Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

Нина, выкладываю для тебя фотки своих пеленок (сегодня запасы пересматривала). Не знаю, помогу ли тебе чем...

В хвастики не стала выкладывать, т.к. они глубоко б\у. На фото все неглаженное, только достала, надо все стирать и переглаживать.

Это ситцевые, размер 120 на 90

Ссылки скрыты.

Это трикотажки, те, что мне нра. размер 130 на 90. Ткань кажется кулирка называется. Цвета отличные, закручиваются совсем чуток, форма сохранилась. Эти пеленки брала в закупке простенького трикотажа армянского пошива - качество отличное, беру там майки и трусики для сада, футболки на физ-ру, ткань и швы выдерживают миллион стирок.

Это тож трикотажки, но качество похуже, скручиваются сильно, уголки вытянулись, и цвета уже не сочные, причем сразу отстирались. Вид не оч, для дома только. Производство вроде бы польша, брала еще в бывшей Бананамаме с 1 сыном.

еще вот такие пеленки с начесом, теплые, футер ткань вроде бы. Казалось бы они аналог фланели, но нет. На подстилку как-то редко их использовала. У меня они вместо полотенчиков шли после подмывания или душа\ванны. Они оч мягонькие. Тоже армянские. Цвета тож чуток отстирались.

 

фланельки не стала фоткать, писАла уже, что они у меня полиняли сразу же почти и цвет стал как будто застиранным((( как новых нашью - покажу в хвастиках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

KOlesenka, спасибочки :) а мне вот такие пришли с бебиполло :)

Надо будет посмотреть что у раз за трикотаж продаётся :) с начёсом мне у тебя понравились и приглянулись, что-то я таких не видела или внимания не обращала :)

post-205124-0-35389600-1399468096_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, ты можешь в личку написать, где брала армянскую кулирку, мне оч надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, я там взяла молочные. Ты названия тканей запомни, и ходи щупай, чтоб поплотнее были.

 

Felix Femina, напишу, Настюш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, есть щупать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  у тебя трикотажные? Я молочные там брала и мне не понравилась обработка швов, очень некачественно как то все переезжает.

 

KOlesenka,  не понравилась у них обработка швов, ты уже их получила?

 

KOlesenka,  мне тоже можно ссылочку на закупку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже хочу похвастаться своим магазинчиком))) я тут выбилась из графика с болезнями, поэтому задержалась с открытием)) но вот вот открою))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе прям беда с пеленками - обошла все все магазины, даже в детском мире - нет ни одной, только типо коконов на липучках, купила 2 на пробы. Заказала в Москве Little me, но потом увидела в ашане случайно и прям как хотела, оч красивые, фирма Daizy (вроде так пишется). Купила 10 тонких, 7 фланелек и 7 трикотажных, постирала - они ну оочень мягкие, трикотажки - не скрутились, пока. И цвета все приятные. Я первую дочу на сон до 8 мес пеленала, не спала она у меня без пеленок совсем, щас не хотела бы приучать, но голопопить - точно пеленки нужны, да и протираться после подмываний - тоже пеленками удобнее, на мой взгляд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

KOlesenka, не понравилась у них обработка швов, ты уже их получила?

нет еще, только оплатила. МНе их надо больше на "выход", не буду часто стирать тогда)) А чем именно обработка не понравилась? криво скроены или сами швы оверлока не оч???

Информацию кину.

Felix Femina, ждем, дорогая!!!

Изменено пользователем KOlesenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, да, трикотажные, но я их особо не разворачивала... На следующей неделе буду всё стирать, тогда и оценю уже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже Daizy взяла на пробу одну трикотажную с мишками, вот раздумываю, сколько мне их вообще нужно и из какой ткани при условии, что ребенок всегда почти будет в подгузнике, а в голопопых случаях на одноразовых.Т.е. мне нужно их будет разве что на диван под голову дитенышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka,  и криво скроены и пеленка тянется а шов нет, получается по углам перекос ткани, если разложить квадрат то квадрата не получится будут как стяжки типо ткани больше чем ниток , я не шью мне сложно объяснить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

*Katerina*, я поняла тебя, посмотрим что мне придет. Уголок вроде бы из той же ткани, а таких проблем нет. действительно видимо пошив неудачный(((

 

Пигги5, ну максимум штук 5 наверное, чтоб сильно стиркой не напрягаться.

Изменено пользователем KOlesenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы планирует одевать деток на виписку? Человечка с шапочкой и носочками хватить под конверт или надо теплее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы планирует одевать деток на виписку? Человечка с шапочкой и носочками хватить под конверт или надо теплее?

я думаю вполне достаточно,если погда будет хорошая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

янголятко,  я вообще планирую человечка с шапочкой и без всяких конвертов. Середина лета, однако. Ну если уж будет подстава и прям похолодает, то прихвачу пледик какой-нить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

KOlesenka,  вообще такое чувство что костюмчики и конверты шьют одни люди а эти пеленки режут и обверлочивают в подвале приезжая рабочая сила особо не стараясь и не отвечая за качество. Потом когда тебе придут ровные в личке если не сложно фотками обменяемся какие у меня наперекосяк и какие у тебя :)

 

янголятко,  у меня человечек шапочка и машина, там даже можно печку включить если замерзнет :) ну еще думаю прихватить кофточку вязаную, такой мужской жакет у нас есть бу но красивый и его можно на человечка одеть, типо такого с капюшоном.

mod05_52phil.jpg

Изменено пользователем *Katerina*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

янголятко, я купила на выписку человечек + шапочка, а еще хочу пледик ажурный купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

янголятко, я так и планирую, только не конверт, а пледик велюровый :) А там как погода будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на выписку, я ранее показывала, - человечек нарядный, носочки (тк человечек без пяточек), шапочка хлопковая тонкая, тонкий плед(на всякий случай) и корзинка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит нормально тогда я себе придумала. Нужно только конверт лёгкий найти, а то в нескольких магазинах уже смотрела,то очень тёплые лежат.

 

*Katerina*,  жакетик славный!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом когда тебе придут ровные в личке если не сложно фотками обменяемся какие у меня наперекосяк и какие у тебя

;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

янголятко,  я купила прям тонкий летний конверт, он идет с уголком красивым, а под низ присмотрела пока человечка и шапочку тоненьких и велюровый наборчик, уже перед выпиской папа наш купит. Ну на всяк случай возьмем с собой пледик и мазер кэя. Да и в машине всегда можно печку включить.

 

У меня другой вопрос назрел - как в машине лялю везти домой, если в автокресло запеленаных нельзя положить? Или снимать уже в машине конверт и класть в человечке? Первую дочу у меня мама везла на руках, но тогда особо не замарачивались ни за ремни, ни за кресла тем более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222, мы только в авто кресле повезём - распеленаем или в машине или рядом, смотря какая погода будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222,  у меня многие знакомые везли прям на руках. В автокресле я не хочу, на руках тоже, возможно далеко от дома рожать буду. Есть мысль поставить люльку от коляски на заднее сиденье и пристегнуть ремнем ее, а я рядышком буду сидеть, места хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...