело прикуплю уже фитбол! Больше для себя, ясное дело, но детку на нем ушатывать тоже вариант классный, причем с двухнедельного возраста работающий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, точно! Фитбол, я и забыла что хотела его купить. Спасибочки за наводку!.Видела очень много видео с гимнастикой для деток на фитболе - супер штука оказывается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, ой, Наташ, насмешила ты с дзеном :D :D :D

мы тоже часто голопопили и писали фонтаном и меня не заморачивали вообще лужи и всякие неприбранности в доме))) а еще у меня вагон штанов, и машинка хорошо стирает))) и диванов не жалко, писай не хочу. Старший на горшок после года сел, никто не давил, прсото щелкнуло видимо у самого. Малого щелкнуло в 1 и 8. Я вообще не считаю, что горшок - это умение намбер уан, чтоб прям убиваться, что деть в год не ходит на горшок. К школе никто не писает в штаны (при отсутствии неврологии канеш)

все равно я вижу, что у тебя высаживание= горшок, прям читается))) ясно, что к горшку таким образом не приучишь, да и смысл бежать вперед паровоза???

а вот памп круглосуточно, к сожалению, это не природа, это комфорт мамы с папой и сухость попки, не более.

 

Prentice, Инн, зная твой график и настрой, лучше даже не думай про высаживание, оно тебе не надо.

 

tashikan, Наташ, и уже прикупай фитбол, оч для беремешек помогает ножки и спинку разгрузить, можно прям за компом попрыгивать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, просто если высаживание это быстрая дорога к горшку то оно стоит того что бы найти на это время и возможность. Если же нет то да-для меня смысла нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, Инна, список класс!! основательно так)))

можно тебе позадаю вопросы, может чем помогу?

ты пеленочки покупать будешь или шить?

у нас например метр хорошей фланели (90-95 см шириной) стоит 90-96 руб. Надо на 10 штук 12 метров, т.е. у меня уйдет 1200 максимум на них. Но я обрабатывать сама буду. Хотя, если ткань купить и подшить в ателье, то тоже дешевле будет, чем готовые.

 

а шапочки на постарше не будешь брать, на прогулки в августе и дальше??? или уже по факту потом? я не про чепчики, а именно шапочки уже.

 

KOlesenka, просто если высаживание это быстрая дорога к горшку то оно стоит того что бы найти на это время и возможность. Если же нет то да-для меня смысла нет))

да, многие дети быстрее к горшку привыкают (если прям как рефлекс собаки Павлова вырабатывать - пись-пись - пописали), НО, привыкают именно к СВОЕМУ горшку и на другой ни-ни, даже в саду потом, мучаются....оно тебе надо??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, та не, ты мне глаза открыла, как и Инне, что высаживание - это не приучение к горшку, я про это писала. И про то, что не представляю я, как я смогу вот так вот чувствовать своего ребенка, чтобы высадить. В первый раз я предъявляла к себе кучу требований именно по поводу того, что шо я за мать, раз не понимаю, чего ребенку надо. В этот раз я решила попробовать не требовать от себя многого - как пойдет, так и ладно. Смогу - смогу, не смогу - ну чо, не в сказку значит ляля попала :) Постараюсь. И я просто восхищаюсь женщинами с такой развитой сущностью, которые могут и не представляют, а как может ваще быть иначе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, ааа понятно! так тут от детенка многое зависит, я уже писАла, что с 1 мне жутко повезло, он открытый как книжка - читай не хочу))) не парься конечно, я ЗА спокойную и адекватную маму, не мучающую себя всевозможными технологиями воспитания чуть ли не с рождения детки....дете то не глупое, само все подскажет))) надо ему аль нет))

а со вторым если честно мне некогда было вообще думать....делала все по накатанной, по интуиции (хотя не прокатывало много, приходилось на ходу планы менять), я ж еще активно СП занималась, у меня была огромная закупка в 500 или даже больше клиентов, я пахала по 25 часов в сутки...пока не поняла, что дети без меня растут((((

Изменено пользователем KOlesenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, шить точно ничего не буду, я вообще и иголку то в руках держать толком не умею))У нас даже пуговицы пришивает муж - я себе всё руки быстрее исколю чем пришью. Рукоделие и т.д это вообще не моё))Поэтому покупать))

Про шапочки - я их пересмотрела в магазинах море, те что мне красивые нравятся и стоят прилично, решила что бы не промахнуться не буду покупать заранее их - куплю по факту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз я предъявляла к себе кучу требований именно по поводу того, что шо я за мать, раз не понимаю, чего ребенку надо

я с первым тоже по этому поводу мноооооооооооого слез пролила+ послеродовое еще видимо+неврологи нам мозги компоссировали и другие добрые врачи))) ....счас попритихла))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про чувствовать детей - я вообще восхищаюсь подругой! У ней два малыша погодки. Доче пошла только вторая неделька. Она у неё в памперсе только на прогулку, дома пеленает, кормит через 3.5 часа грудью. Ребенок ест и спит тттт, на груди не висит, на руках тоже. И ей не лень и есть силы с двумя детками не использовать памперсы! Для меня так это подвиг! И она с ними одна постоянно и еще все домашние дела делать успевает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, шить точно ничего не буду, я вообще и иголку то в руках держать толком не умею))У нас даже пуговицы пришивает муж - я себе всё руки быстрее исколю чем пришью. Рукоделие и т.д это вообще не моё))Поэтому покупать))

Про шапочки - я их пересмотрела в магазинах море, те что мне красивые нравятся и стоят прилично, решила что бы не промахнуться не буду покупать заранее их - куплю по факту.

