Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

mama_julia, это конверт фирмы София. Он не жаркий, мягенький и тоненький - на лето подходит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Prentice

и я тоже из августят и тоже этот конвертик очень приглянулся, а где такой можно купить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, у меня Данилу на выписку одели в то, что мы привезли. Выписывались в слипике, чепчике, потом еще шапочка была. А сверху в пледик на синтепоне завернули. Я кстати вообще в толкучку не попала на выписке из 2 роддома. Просто пока прокрутилась со сборами, время было уже часа 2, все после обеда повыписывались. Так что у меня никакой толкучки в выписной не было))) А так могу описать общий принцип выписки в нашем РД: отдаешь ребенка в детское отделение, там его обрабатывают, одевают чистый памперс. Сама пока переодеваешься. Потом говоришь, что все готова) Ребенка на первый этаж спускают в комнату для переодевания. В местной пеленочке завернутого. Потом при всех его одевают, и отдают папе.

Мне Данилу, кстати, ни разу в РД с головой не пеленали. Сначала только принесли до шеи завернутого. А потом им вообще без разницы в чем с тобой малыш лежит. Хоть в слипе, хоть в ползунках. Я одевала распашенки и пеленала до пояса.

Сейчас на выписку хочу несколько возможных вариантов подготовить, так как обещают жару нереальную в этом году. Собираюсь купить слипик и шапочку трикотажную, бодик и носочки, там уже по погоде буду смотреть во что нарядить. Еще купила пледик велюровый, если будет прохладно. Собираюсь еще хлопковый уголок купить.

 

Maika, У нас в Воронеже такие в магазине Дочки и Сыночки продаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, о,польский? Посмотрела в инете,ч о то в наличии нет нигде,а о что он на синтепоне-не жаркий?

Ты его в магазине покупала или через инет?

Изменено пользователем mama_julia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, Maika, покупала в магазине Дочки сыночки.

 

Он на синтепоне и мягкий но он тоненький. Не думаю что малышу в боди и носочках летом будет жарко. Они же еще не умеют регулировать температуру тела. В магазине продавец сказала что на лето в смый раз он. А мы именно так планируем выписываться. И в машине повезем в автокресле.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, Инн, именно потому что у младенцев еще не совершенная терморегуляция их и нельзя перегревать. Все врачи говорят, что лучше переохладить, чем перегреть. Для мелких идеальная температура окружающей среды около 20 градусов, а такой температуре им дополнительная одежда не нужна, но шапочка должна быть. У них тепло через голову уходит:)

Ни на чем не настаиваю, просто для сведения:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, я не собираюсь её перегревать. На ней будет песочник, шапочка и конверт - он не огромный теплы, а тонкий. Чем тут её можно перегреть? Конверт же сверху весь открытый, вот вентиляция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, motorchik, имхо все ок, да и что будет особенного за часик-то один разочек :) Ребенок заснет и проспит всю дорогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, Инн, так я же ничего и не говорю)) Это я к вопросу о терморегуляции и жарко\холодно ребятенку написала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, motorchik, имхо все ок, да и что будет особенного за часик-то один разочек :) Ребенок заснет и проспит всю дорогу.

согласна, тем более Инна повезет ребенка в автокресле, и соответственно ребенок из конверта будет вынут, иначе не пристегнуть его в кресле...а в конверте Леруся будет только формально на выписку, при выходе из РД. Не перегреется уж точно! Я вот так же планирую поступить, думаю в самый раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maika, сейчас в дочках сыночках он со скидкой, 810р всего стоит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, а где ты его с такой скидкой видела? Мы вчера за 1800 взяли его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  я на фирму не смотрела просто товары листала поэтому мне показался такой же :) вот 90100190057.jpg 860 р если быть точнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, спасибо, только у нас в Архангельске нет такого магазина Дочки и сыночки...может в других есть, будем искать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, неее, он не такой)))Я видела его вчера. Там были тот что я взяла и этот. Это на фото они похожи, а когда посмотришь то совсем разные по качеству))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  ну я тут выложила может кому на выписку на часок и такой подешевле пойдет :) на фото то они похожи :) с выписки останется фото и качество видно не будет, все таки цена более чем в 2 раза отличается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к вопросу о пелёнках с бебиполло... Специально свои развернула - швы ровные, уголок с уголком складывается, ничего не стянуто... Но я брала с рисунком :) в общем, ничего плохого вообще не могу сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, спасибо! Я поеду посмотреть,сравню 2 -софия и лидер кидс. Просто у меня куча разных одеял есть,пледиков и конверт мне нужен только на один раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, а у меня наоборот - пледик только тонкий как шаль полупрозрачный есть. И я хотела конвертик такой что бы потом как одеялко его использовать в коляске или гулять в неё в коляске. У меня многие знакомые кладут ребенку в коляску в конвертик с выписки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, прям читаю про выписку и поверить не могу, что совсем скоро это случится и закончатся все эти приготовления и приятные хлопоты и обязательно у каждой будет та выписка, о которой она мечтает и все детки будут счастливы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222,  Точно, уже совсем скоро!!! Мне вот только со всеми этими лежаниями в больнице, угрозами, переживаниями, лекарствами совсем не остается времени полноценно насладится беременностью, хочу быть подольше беременной)))) вот такой заскок у меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, олесь, на первой и второй фотке сыночек точно как куколка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что скажете о качестве одежды детской Next ? Мне очень по дизайну нравятся,а в "живую" не видела/трогала вещи этого бренда.Планируем вылазку в Питер за детскими вещичками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klimenkoevge89, мне некст очень нра. я даже старшему до сих пор покупаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...