Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

*Katerina*,  по идее любая коляска может быть автолюлькой, просто не у каждой люлтки есть ремни безопасности, у меня эмалюнга 2 в 1 и там и в люльке и в прогулке есть ремни безопасности, просто в люльке они снимаются, но мне не удобно возить ребенка в люльке, так как ее сложнее прикреплять в машине, и не каждая машина рассчитана именно на люльку... Поэтому я пользуюсь только автокреслом, там не так болтает малыша, ведь люлька в машине лежит боком и малыш тоже не головой/ножками по ходу движения, а именно боком, поэтому тормоз/газ очень ощущается мелкому... В автокресле малыш плотно прижат и никуда его не болтает, а головушку не окрепшую держит спец подушка, как у Нины в кресле (у меня такое же).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Felix Femina,  ну у жане у люльки хорошие краш тесты, мы планируем совсем малыша сначала в автолюльке возить а потом в автопереноске. Насчет почти все люльки а как же их к ремням крепят? У автолюлек крепеж ведь снаружи под ремни.

Изменено пользователем *Katerina*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, классная у вас весч ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кому не сложно распишите что должно быть в пакетах для роддома, мамочки малышу и на выписку. Я в панике уже. что покупать мне? через 2 дня поеду закупаться и не знаю что надо(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815,  по моему - в каждом роддоме разные списки, уточни в том, где ты рожать собираешься - так уж наверняка будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, У нас такого пока еще не ввели, все на совести родителей. Хотя должны контролировать либо ГАИ или сотрудники роддома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klimenkoevge89, а высота дна кроватки не меняется? На первом видео, которое посмотрела, не поняла этого...

Меняется,там несколько положений,от самого верха до низа(можно сделать манежем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  У вас прям отличный вариант!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, ты вроде уже просила это, и я вроде уже давала ссылку на Настин пост в этой темке, http://www.babyplan.ru/forums/topic/51088-samoe-neobhodimoe-dlya-malysha-i-mamy/page__st__540__p__11490356#entry11490356

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  ну у жане у люльки хорошие краш тесты, мы планируем совсем малыша сначала в автолюльке возить а потом в автопереноске. Насчет почти все люльки а как же их к ремням крепят? У автолюлек крепеж ведь снаружи под ремни.

у меня есть крепления в люльке, снизу и по бокам, но мне не нравится, что люлька и малыш боком находятся во время движения, а по другому моя люлька не крепится...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тут задумалась о выписке чуть более глубоко, чем обычно. Изначально планировала аки Кейт Миддлтон вынести наследницу престола в бодике (если тепло) или слипе (если прохладно), завернутую в хлопковый ажурный пледик. И все бы ничего, но у нас с мужем нет опыта держания в руках таких крох, а там же шея... Плюс разведка доложила, что медсестры в выписном в обязательном порядке пеленают в пеленку. Типа чтобы, опять же, быть уверенными, что ребенка отдали со здоровой шеей. Как быть? Не запарится там детеныш? Конверты не люблю как класс вообще. И пледик нашла пока только 100х150 - это ж совсем большой? Как думаете? В машину потом укладывать в любом случае в автокресло, разворачивать всю капусту.

 

Закупки с Картерса не планируется в ближайшее время? Я созрела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нин, а вот как держать его? "Славик, я чет очкую". И ладно б я, но передавать такую хрупкость трясущемуся от счастья и волнения папе...

 

Плюс у меня еще сложность - я мужик, кружево не люблю( поэтому и мечталось о вязаном хлопковом легком аледике (мама моя в порыве шопоголизма чуть акриловый не схватила, я вовремя остановила - вот это точно жесть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, Ален, не очкуй :) Головку на сгиб локтя - и все будет хорошо. В роддоме крепко пеленают, с головкой, как положено, отдадут тебе сверток, с зафиксированной шеей. Я читала, что многие из вас, девы, хотят сразу дитя в автокресло и сверток распеленать - и бог его знает, как на самом деле лучше. Я на руки-таки возьму и распеленывать не стану. Они так классно пеленают, что я не повторю это раз и фиг развернешь - это два, особенно внаклонку торча попой из машины. В общем, я пока в думках, с одной стороны правы вы, а с другой стороны - гимор это, есть у таксистов автокреслы, но не с рождения. Так что наверное я для себя решу, что от судьбы не уйдешь и если суждено утонуть - сгореть не выйдет. Поэтому повезу на руках. Илью везла на руках запеленутым, но там зима была, ехали домой полчаса по Питеру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika,  а я не хочу, чтобы в простую пелёнки был завёрнут, поэтому и уголок... Хотя изначально не хотела ни конверт, ни ленты, ничего такого..

