Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

Всем спасибо, решение принято:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mawyn-ka, какое приняли решение?)что решили покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже пока только стульчик,качели и шезлонг не будем,а потом посмотрим...А насчет модельки,нужно до магаза дойти,потрогать,посмотреть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, лично для наших зимних дорог я такие колёса на зиму сразу отмела.... Я такой вариант только на лето рассматриваю...

Ниночек, все коляски вездеходы не влезают в наш лифт то по ширине колесной базы, то по длине и к тому же довольно тяжелые... это мрак просто, плюс хочу чтобы колясон легко складывался без съема блока, т.к. я сама буду ездить на машине к маме в другой город, у меня в запасе время то есть еще, т.к. прогулку только к декабрю, но все же уже хочется иметь на примете несколько моделей

 

KOlesenka, отличный плед-трансформер, но я у нас таких не видела нигде в продаже, сама вряд ли свояю т.к. руки на это не способны))) Олеся, скажи а изделия ОТК ты через СП заказывала?

 

Девочки, почитала я про ваши мнения про высаживания, приучения к горшку и отношения мать-дитя....и что-то мне страшновато стало, я вообще про это ничего не знаю и даже пока не думаю что и как будет...вся надежда на то, что материнский инстинкт сам мне все подскажет...главное в панику не впасть. Но вам всем больше спасибо, что делитесь таким ценным реальным опытом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниночек, все коляски вездеходы не влезают в наш лифт то по ширине колесной базы, то по длине и к тому же довольно тяжелые... это мрак просто, плюс хочу чтобы колясон легко складывался без съема блока, т.к. я сама буду ездить на машине к маме в другой город, у меня в запасе время то есть еще, т.к. прогулку только к декабрю, но все же уже хочется иметь на примете несколько моделей

как вариант ту же Перегу ЖТ3 или Джейн Слалом складывать в лифт, они без съема и катить на шасси можно 1 рукой и в багажник небольшой влазят отлично. Так не пойдет?

 

Олеся, скажи а изделия ОТК ты через СП заказывала?

да, я практически все там беру.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант ту же Перегу ЖТ3 или Джейн Слалом складывать в лифт, они без съема и катить на шасси можно 1 рукой и в багажник небольшой влазят отлично. Так не пойдет?

В одной руке коляска в другой ребенок и в лифт, блин чет я сомневаюсь что получится у меня так.....у нас еще и на первом этаже двойной спуск, коряво все сделано....боюсь точно надорвусь.....особенно зимой.

Мне кстати в магазе одна тетя сказала что трехколесные коляски с поворотным передним колесом влезают в лифт под углом....ну даже не знаю..хочется проверить самой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, приезжай проверять ;) правда у нас лифт большоооой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210,  видели такую картину: у лифта мама снимает 1 колесо и на двух вместе с ребенком завозит в лифт. Каждый выкручивается как может получается и ты что нибудь придумаешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам качели не пригодились. Не хотел в них сидеть/лежать ребенок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нам от братика двоюродного получается достается одежда, у нас же разница не большая с ним будет

Я думаю если я буду одевать дочку в голубое) или в мальчишечье) а на голову например девчачью шапочку, просто если девочка похожа на мальчика( такое часто встречается) и еще одета в "машинки" я сама не очень люблю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, ну если не очень мальчиковое - то и ничего что голубенькое :) У меня есть и голубенькое и зеленое, я показывала. У меня закупка картерса вся такая полумальчиковая, разве что без машинок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка,если б у меня была дочка я бы ее одевала в голубое и синее. Я люблю этот цвет. А вот розовый терпеть не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Fimоська, ладно ... как передадут мне пакет я вам скину - скажите мне) а то может выращу из девочки - мальчика :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210,  у меня небольшой лифт и я купила перегу жт3))) спокойно без труда заезжает под углом(усилий не требует) еще в лифт может войти один человек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рас зашла речь в болталке о списках в рд то расскажите кто какрй фирмы собирается покупать в рд себе одноразовые трусики и послеродовые прокладки и сколько чего?

И второй вопрос-ватные диски и палочки без ограничителей можно покапать любой фирмы или специально детские? Себе я беру "я самая"-обожаю их. И диски и палочки не пушаться,не расслаиватся и мягкие-пробоывала разные но эти оказались любимыми))

 

Девочки и еще вопрос к тем у кого есть сушильная машина-на что обратить внимание при выборе?какие нужны программы и какой лучше фирмы взять? Если я люблю что бы вещи после стирки пахли кондиционером то после сушки они будут им пахнуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, приезжай проверять ;) правда у нас лифт большоооой

спасибо за приглашение, только и остается видимо так поступить :Crazy:

ira210, видели такую картину: у лифта мама снимает 1 колесо и на двух вместе с ребенком завозит в лифт. Каждый выкручивается как может получается и ты что нибудь придумаешь :)

Я все-таки за удобство и малыша и мамы, может оно конечно и не трудно снять колесо, но все хотелось бы меньше телодвижений при выходе на прогулку)))

Yastt, Насколько небольшой, у нас дому почти 30 лет, все еще советских времен,ширина лифта всего 60см, это с учетом что ручками двери еще можно отодвинуть, а длина 110см.

