Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

Ninochek,  а почему ты их заказываешь и где? Я смотрю тут многие пишут что заказали, просто у нас они почти в каждом магазе продаются, в чем разница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anastaska,  знаешь что больше всего в отзывах я начитала что подгузники начинают протекать когда не подходят уже по размеру весу и росту, что например размер 5-8 кг использовать до 6,5-7кг и переходить на новый уровень. Про муны, я их купила 90шт до 5кг, ну какие же они прям нежные, такие маленькие, 10 лет назад у племяшки такие были неуклюжие, производители молодцы не дремят. Так вот муны в основном используют только до 5 и след s ку, так как грудничек мало писает и какает и они не протекают, у них резиночка на спинке и индикатор заполненности есть. А вот когда подрастет то м ка уже из за дышашей ткани протекает, я пока изучила до 7кг :) потом на памперс актив беби планирую перейти.

Пеленки пелигрин неплохие, я когда пиявки ставила то стелила на постель потому что памперсы протекали ночью, пеленка приятная для меня была а я человек нежные и капризный на ткани и качество. Купила пелигрин для роддома там роды во первых на мяче и мяч застилать нужно такой пеленкой ну и для ребенка.

 

Не знаю на чем остановиться насчет прокладок и трусов для роддома. Цены так отличаются есть трусы сетка стерильные 90р а есть и нестерильные по 200, прокладки тоже наверное только стерильные покупать? Как часто их меняют сразу после родов чтобы в луже крови не проснуться как моя мама когда то? :)

 

Пигги5,  где защищать хочешь? На улице?

 

Насчет ашановмких пеленок и влажных салфеток. Ашана у нас нет, есть АТАК, в нем все знакомые покупают детские влажные салфетки 72шт стоят 31руб у нас, но менно детские в квадратике написано. Нет ни одного плохого отзыва и цена сами понимаете какая, я купила 3уп в роддом на первое время потому что у нас подмывать нельзя. Еще нам там нравится ихний же (каждый день все называется) уголь для шашлыка 3кг 79руб и розжиг 0,5 л 29руб. Уголь ни одного мелкого кусочка, ни пыли ни крошки. Розжиг поджигается шикарно. Может кому пригодиться отзыв на лето :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222, разница в цене, особенно если брать в сп :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  Катя, вопрос, а что за роды на мяче??? или я что-то не поняла

 

Я тоже купила пеленки пилигрин, пока не распаковывала не щупала, в роддом возьму их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От комаров на совсем крох, до года, я бы ничего мазать не стала бы. Покупала спрей Helan брызгала на ткань, одежду, коляску. Ну и москитная сетка.

Сейчас Святику уже почти два, куплю маслице от комаров, фотку выше бросала. Израильское вроде. Его можно с рождения, но я не рискнула прошлый год.

А вообще на будущую весну поедем на север на 2-3 недели. Папа сказал что купит нам

Mosquito patriot - убивает популяцию комаров на площади 40 соток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210,  для раскрытия шейки прыгаешь на мячике, периодически приходит врач смотрит говорит отдыхать или прыгать :) ничего особенного просто не ходить по коридору со свхатками а прыгать на мячике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  ничего себе, какой роддом продвинутый у вам!!! я тоже в м.о. живу но такого не слышала, какой город у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, В Луховицах буду рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От комаров мне подруга посоветовала браслеты Мазекеа, для новорожденного их вешают на коляску! Купила себе, будем пробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка,  Диана а в какую цену такие браслеты? блин я теперь не скоро в мазекея попаду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210,  199 рублей, они у них сейчас везде на кассах даже по моему лежат, их всем предлагают, я давно купила, может сейчас и дешевле даже, не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а сколько нужно одноразовых пеленок в роддом???они стерильные должны быть или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yastt, да, я тоже беленькие купила, маленькую пачку в роддом. я с полинкой и зелёными пользовалась, тоже ничего. оранжевые мне не нра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Браслеты от комаров нам не помогли, пробовали разные. Воняют ужасно, а толку ноль, на браслет не сядут, так шею искусают.

