Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

KOlesenka, я диски ватные не для турундочек хотела а что бы личико малышке ватными дисками умывать как в видео показывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Prentice, нам на курсах рассказывали, что ватные диски нужны для личика и глазок ежедневно и помногу :) И не важно, какие они :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, я наверное возьму для этого диски "Я самая" - мои любимые для меня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  я думаю, это правильно - ты же уже знаешь какие они, поэтому не будешь разочарована :) я правда напутала , нам рассказывали, что глазки стерильной ватой умывать, а не дисками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу их взять. я ими ни разу не пользовалась . они поместятся в обычные труселя?

да, поместятся, только они без крылышек и вроде бы без липучек, они стерильные.

 

good innings, я сразу обычно спрашиваю - с возвратом отдают? если да, то откладываю подальше и потом все возвращаю. А если без возврата - то смело несу нуждающимся. И на дырявые колготы, поверь, найдутся желающие. Кое-что кстати зашиваю и перестирываю обязательно перед отдачей.

 

natabrody, белла есть, только они счас тож с защитными слоями всякими, надо читать, брать те, что попроще. У меня при 1 родах срого с прокладками было, во 2 ваще всем пофиг было в чем я там.

 

Prentice, тогда конечно бери те, что тебе по душе.

 

что глазки стерильной ватой умывать, а не дисками

если у малыша все ок с глазками (не гноятся), то излишняя стерильность здесь перебор, ИМХО.

Я буду своего под краном умывать :D

 

да, т.к. я второго рожать поехала с подтекания и 30 часов с прокладками между ног ходила, то у меня пачки 2 наверное Молимед прокладок ушло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и я под краном буду умывать :) если гноятся глазки - другое дело, но они по опыту уже дома начинают гноиться, если слезные каналы не раскупорились в родах. Кстати у кого КС это весьма и весьма возможная проблемка.

 

Фурацилинчик надо прихватить тогда к дискам вдогонку.

Изменено пользователем tashikan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы стали обладателями кроватки lip policane julia с качалкой :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, Поздравляю вас!!! а где покупали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210,  на авито бу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, ооо, поздравляю! Она превосходная!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть среди нас слинго мамы, чтобы деток с первого месяца на себе носили? Я очень хочу освоить слинг, даже когда брала куртку на весну для беременных, взяла на всякий случай со слинго вставкой. Может эта тема уже где-то обсуждалась, скиньте ссылку тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, есть, есть тут слингомамы. Я носила первого в слинге с кольцами с двух недель от роду. Шарф я не освоила, о чем жалею, попробую в этот раз, но шарф предпочительнее с деткой постарше или нужно шарф с диагональным плетением - есть варианты намоток такие, чтобы носить новорожденного. В слинге с кольцами меня привлекает, что я могу снять ребенка, положить или мужу отдать и пойти к примеру пописать, а с шарфом я не представляю как такое делается. Слинг с кольцами удобен дома, а шарф для прогулок. Хочу - мячтаю - попробовать в этот раз и то, и другое. Но первым будет слинг с кольцами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, я тут ещё приглядела трикотажные слинги шарфы, примерно до 5 месяцев можно в таком носить. Там есть намотка где сначала шарф наматываешь, а потом лялю в него. Можно утром к примеру намотать на себя и потом когда нужно ребенка туда сюда доставать. Ну а когда ребенок потяжелее станет, потом уже думаю перейти на шарф с дв. диагональным плетением. Слинг с кольцами я побаиваюсь брать, переживаю, что плечо болеть будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, у меня самой больная спина. Я после первых родов сглупила и не прошла курс массажа. Боюсь после вторых меня совсем скрючит( но слингоконсультант меня убедила, что для дома и коротких! периодов ношения СКК незаменим. Так что его тоже буду юзать. Вообще я слинг планирую кг до 8-9

А вчера еще сыну велик из Германии заказал, так что чую гулять нам со слингом и с великом, а не с коляской... Во всяком случае август-сентябрь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вчера еще сыну велик из Германии заказал, так что чую гулять нам со слингом и с великом, а не с коляской... Во всяком случае август-сентябрь

привет! Беговел заказала или с педалями велосипед. Я все хочу беговел своему, только вот думаю может уже поздно, все-таки возраст уже 3,5 года.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, у тебя какой фирмы слинг с кольцами?Starter, а тебе какой слинг посоветовали? Я вот думаю, разорится на иностранный слинг, или российского производителя купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, пока никакой, я пока определяюсь, наверное будет Mums Era

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings,  я уже писала, я купила бу шарф мать ехидна (он же вроде mums era) саржевый (хлопок лен) 4,7

И СКК кенгуруша хлопок

За два слинга отдала 800р.

Как определюсь с чем что больше нравится, плотнее, тоньше, состав, цвет куплю что-нибудь нарядное

 

А велик взяли трехколёсный Puky с родительской ручкой, я так понимаю съемной. Что-нибудь двухколесное (с педалями или без) купим на будущее лето, когда Святику будет к трем годам, а младшего годовасика можно будет уже в этот же Puky сажать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго времени суток! Наконец то все дочитала! Всем большое спасибо за советы и реккомендации, многое что пригодилось и надеюсь еще пригодится!

Кто то спрашивал про заказы вещей Next, могу поделиться опытом - выбрала все в магазине - потрогала, понюхала )), меня все устроило, заказывала с официального сайта, доставка бесплатная (заказ был на 7000, но по-моему от 2000 - уже бесплатная), заказ пришел домой, ровно за неделю. Так что я довольна. Размеры - хорошие, адекватные, в картерсе, мне кажется все маленькое какое то, прям как на кукулок. Единственное - кнопки туговатые, но думаю, что со временем нормальными станут.

 

Обращаюсь за советом - где брать пеленки? Заказала в картерсе - пришли маленькие, на размер сразу не посмотрела ((( Хочется чтоб красивые были, а не с корабликами и утятами из советского союза, но и что б цена адекватная.

 

И еще - кто-нибудь смотрел/покупал коляску трость 3в1?? Есть какие-нить мнения по поводу них? С первой дочей у меня была такая Chicco, я ооочень довольна была ей, но сейчас наверно за 9 лет вышло что то более усовершенствованное. И на что следует обратить внимание при выборе именно трости 3 в 1??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222, скинь пожалуйста ссылку некста русского мне...может там что-то выберу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik51, У нас у знакомых сын на беговеле гоняет 2х лет, сейчас ему летом 3 будет - и он, и родители очень довольны :) Я тоже на него смотрю как на вариант на будущее... А вот до скольких лет он, я не знаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая любимая жена,  -я здесь выбирала

Изменено пользователем Felix Femina
Удалено модератором
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222, Тут нельзя ссылки такие оставлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  а я и не знала, сори! Не могу сообщение удалить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222, А изменить тоже не получается? Если нет, то теперь Настя тогда удалит, как увидит...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...