ну вот с ателье посмотри вариант, там где шторы подшивают, у них оверлоки есть и стоит это копейки, там же обработки то с 2 сторон по метру. Может возле дома есть что нить недалеко.

Мне магазинные фланельки уж больно не нра, ткань какая-то поганенькая и размеры часто мизерные, неудобные. Самый удобный ИМХО размер 90 на 120 для фланелек.

По шапкам ты права, да и головка какая будет не угадаешь. Хотя я уже назаказывала польских и германских шапок)))

 

ребенок реально силы прибавляет! и второй и 3-тий....нервишки только иногда сдают, но это уже другая песня :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, Инн, рада за подругу, но тут сама главное не загоняйся, если у тебя так не получится - это тебя лично и твоего ребенка вообще никак не характеризует, ни с хорошей стороны, ни с плохой. Имхо тут ситуация из разряда "повезло" - "не повезло". Ну не повезет - так потащим как сможем, женщины же :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

та не, ты мне глаза открыла, как и Инне, что высаживание - это не приучение к горшку, я про это писала.

знаешь, такое мнение, что это одно и тоже сложилось потому, что часто путают истинное высаживание. Так же как все переноски часто называют кенгурятниками и слинги в том числе, а ведь их кучи видов, да и различия кардинальны. Знающий человек поймет, что это грубая ошибка.

Также часто мамочки, думая, что высаживание это и есть приучение к горшку, называют свое "поведение" именно этим словом или просто технологию путают, и сводится все все равно к горшку...в общем, подмена понятий.

 

Имхо тут ситуация из разряда "повезло" - "не повезло". Ну не повезет - так потащим как сможем, женщины же

Наташ, а еще - а надо ли быть идеальной то??? кому что доказывать?? главное, чтоб нам хорошо было, а уж кто чего подумает....к лучшему стремиться канеш надо, чтоб в тине не погрязнуть, но и загоняться к чему...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, я даже не надеюсь что наша будет такая)))Ну и пеленки это тоже не моё точно))у нас будут памперсы и красивые наряды)))Как говорят - первый ребенок - последняя кукла))вот и буду наряжать))

 

tashikan, мне еще кажется что многое зависит от мамы - подруга сама по жизни как танк спокойная, не нерничает вот и дети оба спокойные. Я же псих еще тот - я очень нервная, из-за работы переживаю до трясучки - откуда у такой нервной мамы возьмется спокойный ребенок)))

Ты вот судя по общению ну очень спокойная, может и Верочка как ты будет)

 

Меня свекровь и мама уже сейчас пугают что судя по тому какая нервная я им страшно подумать какая будет Лерочка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, да не слушай никого - не предсказать сейчас, что и как будет, трата времени - разберемся с проблемами по мере поступления. У нас мужья рядом в конце концов - с этим намного легче все переносится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, Иннуль, а пчм именно этот стульчик решили брать?

я тоже хочу стульчик с нуля, но с моделькой не определилась, их тьма. Как выбрать?

А шезлонг и качельки решили не брать Вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, это да))вот муж в выходные смотрит видео как детей купать, учить нырять т.к почетная миссия купания у нас будет на папе))

 

mawyn-ka, мне нравилась Пег перего татамия, но она дорогая, похожий по функциям оказался чико полли меджик. А потом я попала в детский магазин где стояли они все включая хэпи бэби)))И когда я пощупала все 3 я поняла что по ткани на сиденья больше всех мне нравится именно хэпи бэби))он нежный, вставка для новорожденных мягенькая. В общем он в итоге впечатлил больше всего. Полезла в инет читать и отзывы супер - на нем и остановилась. А еще сиденье шире чем у той же татамии, думаю даже пухленькому карапузу должно быть комфортно))

Про шезлонг - не вижу пока в нём смысла если стульчик 0+. Качели те что я хочу стоят 12т)))поэтому за эти деньги лучше купим шкаф в детскую))на них решили сэкономить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка, а правда что нужнее шезлонг или качели???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, мне шезлонг, его ногой можно покачать и таскать можно с собой по всей квартире. А качели таскать не так просто :) ну и я так-то не очень за качание, и так его много в течение дня, надо ли столько. Может, и зря заморачиваюсь - но вот как-то не хочу.

 

А еще есть дети, которые не выносят качели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, вот это точно! я с детства не качалась ни на каких качелях и мне противопоказаны карусели - мне везде плохо на них. И есть дети которые вот так эти качели не переносят с рождения, поэтому да тут можно и промахнуться легко((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...