 

tashikan, я думаю, прям в приёмном, а не в машине в автолюльку уложить... Так удобнее будет, чем в машине корячиться, это верно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, мы купили на выписку легкий конверт с жестким основанием которое вытаскивается и конверт превращается в пледик. Специально брали такой что бы папе нашему было удобно и не страшно держать кроху при выписке и мне тоже))

Вот наш конвертик и комплект на выписку у нас шампань - очень подходит под конвертик))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется, нрно, смириться с порядками роддома. И аккуратненько пусть завернут подарочек в оберточный пледик)) Тогда бодик вниз с носочками и коротким рукавом, слип - перебор. М?

 

Ninochek,  так в том-то все и дело, что они н спрашивая заворачивают в пеленку. А потом сверху че хочешь. А если сразу в автокресло, то зачем красивущий уголок? сверху прикрыть? В выписном же очередь-конвеер обычно, как укладывать там? Или передавать папе в автокресле?

 

Prentice,  а я все равно не люблю конверты, даже вот такие трансформеры. Для меня это как кулек с семечками)))) да и дите там тонет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, во втором рд, в котором мы будем, есть зал для фото - там конвейер, это да... А потом когда из него выходишь, там место для встреч с лавочками, там и переложить в автолюльку... Но у меня вот знакомая на днях там рожать будет, я у неё всё ещё раз буду точно узнавать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika,  с картерса выкуп постоянно, поэтому как необходимо будет - пиши))) сейчас 3 девочки заказ готовят как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1274800766_chto_nuzhno_brat_v_roddom_dlya_novorozhdennogo.jpg

 

Мне Илью отдавали запеленутым вот так, с головой! И потом мы его уже сами в овечий конверт клали (зимой), и в конверте в машине везли на руках.

 

Но я тут пошукала по фоткам в поисковике - это видимо у меня такой роддом был уникальный или смена медсестер такая была. Судя по фоткам, они отдают вообще одетыми во что им скажешь и что дашь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  у нас вроде как без головы, но с шеей пеленают. Мне вот интересно, а если я им не дам пеленку, во что они пеленать будут? Или откажутся выписывать (бред, но в нашей стране все возможно)?

 

Такие прикольные батоны на фотке))))))

 

Felix Femina,  супер. Тоже готовлю тогда заказ. Хотя мне еще с Амазона надо - может тогда кучей с посредником заморочиться дешевле выйдет? А то с одного Амазона доставка будет золотая. Как посоветуешь поступить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, мы Влада выписывали зимой и нам завернули в то, что мы дали. У нас там был слипик тонкий, шапочка тонкая, комбез велюровый и шапочка теплая, и потом его в одеяло-конверт. И ни каких лент вокруг я не хотела. То есть уверена, что завернут в то, что ты им дашь, и никаких проблем быть не должно. Первый раз слышу, чтобы пеленку требовали. Они конечно пишут в список на выписку пеленку, но это твоё дело, в чем выписывать.

Я думаю, что это сейчас тебе кажется, что будет страшно брать малыша, незапеленованного, но по опыту, скажу, что все страхи улетучиваются, как только первый раз возьмешь на руки его))))

Изменено пользователем Anastaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, они в свою запеленают, если это предусмотрено :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, они в свою запеленают, если это предусмотрено :)

Вот этого и боюсь.

 

Anastaska,  хорошо бы, если так. Надо будет узнать конкретно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Я из августят. Часто читаю вас тоже!

Prentice,  не удержалась,хочу спросить,а что это за конвертик,как называется? Он нежаркий?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...