Я поняла что с колясоном вынесу моцк и себе и всем окружающим, и что еще самое противное, тех колясок, которые я выбрала в нете, нет ни в одном из магазинов, в которых мы уже были. Вот вся надежда на детскую ярмарку на Коломенской в южном порту, осталось выбрать время и поехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас открывают сегодня Кораблик!!!

Скажите на что там можно внимание обратить???Пеленки впитывающие это оттуда???

 

Сейчас поработаю и поеду посмотрю что там и обязательно куплю своей крошке что-нибудь - первую покупочку для дочурки!

Изменено пользователем Маякошка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, здравствуйте. смотрю многие уже прикупили коляски, я вот как человек который еще в раздумьях не понимаю важно ли в колясках 2 в 1 чтобы позиция ребенка в коляске менялась, лицом к маме и в обратную сторону?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я н а, для кого как,но для меня важно чтобы дети были ко мне лицом и я их видела.Вторая позиция ,важна после года.Но это лично мое мнение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, здравствуйте. смотрю многие уже прикупили коляски, я вот как человек который еще в раздумьях не понимаю важно ли в колясках 2 в 1 чтобы позиция ребенка в коляске менялась, лицом к маме и в обратную сторону?

Мне кажется это важно. Наш товарищ часто засыпал во время прогулки. Когда сидит по сторонам смотрит,то лицом вперед. А если вдруг заснул,то разворачивали лицом к нам,чтоб чужие люди не заглядывали. Но у нас неудобно было менять положение:нужно весь блок снимать и разворачивать. Это тяжело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может посоветуете, что можно купить в Амстердаме из детских товаров или может что-то другое?Я имею ввиду то, что дешевле, чем у нас к примеру...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас открывают сегодня Кораблик!!! Скажите на что там можно внимание обратить???Пеленки впитывающие это оттуда??? Сейчас поработаю и поеду посмотрю что там и обязательно куплю своей крошке что-нибудь - первую покупочку для дочурки!

Много там чего полезного есть, вещички простые, распашонки, ползунки, все будничное, пеленки, впитывающих чет не встречала, зато много одноразовых всяких, мелочевка вроде сосок, бутылок, кремов и т.д. Я в нем купила одеяло байковое в кроватку, не дорого в принципе

 

я н а, для меня тож важно чтобы колясон имел позицию лицом к маме, до года точно, а так кому как, многие не заморачиваются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, я буду брать обязательно одну мачку прокладок Samu (послеродовые, такеи похожи на совдеповские толстые) аптечные, потом еще пачку или 2 уже в обычном магазе, просто без гелевых наполнителей и без резинового верхнего слоя, тоже такие попроще, приближенные к бабушкинским. Но именно они хорошо выдерживают большие объемы кровотечений и не преет ничего.

Трусики в принципе без разницы, буду брать шортиками, чтоб прокладку хорошо держала. Вроде раньше Молимедовские брала.

о палочкам и дискам - ЛЮБЫЕ, какие тебе нра. ИМХО, "детские" - это рекламный ход.

Кстати, для кручения турундочек (чистки носика и ушек) ватные диски не оч подходят, лучше маленькую пачку стерильной ваты взять.

да, вроде бы есть у детских серий (типа наша мама, курносики и т.п.) мааасенькие палочки, вот их можно взять, т.к. они просто по размеру меньше, носятки то махонькие у крошек. Хотя, я не сторонник чистки носа и ушей малышам. Только по необходимости, лучше туда лишний раз не лазить.

Изменено пользователем KOlesenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что вы делаете с теми вещами которые вам отдают ваши знакомые, родственники, но эти вещи вам не нравятся? Нам лучшие друзья отдали большущий пакет вещей (у них три дочки), коляску и кроватку. При этом мы их об этом не просили, ну и как то отказать не удобно, они от все души)))))) Большая часть вещей непотребного вида, есть даже дырявые колготки, погрызганые соски и игрушки (от последних я сразу избавилась). А что делать с одеждой не знаю, думаю может родителям увезти, на всякий случай (ну вдруг там конец света, или ещё чего). Одно дело, когда вещи просто не нравятся, их можно в детский дом отдать или в церковь отнести, а тут.....

Изменено пользователем good innings
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, сложная ситуация. я сама, если отдаю, то только в отличнейшем состоянии. всё остальное- на тряпки в гараж и на дачу.

 

буду брать обязательно одну мачку прокладок Samu

я тоже хочу их взять. я ими ни разу не пользовалась . они поместятся в обычные труселя? купила на распродаже пачку обычных труселей, широких, для мамы, почти до пупа, но на маму малы. хочу использовать

я всегда в роддом брала прокладки белла, не знаю, есть ли такие в россии. они толстенькие, хорошие. но даже такими мне запрещали пользоваться в роддоме. поэтому возьму пачку специальных

Изменено пользователем natabrody
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...