Я просто что-то так боюсь - у них же кожа нежнейшая, даже от небольшого укуса может раздуть.. Мы за городом часто будем, сидеть вечером в доме - не вариант, это с одним ребенком только под него можно подстраиваться, а тут еще старший с шилом в попе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5,  ну смотря чем пропитаны эти браслеты... Я в свое время изучала вопрос, чем отпугивать комаров от собак, у меня собаку искусывали так, что вс морда заплывала у него, зрелище не для слабонервных, советуют отпугивать всякими эфирными маслами типа гвоздики, чайного дерева и многое другое, но вот я такие вещи очень боюсь, так как сама аллергик и могу среагировать на эти запахи, масло очень концентрированно, каплей больше капнешь и такой духан стоять будет вокруг, что не то что комары, вообще близко никто не подойдет)))) это конечно вариант, как то пропитывать что-то и класть рядом с малышом, но вот мен пугает возможная аллергическая реакция!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не кто в картерс не заказывал полотенца?

Что-то не вижу размер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с выставки. Про пеленки:

4 шт картерс - 1000ркблей

Swaddle designs тонкие по 650р

Тепленькие по 1000

Анаис - набор из 4 пеленок 4080рублей

Еще какая-то фирма новая набор тонкая плюс толстая 800р. Вроде неплохие, но проигрывают swaddle точно

Масло от комаров 508 рублей

Прикупила новую juju be - be quick в самой новой расцветке, морской

Святику принесла новое пюре organic star

Еще даже не разбирала пакеты с при обретениями))

Усталая) довольная))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, да! И еще купила ляльке мериносовые пинетки 6-9 мес и двойную! мериносовую шапку шлем 6-12 мес. За то и то отдала 1700. Считаю очень выгодная покупка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то тут видела обсуждение муслиновых пеленок, не могу найти. Брать-не брать? Засмотрелась на Aden&Anais, у них и спальники муслиновые есть, и простыни в кроватку. Кто-нибудь пробовал? Вроде мега-дышащие, легкие.

 

Еще хочу пеленку на молнии попробовать - мешок такой, ручками себя не разбудит и пеленать быстро и удобно. Я вообще не собираюсь пеленать, но на всякий хочу вот такую штуку взять, шоб былО.

 

А есть тут счастливые обладательницы полноразмерных Ju Ju Be? Как они? Я себе Better Be присмотрела, но не определюсь с расцветкой никак.

 

А вы вот на столик для пеленания будете какой-то матрасик класть, типа для мягкости? Или просто пеленку-клеенку? У нас столик сверху комода получается, и я не знаю, как пространство организовать для смены подгузников: куда класть новые и всякие салфетки-кремушки? На верхнюю полку? А удобно при открытом столике туда лазить? Сразу на столик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы без пеленального столика будем обычный комод купим и на него телек поставим

Места нет. Втроем в одной комнате не разгуляешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pelenator_golub.jpg

Девчонки есть такие пелинаторы, кто=то покупал, пользовался? Я вот хожу и смотрю на них, много места не занимают и на кроватку можоно положить и на диван...

Изменено пользователем Nadin007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  у наших друзей как раз такой. У них на столе лежит. Сама неоднократно наблюдала смену подгуза на нем - все довольны и счастливы. У них он еще с ростомером сбоку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, на курсах матрасик или байковое одеялко на пеленальную поверхность рекомендовали, потом клеёнку и пелёнку...

 

Pairika, А что за мешок на молнии? Я что-то не видела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, а я слышала что бесполезная вещь. не знаю правда это или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter,  Поздравляю с покупками!!! Читаю тебя всегда и думаю, что ты просто мегаспец во всех нужностях для ребенка, молодчинка!!! Хорошо конечно в мск, больше возможностей чем у нас тут на переферии)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...